Теперь у Капитала началось

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Savana
Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
Сообщения: 11106

Чт окт 07, 2010 17:16  

Уважаемые коллеги!

КАПИТАЛ ТУР приглашает вас принять участие в конференции:
«Планы на сезон ЗИМА 2010-2011. Новое направление – Панама»


В программе встречи:
18:30-19:00 – Сбор гостей, выступление панамской фольклорной группы
19:00-19:10 – Приветственное слово Генерального директора КАПИТАЛ ТУР Бельтюковой И.В.
19:10-19:30 – Выступление Министра по туризму Панамы г-на Сало Шамах, Посла Республики Панама в РФ г-на Кордоба де Леон
19:30-19:50 – Презентация продукта КАПИТАЛ ТУР по Панаме
19:50-20:15 – Презентация зимних программ КАПИТАЛ ТУР
20:15-20:30 – Викторина с призами, розыгрыш участия в Директорском туре в Панаму
(программа Директорского тура во вложении)
20:30-21:30 – Выступление панамской фольклорной группы. Фуршет.

Ждем подтверждение вашего участия и заполненную заявку не позднее 12 октября
Последний раз редактировалось Savana Чт окт 07, 2010 17:21, всего редактировалось 1 раз.

secsot
Сообщения: 1275

Чт окт 07, 2010 17:20  

Панама от Капитала - это даже не смешно. Это говорит о том, что компанию проперло так, что уж из развиваться больше некуда. Успехов в развитии, в общем...
Изгони из сердца жадность, ничего не жди от мира, и тогда безмерно щедрым мир покажется тебе!

secsot
Сообщения: 1275

Чт окт 07, 2010 17:22  

Это еще может говорить о том, что г-жа Бельтюкова нашла и начала потрошить золотой мешок с очередным кредитом. Не всякому дано.
Изгони из сердца жадность, ничего не жди от мира, и тогда безмерно щедрым мир покажется тебе!

secsot
Сообщения: 1275

Чт окт 07, 2010 17:31  

Возможно, руководство Капитала нашло тех, кто этот банкет будет оплачивать, в лице панамского представительства по туризму, отельеров, администрации Панамы и пр. Главное, договориться с тем, на чье бабло гулять будем, и (старая песня о главном) кому потом скажем: ребята, не душите, дайте нам работать с вами дальше и делать долги, иначе, задушив нас требованиями об оплате, вообще ничего не получите.
Изгони из сердца жадность, ничего не жди от мира, и тогда безмерно щедрым мир покажется тебе!

Аватара пользователя
Savana
Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
Сообщения: 11106

Чт окт 07, 2010 17:32  

secsot, в шоке, да?!)

secsot
Сообщения: 1275

Чт окт 07, 2010 17:41  

Просто радуюсь за коллег. У другого бы давно выдержка сдала на их месте, а они все развиваются вместе с позитивом и негативом своего предприятия. Умножая то и другое. Таковы реалии туроператорства. Фасад красив и солиден, а за фасадом.... Г-жу Бельтюкову уважаю за силу характера и желаю ей все это преодолеть, не пострашнеть и не полысеть.

Вывод делаю, что на данном этапе кризиса пора недвижимостью заняться, там точно капитал заработаешь, ну хоть капиталец.
Изгони из сердца жадность, ничего не жди от мира, и тогда безмерно щедрым мир покажется тебе!

Аватара пользователя
Savana
Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
Сообщения: 11106

Чт окт 07, 2010 17:50  

смотря на каком уровне недвижимостью заниматься, если продажей, то тоже не лучшие времена, ипотеку уже никому не хочется, народ уже все "сберег" в предшествующие 2 года, продать теперь за нормальные деньги не может и не особо рвется, те, кто выкупал у банков долги, тоже "навкладывались", хотя, полюбому и было и есть лучше, чем в туризме

secsot
Сообщения: 1275

Чт окт 07, 2010 18:28  

На рынке недвижимости, в отличии от туристического - бум. Сказывается отложенный спрос.
Изгони из сердца жадность, ничего не жди от мира, и тогда безмерно щедрым мир покажется тебе!

Аватара пользователя
varmint
Созидатель Курилки - 2010
Сообщения: 11290
Контактная информация:

Чт окт 07, 2010 18:55  

secsot писал(а):На рынке недвижимости, в отличии от туристического - бум. Сказывается отложенный спрос.
_________________

Я, кстати, тож думал с недвижимостью замутить. Пока к окончательным выводам не пришел, но сделал несколько интересных для себя "открытий".
1. Этот рынок тоже сезонный, как и туризм
2. Чем-то похож на сетевой маркетинг (основной добывающий элемент -менеджер, реклама практически не работает)
3. Манагеры НЕ получают зряплату вообще -только процент (хотя и солидный) от продаж.
А макроэкономически вижу тут другое- да, сейчас отложенный спрос. Будет определенный всплеск. А потом что?
мне Мартини с соджо...Смешать, но не взбалтывать

secsot
Сообщения: 1275

Чт окт 07, 2010 20:38  

1. Лето в недвижимости выпадает из жизни, т.е. рынок действительно сезонный.
2. Реклама работает, к тому же есть платные базы, к которым подключены профессионалы (это помимо собственной нарытой базы у каждого агентства)
3. По пов. только процента - у кого как. Но этот процент в сумме может быть больше хорошей зарплаты турманагера за квартал.. В общем, на хлеб с маслом и икрой манагеру из недвижимости хватает.

Недвижимость всегда будет нужна и всегда будет в цене. И без всплесков. Но поскольку этот бизнес в разы перспективнее и денежнее, чем туризм, конкуренция опять же может быть жестче.

Просто в туризме на данном этапе уже не заработаешь, да и толочь воду в ступе вместе с себе подобными надоело уже. Посмотришь на Капитал, и грустно становится. Бельтюковой (и не только ей) со способностями в какую-нибудь серьезную область надо было идти, а не в сферу обслуживания. Или просто мы выросли.
Изгони из сердца жадность, ничего не жди от мира, и тогда безмерно щедрым мир покажется тебе!

Аватара пользователя
Savana
Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
Сообщения: 11106

Чт окт 07, 2010 21:20  

Ну, разошлись))) сейчас кое-кто подумает, а зачем мне Панама?!!..держись, Батурина..)
Если серьезно, хотя, уже получилось совсем не серьезно, информация из г. Казань, на мой взгляд страшилка:

http://www.eip.ru/main/view21982

P.S.: в Питере у меня есть знакомые, кто давно занимается этим бизнесом, бума не наблюдают, поэтому и пишу -смотря на каком уровне... и еще наблюдение: риэлтор -это по жизни (ужасно тяжелые люди, пробу некуда ставить : :) : )

Аватара пользователя
varmint
Созидатель Курилки - 2010
Сообщения: 11290
Контактная информация:

Чт окт 07, 2010 21:35  

secsot писал(а):Просто в туризме на данном этапе уже не заработаешь, да и толочь воду в ступе вместе с себе подобными надоело уже.

+1
Savana писал(а):Ну, разошлись))) сейчас кое-кто подумает, а зачем мне Панама?!!..держись, Батурина..)

А чо мы рыжие, штоль? Вон, наши клиенты считают, что открыть ТА- как два пальца об асфальт : :) :
На самом деле, считаю абсолютно правильным диверсифицировать бизнес. Надо смотреть на вещи реально и не ставить только на одну лошадку. Тем более, что лошадка все дряхлеет и дряхлеет с каждым годом.
мне Мартини с соджо...Смешать, но не взбалтывать

Аватара пользователя
Savana
Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
Сообщения: 11106

Чт окт 07, 2010 21:45  

varmint писал(а):На самом деле, считаю абсолютно правильным диверсифицировать бизнес.

в каждом случае индивидуально, а потом д.б. желание веять гордым буревестником, у меня его уже нет и стимула тоже нет, если будет вторая волна и придется закрыться, я наемным работником заработаю больше и при том с первого мясяца, даже, в лучшие времена для туризма и половину своей тогдашней зп не имела, так.. было достаточно и удобно, а главное -мое, поживем-увидим, может, встретимся на риэлтерском форуме, а пока, работать!)

Аватара пользователя
varmint
Созидатель Курилки - 2010
Сообщения: 11290
Контактная информация:

Чт окт 07, 2010 21:49  

Savana писал(а):было достаточно и удобно, а главное -мое, поживем-увидим, может, встретимся на риэлтерском форуме, а пока, работать!)

: :) :
поставил смайлик, а сам подумал, что остался горький осадок от разговора.
мне Мартини с соджо...Смешать, но не взбалтывать

tatarin
Сообщения: 526

Пт окт 08, 2010 8:14  

secsot писал(а):руководство Капитала нашло тех, кто этот банкет будет оплачивать

Скорее всего папой будет RedWings)))) которому Бельтюкова должна 17 000 000)))

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 559 гостей