Обалденный директорский тур с ПЕГАСОМ!!!

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Ya
Сообщения: 1153

Пн апр 20, 2009 10:14  

если даже и был выпимши- это не повод бить "в морду"
пегас должен отреагировать на эту хрень.
Ya НЕ Charlie

Аватара пользователя
Savana
Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
Сообщения: 11106

Пн апр 20, 2009 10:18  

Лучше не тратить время на обсуждение. Не нужно было его тратить и на разборки со страховой. Вызвать врача, оплатить его услуги, а чек и все сопутствующие документы можно предъявить в страховую по возвращению. Сразу звонить в ТО и требовать от них незамедлительной реакции на произошедшее. Взять прямой телефон ответственного и не оставлять его в покое ни на минуту, до момента, пока ситуация не будет разрешена в интересах пострадавшего - пусть организуют руководителей рекламника, адмистрацию отеля, представителей СК и т.д.. Для ускорения процесса и если дело правое, можно было пригрозить ТО публичным разбирательством, претензией и обращением в суд. Имело смысл напрямую позвонить в отель и припугнуть их, что данный инцидент может получить серьезную огласку в российских СМИ.
Последний раз редактировалось Savana Пн апр 20, 2009 10:59, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Пн апр 20, 2009 10:18  

valexper писал(а):Thomas Cook
"Терпила", "базар"..., Вы же не на сайте бывших уголовников...
Кирпич, кстати, не подвергает сомнению Ваше физическое здоровье, а выразился аллегорически, все поняли - "sapientе sat" (умному достаточно).

ТС горяч как турок... :mib:
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

Аватара пользователя
Wizard
Сообщения: 321
Контактная информация:

Пн апр 20, 2009 10:45  

Кирпич писал(а):Cердобольный маркетолог! Сопли вытри сначала! Медвежью услугу ты оказал сам себе. Сейчас я с тобой свяжусь по твоему контактному телефону, думаю реально побеседуем.
Господа я уже пожалел, что открыл эту ветку. Самое отвратительное, что многие на этом решили набрать очки. Расуждения типа в /г**но/ пьяный директор набросился на бедных турок оставьте для бедных турок.
Суть конфликта в том, что в турецком отеле элементарно нельзя сказать здрастье. Можно получить по морде. Мой заместитель утром уже сокрушался что не положил их всех. Очень сокрушался.
От отеля и пегаса ничего не добьёмся. Иск вкатать по полной конечно можно...но это хлопотно и так же бесполезно.
Многие просто не задумались, что ЭТО МОГЛО СЛУЧИТЬСЯ С ЛЮБЫМ!!!!!
И что при избиениии могли сломать рёбра или челюсть, ну или просто попасть в висок и т.д.
Выяснять кто прав и кто виноват надо позже!
СУТЬ ЧТО К ЧЕЛОВЕКУ НЕ ПРИШЛИ И НЕ СПРОСИЛИ КАК ОН СЕБЯ ЧУВТСВУЕТ!!! ОН ПРОСТО НИКОМУ НЕ НУЖЕН!!! НАШ С ВАМИ СООТЕЧЕСТВЕННИК ПРИГЛАШЁННЫЙ ОПЕРАТОРОМ НИКОМУ ТАМ НЕ НУЖЕН!
А ВЫ ПРО ГОРЫ И ЗАБЫЛИ, ПРО АВТОБУСЫ В ПРОПАСТИ И Т.Д.!!!!
ВЫ САМИ ТУТ РАЗВЕЗЛИ. ЧТО НАДО БЫЛО ЕГО ЗАБЫТЬ А ЕЩЁ ЛУЧШЕ ДОБИТЬ!!!ЧТО ОН СВИНЬЯ И ПРОСТО ПЬЯНЬ!!! НЕ ЗНАЯ НИЧЕГО О ЧЕЛОВЕКЕ!
ЛЮДИ МИР СХОДИТ С УМА!!! НО НЕ ДО ЦЕННИЗМА ЖЕ!!!
БОГ ВСЕМ СУДЬЯ!
КАЖДЫЙ ЖИВЁТ ПО СОВЕСТИ И ПРИНИМАЕТ И РАССУЖДАЕТ РУКОВОДСТВУЯСЬ ЕЙ...

Вы знаете, я с Вами нормально разговаривал, тем более, не бросался в угрозу, а Вы сразу обещать реальную беседу))
Мне пока ещё никто не звонил) А шанс получить по лицу у меня каждый раз, когда садится поздний самолёт или в Австрии, или в Хорватии. И я, не будь директором, а являясь лишь скромным представителем туроператора, мог этого всегда избежать) И не надо нам рассказывать какие турки плохие. Пьяные студенты умудрулись нормально с ними разговаривать, а директора - нет....
May the Force be with You

Аватара пользователя
Thomas Cook
Нонконформист
Сообщения: 6362

Пн апр 20, 2009 10:54  

Savana писал(а):Имело смысл напрямую позвонить в отель и пригрозить серьезной оглаской в российских СМИ данного инцидента.

+1!

egorka писал(а):ТС горяч как турок...

ты знаешь, что касается хороших отелей, или просто турецкого гостеприимства - меня один раз взбесила медлительность одного турка в бич баре, хотя, каюсь - чел просто зашивался от толпы страдающих от жажды туристов, это я такой нетерпеливый был, ну и сказал я ему, раздраженно, типа какого болта ты так долго готовишь мой мохито)) Знаешь, что он сделал? Нет, не полез в драку, и не послал меня на своем тарабарском языке, он улыбнулся и вежливо спросил по-английски: "Почему Вы такой злой?" вот так вот вежливо уделал он меня! и поделом! ))) потом вместе с ним уже веселились, вспоминая, я ему еще диск Роя Орбисона подарил, в баре крутить... icon_biggrin
Берегите Родину - отдыхайте за границей!

vladilen
Сообщения: 625

Пн апр 20, 2009 10:56  

Уважаемые коллеги! Теперь по-трезвому взгляните на ситуацию. Как Вы считаете, если бы зам.директора ТА был прав и в нормальном (вменяемом) состоянии, разве бы он сам не разрулил бы на месте ситуацию (то бишь - "натравил" бы на обидчиков представителей Пегаса и полицию, со страховкой порешал все нормально, извинений от руководства отеля добился, в конце концов учитывая свою комплекцию "положил бы на месте обидчиков") ??
Наверное,если уж ты зам.директора,значит все эти нюансы знаешь и спокойно можешь применить на практике (или не знаешь)))).
А если ты был в "невменяемом" состоянии,то неудивительно, что на следущий день отлеживаешься в номере и руководителям группы от Пегаса как-то неинтересно твое самочувствие...

Savana писал(а):Лучше было не тратить время на обсуждение. Не нужно было его тратить и на разборки со страховой, вызвать врача, оплатить его услуги, а чек и все сопутствующие документы придъявить в страховую по возвращению.

Мда, очень профессиональный совет!!!!! По-моему на нашем туррынке не осталось уже страховых компаний,которые предусматривают по своим полюсам ТАКОЙ порядок возмещения... По крайней мере у "Пегасовских" (точнее - у "Росно") такого точно нет!

Аватара пользователя
Savana
Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
Сообщения: 11106

Пн апр 20, 2009 11:08  

vladilen писал(а):Мда, очень профессиональный совет!!!!! По-моему на нашем туррынке не осталось уже страховых компаний,которые предусматривают по своим полюсам ТАКОЙ порядок возмещения... По крайней мере у "Пегасовских" (точнее - у "Росно") такого точно нет!

Нормальный совет. Если СК отказала в предоставлении мед. услуг, по-вашему, надо более 12 часов лежать в номере, жалеть деньги и тем самым наносить вред своему здоровью?! Если пострадавший во всем прав, эти расходы можно будет попытаться взыскать, в том числе с ТО..
Последний раз редактировалось Savana Пн апр 20, 2009 11:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Wizard
Сообщения: 321
Контактная информация:

Пн апр 20, 2009 11:11  

Savana писал(а):
vladilen писал(а):Мда, очень профессиональный совет!!!!! По-моему на нашем туррынке не осталось уже страховых компаний,которые предусматривают по своим полюсам ТАКОЙ порядок возмещения... По крайней мере у "Пегасовских" (точнее - у "Росно") такого точно нет!

Нормальный совет. Если СК отказала в предоставлении мед. услуг, по-вашему, надо более 12 часов лежать в номере, жалеть деньги и тем самым наносить вред своему здоровью?! Если пострадавший во всем прав, эти расходы можно будет попытаться взыскать, в том числе с ТО, в качестве морального ущерба.

А вот тут мы как раз пытаемся понять, прав ли он. Потому что если не прав - все эти расходы лягут на клиента. То, что он выпивал - подтвердил сам клиент. А если он ещё и не прав, и пара свидетелей найдётся из рекламника - тут вообще пиши пропало. По-этому и не сделал так. Неужели, директор тур-агентства не знает своих прав? Я как-то сомневаюсь...
May the Force be with You

Odyssey
Сообщения: 796
Контактная информация:

Пн апр 20, 2009 11:12  

Вот СМС оттуда, от свидетельницы. "Драки не было. На сделанное замечание турки толкнули и избили одного нашего в отеле".
"Избили" и "драки не было" - как-то не стыкуется. Видимо, не сопротивлялся особо?
Но всё равно - не хорошо, что действия в ответ на слово.
Извините, подробности расспрашивать сейчас не буду - некогда, работать надо.

Аватара пользователя
Кирпич
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 2968

Пн апр 20, 2009 11:15  

Извините но повторюсь!
Господа я уже пожалел, что открыл эту ветку. [b]Самое отвратительное, что многие на этом решили набрать очки. Расуждения типа в /г**но/ пьяный директор набросился на бедных турок оставьте для бедных турок.[/b]
Ну ну продолжайте продолжайте :rest1:
Пpиpода мyдpа и всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на теpнистой доpоге.
Hастyпает момент, когда каждый из нас
У последней чеpты вспоминает о Боге.

Аватара пользователя
Кирпич
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 2968

Пн апр 20, 2009 11:17  

Odyssey
Спасибо!
Щас Вас обвинят в сговоре со мной! :lol:
Пpиpода мyдpа и всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на теpнистой доpоге.
Hастyпает момент, когда каждый из нас
У последней чеpты вспоминает о Боге.

Галина
Сообщения: 10036

Пн апр 20, 2009 11:29  

Где таки были представители Пегаса? Что это за ВИП рекламник, в котором происходят то ли драки то ли избиения, а туроператору фиолетово?
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

vladilen
Сообщения: 625

Пн апр 20, 2009 11:46  

Wizard писал(а):А вот тут мы как раз пытаемся понять, прав ли он.

Вот только поймем ли??? Ведь тут высказываются факты только о представителя одной стороны,все остальное - наши домыслы. Смс от "свидетельницы",озвученное Одиссеем,наверно не в счет ("Избили" и "драки не было" - как-то не стыкуется). Ждать на этом форуме разъяснений от Пегаса или отеля - глупо, может где в новостях туризма и проскочит что-то...

Аватара пользователя
Wizard
Сообщения: 321
Контактная информация:

Пн апр 20, 2009 11:48  

vladilen писал(а):
Wizard писал(а):А вот тут мы как раз пытаемся понять, прав ли он.

Вот только поймем ли??? Ведь тут высказываются факты только о представителя одной стороны,все остальное - наши домыслы. Смс от "свидетельницы",озвученное Одиссеем,наверно не в счет ("Избили" и "драки не было" - как-то не стыкуется). Ждать на этом форуме разъяснений от Пегаса или отеля - глупо, может где в новостях туризма и проскочит что-то...

Мне интересно услышать комментарии участника инцидента и представителя Пегаса. Хотя вряд ли нас почтят этим.
May the Force be with You

vladilen
Сообщения: 625

Пн апр 20, 2009 12:09  

ТО Wizard - вот и я про то же самое!!!

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 445 гостей