Полар?........

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Radost
Сообщения: 1555

Чт июл 29, 2010 16:34  

Раньше с Поларом иногда работала. Цены хорошие. В прошлом году в мае забронировали по очень хорошему спецу Кайю в Белеке. Дней за 5 до вылета в "личном кабинете" Кайя превратилась в Цезарь. Никаких уведомлений, предложений по переброни... Туристы хотели Кайю, плакались, но таки поехали в Цезарь. Остались довольны, но в красках живописали как автобус бунтовал, и только они сидели тихо, потому что были единственными кто уже все знал заранее... Потом здесь освещалось несколько подобных случаев - и с прошлого года не бронирую у них. Боюсь. Даже если цена хорошая - где уверенность что будет ЭТОТ отель? Бронькать если туристы настаивают можно, под расписку... Тут важно, мне кажется, не юридическая сила этого сомнительного документа, а то, что туристы всерьез задумаются - расписка это ответственность на себя принять... Может тогда лишние 5000 найдутся.

Аватара пользователя
Мурка
Сообщения: 302

Чт июл 29, 2010 16:41  

И главное, что слышно про их обанкрочивание ];)

всё хорошо.

хорошо обанкрачиваются, или хорошо что необанкрачиваются :) Бронировать у них или нет? У меня на плече ангел и дьявол: один говорит да,другой нет. А я не могу принять решения. Остаться без денег и отказать или рискнуть?
Последний раз редактировалось Мурка Чт июл 29, 2010 17:12, всего редактировалось 2 раза.
Ничто так не торопит на работу по утрам, как машина начальника в зеркале заднего вида...Изображение

Аватара пользователя
Skye
Сообщения: 82

Чт июл 29, 2010 16:43  

Коллеги! А вы заметили кстати, что у Полара пропали эксклюзивно Тезовские отели? Такие как Амары и Пальмаривы... Я что-то упустила и Тез и Полар больше "не друзья"? :hmm:

Аватара пользователя
Radost
Сообщения: 1555

Чт июл 29, 2010 16:44  

Я застала только период "полураспада" когда были и Тезовские и собственные линии.

Аватара пользователя
Мурка
Сообщения: 302

Чт июл 29, 2010 17:13  

Skye
а Вы у них бронировали? Как они для Вас?
Ничто так не торопит на работу по утрам, как машина начальника в зеркале заднего вида...Изображение

Аватара пользователя
Skye
Сообщения: 82

Чт июл 29, 2010 17:20  

Мурка писал(а):Skye
а Вы у них бронировали? Как они для Вас?


Бронировали, но давно. Последний раз в начале прошлого года. Косяков с нашими туристами не было.
А как сейчас не знаю. Так что в ваших сомнениях ничего подсказать не могу...

Аватара пользователя
Мурка
Сообщения: 302

Чт июл 29, 2010 17:48  

короче, скачала договор. Решила рискнуть , туристы настаивают так что в общем-то под их ответственность. Вот как приходится работать : hello :
Ничто так не торопит на работу по утрам, как машина начальника в зеркале заднего вида...Изображение

Аватара пользователя
Софья
Сообщения: 78

Чт июл 29, 2010 20:39  

Мурка
А мы с ними давно работаем, тьфу тьфу без накладок). Как то я их банкротства не опасаюсь, там и девочки знакомые есть, если что маякнут :).
И вообще тема то начаналась вовсе не о банкротстве туроператора, а что кто-то кому-то что-то сказал... Слухи из воздуха, ничем не обоснованные). Про Тез тоже говорили и ничего - работают)).

Аватара пользователя
alexandra_chi
Сообщения: 62

Чт июл 29, 2010 23:34  

"бронировали" отель. подтверждали дня 4. не подтвердили. делайте выводы :mib:
"Принесли пасту, и народ стал настаивать, чтобы я все попробовал. Да, равиоли были чудесны, спору нет, но блюдо strongozzi tartufo оказалось для меня настоящим откровением. "
Майкл Такер, "Италия: вино, еда, любовь."

Аватара пользователя
Никто, кроме нас!
Сообщения: 399
Контактная информация:

Пт июл 30, 2010 9:09  

Мурка писал(а):короче, скачала договор. Решила рискнуть , туристы настаивают так что в общем-то под их ответственность. Вот как приходится работать : hello :

Ага, "под их ответственность" расписочку не забудет взять, что они сами выбрали оператора и к вам без претензий, ежели чего. :mib:

А с Поларом мы работаем, если другой альтернативы нет, вот 25-ого, туристы с ними улетели, следующие 15-ого летят
"Мы в ответе за тех, кого приручили"

Аватара пользователя
KHELGA
Сообщения: 131

Пт июл 30, 2010 12:03  

и мне шепните в личку пожалуйста!!!!! :crazy:

Аватара пользователя
permtur
Сообщения: 2109
Контактная информация:

Пт июл 30, 2010 15:52  

Мурка писал(а):а Вы у них бронировали? Как они для Вас?

1. Бронировали.
2. Никак.
Года 3 назад (первый и последний раз) бронировали Хургаду из Москвы. Все подтвердили. Мы оплатили. Туристы вылетели в Москву. Представитель Полара сказал, что мест на самолете нет и в подтвержденном отеле, впрочем тоже. Предложил вылететь на следующий день и в Шарм и с доплатой. icon_hair Туристы, конечно согласились - не в Пермь же пилить... :) Отсидели ночь в Домодедово и полетели в Шарм... Вот такая вот Хургада у нас с ними была...
С тех пор мало интересует как они там работают...
А в этом году пришли туристы с просьбой бронировать Испанию от них - цена реально была ниже чем у смежных ТО на 15000. Мы им примерно рассказали "как это было"... забронировались у ТЕЗа... :lol:
....Главное, чтобы глупец не заметил что те, кто дуют в уши вентилятором демократии, после митингов исполняют песню Кота Базилио и Лисы Алисы.

Аватара пользователя
roman1971
Созидатель Курилки-2016, Конструктив Курилки-2017, Гуру Курилки-2018
Сообщения: 2665

Сб июл 31, 2010 11:24  

Skye писал(а):Коллеги! А вы заметили кстати, что у Полара пропали эксклюзивно Тезовские отели? Такие как Амары и Пальмаривы... Я что-то упустила и Тез и Полар больше "не друзья"?
Да, после некоторых нелицеприятных действий Теза в одном отеле, реконструкцию которого Тез проинвестировал, Полар расторг отношения с инкамингом Эрай-тур (подконтрольным группе Алкан в которую входит Тезтур и работавшему на общих блоках с Тезом). Теперь Полар работает в основном с Интуристом. Все отели которые были забронированы по РБ и являющиеся эксклюзивом Теза - заменяются на намного более лучшие отели.
В темные времена хорошо видно светлых людей (Э. М. Ремарк)

leman
Сообщения: 22
Контактная информация:

Пт авг 06, 2010 9:50  

roman1971, интересно знать откуда у вас информация что "Полар расторг отношения с инкамингом Эрай-тур" ?

Аватара пользователя
Alenka
Сообщения: 3031

Пт авг 06, 2010 11:40  

leman писал(а):roman1971, интересно знать откуда у вас информация что "Полар расторг отношения с инкамингом Эрай-тур" ?

о да! это же суперсекретная информация :savage:

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: serge.kozub@gmail.com, poputchik и 541 гость