МОСТРЕВЕЛ - предложить нечего, но деньги не вернём!!!

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
JenyL
Сообщения: 183

Вт фев 01, 2011 16:14  

Уже описывала свою ситуацию в других ветках, но повторюсь.
Вылет у моих туристов 01.03.2011 в Хургаду. Мостревел готов аннулировать заявку с 25 % штрафами по договору, либо перебронировать ЭТИХ ЖЕ ТУРИСТОВ на летнее направление – Турция, либо на более поздние даты в Египет. ДРУГИЕ НАПРАВЛЕНИЯ ДАННЫЙ ОПЕРАТОР НЕ ПОТЯНУЛ!!!!! Тоесть на 01.03.2011 оператор не в состоянии предложить альтернативу!!!!!!
Наш куратор предлагает аннулировать тур со штрафом, а потом написать письмо на минимизацию штрафов, на которое нам ответят не ранее чем через десять дней после начала несостоявшегося тура.
Мои клиенты не могут себе позволить взять отпуск в другой период!!!! ТОЛЬКО С 01.03.2011 И ВСЁ!!!
Я ОТ ВСЕЙ ДУШИ ПОЖЕЛАЮ ПОЙТИ ТУРИСТАМ В СУД!!!! И ПОТРЕБОВАТЬ ОГРОМНОЙ МАРАЛЬНОЙ КОМПЕНСАЦИИ ОТ МОСТРЕВЕЛА ЗА НЕСОСТОЯВШИЙСЯ ОТПУСК И ЗА ТО, ЧТО ДАННЫЙ ТО НЕ ПОЗВОЛИЛ МОИ КЛИЕНТОМ ПРИОБРЕСТИ НОВЫЙ ТУР У ДРУГОГО ТО, ТАК КАК НЕИЗВЕСТНО КОГДА ТУРИСТЫ ДЕНЬГИ ПОЛУЧАТ, ДАЖЕ ЭТИ 75 % ОТ ТУРА И СМОГУТ ЛИ ИМ ВООБЩЕ ЧТО-ТО ПОДТВЕРДИТЬ НА ЭТИ ДАТЫ ДРУГИЕ ТО.
И посоветовала бы приложить все эти бумажки от Роспотребнадзора и других, которые собственно мало что значат на деле.

Аватара пользователя
кацап
Сообщения: 3500

Вт фев 01, 2011 16:22  

JenyL писал(а):Уже описывала свою ситуацию в других ветках, но повторюсь.
Вылет у моих туристов 01.03.2011 в Хургаду. Мостревел готов аннулировать заявку с 25 % штрафами по договору, либо перебронировать ЭТИХ ЖЕ ТУРИСТОВ на летнее направление – Турция, либо на более поздние даты в Египет. ДРУГИЕ НАПРАВЛЕНИЯ ДАННЫЙ ОПЕРАТОР НЕ ПОТЯНУЛ!!!!! Тоесть на 01.03.2011 оператор не в состоянии предложить альтернативу!!!!!!
Наш куратор предлагает аннулировать тур со штрафом, а потом написать письмо на минимизацию штрафов, на которое нам ответят не ранее чем через десять дней после начала несостоявшегося тура.
Мои клиенты не могут себе позволить взять отпуск в другой период!!!! ТОЛЬКО С 01.03.2011 И ВСЁ!!!
Я ОТ ВСЕЙ ДУШИ ПОЖЕЛАЮ ПОЙТИ ТУРИСТАМ В СУД!!!! И ПОТРЕБОВАТЬ ОГРОМНОЙ МАРАЛЬНОЙ КОМПЕНСАЦИИ ОТ МОСТРЕВЕЛА ЗА НЕСОСТОЯВШИЙСЯ ОТПУСК И ЗА ТО, ЧТО ДАННЫЙ ТО НЕ ПОЗВОЛИЛ МОИ КЛИЕНТОМ ПРИОБРЕСТИ НОВЫЙ ТУР У ДРУГОГО ТО, ТАК КАК НЕИЗВЕСТНО КОГДА ТУРИСТЫ ДЕНЬГИ ПОЛУЧАТ, ДАЖЕ ЭТИ 75 % ОТ ТУРА И СМОГУТ ЛИ ИМ ВООБЩЕ ЧТО-ТО ПОДТВЕРДИТЬ НА ЭТИ ДАТЫ ДРУГИЕ ТО.
И посоветовала бы приложить все эти бумажки от Роспотребнадзора и других, которые собственно мало что значат на деле.

Вложитесь сами немного деньгами и заработайте на этом.Я думаю что вы уже догадались как

Аватара пользователя
JenyL
Сообщения: 183

Вт фев 01, 2011 16:38  

По поводу возврата 75% - не ранее 20 февраля, так мне заявили в Мостревеле.

Аватара пользователя
permtur
Сообщения: 2109
Контактная информация:

Вт фев 01, 2011 17:07  

Вот Вам и TUI :mib:
Интересно, а в Европе они так же поступают? :dont know:
....Главное, чтобы глупец не заметил что те, кто дуют в уши вентилятором демократии, после митингов исполняют песню Кота Базилио и Лисы Алисы.

Снежик
Сообщения: 671

Вт фев 01, 2011 17:35  

Какой смысл идти в суд? И туристы остануться без отпуска...
Перестаньте истерить и включите мозг.
С уважением....

Аватара пользователя
region116
Сообщения: 1971

Вт фев 01, 2011 18:13  

Снежик писал(а):Какой смысл идти в суд?

JenyL
Проще застрелиться и не доставать ТУЕвых МОСов! Видимо им банки уже кредитов не дают, вот и решили ситуацией воспользоваться!!! Чувствуется лохматая рука Бельтюковых, без их мозгов не обошлось! :mib:

Аватара пользователя
JenyL
Сообщения: 183

Вт фев 01, 2011 18:18  

Снежик писал(а):включите мозг.

И что это решит?????))))) Ну вот как можно решить данную проблему включив даже самый великий мозг? Понятно, что проблема может решиться сама собой, в Египте всё ещё уладится 150 раз и туристы успокоятся. А если не уладится, а если не успокоятся ? ТО дал чётко понять, что деньги возвращать не будут. Даже 75 % после 20 февраля смогут вернуть и то не факт. И можно хоть сколько включать мозг, но ситуацию исправить может только кошелёк, либо адекватное поведение туристов. Мозг вообще не причём.
По поводу истерик, то их у меня нет, уже давно нет. А все эмоциональные высказывания - это лишь эмоции!!!! Просто так наболело за последние пару лет.

Снежик писал(а):Какой смысл идти в суд?

Иногда очень хочется туда сходить. И вообще, для чего и для кого существует законодательная система в РФ. Нафиг нужны суды, если в них нет смысла.

Аватара пользователя
JenyL
Сообщения: 183

Вт фев 01, 2011 18:29  

region116 писал(а):Проще застрелиться

Нет уж!!!!! ))))) Сломить себя этому бизнесу не позволю)))) Не курю, пытаясь успокоить нервы. Не пью, заглушая обиду на ТО. Офис закрыла, плеер включила и бай бай работа до утра.
А Мосов бы :qua2:

Аватара пользователя
Mascaradka
Сообщения: 22

Вт фев 01, 2011 19:02  

JenyL писал(а):Уже описывала свою ситуацию в других ветках, но повторюсь.
Вылет у моих туристов 01.03.2011 в Хургаду. Мостревел готов аннулировать заявку с 25 % штрафами по договору, либо перебронировать ЭТИХ ЖЕ ТУРИСТОВ на летнее направление – Турция, либо на более поздние даты в Египет. ДРУГИЕ НАПРАВЛЕНИЯ ДАННЫЙ ОПЕРАТОР НЕ ПОТЯНУЛ!!!!! Тоесть на 01.03.2011 оператор не в состоянии предложить альтернативу!!!!!!
Наш куратор предлагает аннулировать тур со штрафом, а потом написать письмо на минимизацию штрафов, на которое нам ответят не ранее чем через десять дней после начала несостоявшегося тура.
Мои клиенты не могут себе позволить взять отпуск в другой период!!!! ТОЛЬКО С 01.03.2011 И ВСЁ!!!
Я ОТ ВСЕЙ ДУШИ ПОЖЕЛАЮ ПОЙТИ ТУРИСТАМ В СУД!!!! И ПОТРЕБОВАТЬ ОГРОМНОЙ МАРАЛЬНОЙ КОМПЕНСАЦИИ ОТ МОСТРЕВЕЛА ЗА НЕСОСТОЯВШИЙСЯ ОТПУСК И ЗА ТО, ЧТО ДАННЫЙ ТО НЕ ПОЗВОЛИЛ МОИ КЛИЕНТОМ ПРИОБРЕСТИ НОВЫЙ ТУР У ДРУГОГО ТО, ТАК КАК НЕИЗВЕСТНО КОГДА ТУРИСТЫ ДЕНЬГИ ПОЛУЧАТ, ДАЖЕ ЭТИ 75 % ОТ ТУРА И СМОГУТ ЛИ ИМ ВООБЩЕ ЧТО-ТО ПОДТВЕРДИТЬ НА ЭТИ ДАТЫ ДРУГИЕ ТО.
И посоветовала бы приложить все эти бумажки от Роспотребнадзора и других, которые собственно мало что значат на деле.



На сколько в курсе по договору с мосами штрафы у них от 30 до 15 дней 25% от общей суммы тура, до начала тура уже меньше 30 дней. Вы сами подписали с ними договор, о каком суде идет речь вообще, мосы действуют на основании подписанного же Вами договора.

Аватара пользователя
JenyL
Сообщения: 183

Вт фев 01, 2011 19:28  

Mascaradka писал(а): Вы сами подписали с ними договор, о каком суде идет речь вообще, мосы действуют на основании подписанного же Вами договора.

Клёво!!!!! Если туристы пойдут в суд, то они точно его проиграют, ведь эти же штрафные санкции в нашем договоре с туристом прописаны. Думаю, что суд их не пожалеет, скажет «а вот у вас же тут прописано, что штраф 25%.» «Чё припёрлись то?» «В Египет боитесь лететь?» Тогда вообще париться не стоит, если что, то любое ТА защитит его договор с туристом, он же дублирует условия ТО.
А почему тогда ТА так боятся судов :dont know: . Они же все свои обязательства по договору выполняют :dont know:

А если серьёзно, то все эти договора регулируют лишь внутренние взаимоотношения сторон. А у суда на это счёт своё личное мнение.

Аватара пользователя
Mascaradka
Сообщения: 22

Вт фев 01, 2011 19:42  

JenyL писал(а):
Mascaradka писал(а): Вы сами подписали с ними договор, о каком суде идет речь вообще, мосы действуют на основании подписанного же Вами договора.

Клёво!!!!! Если туристы пойдут в суд, то они точно его проиграют, ведь эти же штрафные санкции в нашем договоре с туристом прописаны. Думаю, что суд их не пожалеет, скажет «а вот у вас же тут прописано, что штраф 25%.» «Чё припёрлись то?» «В Египет боитесь лететь?» Тогда вообще париться не стоит, если что, то любое ТА защитит его договор с туристом, он же дублирует условия ТО.
А почему тогда ТА так боятся судов :dont know: . Они же все свои обязательства по договору выполняют :dont know:

А если серьёзно, то все эти договора регулируют лишь внутренние взаимоотношения сторон. А у суда на это счёт своё личное мнение.


ТА боятся судов, потому что в 99% случаях, туристы подают в суд на ТА, а не на ТО, и что самое неприятно, туристы его выиграют) и Вас обяжут выплатить им 100%.

Аватара пользователя
JenyL
Сообщения: 183

Вт фев 01, 2011 19:45  

Mascaradka писал(а):туристы подают в суд на ТА, а не на ТО

ТО тоже привлекается.

C.G
Сообщения: 427
Контактная информация:

Вт фев 01, 2011 21:02  

JenyL
Держитесь!
вот в таких ситуациях ясно видно- партнеры познаются в беде!

Снежик
Сообщения: 671

Вт фев 01, 2011 21:16  

JenyL
Вам уже дали совет по делу "Вложитесь сами немного деньгами и заработайте на этом.Я думаю что вы уже догадались как..."
...Или Вы здесь просто так самоутверждаетесь?..... :mib:

Нет уж!!!!! ))))) Сломить себя этому бизнесу не позволю)))) Не курю, пытаясь успокоить нервы. Не пью, заглушая обиду на ТО. Офис закрыла, плеер включила и бай бай работа до утра.
А Мосов бы

Аватара пользователя
permtur
Сообщения: 2109
Контактная информация:

Вт фев 01, 2011 22:08  

Mascaradka писал(а):Вы сами подписали с ними договор, о каком суде идет речь вообще, мосы действуют на основании подписанного же Вами договора.


Прошу прощения за наивность, но Вы, видимо, подписывая договор с ТО можете вносить в него коррективы и у Вас, в отличие от "глупышки" JenyL в договоре с Мосами прописано, что это они Вам должны в случае Вашего отказа от тура... :crazy:
:lol:
....Главное, чтобы глупец не заметил что те, кто дуют в уши вентилятором демократии, после митингов исполняют песню Кота Базилио и Лисы Алисы.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 762 гостя