Ющенко присвоил Бандере звание Героя Украины

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Новый
Созидатель Курилки-2006, Оратор Курилки-2007
Сообщения: 12531

Чт фев 11, 2010 14:45  

olgamal писал(а):Новый
ауууу....разбор полетов в другой ветке...не в этой точно..

Нет в этой! ))
В остальном - война отсталому,
Древнему и бестолковому,
Чтобы с этих пор по-новому
Оставалось все по-старому.

Аватара пользователя
olgamal
Сообщения: 1747

Чт фев 11, 2010 14:47  

Гумункул
какой-то устаревший подход. мое поколение, мои институтские друзья почти никто в армии не служили...Хорошие мужики выросли, с нормальными правильными понятиями, и семью свою защитить могут, и в кусты при каждом удобном случае трусливо не убегают, а есть вояки такие, которые и в армии вроде отслужили да только одно название, все не могут определиться с понятиями что хорошо а что плохо. ..все индивидуально, от характера и от воспитания- мое мнение.
Ради денег люди готовы пойти на всё! Даже на работу!

Аватара пользователя
Новый
Созидатель Курилки-2006, Оратор Курилки-2007
Сообщения: 12531

Чт фев 11, 2010 14:53  

olgamal писал(а):Гумункул
какой-то устаревший подход. мое поколение, мои институтские друзья почти никто в армии не служили...Хорошие мужики выросли, с нормальными правильными понятиями,

Именно. В России люди с высшим образованием в возрасте моложе 36 лет, в подавляющем большинстве в армии не служили. Просто потому что учились в ВУЗе. Они что теперь, все слабые и неполноценные?
В остальном - война отсталому,

Древнему и бестолковому,

Чтобы с этих пор по-новому

Оставалось все по-старому.

Аватара пользователя
Savana
Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
Сообщения: 11106

Чт фев 11, 2010 14:53  

Новый писал(а):А принизить меня пытаетесь Вы, не видя и не зная, основываясь на бреднях Андрияки, который меня так же не видел и знать не знает. Это признак Вашей силы или слабости?

Вы хотите, чтобы я совсем "зависла"? :lol:
Ну, если мой предлог не прокатил, значит, слабость. Если серьезно, то от Ваших игр у кого-то может случится обострение, осторожнее надо быть с крайностями.. (имхо)
P.S.: За резкость хочу извиниться.

Аватара пользователя
Remarka
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 4249

Чт фев 11, 2010 14:54  

Гумункул писал(а):
Remarka писал(а):
Гумункул писал(а):Remarka
А младшему пока 10 лет. Лет через 8, если в институт не поступит пойдет мозги в армии искать.

ну наконец-то я услышала от вас хоть что-то человеческое!
если вы допускаете законную возможность для мальчика не тратить год-два своей жизни на покраску травы и другие бессмысленные занятия, значит еще не все потеряно.

Поверьте на слово, в армии траву не красят. Не слушайте всякие фантазии и ужасы. Если вы считаете, что поступление в институт это только законный способ откосить от армии, то мне вас жаль. Я уже писал, что нас забирали после первого курса, ВСЕХ. Весь курс (в смысле только мальчиков). И после армии все вернулись, и восстановились, и закончили обучение. Так вот, я выступаю именно за это, чтобы служили ВСЕ! И рабочие и крестьяне, и будущая трудовая интеллигенция. Поймите, вы наконец, армия это не выброшенные годы.Это приобретение ценнейшего жизненного опыта.

ок, не красят. вот Salladin говорит - её выщипывают и бычки собирают (ему-то можно поверить, он же мужчина!).
я, представьте себе, тоже выступаю за то, чтобы служили все здоровые и пригодные для этого ребята.
но чтобы этого добиться, следует не тётек гнобить, а сделать службу в армии элементарно приемлемой и неопасной для жизни в условиях мирного времени. тогда и "демократических" мамашек поубавится.

Аватара пользователя
Новый
Созидатель Курилки-2006, Оратор Курилки-2007
Сообщения: 12531

Чт фев 11, 2010 15:00  

Savana писал(а): Если серьезно, то от Ваших игр у кого-то может случится обострение, осторожнее надо быть с крайностями
Всё лучше, чем умереть от скуки. Ничего страшного: "...и тебя вылечат и меня вылечат" (с) : :) :
В остальном - война отсталому,

Древнему и бестолковому,

Чтобы с этих пор по-новому

Оставалось все по-старому.

Аватара пользователя
predator-v
Сообщения: 1218
Контактная информация:

Чт фев 11, 2010 15:01  

Remarka писал(а):
Гумункул писал(а):
Remarka писал(а):
Гумункул писал(а):Remarka
А младшему пока 10 лет. Лет через 8, если в институт не поступит пойдет мозги в армии искать.

ну наконец-то я услышала от вас хоть что-то человеческое!
если вы допускаете законную возможность для мальчика не тратить год-два своей жизни на покраску травы и другие бессмысленные занятия, значит еще не все потеряно.

Поверьте на слово, в армии траву не красят. Не слушайте всякие фантазии и ужасы. Если вы считаете, что поступление в институт это только законный способ откосить от армии, то мне вас жаль. Я уже писал, что нас забирали после первого курса, ВСЕХ. Весь курс (в смысле только мальчиков). И после армии все вернулись, и восстановились, и закончили обучение. Так вот, я выступаю именно за это, чтобы служили ВСЕ! И рабочие и крестьяне, и будущая трудовая интеллигенция. Поймите, вы наконец, армия это не выброшенные годы.Это приобретение ценнейшего жизненного опыта.

ок, не красят. вот Salladin говорит - её выщипывают и бычки собирают (ему-то можно поверить, он же мужчина!).
я, представьте себе, тоже выступаю за то, чтобы служили все здоровые и пригодные для этого ребята.
но чтобы этого добиться, следует не тётек гнобить, а сделать службу в армии элементарно приемлемой и неопасной для жизни в условиях мирного времени. тогда и "демократических" мамашек поубавится.
это Вы про армию?...а слышится про пионерлагерь....шоб 5 разовое питание...[отредактировано администрацией] чтоб вытирали....стирали и гладили....сопли утирали....послеобеденный сон...ну и игры игры в мяч на свежем воздухе....и не дай бог...под дождь попадет...
Последний раз редактировалось predator-v Чт фев 11, 2010 15:04, всего редактировалось 1 раз.
Россия и "Шенген"-братья на век!!!..

Аватара пользователя
Гумункул
Сообщения: 1761

Чт фев 11, 2010 15:02  

olgamal
:lol: Да, я и сам не молод... Не зная вас, не могу понять, что в вашем понимании "нормальные правильные понятия",и поэтому не могу судить "хорошие ли мужики" выросли. Просто часто сталкивался со случаями когда люди ничего не испытавшие в жизни, и люди что-то пережившие, очень по-разному оценивали жизненные ситуации, и последние практически всегда оказывались правы.

Аватара пользователя
Savana
Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
Сообщения: 11106

Чт фев 11, 2010 15:07  

Новый писал(а):Всё лучше, чем умереть от скуки. Ничего страшного: "...и тебя вылечат и меня вылечат" (с)

Вот, как раз, появление здесь некоторых "докторов" уже и настораживает.

Аватара пользователя
olgamal
Сообщения: 1747

Чт фев 11, 2010 15:13  

Гумункул
ну а я не настолько молода, чтобы не различать правильные понятия в общепринятом их понимании. тут огород не нагородишь, даже если очень захочется.. все женщины наверно оценивают мужчин за какие-то конкретные поступки, за отношение к семье, к родителям и т.д. и когда дело доходит до частных случаев в любой конкретной семье или ситуации, служил или не служил человек в армии не является определяющим моментом в его поведении. Вы наверно правы в том, что отслужившие, НО оговорюсь, в боле-менее нормальной еще в то время армии, не такой какой она сейчас является, более решительные и отважные, но разделять по этому принципу на настоящих мужчин и "особей мужского пола" ей -богу не стоит..
Ради денег люди готовы пойти на всё! Даже на работу!

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Чт фев 11, 2010 15:18  

Гумункул писал(а):
olgamal писал(а):Гумункул
вряд ли вы сможете меня убедить, что ценнейший жизненный опыт приобретается исключительно в армии. твердо убеждена, что можно вырастить нормального мальчишку со здоровой психикой, полноценной нервной системой и здоровьем, и при этом он не будет хлюпиком... да и потом, нормальная психика родителей тоже знаете, не последнее дело..

Будет, будет не сомневайтесь! Мужчина не испытавший "тягот и лишений" не мужчина. Особь мужского пола, не более того.

:good: +100
я бы с удовольствием посмотрели бы на детей Исмаилова Мировнова и Бабаева в армии..... это им не на Ламборджини по Швейцарии гонять.... то же мне млять мажоры... тряпку в зубы и давай начинай жить половой жизнью....
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

Аватара пользователя
olgamal
Сообщения: 1747

Чт фев 11, 2010 15:21  

Salladin
зачем в крайности-то впадать? я рассуждаю про нормальных детей, у которых все в меру. честно говоря претендую на звание адекватной матери, которая примерно понимает что можно позволить а где нужно запретить...
Ради денег люди готовы пойти на всё! Даже на работу!

Аватара пользователя
predator-v
Сообщения: 1218
Контактная информация:

Чт фев 11, 2010 15:25  

olgamal писал(а):Salladin
зачем в крайности-то впадать? я рассуждаю про нормальных детей, у которых все в меру. честно говоря претендую на звание адекватной матери, которая примерно понимает что можно позволить а где нужно запретить...
...все это до 14 максимум...потом тока видимость
Россия и "Шенген"-братья на век!!!..

boor
Аксакал Курилки-2013
Сообщения: 5357

Чт фев 11, 2010 15:30  

olgamal писал(а):Гумункул
ну а я не настолько молода, чтобы не различать правильные понятия в общепринятом их понимании. тут огород не нагородишь, даже если очень захочется.. все женщины наверно оценивают мужчин за какие-то конкретные поступки, за отношение к семье, к родителям и т.д. и когда дело доходит до частных случаев в любой конкретной семье или ситуации, служил или не служил человек в армии не является определяющим моментом в его поведении. Вы наверно правы в том, что отслужившие, НО оговорюсь, в боле-менее нормальной еще в то время армии, не такой какой она сейчас является, более решительные и отважные, но разделять по этому принципу на настоящих мужчин и "особей мужского пола" ей -богу не стоит..


Это когда-в 30-50 гг? :lol:
"Великие вещи, все, как одна:
Женщины, Лошади, Власть и Война."

Аватара пользователя
Гумункул
Сообщения: 1761

Чт фев 11, 2010 15:35  

predator-v писал(а):
olgamal писал(а):Salladin
зачем в крайности-то впадать? я рассуждаю про нормальных детей, у которых все в меру. честно говоря претендую на звание адекватной матери, которая примерно понимает что можно позволить а где нужно запретить...
...все это до 14 максимум...потом тока видимость

Это точно......

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 703 гостя