Пегас ритейл

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Роман Блескин
Сообщения: 422

Вт дек 22, 2009 14:38  

Кирпич писал(а):
Малышка писал(а): У нас не регулируемый бизнес, а проще говоря беспредельный!!!

Прям в точку!
Счастье - это единственное что ты можешь дать другому не отнимая ничего у себя.

Аватара пользователя
Роман Блескин
Сообщения: 422

Вт дек 22, 2009 14:41  

varmint писал(а):
Роман Блескин писал(а):ПЕгас- только первая ласточка.

Ничего личного, но очень хочу что бы вы ошибались.....
Счастье - это единственное что ты можешь дать другому не отнимая ничего у себя.

Аватара пользователя
varmint
Созидатель Курилки - 2010
Сообщения: 11290
Контактная информация:

Вт дек 22, 2009 14:43  

Кирпич писал(а):Коллега, тогда штык в землю и по хатам...

Гы, к тому и идет все.
Кирпич писал(а):Только чётко по расписанию, у тех кто ВЗАИМОДЕЙСТВУЕТ друг с другом! А у наших ТО этого не будет. Слишком много спеси и крутизны друг перед другом.

Вот посмотрите, только ОДИН ТО ввел достаточно болезненные меры - сколько воя тут на эту тему! А если к ПЕгасу присоединится еще 1-2-3 ТО? НТ тоже к этому идет. Джае если не 100% ТО будут проводить такую же политику, как пегас, будет вполне достаточно.
Кирпич писал(а):Кто даст гарантию, что завтра объявятся два новых ТО и обрушат рынок продаж супер скидками, как для ТА так и для туриков??? У нас не регулируемый бизнес, а проще говоря беспредельный!!!

Ну, гарантию не дам, но готов на пари- если в течение ближайших полугода у нас появится 1-2 НОВЫХ ТО и обрушит рынок демпингом с меня бутыль Джона Пешехода 1 л. Если нет- с Вас. Идет? :party1:
Последний раз редактировалось varmint Вт дек 22, 2009 14:45, всего редактировалось 1 раз.
мне Мартини с соджо...Смешать, но не взбалтывать

Аватара пользователя
varmint
Созидатель Курилки - 2010
Сообщения: 11290
Контактная информация:

Вт дек 22, 2009 14:44  

Роман Блескин писал(а):varmint писал(а):
Роман Блескин писал(а):
ПЕгас- только первая ласточка.

Ничего личного, но очень хочу что бы вы ошибались.....

Я бы тож хотел ошибиться... Боюсь, однако, такова неумолимая логика собитий.
мне Мартини с соджо...Смешать, но не взбалтывать

Аватара пользователя
Роман Блескин
Сообщения: 422

Вт дек 22, 2009 15:00  

varmint писал(а):
Роман Блескин писал(а):varmint писал(а):
Роман Блескин писал(а):
ПЕгас- только первая ласточка.

Ничего личного, но очень хочу что бы вы ошибались.....

Я бы тож хотел ошибиться... Боюсь, однако, такова неумолимая логика собитий.

Мдя печально как то.
Ни к чему хорошему боюсь такая тенденция не приведет. Если все ТО полезут в розницу пройдет пару, тройку лет и боюсь что канет в лету целый сегмент рынка(((((((
Счастье - это единственное что ты можешь дать другому не отнимая ничего у себя.

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9751

Вт дек 22, 2009 15:12  

Когда говорят, что ТО "полезли" в розницу не от хорошей жизни, я всегда удивляюсь. Вот именно что от хорошей! Потому как одновременно осваивать рынок как ТО и строить свою сеть ТА при полном отсутствии узнаваемости бренда - глупо, затратно и экономически нецелесообразно. Неясно еще, как дело пойдет... :crazy:
...ну вот, дела пошли...за 15 лет деньжата поднакопились (не без помощи ТА, между прочим)...теперь ТА можно в топку!...попользовались... : :-(( :
ИМХО.
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

Аватара пользователя
varmint
Созидатель Курилки - 2010
Сообщения: 11290
Контактная информация:

Вт дек 22, 2009 15:16  

Роман Блескин писал(а):Ни к чему хорошему боюсь такая тенденция не приведет. Если все ТО полезут в розницу пройдет пару, тройку лет и боюсь что канет в лету целый сегмент рынка(((((((

Ну так быстро не развалится, все таки большая инерция, но ряды поредеют. Тенденция, аднака (с)
мне Мартини с соджо...Смешать, но не взбалтывать

Аватара пользователя
Роман Блескин
Сообщения: 422

Вт дек 22, 2009 15:16  

[quote="kassandra" Потому как одновременно осваивать рынок как ТО и строить свою сеть ТА при полном отсутствии узнаваемости бренда - глупо, затратно и экономически нецелесообразно..[/quote]
Почему при полном отсутствие узнаваемости бренда???? Вы думаете бренд Пегаса никто из конечного потребителя не знает?
...ну вот, дела пошли...за 15 лет деньжата поднакопились (не без помощи ТА, между прочим)...теперь ТА можно в топку!...попользовались... : :-(( :
ИМХО.[/quote]
А тут я совсем не понял о чем речь :dont know: :dont know: :dont know:
Счастье - это единственное что ты можешь дать другому не отнимая ничего у себя.

Аватара пользователя
Кирпич
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 2968

Вт дек 22, 2009 15:23  

varmint

Коллега, вы тоже можете штык зарывать, кто же мешает?
Вот посмотрите, только ОДИН ТО ввел достаточно болезненные меры - сколько воя тут на эту тему! А если к ПЕгасу присоединится еще 1-2-3 ТО? НТ тоже к этому идет. Джае если не 100% ТО будут проводить такую же политику, как пегас, будет вполне достаточно.

Вы что под воем подразумеваете?
Я например не вою, а пытаюсь пояснить коллегам, что всё ещё вилами по воде. Только что из Вены я. Так вот рядом с офисом Томаш Кук, спокойненько так пару агентств существует. Ну нет такого пафоса, но в своей нише. Прекрасный директор, мило побеседовали. Нет говорит, не машем друг другу. и ему не мешает никто иметь несколько квот в отелях ОАЭ.

Ну, гарантию не дам, но готов на пари- если в течение ближайших полугода у нас появится 1-2 НОВЫХ ТО и обрушит рынок демпингом с меня бутыль Джона Пешехода 1 л. Если нет- с Вас. Идет?

А я и не просил Вас давать гарантии. Тем более не утверждал и не навязывал мнение. так что бутыль пешехода готов выпить и так : :) :

Роман Блескин
Мдя печально как то.
Ни к чему хорошему боюсь такая тенденция не приведет. Если все ТО полезут в розницу пройдет пару, тройку лет и боюсь что канет в лету целый сегмент рынка(((((((


Ну не думаю, что как то всё печально. Время покажет. Я считаю, что всё что происходит- это от нехватки туриков от агентств. Иначе не проводили мониторинг бы ТО у нас, кто и как и сколько продаёт...Это так к слову
Пpиpода мyдpа и всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на теpнистой доpоге.
Hастyпает момент, когда каждый из нас
У последней чеpты вспоминает о Боге.

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9751

Вт дек 22, 2009 15:26  

Роман Блескин

Роман, я говорю о том, что если бы тот же Пегас в 1994 году начал одновременно операторствовать и строить свою агентсткую сеть, то у него эта операция получилась бы слишком затратной. А сейчас она им по зубам (по деньгам). И современные технологии позволяют.
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

Аватара пользователя
Роман Блескин
Сообщения: 422

Вт дек 22, 2009 15:29  

kassandra писал(а):Роман Блескин

Роман, я говорю о том, что если бы тот же Пегас в 1994 году начал одновременно операторствовать и строить свою агентсткую сеть, то у него эта операция получилась бы слишком затратной. А сейчас она им по зубам (по деньгам). И современные технологии позволяют.

Причем здесь 94 год то???? вот в толк не возьму :dont know:
Через полторы недели уже 2010 будет и сеть он строит сейчас а не 15 лет назад.......... Или сейчас то же бренд не узнают?
Счастье - это единственное что ты можешь дать другому не отнимая ничего у себя.

Аватара пользователя
Малышка
Сообщения: 1297

Вт дек 22, 2009 15:30  

Касандра правильно подметила. Что развитие сети ТА без имени очень деньгозатратно и долго. А вот открыть свою сеть уже имея слышимый брэнд это пожалстя. Деньгозатрат уже значительно меньше. ДА и еще забыла сказать. Существует такой рекламный ход. Это я про негативные отзывы. Даже при негативе улавливается не суть конфликта а именно брэнд. Так что помогаем пиарится пегасу и некашляем. Хотя как я уже говорила даешь Ленина. :poz2: А почему бы ТА не определиться в гильдию . Бренд гильдия ТА ,при хорошем и главное грамотном пиаре, заткнет за пояс любой ритейл. НЕ путать с сетью.

Аватара пользователя
varmint
Созидатель Курилки - 2010
Сообщения: 11290
Контактная информация:

Вт дек 22, 2009 15:35  

Кирпич писал(а):Так вот рядом с офисом Томаш Кук, спокойненько так пару агентств существует. Ну нет такого пафоса, но в своей нише.

Вы берете в качестве примера цивилизованный рынок сытой Европы. У нас такого еще долго не будет. Собственно, я и не говорю, что все закончится быстро и в одночасье. Будет медленнное выдавливание мелкого бизнеса, усугубляющееся общим падением спроса на турпродукт (2009 -30% от 2008, 2010 думаю 15-20% от 2009).
Как говориться, есть два способа отрезать кошке хвост- быстро и под корень либо каждый день, но по маленькому кусочку. Будут у нас и скидки в15% от ТА, мы этот этап еще не закончили и другое. Потом начнется консолидация оставшихся. Если помните, я писал выше о 5000 гипотеических турагентах, которых должно быть на 30%. Этот этап (ВЕЛИКОЕ БРОЖЕНИЕ, как я его называю) связан будет с перераспределением персонала между выжившими.
А вот следующий этап - крупномасштабное создание брендированных ТО ТА, крупных гипермаркетовых ТА, войны за место под солнцем, это еще все впереди, возможно, даже это дело не 2011 и далее.
Вот тут мы с Вами и напьемся : :) :
Последний раз редактировалось varmint Вт дек 22, 2009 15:37, всего редактировалось 1 раз.
мне Мартини с соджо...Смешать, но не взбалтывать

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9751

Вт дек 22, 2009 15:36  

Роман Блескин писал(а):
kassandra писал(а):Роман Блескин

Роман, я говорю о том, что если бы тот же Пегас в 1994 году начал одновременно операторствовать и строить свою агентсткую сеть, то у него эта операция получилась бы слишком затратной. А сейчас она им по зубам (по деньгам). И современные технологии позволяют.

Причем здесь 94 год то???? вот в толк не возьму :dont know:
Через полторы недели уже 2010 будет и сеть он строит сейчас а не 15 лет назад.......... Или сейчас то же бренд не узнают?


Роман, Пегас вышел на российский рынок в 1994 году. В этом году они отмечали свое 15летие. За 15 лет собственными силами и силами ТА они сделали свой бренд узнаваемым. Поэтому они могут выходить на прямые продажи. Им бренд и деньги позволяют. Так понятно? :dont know:
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

Аватара пользователя
Роман Блескин
Сообщения: 422

Вт дек 22, 2009 15:42  

kassandra писал(а):
Роман Блескин писал(а):
kassandra писал(а):Роман Блескин

Роман, я говорю о том, что если бы тот же Пегас в 1994 году начал одновременно операторствовать и строить свою агентсткую сеть, то у него эта операция получилась бы слишком затратной. А сейчас она им по зубам (по деньгам). И современные технологии позволяют.

Причем здесь 94 год то???? вот в толк не возьму :dont know:
Через полторы недели уже 2010 будет и сеть он строит сейчас а не 15 лет назад.......... Или сейчас то же бренд не узнают?


Роман, Пегас вышел на российский рынок в 1994 году. В этом году они отмечали свое 15летие. За 15 лет собственными силами и силами ТА они сделали свой бренд узнаваемым. Поэтому они могут выходить на прямые продажи. Им бренд и деньги позволяют. Так понятно? :dont know:

АГА могут они и даже выходят, вот уже сколько по этому поводу написали....... это вы хотели подвести итог и сделать выжимку этой ветки?
Счастье - это единственное что ты можешь дать другому не отнимая ничего у себя.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 323 гостя