Вест-тревел, визы

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
ANK
Сообщения: 189

Пн ноя 07, 2011 16:14  

То ли лыжи не едут, то ли я чего-то не догоняю...

Бронирую у Вест-трэвела "4 столицы" на 5 января.
В программе на сайте прописаны эстонские визы, 40\45 евро (в зависимости от региона). Въезд - через Эстонию.

Приходит подтверждение со шведскими визами по 65 евро.
На сайте никакой информации про то, что на эстонскую визу доки больше не берутся по этому туру - нет.

Комментарий оператора:
«Вест Тревел» оставляет за собой право выбора Консульства для оформления визы под данный маршрут. Под данный маршрут с 05.01 будет окрываться шведская виза. На остальные даты заезда остается пока эстонская виза.


Идем в раздел "шведская виза" на сайте оператора, смотрим список областей, которые относятся к консульству в СПб. Вологодской области в списке нет. Следовательно, визы делаются в Москве, по 45 евро? Ни фига, "Питер берет документы из Вологды, в Москве не примут".

Не подтвердили каюту нужного класса - ок, но проблемо. Доплачиваем по 20 евро с человека. Но почему надо теперь брать с туристов по 20 евро за то, что оператор не удосуживается обновлять информацию по визам на своем сайте?

Аватара пользователя
SPB-NORD
Сообщения: 336
Контактная информация:

Пн ноя 07, 2011 17:42  

В таких случаях мы делаем так: открываем другие ТО и сравниваем, ежели что бронируем у другого, у кого заморочек поменьше, благо выбора достаточно исходя из удобства способов оплаты и тд...А вообще Вест на стадии "до подтверждения" звонит или факсы шлет корректные исправления к туру и только потом уже подтверждаем или нет (мы ТА и ТО)...как-то не сработались видимо вы с ними...
Дружу с ТО так как со мной дружат

Аватара пользователя
ANK
Сообщения: 189

Пн ноя 07, 2011 18:05  

Видимо, не сработались, раз о всех изменениях я узнаю уже из подтверждения...

По поводу других ТО - нужен именно этот тур на эту дату, так что я - как та мышь с кактусом...

PS до кучи, в подтверждении завышена стоимость проживания на 30 евро, это до сих пор внятно не откомментировали.

Аватара пользователя
SPB-NORD
Сообщения: 336
Контактная информация:

Пн ноя 07, 2011 18:51  

Это думаю Вам менеджер может новенькая попалась...
Дружу с ТО так как со мной дружат

Аватара пользователя
Тэя
Сообщения: 247

Вт ноя 08, 2011 9:52  

Может, у вас за дату сезонная доплата?
А вообще стоит заранее, перед бронировкой позвонить и уточнить, какую визу будут под тур открывать. Всякое бывает.
И насколько я знаю, например, что касается оформления франц. визы, Вологда относится к кон-ву Северо-Западного региона, может, и у Шведов так же.
The rain is phenomenal, the way that it falls

Tatjana
Золотой БРЕНД Курилки
Сообщения: 8455
Контактная информация:

Вт ноя 08, 2011 10:35  

ANK
с тех пор, как эстонцы ввели квоту и запись на занос паспортов, визировать через них группы или высокий сезон стало совершенно невозможно. Относительно шведского консульства. Питерское консульство достаточно гуманное и менее загруженное, чем Москва. Договориться с ними, чтобы приняли любые региональные паспорта (кроме Москвы) несложно. Думаю, что Вест тревел старается заранее минимизировать проблемы с невыходом в срок виз. Это они грамотно поступают, конечно. А вот то, что не вывесили полную инфу на сайте.... сделайте принт скрин и попросите объяснений. Компания адекватная, нормальная, думаю, что найдете общий язык
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное (с)

Аватара пользователя
ANK
Сообщения: 189

Вт ноя 08, 2011 11:41  

Тэя, сезонную доплату в 40 евро мы присчитали изначально. А в программе тура и сегодня черным по белому прописана эстонская виза.
Каждый раз звонить и уточнять достоверность информации в программе - возможно, это выход, но... 21 век на дворе... Вроде...
Вологда действительно относится к С.-З., правда, Вологодской области в списке областей С.-З. на сайте веста нет.

30 евро - сегодня прислали новое подтверждение, где стоимость пересчитана в меньшую сторону. Получается, изначально за здорово живешь накинули.

Tatjana, насчет эстонских\шведских виз я, в принципе, все понимаю. Но можно ж было повесить инфу на сайте, работы-то на две минуты. О таком надо не из подтверждения узнавать. По поводу скринов и объяснений - мне по телефону в устной форме заявили, что "не успевают за эстонцами" обновлять информацию на сайте. Мол, мои проблемы. ИМХО - забили. Вот и вся адекватность.

Аватара пользователя
Тэя
Сообщения: 247

Вт ноя 08, 2011 11:49  

ANK, ну что сразу за здорово живёшь?
Все мы люди, все мы человеки, иногда ошибаемся, пересчитали же.
И зачем каждый раз? Пришли туристы (или ждёте их прихода), взяли позвонили и уточнили.
The rain is phenomenal, the way that it falls

Аватара пользователя
ANK
Сообщения: 189

Ср ноя 09, 2011 13:13  

Вест-тревел внес изменения по визам в программу тура на сайте. Вот теперь это уже больше похоже на адекватность. : :) :

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 713 гостей