Инна и Капитал, возвращаем убытки.

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9758

Ср июн 22, 2011 17:20  

Мурена писал(а): Украли не просто деньги- украли веру в справедливость и честность. Обидно как-то.

Стесняюсь спросить - а Вы вообще много этого вокруг наблюдаете? Честности и справедливости? icon_hair
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

Camal
Сообщения: 12410

Ср июн 22, 2011 17:24  

маринелла писал(а):
gennadich писал(а):Это я обзванивал с угрозами....по списку, всех курильщиков.

Подтверждаю

Не подтверждаю!
Или не звонил, или денег на межгород зажал.
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9758

Ср июн 22, 2011 17:34  

Кстати, о списке.
Злополучное ТА "АкДениз" в списке я не нашла. Убрали, видимо, от греха. :crazy:
Многие ТА из компенсационного списка ищут себе новых сотрудников (из личных наблюдений).
Интересно, куда старые подевались? Или дела так хорошо идут, что не справляются старым составом? : ;-) :
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

Аватара пользователя
Леди в пледе
Сообщения: 1902
Контактная информация:

Ср июн 22, 2011 18:02  

kassandra

а мы тоже ищем...старым составом никак не справляемся...сезон все-таки
и мы хоть и не в списке, но пострадали значительно

Я чертей из тихого омута
Знаю лично - страшны их лица;
В самой светлой душе есть комната,
Где кромешная тьма клубится.


Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9758

Ср июн 22, 2011 18:55  

Леди в пледе писал(а):а мы тоже ищем...старым составом никак не справляемся...сезон все-таки

И Вы тоже предлагаете оклад 15 тыщ + своя клиентская база+ план 100 тыщ + 3 месяца испытательного срока (только после которого начинаются выплаты %%)? icon_hair
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

Аватара пользователя
Леди в пледе
Сообщения: 1902
Контактная информация:

Ср июн 22, 2011 19:13  

kassandra

я сначала долго все расписывала, а потом поняла, что в жесткий офф ухожу : :) :
да это и не важно, что я предлагаю
мысль была о том, что даже пострадавшие от КТ агентства могут набирать персонал, развиваться, открывать новые офисы и т.д. Ничего необычного в этом, на мой взгляд, нет : :) :

кстати, когда с КТ случилась........... эта неприятность, нам на почту стали приходить письма от коллег из других агентств с предложениями к сотрудникам сменить место работы...
Может быть, у агентств, про которые Вы говорите, сотрудники именно туда и делись? : :) :

Я чертей из тихого омута
Знаю лично - страшны их лица;
В самой светлой душе есть комната,
Где кромешная тьма клубится.


Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9758

Ср июн 22, 2011 19:31  

Леди в пледе писал(а):мысль была о том, что даже пострадавшие от КТ агентства могут набирать персонал, развиваться, открывать новые офисы и т.д. Ничего необычного в этом, на мой взгляд, нет : :) :

Могут. Не вопрос.
Моя мысль была несколько иная - почему-то большинство тех ТА, о которых я веду речь, хотят получить супер-пупер-профи менеджеров на совершенно, на мой взгляд, кабальных условиях. : :) :
Т.е собственных резервов для покрытия долгов явно не хватает, нужны привлеченные.
Отсюда планы, клиентские базы и проч.
Сорри за офф-топ.
Искренне надеюсь, что лично к Вашему ТА это не относится. Удачи в сезоне! : hello :
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

Аватара пользователя
Remarka
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 4249

Ср июн 22, 2011 20:38  

kassandra писал(а):Моя мысль была несколько иная - почему-то большинство тех ТА, о которых я веду речь, хотят получить супер-пупер-профи менеджеров на совершенно, на мой взгляд, кабальных условиях. : :) :

Клиентская база вкупе с испытательным сроком - это супер-пупер-крутое решение!

Аватара пользователя
Мурена
Сообщения: 558

Чт июн 23, 2011 10:13  

kassandra писал(а):
Мурена писал(а): Украли не просто деньги- украли веру в справедливость и честность. Обидно как-то.

Стесняюсь спросить - а Вы вообще много этого вокруг наблюдаете? Честности и справедливости? icon_hair

Риторический вопрос. Слишком много развелось моральных уродов. Но в близком окружении у меня -все очень порядочные люди. Чего всем желаю.

Аватара пользователя
permtur
Сообщения: 2109
Контактная информация:

Чт июн 23, 2011 14:22  

xox писал(а):каким боком ТО "ИННА ТУР" к долгам страховой и КТ ?

Так этот вопрос как раз и мучает многих? Если никаким, то нефиг и программы компенсаций выдумывать... И вопросы никто задавать не станет... Вот к ТЕЗу никто же с вопросами такими не лезет? : :) :
....Главное, чтобы глупец не заметил что те, кто дуют в уши вентилятором демократии, после митингов исполняют песню Кота Базилио и Лисы Алисы.

Аватара пользователя
ДраКошка
Сообщения: 93

Чт июн 23, 2011 16:40  

Вся эта хренова компенсационная программа - для отвода глаз, чтоб "обманутые вкладчики" не бросились писать заявления о мошенничестве... Вот уж сколько времени в этой ветке обсуждаем, а дело не сдвинулось. И не сдвинется. Туристы своих денег от КИДАЛ не получат и придут к нам, честным и порядочным агентствам, которые в трехдневный срок все КТ перечислили, как и положено по договору. Начнут с вопроса мягко - ну, что будем делать? Мы деньги вам принесли, отдыхать не поехали. Пора платить по счетам... :savage:
______________________________________________________
Блондинка перед зеркалом: “Не бывает одновременно красивых и умных девушек. Выходит я не существую?!”

magellan07
Сообщения: 1487

Чт июн 23, 2011 16:57  

ДраКошка писал(а):Вся эта хренова компенсационная программа - для отвода глаз, чтоб "обманутые вкладчики" не бросились писать заявления о мошенничестве... Вот уж сколько времени в этой ветке обсуждаем, а дело не сдвинулось. И не сдвинется. Туристы своих денег от КИДАЛ не получат и придут к нам, честным и порядочным агентствам, которые в трехдневный срок все КТ перечислили, как и положено по договору. Начнут с вопроса мягко - ну, что будем делать? Мы деньги вам принесли, отдыхать не поехали. Пора платить по счетам... :savage:

истину глаголете...так и будет...

Nicks
Сообщения: 534

Пт июн 24, 2011 13:07  

"Кроме того, «на условиях анонимности» одно агентство призналось, что тем, кто решил принять участие в «бонусной компенсационной программе», предложенной компаний «Инна тур», было «рекомендовано» не подавать требования для включения в реестр"
"Напомним, рассмотрение дела о банкротстве по существу назначено на 24 ноября. "
- смешно, если бы не было так грустно.

Если же суд признает должника банкротом, то следующая процедура – конкурсное производство - длится также до 6 месяцев. Ее главная цель - формирование конкурсной массы и соразмерное удовлетворение за счет нее требований кредиторов.

Как видите, банкротство – процесс не быстрый. Пройдет минимум 13 месяцев, прежде чем можно будет говорить о результатах и подсчитывать окончательные потери.

новости Рата, там много интересного еще

Nicks
Сообщения: 534

Пт июн 24, 2011 13:26  

Для тех кому лень искать-

16 июня истек 30-дневный срок подачи заявлений для включения в реестр требований кредиторов «Капитал тура». Те, кто успел это сделать, будут участвовать в первом собрании кредиторов с правом голоса.
В списке 62 кредитора, в том числе 6 банков, 2 страховых компании (включая «Инногарант»), арендодатель, налоговая инспекция, пара зарубежных компаний, один авиаперевозчик, несколько турагентств (в основном, региональных!). И около трех десятков физических лиц – из более 8 тысяч пострадавших! И ни одного (!) туроператора, многим из которых «Капитал» тоже остался должен. Таким образом, предъявили свои требования к «Капиталу» менее 1% кредиторов, даже если таковыми считать только туристов.
Почему так мало? Напомним, еще 12 мая мы рассказывали, как оформить и подать заявление о включении в реестр. Своим мнением на этот счет с нами делится директор компании «Ирма-Аудит» Мария Булатова.
– После той майской публикации мы получили несколько десятков звонков с просьбой проконсультировать по оформлению заявления кредитора. Но дошли до нас в результате только две компании фирмы и один турист, которым мы помогли подать документы на включение в реестр. Думаю, примерно такая же статистика и у наших коллег из других юридических компаний. В чем же дело?
У 90% позвонивших просто не оказалось документов, необходимых для подтверждения их требований. То есть, им нечего было приложить к заявлению.
Вторая причина: юридическая неграмотность пострадавших и отсутствие информации. Уверена, что большинство потенциальных кредиторов даже не знали, что, как и когда следует делать.
Третья: инертность и неверие в то, что имеет смысл добиваться справедливости. То есть многие заранее смирились с тем, что деньги потеряны и ничего сделать нельзя.
Кроме того, «на условиях анонимности» одно агентство призналось, что тем, кто решил принять участие в «бонусной компенсационной программе», предложенной компаний «Инна тур», было «рекомендовано» не подавать требования для включения в реестр.
Следует отметить, что должник, арбитражный управляющий, другие кредиторы, или учредители должника могут иметь возражения относительно заявленных требований кредиторов. Эти аргументы могут быть представлены в Арбитражный суд не позднее 15 календарных дней со дня истечения срока, назначенного для предъявления требований кредиторов. Арбитражный суд рассматривает поступившие требования и возражения и выносит определение о включении требований в реестр.
Требования кредиторов, предъявленные по истечении указанного 30-дневного срока, подлежат рассмотрению арбитражным судом после введения процедуры, следующей за процедурой наблюдения.
Реестр требований кредиторов подлежит закрытию по истечение двух месяцев с даты опубликования сведений о признании должника банкротом и об открытии конкурсного производства. Напомним, рассмотрение дела о банкротстве по существу назначено на 24 ноября. В течение 10 дней после этого сообщение о принятом судом решении должно быть опубликовано в газете «Коммерсантъ». Таким образом, у кредиторов, которые еще не подали свои требования, есть еще порядка семи месяцев, чтобы попасть в реестр. Требования тех, кто не уложится и в этот срок, подлежат учету за реестром и удовлетворению в порядке очередности после требований кредиторов третьей очереди.

Аватара пользователя
Георгий Мохов
Сообщения: 474
Контактная информация:

Пт июн 24, 2011 13:44  

Пустую форму заявления можно скачать здесь: http://travelexpert.ru/index-ea=1&ln=1& ... ge&num=966
ничего особо сложного в подготовке подаче заявления нет.
С уважением,
Георгий Мохов
Юридическое агентство "Персона Грата"
http://www.travelexpert.ru

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 762 гостя