"Восточное гостеприимство" или Третьи сутки на голодном пайк

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
masenysh
Сообщения: 1412
Контактная информация:

Пт дек 23, 2011 19:05  

Elektra
держите нас в курсе, пожалуйста
ситуация адовая, конечно. сочувствую очень
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью... (с)

Аватара пользователя
Elektra
Сообщения: 294

Сб дек 24, 2011 14:37  

Турист благополучно вернулся, сегодня был у меня. Расскажу кратко. Беда, как уже понятно, была с визой. Кстати, сотрудники НТ в ОАЭ при обращении к ним по телефону , сами подтвердили, что знали, что ему не дали ещё визу. Но, видимо, на авось отправили, думали, что, пока долетит, виза и выйдет, или при въезде оформит.. Но она не вышла, а арабы в в а/порту не захотели ему открывать.
560 долл запросило местное арабское агентство, которое сидело в транзитной зоне, 400 - за визу и 160 за работу, и сразу оговорили, что при любом раскладе 160 удерживается. Но обещали, правда, благополучный исход дела. Но в итоговой бумажке -одобрении на визу в 4-х графах одобрение проставили, а в 5-й - служба безопасности - отказали. Челы из арабского агентства даже лично в миграц. службу ездили, но бесполезно. Окрысились на моего товарища. Скорей всего, нехороший однофамилец имеется.. А проверять-то неохота.. Сразу скажу, что мой турист был совершенно трезв и вел себя тихо и культурно. Да, сидел он все это время не совсем в зиндане, а в каком-то маленьком "типа" зале ожидания. Несколько кресел и 2 автомата - с едой (чипсы, шоколадки) и напитки. Чем и питался. Звонил из стационарного тел-автомата, по которому внутренние звонки по Дубаю бесплатно.
Жена прошла контроль первая, вместе с сумкой с вещами. А он остался в футболке, штанах и шлепках.. В них и "сидел".. Арабы категорично запретили передавать ботинки и др. вещи, мол, это связано с безопасностью.
В общем, если б ему сразу НТ отказ проставили, пока он еще здесь был, всем бы было гораздо проще.. А так - вместо долгожданного отпуска - 3 суток в "заключении". Его даже арабы прозвали Том Хенкс (помните фильм "Терминал"?). Веселые ребята.
Меня лично возмущает тот факт, что я из Воронежа смогла разыскать консула в нерабочее для них время, в целом, за час усилий.. Почему представители НТ на месте не попробовали сделать то же самое раньше? им-то проще, наверное? А все потому - что никто не хочет лишний раз поднять свою ОПУ!!! и все так красиво называется - человеческий фактор!!! Гомофобский фактор, а не человеческий.
Претензию он написал, переправим, а дальше - посмотрим. Буду держать вас в курсе.
Siempre como el Che!

Аватара пользователя
Elektra
Сообщения: 294

Сб дек 24, 2011 14:40  

: Гомофобский фактор, а не человеческий. :

Я имела в виду человеконенавистничество. Если чё.
Siempre como el Che!

Аватара пользователя
Andrey+
Сообщения: 785

Сб дек 24, 2011 15:39  

Elektra писал(а):: Гомофобский фактор, а не человеческий. :

Я имела в виду человеконенавистничество. Если чё.

«Перл года» состоялся! )))))))
Кого приручил, с тем и мучайся. Не продавайся дешево.

Аватара пользователя
Ятрос
Сообщения: 3487

Вс дек 25, 2011 12:38  

Самый натуральный гомофобский фактор, согласна! У меня был случай лет 5-6 назад.Девушке подали доки на визу впритык и она не успела выйти. О чем меня Десерт честно уведомило и предложило моей туристке лететь на свой страх и риск или НЕ лететь. Но, попросили уведомить, если, вдруг, она решит лететь, что б их представитель решил проблему с ней и она не сидела в транзитной зоне.Решается это дело не сложно (нужно только желание попу оторвать).Таких страдальцев выпускали под залог (представитель спонсора оставляет на паспортном контроле свой паспорт и, по-моему, какую-то сумму денег), а , когда виза выходит у туриста, все это представителю спонсора благополучно возвращается.
Как это процедура называется сейчас не вспомню, появятся более продвинутые по визовым вопросам в ОАЭ товарищи, они скажут, думаю.
Вот так поступают УВАЖАЮЩИЕ себя, партнеров и туристов компании, а не гомофобские. И, помню, представитель визового отдела Корала(он был ТО) была со мной на связе постоянной и была в курсе ситуации.
Так что, нет не решаемых проблем, есть люди, не желающие их решать.

Аватара пользователя
Andrey+
Сообщения: 785

Вс дек 25, 2011 13:20  

Ятрос писал(а):Вот так поступают УВАЖАЮЩИЕ себя, партнеров и туристов компании, а не гомофобские.

: :-(( : ...Напряженно думаю... Может я чего-то пропустил... Может что-то существенно важное про туриста публикуется через личные сообщения форума и ICQ? Одно очевидно - если в тему заглянет Salladin, то случится сексуальная революция... icon_rolleyes
Кого приручил, с тем и мучайся. Не продавайся дешево.

rebus
Сообщения: 6297

Вс дек 25, 2011 13:39  

Andrey+ писал(а):Одно очевидно - если в тему заглянет Salladin, то случится сексуальная революция

Варминт (Корал) подбросит Салладину Кокс, Салладин и успокоицца :lol:

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Пн дек 26, 2011 10:30  

Ятрос
никак эта процедура не называется, так как она неофициальная .... это процедура делалась под личную ответственность спонсора при наличии у него "вась-вась" в иммиграции дубайского аэропорта .... и это разовые случаи, а не поставленное на поток ... давно уже не слышал, чтобы так кто делал ....

PS все там динамично меняется ... и люди и конторы в том числе ... когда то и Десерт был небольшой конторой и ему было дело до каждого в отдельности туриста ... и Альфатурс ... и их спонсоры были в "пределах досягаемости"

Аватара пользователя
Гармония
Сообщения: 871

Пн дек 26, 2011 11:01  

Elektra писал(а): Кстати, сотрудники НТ в ОАЭ при обращении к ним по телефону , сами подтвердили, что знали, что ему не дали ещё визу. Но, видимо, на авось отправили, думали, что, пока долетит, виза и выйдет, или при въезде оформит.. Но она не вышла.


Я вот поражаюсь этому!
Мы находимся на профессиональном форуме, где в соседних ветках творится какая-то свара не "по профилю". А вот такой вопиющий случай НИКТО НЕ ОБСУЖДАЕТ!

И как теперь работать? ОАЭ - это дорогое направление, я лично ВСЕГДА страхую туристов от невыезда, а невыход визы - это страховой случай! И по самодеятельному произволу какого-то "умного" менеджера в визовом НТ ( явно не без ведома руководства) творится форменный БЕСПРЕДЕЛ!
У туристов испорчен отдых, менеджер ТА в в шоковом состоянии несколько дней, да и ещё, небось, комисс с ТА вытрясут в первую очередь. Авторитетность турбизнесса в который раз подорвана ( что же мы потом рычим на "винских"), все, кто прочел это, теперь тоже отягощены сомнениями на будущие бронирования (выдаешь уведомления о выходе визы, а визы то может и нет!) - и никому никакого дела!
"Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома"
(c) Анатоль Франс ​

Аватара пользователя
Andrey+
Сообщения: 785

Пн дек 26, 2011 11:49  

Гармония писал(а):
Elektra писал(а):
1. Кстати, сотрудники НТ в ОАЭ при обращении к ним по телефону , сами подтвердили, что знали, что ему не дали ещё визу. Но, видимо, на авось отправили...

2. Мы находимся на профессиональном форуме, где в соседних ветках творится какая-то свара не "по профилю". А вот такой вопиющий случай НИКТО НЕ ОБСУЖДАЕТ!

3. И как теперь работать? ОАЭ - это дорогое направление, я лично ВСЕГДА страхую туристов от невыезда, а невыход визы - это страховой случай! И по самодеятельному произволу какого-то "умного" менеджера в визовом НТ ( явно не без ведома руководства) творится форменный БЕСПРЕДЕЛ!
... (выдаешь уведомления о выходе визы, а визы то может и нет!) - и никому никакого дела!

1. Ну да, в "пекарне" могли бы что-нибудь написать про инцидент.
2. Вспомним BG и потерянный паспорт. Чем дело закончилось?! А уж какие дебаты были...
3. Вопрос решается в юридической системе координат.

Послесловие: Самое печальное, что даже учтя плоды аналитического труда Андреяки по сравнению внешнего вида "правильной" визы и ошибочного подтверждения, опытный менеджер ТА, своевременно заметивший ошибку, вряд ли сможет сподвигнуть менеджера ТО связаться с принимашкой, а последних - с службой иммиграции.
Кого приручил, с тем и мучайся. Не продавайся дешево.

Аватара пользователя
Kaa_new
Сообщения: 22

Пн дек 26, 2011 14:46  

" я лично ВСЕГДА страхую туристов от невыезда, а невыход визы - это страховой случай!"

Мне объяснили в НТ, что:
отказ в визе - страховой случай
НЕВЫХОД визы вовремя - НЕ страховой случай.

Стало грустно.

Sergik Work - еще раз спасибо : :) : за инфу
Нельзя вернуть дым обратно в сигарету

Аватара пользователя
Константин
Серебряный БРЕНД Курилки, Конструктив Курилки-2007, Гуру Курилки-2007, Гуру Курилки-2014
Сообщения: 3731

Пн дек 26, 2011 15:10  

Kaa_new писал(а):" я лично ВСЕГДА страхую туристов от невыезда, а невыход визы - это страховой случай!"

Мне объяснили в НТ, что:
отказ в визе - страховой случай
НЕВЫХОД визы вовремя - НЕ страховой случай.

Стало грустно.

Sergik Work - еще раз спасибо : :) : за инфу


Можно спросить - кто конкретно Вам так ответил? Имя, фамилия, должность, департамент?-))
Просто - в договоре страхования от невыезда (Приложение к договору с НТ) написано буквально следующее: "П. 6. Неполучение въездной визы при своевременной (но не позднее чем за пять дней до начала поездки) подаче полного пакета документов на оформление".
То, что на руках у клиента - это не виза. Следовательно - она неполучена.
Доказать то, что это страховой случай (если Ингосстрах начнет упираться - В ЧЁМ Я СОМНЕВАЮСЬ) достаточно просто, в том числе и через суд.
Если энергия - это масса помноженная на квадрат скорости света, значит ли это, что самые энергичные люди - толстяки?-))

Аватара пользователя
Kaa_new
Сообщения: 22

Пн дек 26, 2011 15:18  

Нам так ответила куратор.
Нельзя вернуть дым обратно в сигарету

Аватара пользователя
Гармония
Сообщения: 871

Пн дек 26, 2011 17:29  

Они теперь будут что угодно отвечать и придумывать.
Мы за что с туристов берём 3-4% за страховку? Это кстати большие иногда деньги.
Не, всё, я в Натали за Эмиратами не ногой!!
(А мы, кстати, плотно работали, причем по випам.)

Вплоть до того, что буду билеты покупать отдельно, а визы через отели делать, чтобы вообще с ТО не связываться.
"Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома"
(c) Анатоль Франс ​

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Пн дек 26, 2011 17:59  

Гармония писал(а):Вплоть до того, что буду билеты покупать отдельно, а визы через отели делать, чтобы вообще с ТО не связываться.
.... даже если Вам повезет и вы выберете отель, который имеет регистрацию в иммиграции, Вы в большинстве случаев ахнете от их условий ))))

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 666 гостей