Главная тайна партии

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Olen`ka
Сообщения: 1606

Вт июл 27, 2010 18:30  

Новый курьер… без опыта работы в туризме… думаю, что ни одному сотруднику ТА не надо объяснять, что это значит… Отправили его забирать документы по сложному и дорогому туру в Грецию… Приносит. Проверяю. Нет половины документов… В том числе одного паспорта не хватает. Я бы и не напрягалась, ведь не хватает на того туриста, который к остальной части семьи только через две недели долетает. Но в конверте почему-то лежат все остальные документы на него: ваучер, страховка. А билета и паспорта нет… Я вообще-то планировала их дополнительно, ближе к его вылету забирать.. чартер таки.. Но зачем-то же ТО мне остальные документы на него ОТДЕЛЬНО выписал… Дай думаю позвоню, уточню…

(ТА) - Добрый день. ТА «…», менеджер Ольга. С кем я могу поговорить по своей заявке на Грецию?
(ТО) - А что именно вас интересует?
(ТА) - Да вот у меня новый курьер от вас не полный пакет документов привез.
(ТО) - Так у вас визы не вышли. Сколько можно вам объяснять!!! Проверяйте выдачу виз до забора документов!!!
(ТА) - Девушка! Как это не вышли я же остальные визы в руках держу! Они еще 05.07 в посольство подавались. Почитай за месяц до вылета! Я проверяла выход виз еще две недели назад!
(ТО) - Да?! А заявка у вас какая? Номер скажите! И не орите на меня!!!

(может я конечно что-то не понимаю, но стоило бы узнать у меня номер заявки ДО того как орать, что у меня визы не готовы и я такая идиотка их выход проверить не могу до того как курьера отправить).

(ТА) - Заявка № ….
(ТО) - Подождите на линии, сейчас уточню.

(Веселая и продолжительная музыка)

(ТО) - А почему ваш курьер не проверил что документы не все получил?! Он у нас просто забыл половину!
(ТА) – А он у меня не адекватный…
(ТО) – *Высказывание в духе «Курьеров надо нормальных иметь» с подтекстом «впрочем, как и менеджеров»*
(ТА) – представьтесь, пожалуйста.
(ТО) – Кристина
(ТА) – Кристина, а фамилия ваша как? А то вас потом не найдешь.
(ТО) – Я тут одна Кристина.
(ТА) – Вы знаете, я подобное слышу практически каждый день. Потом как перезваниваешь, либо сразу пять Кристин появляется либо вообще ни одной нет. Представьтесь.
(ТО) – Я же вам говорю, я тут одна Кристина. В секретариате.
(ТА) – Тем не менее, представитесь.
(ТО) – Я вам сказала уже – Кристина. Этого хватит. Вот ваш курьер сам увидел, что доков нет. Он уже вернулся, сейчас ему довыдаем документы!
(ТА) – Кому вы там мои документы выдаете?! Мой курьер напротив меня сидит!!! Его физически у вас быть не может!!!
(ТО) – Подождите!

(долгая и продолжительная веселая музыка)

(ТО) – я вас сейчас на отдел выдачи переключу, они все объяснят.

(переключает)
(ТО) – Здравствуйте.
(ТА) – Добрый день. ТА «…». Менеджер Ольга. Представьтесь, пожалуйста.
(ТО) – Максим
(ТА) - Максим представьтесь, пожалуйста, полностью…
(ТО) – Я тут один Максим!!!

*странно… я как минимум еще одного у вас знаю…. И фамилию его знаю…*

(ТО) – Максим Отдел Выписки Документов
(ТА) – Отдел Выписки Документов – это ваша фамилия?
(ТО) – нет
(ТА) – представьтесь полностью, пожалуйста.
(ТО) – Максим …

(называет таки фамилию. Чувствую, что я как минимум, вырвала из «языка» партийную тайну.)

(ТА) – Максим, номер заявки №….. В пакете документов не хватает паспорта и билета на туриста …. . Ваши менеджеры путаются в показаниях. То у меня визы еще не вышли, хотя согласно он-лайну они были в посольство поданы еще 05.07 и визы давно получены. То документы на моих туристов пытаются посторонним курьерам отдать. Давайте все-таки разберемся в ситуации.
(ТО) – он у вас позднее вылетает. На него документы потом будут выписываться.
(ТА) - я вообще-то так и думала, но уже во всем сомневаюсь (*опосля-то всего услышанного*). Вы мне просто на него часть документов зачем-то выписали. А по второй никак определиться не можете: толь визы не вышли, толи чужому курьеру документы отдали, толи все-таки позднее выписывать будете.
(ТО) – менеджер, который именно по Родосу выпиской занимается, сейчас по другому телефону говорит. На линии его подождете?
(ТА) – подожду

* менеджер ТО кладет трубку на стол, но волшебную музыку включить забывает… начинает делиться впечатлениями о разговоре со мной со своими коллегами… Я все слышу…

- Да что эта с*ка о себе возомнила!!! Может мне ей еще свое отчество сказать и адрес по прописке?!!! Сейчас вот вообще пошлю ее на х*й и трубку повешу!!!

* трубку берет менеджер отвечающий за выписку документов по Родосу

(ТО) – здравствуйте
(ТА)- здравствуйте. Менеджер Ольга ТА «....». представьтесь, пожалуйста.
(ТО) – Роман
(ТА) – Роман, полностью, пожалуйста, представьтесь…
(ТО) – Роман Отдел Выписки Документов

(*ох греховодник знатный чувствую этот Отдел Выписки Документов был… но хоть всех детей признал и дал им свою фамилию…)

(ТА) - понятно, господин Роман Бесфамильный. Передайте, пожалуйста, своему коллеге Максиму ...., что кнопочку зажимать стоит, когда трубку на стол кладешь, а то эта с*ка слышит все что он говорит. И если он меня таки попробует на х*й послать, разговаривать мы начнем на другом уровне. Теперь по заявке №…. . Я хочу все-таки узнать где недостающая часть документов и что именно с визой моего клиента.
(ТО) – виза получена. Все в порядке. Документы на него будут довыписываться перед вылетом. Отдельным полным пакетом только на него.
(ТА) – Т.е. страховку на него вы аннулируете и новую выписывать будете?
(ТО) – Нет просто дубликат сделаем. Случайно сейчас выписали. И ваучер еще раз выпишем
(ТА) – Паспорт его точно у вас?
(ТО) – да отдадим вместе с остальными документами по туристу.
(ТА) – спасибо.


То обворовывают, то обзывают, и они еще борются за звание дома высокой культуры быта! Это же кошмар, кошмар! Общественность негодует! (с)
qui sine peccato est?

Аватара пользователя
Комментатор
Любимчик Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Душа Курилки-2007, Позитив Курилки-2009
Сообщения: 10499
Контактная информация:

Вт июл 27, 2010 18:56  

:big lol: Оч. смешно, если бы не было так грустно. Секретная организация, агент Ольга, мало ли куда Вы данные собираете))))))
Последний раз редактировалось Комментатор Вт июл 27, 2010 18:59, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
Новый
Созидатель Курилки-2006, Оратор Курилки-2007
Сообщения: 12531

Вт июл 27, 2010 18:57  

(С выражением) КАКАЯ женщина! : :) :
В остальном - война отсталому,
Древнему и бестолковому,
Чтобы с этих пор по-новому
Оставалось все по-старому.

Аватара пользователя
Натулек
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 3171
Контактная информация:

Вт июл 27, 2010 22:10  

"Имя, сестра!!! Имя!!! (с) :lol:
хоть в личку, Оль. кинь имя ТО :lol: . Я, при случае, и прописку "отдела выдачи докуметов" выясню :lol:

Аватара пользователя
Кирпич
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 2968

Вт июл 27, 2010 23:22  

Натулек писал(а):"Имя, сестра!!! Имя!!! (с) :lol:
хоть в личку, Оль. кинь имя ТО :lol: . Я, при случае, и прописку "отдела выдачи докуметов" выясню :lol:


Я ничего смешного тут не вижу! Плакать надо! Потому что не надо имён и фамилий, через одно ТО называйте и не промахнётесь! Причём дерзить умеют все, а работать через трёх на четвёртого! Я Вам тут открыто говорю, что в некоторых ТО учил жизни лично приезжая в офис, потому что не терплю когда меня кто то и куда то посылает, особенно лимита сидящая на телефоне и просто не занющая что Ираклион - это не КИПР а КРИТ, котрый ещё и остров,а в Афганистан туров не продают, потому что это не Узбекистан - (А какая разница? - ответ был..) и т.д. и т.п. А тут паспорт..да обругалии..да фигня! Причём жаловаться тем кто работает с агентствами и ответственен за работу с ними - БЕСПОЛЕЗНО!! Там как от назойливых мух отмахиваются! А звонить руководству....Ну это небожители!!! Вот умную речь толкнуть где то на экране ТВ или на презентации - ДАААА! А порядок в своей конторе навести ума не хватает! Старая русская поговорка гласит - "Рыба гнеёт с головы!" Вот если в таких ТО и посылают на х..сцук, значит так принято по фене общаться в данном ТО на всех уровнях. А вот если бы мальчик знал, что кто то кто выше его хотя бы на ступеньку за такие слова просто вышвырнет его на улицу, или элементарно даст по губам, наверное так бы не выражались и имели бы уважение просто к ЖЕНЩИНЕ! Грустно господа, что профи всё меньше в нашем деле, а пофигистов больше..причём они пофигисты растут как грибы.......
Пpиpода мyдpа и всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на теpнистой доpоге.
Hастyпает момент, когда каждый из нас
У последней чеpты вспоминает о Боге.

Аватара пользователя
Dneprovoi
Созидатель Курилки-2008, Снайпер Курилки-2009, Гуру Курилки - 2010
Сообщения: 9096
Контактная информация:

Ср июл 28, 2010 1:54  

Olen`ka
Стандартная ситуация! Сам активно общаюсь с ТО и ТА и в 80% случаев получить фамилию не возможно ... : :) :
Молодежь живет в информационном обществе, но не понимает, что желании вычислить любого пара минут. icon_twisted
Последний раз редактировалось Dneprovoi Ср июл 28, 2010 10:21, всего редактировалось 1 раз.
"Будь джентльменом, если есть удача,
А без удачи - джентльменов нет!"

Аватара пользователя
Софья
Сообщения: 78

Ср июл 28, 2010 10:07  

Вспоминается случай. Разгар сезона, за 3 дня до вылета туристов звонок от ТО:
ТО- алле, у вас это отказ отеля заявка №...
я- просто отказ? но отель подтвержден 3 недели назад.
ТО- ну переполнен значит. Выбирайте другой.
Выбрали, перебронировали. 2 суток проходит не подтверждают (Турция).
я- Добрый день, ТА ".." что у нас по заявке №.., вылет завтра? Подтверждение ждать?
ТО- А вам и не подтвердят! Не видите чтоль в стопах , что в отеле мест нет?
я- Так по заявке нас проинформируйте, что не подтвердят.. вылет завтра! Мы бы другой забронировали, а так сидим ждём, нервничаем. Там и выбора то уже нет. Есть что то на гарантии?.
ТО- Щааа... *кидает трубку на стол* и я слышу "Хоспадиии тупицы в аг-вах, уже стопы не могут посмотреть, ждут отказа сидят до последнего. Хаа ща я им скажууу, достали!" - Алло, а на гарантии нет ничего, выбирайте из того, что есть!
я- Тупицы приняли решение аннулировать неподтвержденную заявку. Спасибо. Можно узнать Ваши имя и фамилию?
ТО - ага аннулируйте....*бросает трубку* ). Занавес)

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Ср июл 28, 2010 10:38  

Коллеги! Чего вы жалуетесь на хамство ТО? Как будто не общались с налоговой, ЕИРЦ (мой муж эту аббревиатуру сильно неприлично переиначил), гаишниками и прочими гос. органами. Может, наши ТО персонал туда на стажировку посылают? Практикум общения с клиентом. так сказать. :crazy:
agent 008

Аватара пользователя
Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
Сообщения: 15812
Контактная информация:

Ср июл 28, 2010 10:56  

а на самом деле очень грустно...
потому что и так работа нервная и постоянно надо решать задачи, которые от тебя лично не зависят и возникновение которых крайне трудно предугадать, так мы ещё и друг с другом ругаемся.
абсолютно убеждена- какой посыл ты, беря трубку, посылаешь собеседнику, тем по башке и получаешь.
нам дружить надо и вместе проблемы решать.
кстати,Оль, я бы тоже не стала фио говорить , если бы тон был такой.
потому что по большому счету это - проблема курьера ( ну не всем же быть максимками ) .
ну и ещё чуть-чуть проблема кадровика ТО,который поставил к телефону НЕВЫДЕРЖАННОГО человека.
а так девочки- релакс,релакс,релакс : :) :
http://i-vis.ru/work.html
гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

:)
Сообщения: 1086

Ср июл 28, 2010 11:08  

agent 008 писал(а):Коллеги! Чего вы жалуетесь на хамство ТО? Как будто не общались с налоговой, ЕИРЦ (мой муж эту аббревиатуру сильно неприлично переиначил), гаишниками и прочими гос. органами. Может, наши ТО персонал туда на стажировку посылают? Практикум общения с клиентом. так сказать. :crazy:

Радует только, что хотя бы среди ТА только агнцы божьи и никто ни о ком никогда слоав дурного не скажет :angel:
Ссорьтесь ребята...ругайтесь... я питаюсь вашей энергией ;-)

Аватара пользователя
Сногсшибательная
Сообщения: 13205

Ср июл 28, 2010 11:17  

так захватывающе описали наши трудовые будни!!!! :big lol:
-Если бы вы были моим мужем, я бы подсыпала яд вам в кофе!
-Будь вы моей женой - я бы выпил (с)

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Ср июл 28, 2010 11:22  

:) писал(а):
agent 008 писал(а):Коллеги! Чего вы жалуетесь на хамство ТО? Как будто не общались с налоговой, ЕИРЦ (мой муж эту аббревиатуру сильно неприлично переиначил), гаишниками и прочими гос. органами. Может, наши ТО персонал туда на стажировку посылают? Практикум общения с клиентом. так сказать. :crazy:

Радует только, что хотя бы среди ТА только агнцы божьи и никто ни о ком никогда слоав дурного не скажет :angel:


Я с ТА по работе не общаюсь. А с ТО постоянно. Есть нормальные сотрудники. Я многих по фамилиям знаю. И ничего. Есть даже такие, кто сам не стесняется звонить в ТА, если изменения по рейсу или еще что-то срочное. Поразил недавно Русский Экспресс. Позвонил сказать, что визы готовы. :mib: Хотя я с ними редко работаю.
agent 008

Аватара пользователя
Olen`ka
Сообщения: 1606

Ср июл 28, 2010 11:48  

Ир, ты знаешь, я вот считаю, что представитель ТО ДОЛЖЕН представляться разговаривая по телефону с ТА (как и представитель ТА). Более того, это первое что он должен делать. И делать это не только из представлений о элементарном воспитании, а в первую очередь потому, что это массу проблем в работе снимет. Как минимум, ТА сможет по своей заявке общаться с одним и тем же представителем ТО, а не объяснять каждый раз ситуацию заново. (я не про ту ситуацию, что описала выше. я вообще, в принципе, так сказать). И не искать каждый раз "концов" кто что кому сказал и пообещал...
qui sine peccato est?

Аватара пользователя
Сногсшибательная
Сообщения: 13205

Ср июл 28, 2010 11:57  

у нас обратная ситуация-ТО постоянно требуют,что мы представлялись по ФИО и названию агентства..без этого кидают трубки))))
НО попробуй у них фамилию вызнать-она ТАМ одна))
-Если бы вы были моим мужем, я бы подсыпала яд вам в кофе!
-Будь вы моей женой - я бы выпил (с)

Аватара пользователя
Новый
Созидатель Курилки-2006, Оратор Курилки-2007
Сообщения: 12531

Ср июл 28, 2010 14:31  

agent 008 писал(а):Коллеги! Чего вы жалуетесь на хамство ТО? Как будто не общались с налоговой, ЕИРЦ (мой муж эту аббревиатуру сильно неприлично переиначил), гаишниками и прочими гос. органами. Может, наши ТО персонал туда на стажировку посылают? Практикум общения с клиентом. так сказать. :crazy:

Что было раньше: яйцо или курица?
В остальном - война отсталому,

Древнему и бестолковому,

Чтобы с этих пор по-новому

Оставалось все по-старому.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 634 гостя