Туриндекс на выход.

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Rainbow
Сообщения: 3929

Вт фев 07, 2012 15:20  

Russian-discounter писал(а):
Rainbow писал(а):
fkkfuehrer писал(а):
Rainbow писал(а):Еще один "камушек" в сторону "поисковиков"...
Если Вы думаете, что при установки поисковика на сайт, заявки клиентов из поисковика будут попадать только к Вам на ваш e-mail... то Вы ошибаетесь : :) :
Прецеденты были....

А к кому еще попадают?
И почём нынче эта услуга? : :) :

Бывают попадают и в другие ТА...
Это надо спрашивать программистов, которые на этом "халтурят". : :) :


Ошибаетесь. Есть такая функция у поисковиков (платная кстати) - "Где купить", обеспечивающая 100% попадание заявки клиента к "тебе", а не к "соседу". : ok :
Просто каждая услуга поисковика имеет свою цену. А "халявщики" так и не получат никаких заявок, без оплаты "оных" услуг. Нужно комплексом покупать эти услуги, а не "зажимать" копейку". : hello :


Извините, но Вы не в теме : :) :
Я писал про "воровство заявок", когда ПЦ шлет их "куда надо"... но они попадают... к "кому надо" :lol:
Комментарии через личку..
Боевого офицера обидеть может каждый...

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Вт фев 07, 2012 15:28  

Rainbow писал(а):
Да вот думаю, самому сделать что-то на этом домене или продать кому? :lol:

А какая у него ценность?
ТИЦ и ПР =0
Ценность домена только в "имени"... и то не факт, что имя кого-то заинтересует.
Так крутанем сначала :lol:
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

alexis_s
Сообщения: 92
Контактная информация:

Вт фев 07, 2012 15:46  

Нормально работает Туриндекс, и актуальность тоже есть причем давно, справа от цены переводит непосредственно в он лайн оператора, ваш руспо грузится через раз, а с туров ушли из за того, что у них невозможно было подключаться с динамическим IP. А насчет того, что на сайте оператора проще, сомневаюсь, если нужен конкретный отель, не по массовым направлениям его так быстро можно найти.

Аватара пользователя
Rainbow
Сообщения: 3929

Вт фев 07, 2012 15:59  

minihotel писал(а):
Rainbow писал(а):
Да вот думаю, самому сделать что-то на этом домене или продать кому? :lol:

А какая у него ценность?
ТИЦ и ПР =0
Ценность домена только в "имени"... и то не факт, что имя кого-то заинтересует.
Так крутанем сначала :lol:

Игорь, ты сначала подключи его к хостингу...
потом посиди полгодика в "песочнице"...
потом "раскручивай"...
А уж потом будет ясно сколько он будет стоить.
Ну, думаю долларов 100... ну может быть 120... дадут : :) :

И вообще считаю зону РФ без перспективной.
Я понимаю почему сейчас ценятся 2_х и 3_х буквенные домены..(ru и com). они кончились и не восполняемы, а уж в РФ... пиши что хочешь...
Боевого офицера обидеть может каждый...

Аватара пользователя
Thomas Cook
Нонконформист
Сообщения: 6362

Вт фев 07, 2012 17:21  

Во блин! Народ до сих пор поисковиками пользуется.. У вас чего, по 20 партнеров по каждому направлению? Тут почитаешь - с этим нельзя работать, этот разорился, тот закрылся. Ну так если по массовке по 2-3 ТО в партнерах по каждому направлению, на фига поисковик то? :neg1: Я вот помню те золотые времена, когда продажники наизусть знали у кого из ТО тот или иной отель по лучшей цене или на эксклюзиве, народ следил за рынком, а щас? посадили профурсеток на тлф.... ииээх.. icon_redface
Берегите Родину - отдыхайте за границей!

Russian-discounter
Сообщения: 576

Вт фев 07, 2012 18:40  

Rainbow писал(а):
Russian-discounter писал(а):
Rainbow писал(а):
fkkfuehrer писал(а):
Rainbow писал(а):Еще один "камушек" в сторону "поисковиков"...
Если Вы думаете, что при установки поисковика на сайт, заявки клиентов из поисковика будут попадать только к Вам на ваш e-mail... то Вы ошибаетесь : :) :
Прецеденты были....

А к кому еще попадают?
И почём нынче эта услуга? : :) :

Бывают попадают и в другие ТА...
Это надо спрашивать программистов, которые на этом "халтурят". : :) :


Ошибаетесь. Есть такая функция у поисковиков (платная кстати) - "Где купить", обеспечивающая 100% попадание заявки клиента к "тебе", а не к "соседу". : ok :
Просто каждая услуга поисковика имеет свою цену. А "халявщики" так и не получат никаких заявок, без оплаты "оных" услуг. Нужно комплексом покупать эти услуги, а не "зажимать" копейку". : hello :


Извините, но Вы не в теме : :) :
Я писал про "воровство заявок", когда ПЦ шлет их "куда надо"... но они попадают... к "кому надо" :lol:
Комментарии через личку..


Не извиняю.
В теме я, или не в теме, не Вам это определять. Гуру туризма тоже мне нашелся. :lol:
Сиди и играйся со своим "старым и неактуальным поисковиком" никто тебе не мешает.
Повторяю еще раз: чтобы заявки ПЦ попадали к тебе, надо оплачивать "поисковику" соответствующую услугу, а не ждать что заявки ПЦ сами к тебе сыпаться будут. Наивно думать что поставив простой "поисковик" на сайт все заявки сразу твои))))
Путешествия развивают ум, если, конечно, он у вас есть. Гилберт Честертон

Аватара пользователя
Rainbow
Сообщения: 3929

Вт фев 07, 2012 18:57  

Не извиняю.
В теме я, или не в теме, не Вам это определять. Гуру туризма тоже мне нашелся. :lol:

Дружище, Вы не адекватно воспринимаете критику : :) :
То, что Вы написали:
Повторяю еще раз: чтобы заявки ПЦ попадали к тебе, надо оплачивать "поисковику" соответствующую услугу, а не ждать что заявки ПЦ сами к тебе сыпаться будут. Наивно думать что поставив простой "поисковик" на сайт все заявки сразу твои))))

Это все давно знают... и не про это речь.
Попытаюсь намекнуть снова... ибо "в открытую", только через личку.

У всех поисковиков (подчеркиваю.. У ВСЕХ), обработка заявок идет на стороне сервера где стоит сам поисковик, а не в форме которую себе ставят ТА на сайт.
Отправка заявки идет тоже через mail_шлюз сервера поисковика.
Ну вот собственно и весь намек... :lol:
Спасение?
xml
Боевого офицера обидеть может каждый...

Russian-discounter
Сообщения: 576

Вт фев 07, 2012 19:13  

Rainbow писал(а):
Не извиняю.
В теме я, или не в теме, не Вам это определять. Гуру туризма тоже мне нашелся. :lol:

Дружище, Вы не адекватно воспринимаете критику : :) :
То, что Вы написали:
Повторяю еще раз: чтобы заявки ПЦ попадали к тебе, надо оплачивать "поисковику" соответствующую услугу, а не ждать что заявки ПЦ сами к тебе сыпаться будут. Наивно думать что поставив простой "поисковик" на сайт все заявки сразу твои))))

Это все давно знают... и не про это речь.
Попытаюсь намекнуть снова... ибо "в открытую", только через личку.

У всех поисковиков (подчеркиваю.. У ВСЕХ), обработка заявок идет на стороне сервера где стоит сам поисковик, а не в форме которую себе ставят ТА на сайт.
Отправка заявки идет тоже через mail_шлюз сервера поисковика.
Ну вот собственно и весь намек... :lol:
Спасение?
xml


Критику я воспринимаю ровно настолько насколько адекватна критика, а не очередной наезд с унижением и оскорблением, выдаваемый за "объективную критику". Тогда и ответ будет в том же духе. Это Вам на будущее.

Теперь касательно темы общения: Вы прямо будто Америку открыли?!)))
Мы давно используем xml-модуль. : hello :
Путешествия развивают ум, если, конечно, он у вас есть. Гилберт Честертон

Dallas
Провокатор Курилки-2017
Сообщения: 4595

Вт фев 07, 2012 21:28  

Thomas Cook писал(а):Я вот помню те золотые времена, когда продажники наизусть знали у кого из ТО тот или иной отель по лучшей цене или на эксклюзиве, народ следил за рынком, а щас?

О, давненько здравых мыслей не встречал))) Это первое требование к продажникам - знать кто, в каком отеле и по какой цене сидит. Развратили поисковики...Теперь приходится считаться и с ними, выбирать лучшие и настраивать под себя.
"В действительности всё не так, как на самом деле". (С)

Аватара пользователя
Rainbow
Сообщения: 3929

Вт фев 07, 2012 21:49  

Russian-discounter писал(а):
Rainbow писал(а):
Не извиняю.
В теме я, или не в теме, не Вам это определять. Гуру туризма тоже мне нашелся. :lol:

Дружище, Вы не адекватно воспринимаете критику : :) :
То, что Вы написали:
Повторяю еще раз: чтобы заявки ПЦ попадали к тебе, надо оплачивать "поисковику" соответствующую услугу, а не ждать что заявки ПЦ сами к тебе сыпаться будут. Наивно думать что поставив простой "поисковик" на сайт все заявки сразу твои))))

Это все давно знают... и не про это речь.
Попытаюсь намекнуть снова... ибо "в открытую", только через личку.

У всех поисковиков (подчеркиваю.. У ВСЕХ), обработка заявок идет на стороне сервера где стоит сам поисковик, а не в форме которую себе ставят ТА на сайт.
Отправка заявки идет тоже через mail_шлюз сервера поисковика.
Ну вот собственно и весь намек... :lol:
Спасение?
xml


Критику я воспринимаю ровно настолько насколько адекватна критика, а не очередной наезд с унижением и оскорблением, выдаваемый за "объективную критику". Тогда и ответ будет в том же духе. Это Вам на будущее.

Теперь касательно темы общения: Вы прямо будто Америку открыли?!)))
Мы давно используем xml-модуль. : hello :

На будущее, не советую ВАМ ВРАТЬ.
Нет у вас на сайте xml.
Стоит стандартная форма с РуСпо.

Заметьте, что в моих словах нет никакого оскорбления... а только констатация ФАКТА.

Удачи Вам.
Боевого офицера обидеть может каждый...

Аватара пользователя
Rainbow
Сообщения: 3929

Вт фев 07, 2012 21:59  

О, давненько здравых мыслей не встречал))) Это первое требование к продажникам - знать кто, в каком отеле и по какой цене сидит. Развратили поисковики...Теперь приходится считаться и с ними, выбирать лучшие и настраивать под себя

.Dallas, Вы правы. Манагерам это не нужно... Но все дело в том, что:
1. Сайт должен быть продажным, а это подразумевает какие-то цены на сайте на которые "клюют" клиенты. Грузить проф.манагеров размещением цен на сайте глупо... у них и так работы до фига.
2. Поисковик дает посетителям сайта с ориентироваться в ценах, что экономит время манагера на всякие вопросы типа: "По чем нынче Турция?"

Поэтому поисковик нужен... но только для сайта.
Боевого офицера обидеть может каждый...

Dallas
Провокатор Курилки-2017
Сообщения: 4595

Вт фев 07, 2012 22:24  

Rainbow писал(а):Поэтому поисковик нужен... но только для сайта.

Для сайта я первый сторонник. Но настроить все равно нужно. Иначе клиент выуживает откуда-то из туров.ру несуществующий по хрен знает какой несуществующей цене, и парит потом что вы наживаетесь...
Мое мнение - надо настроить поиск (продукт) и внушить клиенту (позиционирование компании), что даже если дороже, но надежней (мы выбираем для вас только надежных поставщиков, несем ответственность и у нас профессиональные менеджеры) - это лучше чем рисковать отдыхом и деньгами (хотите дешево - сделаем, но риски на вам))).
:lol: "По чем Турция" это еще не все... Меня часто спрашивают - "Ну, и почем щас путевки?". :lol: Хрен знает, что они при этом имеют ввиду, а ответить так вообще невозможно)))
"В действительности всё не так, как на самом деле". (С)

Nicks
Сообщения: 534

Вт фев 07, 2012 22:27  

Можно поинтересоваться, есть ли данный формат (XML) у Корала, ну Санмар соответственно , Тез, Анекс ? БГ тоже интересует. Или не заносить их ?

Ирина
Сообщения: 1135
Контактная информация:

Ср фев 08, 2012 5:46  

Dallas
Меня часто спрашивают - "Ну, и почем щас путевки?". Хрен знает, что они при этом имеют ввиду, а ответить так вообще невозможно)))

Если некторые наши КОЛЛЕГИ говорят "продавать путевки", то ТУРИСТУ простительно спросить - "За почем?")))...
А еще умне периодически звонят коллеги из небольших агентств спросить, посоветоваться... и на вопрос-ответ " А ты у кого страну ХХХ берешь?" - "у опреатора YYY" ответ... и далее НЕИЗМЕННОЕ - "А у них что, ДЕШЕВЛЕ?"... Да тьфу... почему же дешевле то для большинства является определяющим...???

Аватара пользователя
Thomas Cook
Нонконформист
Сообщения: 6362

Ср фев 08, 2012 13:29  

Rainbow писал(а):Поэтому поисковик нужен... но только для сайта.

Пардон муа, про сайт я как то не подумал! :dont know:
Да, в таком случае - какой-никакой, но нужен. : ;-) : Но в чисто ознакомительных целях и только для конечного потребителя, а не для менеджера. (имхо)
Берегите Родину - отдыхайте за границей!

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 713 гостей