Ющенко присвоил Бандере звание Героя Украины

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

valexper
Сообщения: 2954

Вт фев 09, 2010 18:32  

Кирпич писал(а):valexper
Валентин, отвечать не буду, не хочу. Я просто имел ввиду немного другое. Думаю Ремарка поняла

Гена! Я понимаю и уважаю Ваш душевный порыв, мне и самой хотелось бы, чтобы в армии сыновья наши становились мужчинами, в самом лучшем смысле. Это я говорю, как дочь и жена кадрового военного. Мужчины, которые ратуют за службу в армии, живут своими воспоминаниями. Но времена-то сильно изменились и моральный климат в армии, увы, другой. Поэтому, как мать, приняла меры, чтобы этой "школы жизни" мой сын избежал. Вот и весь патриотизм. И не надо, друзья, строить баррикады.

Аватара пользователя
Новый
Созидатель Курилки-2006, Оратор Курилки-2007
Сообщения: 12531

Вт фев 09, 2010 18:36  

valexper писал(а):
boor писал(а):А готовность предательству как определить? И кто определияет?
Про ополчение. Почти все первое московское ополчение погибло в Вязьминском окружении. Чтобы было понятно-с июля по сентябрь шло обучение. т.е. почти три месяца.
Первое ополчение, в отличии от второго, сразу в бой .никто не бросал,чему-то старались хоть как-то обучить.
И обучили-2 дНО (Сталинского (Пролетарского) района) была основой ударной группировки окрцженных войск.
Так что без учебы не обойтись

В Вяземском окружении погибло не только безоружное не обученное московское ополчение, там положили ПЯТЬ армий..., но, фактов предательства, тем более массового, не было.

Вы говорите неприятные вещи... для Бурнаша )
Он не может этого так оставить.
Найти хотя бы одного, поднявшего руки - это вопрос его душевного спокойствия. )

Давайте я набросаю несложную логику его ответа:
- В пяти армиях не может не найтись хотя бы одного малодушного человека.
- Значит он был.
- А где один, там и два.
- А где два, там можно употребить множественное число
- Вот Бурнаш и разбил Ваши доводы в пух и прах! ))
Все вокруг предатели, были есть и будут и ему в этом болоте сразу становится спокойнее ))
Последний раз редактировалось Новый Вт фев 09, 2010 18:38, всего редактировалось 1 раз.
В остальном - война отсталому,
Древнему и бестолковому,
Чтобы с этих пор по-новому
Оставалось все по-старому.

Аватара пользователя
Кирпич
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 2968

Вт фев 09, 2010 18:37  

Новый
Послушай Кирпич, я ужасно удивлен.
Есть простые и понятные вещи, которые воспринимаются легко и естественно.
Их знают даже дети
Они не нуждаются в долгих пояснениях.

У меня их трое,детей в смысле и все нормально понимают отца. прекрасные дети, понимающие что такое Родина. У меня тоже есть отец и есть дед. Вот видать тебя воспитывали, немного по другому чем меня. Я в 1981 начал историю в школе изучать, не про то как в учебниках написано, что в 2000 будет коммунизм, кто постарше и ровесник меня поймут, а рассказ отца и деда. про 20 съезд партии, и как они получили реабелитацию. Вот ты удивлён, а я нет.
Что я вообще вижу?
Несколько человек не могут понять о чем я говорю.
Точнее конечно делают вид, что не могут понять.
Когда моральный каркас общества расшатан, людям неприятно когда на него дают свет и пытаются разобраться в каком он состоянии находится.
И вот начинается паясничанье, болтовня, уход от темы... Меня вы конечно заболтаете, но порядка в душе этим не наведете.

А ты не смотри. И поверь не болтанка, а твое навязчивое мнение про то кто враг, а кто друг не могут развести ситуацию.
Что касается тебя Кирпич, если ты искренне хочешь разобраться - ни одно из перечисленных тобой событий предательством не было. Большинство из них были ужасны, это так, но предательство - это другое. Это самое худшее и самое гнилое. Вспомни, что предательство всегда считалось тягчайшим грехом - тяжелее убийства и чего угодно еще.

Я уже давно разобрался во всем в этой жизни, а тебе ещё разбираться и разбираться.
Кстати с уважением к тебе и многим твоим светлым мыслям в плане профи..
Пpиpода мyдpа и всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на теpнистой доpоге.
Hастyпает момент, когда каждый из нас
У последней чеpты вспоминает о Боге.

Аватара пользователя
predator-v
Сообщения: 1218
Контактная информация:

Вт фев 09, 2010 18:40  

Новый
поддерживаю...
Россия и "Шенген"-братья на век!!!..

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Вт фев 09, 2010 18:49  

...давайте так...
1. Переходить во время боевых действий на сторону противника- предательство.
2. Допустим завтра война с НАТО и Японией....
3. Как вы думаете Калининградская область и Приморский край будут защищать власть которая лишила их заработка?
кто пойдет воевать:?- я пойду... мне пох... что водка , что пулемет лишь бы с ног валила.....
Но мне 40 лет меня уже в спецназ не возьмут :lol: так что я буду скорее пушечным мясом или засяду где нить с ВСС ( если дадут) буду шелкать варягов пока меня не накроют....
valexper писал(а):Поэтому, как мать, приняла меры, чтобы этой "школы жизни" мой сын избежал. Вот и весь патриотизм. И не надо, друзья, строить баррикады.

А кто воевать-то будет? 58 армия? и еще пару бригад....
если у нас 80% вот таких матерей?... да и остальные "летенанты запаса"?
а армия у нас "РАБОЧЕ- КРЕСТЬЯНСКАЯ" как была так и осталась.... набирают пацанов из глубинки, из многодетных семей.... а вот такие с уровнем дохода вышесреднего _ ВСЕ.... или институт, или "приняла меры" или "альтернативная служба"....
вот и весь патриотизм....
За кого воевать? За Родину?... за Единую Россию? За Конституцию?... ЗА ЧТО?
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

valexper
Сообщения: 2954

Вт фев 09, 2010 19:09  

Новый писал(а):
valexper писал(а):
boor писал(а):А готовность предательству как определить? И кто определияет?
Про ополчение. Почти все первое московское ополчение погибло в Вязьминском окружении. ....

В Вяземском окружении погибло не только безоружное не обученное московское ополчение, там положили ПЯТЬ армий..., но, фактов предательства, тем более массового, не было.

Вы говорите неприятные вещи... для Бурнаша )
Он не может этого так оставить.
Найти хотя бы одного, поднявшего руки - это вопрос его душевного спокойствия. ) ))

Не знаю, что ответит, очень мной уважаемый, Бурнаш, но на Ваши предположения (за Бурнаша) я имею несколько мыслей по поводу этого:
Новый писал(а):[Давайте я набросаю несложную логику его ответа:
- В пяти армиях не может не найтись хотя бы одного малодушного человека.
- Значит он был.
- А где один, там и два.
- А где два, там можно употребить множественное число
- Вот Бурнаш и разбил Ваши доводы в пух и прах! ))
Все вокруг предатели, были есть и будут и ему в этом болоте сразу становится спокойнее ))

- патриотизм - да, конечно, но, лишь отчасти;
- наступил момент, когда пружина переживаний и ужаса людей сжалась до такой степени, что все уже давно поставили крест на своей жизни и знали одно - сражаться; возможно поэтому, немцы, окружив под Вязьмой все, что осталось от советских армий на этом направлении, всего в 200 км от Москвы, еще месяц не могли двинуться дальше. Солдаты не сдавались, а сражались, не нуждаясь ни каких приказах, хотя никаких приказов уже и не поступало. И заградотряды, на тот момент, еще не существовали. Это то, что касается конкретного момента в истории войны.

Кстати, НОВЫЙ, сдача в плен расцениваться предательством стала слегкой руки вождя... Вы согласны с вождем?

valexper
Сообщения: 2954

Вт фев 09, 2010 19:21  

Salladin писал(а):...
valexper писал(а):Поэтому, как мать, приняла меры, чтобы этой "школы жизни" мой сын избежал. Вот и весь патриотизм. И не надо, друзья, строить баррикады.

А кто воевать-то будет? 58 армия? и еще пару бригад....
если у нас 80% вот таких матерей?... да и остальные "летенанты запаса"?
а армия у нас "РАБОЧЕ- КРЕСТЬЯНСКАЯ" как была так и осталась.... набирают пацанов из глубинки, из многодетных семей.... а вот такие с уровнем дохода вышесреднего _ ВСЕ.... или институт, или "приняла меры" или "альтернативная служба"....
вот и весь патриотизм....
За кого воевать? За Родину?... за Единую Россию? За Конституцию?... ЗА ЧТО?

Дорогой мой Земляк! : hello :
В последней строчке Вы задаете, отнюдь не риторический вопрос, но я Вам отвечу словами из какой-то солдатской песни времен первой чеченской: "...а мы в окопах ждем ответ: за деньги банка Менатеп, или еще за что, мы кровь свою здесь проливали?..."
Да, мне тоже горько, что у нас рабоче-крестьянская армия..., но у меня один сын и это мой самый, что ни на есть, патриотизм..., а армия нужна профессиональная, а не пушечное мясо.

Аватара пользователя
Savana
Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
Сообщения: 11106

Вт фев 09, 2010 19:25  

Salladin писал(а):За кого воевать? За Родину?... за Единую Россию? За Конституцию?... ЗА ЧТО?

Прав, но в том случае, когда военные действия происходят по инициативе РФ и за ее пределами, за исключением тех случаев, когда война ведется в чьих-то узких корыстных интересах. Если речь об обороне, должен воевать. Тут уже Ребус провела аналогию с дрессировкой собак, добавлю, у моей собаки порода, которая прежде чем исполнить команду, принимает решение, она способна рассуждать и делает это, пока не получит пинка, а тогда она выполнит самую нелепую команду. У военного человека нет такой возможности рассуждать, он обязан выполнять приказ. Пока человек гражданский, возможность принимать решение не воевать есть.
Последний раз редактировалось Savana Вт фев 09, 2010 19:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Новый
Созидатель Курилки-2006, Оратор Курилки-2007
Сообщения: 12531

Вт фев 09, 2010 19:27  

Salladin писал(а):...давайте так...
1. Переходить во время боевых действий на сторону противника- предательство.
2. Допустим завтра война с НАТО и Японией....
3. Как вы думаете Калининградская область и Приморский край будут защищать власть которая лишила их заработка?

Опа, вот где смысловое расхождение.
Скажи, Салладин, НАТО и Япония оккупируют Путина и Медведева или всё же Россию?

Тебе не нравится режим, это понятно.
Но тебе кажется нормальным лечить головную боль методом отрезания головы? Может какие-то менее радикальные методы применить?
В остальном - война отсталому,

Древнему и бестолковому,

Чтобы с этих пор по-новому

Оставалось все по-старому.

Аватара пользователя
Новый
Созидатель Курилки-2006, Оратор Курилки-2007
Сообщения: 12531

Вт фев 09, 2010 19:30  

Savana писал(а):
Salladin писал(а):За кого воевать? За Родину?... за Единую Россию? За Конституцию?... ЗА ЧТО?

Прав, но в том случае, когда военные действия происходят по инициативе РФ и за ее пределами, за исключением тех случаев, когда война ведется в чьих-то узких корыстных интересах. Если речь об обороне, должен воевать. Тут уже Ребус провела аналогию с дрессировкой собак, добавлю, у моей собаки порода, которая прежде чем исполнить команду, принимает решение, она способна рассуждать и делает это, пока не получит пинка, а тогда она выполнит самую нелепую команду. У военного человека нет такой возможности рассуждать, он обязан выполнять приказ. Пока человек гражданский, возможность принимать решение не воевать есть.

Давно хотел попросить Вас Савана....давайте говорить по-русски, а? )
Отвечать именно на заданный вопрос, а не на свои мысли?
Я тоже буду стараться )
В остальном - война отсталому,

Древнему и бестолковому,

Чтобы с этих пор по-новому

Оставалось все по-старому.

valexper
Сообщения: 2954

Вт фев 09, 2010 19:36  

Новый писал(а):Тебе не нравится режим, это понятно.

А ведь мы так дообсуждались до одной крамольной мысли... касательно темы данной ветки: Бандере (и тем, кто был с ним, и Ющеенко тоже) не нравился режим..., может они не предавали Родину, може они с режимом воевали...., для них это была гражданская война... icon_eek
только не говорите, что раз на стороне противника, то предательство..., я сразу же вспомню про Антанту...
Последний раз редактировалось valexper Вт фев 09, 2010 19:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Вт фев 09, 2010 19:38  

Новый писал(а):Скажи, Салладин, НАТО и Япония оккупируют Путина и Медведева или всё же Россию?

ну во первых НАТО с нами воевать не будет.... это ядерная война.... и это безперспективно.... потом у меня друганы в югославии были... видели как они воюют... :lol: короче обасруться они с нами воевать.....
а вот Япония...это вполне возможно.... и воевать будут за острова... а не за Россию.... так что если Калининградская область захочет отсоединиться и жить по европейским законам , а не по российским, то я их пойму.... нах мы им нужны? ( Россия то есть?)
Да и Курильчане с Приморскиам краем, что будут воевать за пенсии , аж в 8000 рублей , с комунальными платежами в 5000 рублей?
Последний раз редактировалось Salladin Вт фев 09, 2010 19:44, всего редактировалось 1 раз.
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Вт фев 09, 2010 19:42  

valexper писал(а):А ведь мы так дообсуждались до одной крамольной мысли... касательно темы данной ветки: Бандере (и тем, кто был с ним, и Ющеенко тоже) не нравился режим..., может они не предавали Родину, може они с режимом воевали...., для них это была гражданская война...

если вернуться к Бандере - то он ССовец, военный преступник... он убивал и поляков и евреем и русских....
это если еще вернуться к теме "национализма"... он наци....
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

Аватара пользователя
Savana
Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
Сообщения: 11106

Вт фев 09, 2010 19:46  

Новый писал(а):Давно хотел попросить Вас Савана....давайте говорить по-русски, а? )
Отвечать именно на заданный вопрос, а не на свои мысли?
Я тоже буду стараться )

Я именно так поняла Салладина, если он сочтет нужным, поправит меня, адресовала свой пост именно ЕМУ. Пост, адресованный к Вам, предпочли замолчать. Что за порывы выводить всех на свою чистую воду?! В критической ситуации, все ваши оппоненты, как мне видится из Ваших речей, более, чем Вы, способны на реальный поступок. Возможно, Вы и на деле человек смелый, но, как уже заметили, не школьники здесь собрались, чтобы Вы им агитацию могли проводить и корить за личное мнение (имхо)
Последний раз редактировалось Savana Вт фев 09, 2010 19:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Новый
Созидатель Курилки-2006, Оратор Курилки-2007
Сообщения: 12531

Вт фев 09, 2010 19:48  

valexper писал(а):Кстати, НОВЫЙ, сдача в плен расцениваться предательством стала слегкой руки вождя... Вы согласны с вождем?

Я с вождем не согласен.
То, о чем Вы сказали - это вопрос высоты моральной планки.
Например, священослужители ставят себе более высокую моральную планку (по крайней мере раньше ставили) ) :
не пить, с женщинами ни-ни, всегда говрить правду, в общем скурпулезно придерживаться божьих заповедей.... и ведь получалось у некоторых! А что если эту моральную планку установить для всех? Разве это не будет богоугодным делом?
Конечно будет, но только теоретически. Обычным людям нельзя задавать СЛИШКОМ высокую планку, будет только хуже.
Так и в вопросах плена. Не сдаваться в плен ни при каких обстоятельствах - это высокоморально, но ТРЕБОВАТЬ этого нельзя. Каждый должен решить для себя сам. Сталин палку перегнул.
Предательство начинается там, где человек начинает стрелять в своих. Или делать для врага что-то по-доброй воле, без угрозы для своей жизни. Когда перестает считать врага врагом.
Согласитесь, далеко не все наши пленные пошли на это.
В остальном - война отсталому,

Древнему и бестолковому,

Чтобы с этих пор по-новому

Оставалось все по-старому.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 680 гостей