Да, пришла беда - откуда не ждали

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Ср фев 01, 2012 9:25  

region116 писал(а):
bold писал(а):(Посчитали бы лучше активы а не харизмы сравнивали банкротов)...

bold
хотел уточнить, а что можно считать активом туроператорской компании, хотя бы на примере Пегаса?

Пегас один из самых популярных ТО, что подразумевает под собой популярность разговоров о нем. Мнения у людей могут быть разными, как положительными, так и отрицательными, кроме того мы все любим высказывать предположения и муссировать определенные слухи, так что же вы хотите запретить всем делать это и ввести цензуру, только по причине своей лояльности и любви к определенному ТО? :mib:



Ну так о чём вопрос то?
Активы - ну кроме ксерокса, телефона и стола да ещё пресловутого "интелектуального капитала" - авиокомпании, гостинницы, автобусы - и прочая.

Причём, я осознаю, что по документам эти активы могут быть на ком угодно
Изображение

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Ср фев 01, 2012 12:32  

bold писал(а):...Thomas Cook, Кострома,
А в Курилке есть ряд

- наймитов-завистников :"Ненавижу Пегас... никогда с ним не работал и другим не рекомендую..."
- сумасшедших: "У Пегаса нет авиакмпаний, он их продал..."
- "ясновидящих :"" Пегас много лет уже следующий на вылет, чую...
- горе-аналитегов Пегас создал мощную дистрибютерскую сеть- плохо... Понизил комиссию на процент - "тупо" нет денег, успешно внедряет СRM для днйствительно лояльных клиентов -плохо... (Посчитали бы лучше активы а не харизмы сравнивали банкротов)...



и против такого сонма врагов всего один зашоренный-адепт )))

Аватара пользователя
bold
Гуру Курилки-2007
Сообщения: 3569

Ср фев 01, 2012 13:18  

Andreiaka, не могу принять эпитет "зашоренный адепт". Вроде как звонкий. но ведь неправда...

То, что я пишу про компанию, в которой работаю, я пишу не по должности и не по приказу, чисто на общественных началах.- мне это просто нравится делать.

Пишу против лжи - особенно если она считает себя безнаказанной из-за беззубого а.
Пишу правду, осознанно дозируя ее, по принципу "не навреди"
1) чтобы не навредить выдаваю информацию, относящееся к "коммерческой тайне" (я подписку, между прочим, давал);
2) чтобы не быть обвиненным в рекламе компании, что запрещено Правилами данного ресурса, а мне претит эстетически.

Ну а что пишу от компании один... не знаю, может другие брезгуют? А я, типа, не гордый... а на ложь и тупость (сектанты, фашисты и т.п.) у меня, каюсь, прямо пунктик имеется...
Бабло побеждает зло

Аватара пользователя
bold
Гуру Курилки-2007
Сообщения: 3569

Ср фев 01, 2012 18:13  

Andreiaka, какой интересный день сегодня, nicht wahr? Как стремительно менялись наши статусы...

Притом у меня и совесть чиста осталась!
Бабло побеждает зло

Аватара пользователя
Thomas Cook
Нонконформист
Сообщения: 6362

Ср фев 01, 2012 18:29  

bold
прямо вы меня удивляете, прямо слов нету! :crazy: волшебников на форум назначили))
Берегите Родину - отдыхайте за границей!

Аватара пользователя
region116
Сообщения: 1971

Чт фев 02, 2012 10:27  

Кострома писал(а):Re: Да, пришла беда - откуда не ждали
region116 писал(а):
bold писал(а):
(Посчитали бы лучше активы а не харизмы сравнивали банкротов)...

bold
хотел уточнить, а что можно считать активом туроператорской компании, хотя бы на примере Пегаса?

Пегас один из самых популярных ТО, что подразумевает под собой популярность разговоров о нем. Мнения у людей могут быть разными, как положительными, так и отрицательными, кроме того мы все любим высказывать предположения и муссировать определенные слухи, так что же вы хотите запретить всем делать это и ввести цензуру, только по причине своей лояльности и любви к определенному ТО?



Ну так о чём вопрос то?
Активы - ну кроме ксерокса, телефона и стола да ещё пресловутого "интелектуального капитала" - авиокомпании, гостинницы, автобусы - и прочая.

Причём, я осознаю, что по документам эти активы могут быть на ком угодно

Понятно, но мне понравилось выражение "посчитаем активы"))) Интересно а лизинговые самолеты можно считать активами?

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Чт фев 02, 2012 13:34  

Интересно а лизинговые самолеты можно считать активами?


Конечно можно.
Они же денег зарабатывают, нет?
Изображение

Аватара пользователя
bold
Гуру Курилки-2007
Сообщения: 3569

Чт фев 02, 2012 14:52  

... оказывается, меня "освободили" не в чистую, а лишь по УДО... админ, направивший меня в бан настаивает, что в вышеуказанных постах на 7 и 8 страницах "я грубо нападал на Пегас, матом ругался на его директора... Одно из этих писем я направил в ветку про ТБГ, А.Иванову, когда именно в ней он сказал, что ждет писем от курильщиков, разберемся. Направил 2 раза. Админ их сразу же стирал, потом сказал Татьяне Дмитровой, что именно в них я поливал грязью компанию, вкоторой я работаю и материл женщину... Но их стерла... Повторяю, все мною написенное по этой теме находится в этом разделе, без редактирования.

Админ настаивает, что белое - черное. Что защитник (единственный на этом форуме) выступает очернителем компании. Что я идиот, которой материт свое начальство.

К сожалению, я не получил никаких извинений, УДО меня не устраивает, ибо по нему я считаюсь ВИНОВНЫМ, но мне милостиво разрешили писать "до следующего раза", со снятием скриншота... Спасибо, обойдусь.

Поскольку ожидаются дальнейшие проявления " ... С ОСОБЫМ ЦИНИЗМОМ", переношу этот пост, как и предыдущие по теме на свою страничку в одну соцсеть, где до них не могут дотянутся руки цензора.

Так что, Регион116, не смогу ответить на Ваш вопрос. А то ответил Андреяке, и менее чем за 16 минут оказался в тюрьме. Он этому удивился, сказал "Ого..." и... последовал за мной. По высочайшему повелению меня, типа, освободили. Однако, за ЛОЖЬ И КЛЕВЕТУ не извинились, продолжают на нее настаивать... Засек время: 16.50
Бабло побеждает зло

Аватара пользователя
Thomas Cook
Нонконформист
Сообщения: 6362

Чт фев 02, 2012 22:27  

bold
Я предлагаю создать отдельную тему с открытым обсуждением модерирования (а точнее практически полного его отсутствия) на форуме! Наболело...
Берегите Родину - отдыхайте за границей!

Аватара пользователя
bold
Гуру Курилки-2007
Сообщения: 3569

Пт фев 03, 2012 0:24  

Thomas Cook
... unevitable ban before u say jack robinson in accordance with the self-proclaimed rules...
... и еще один, тоже древний: Сидят двое чукчей на берегу Северного Ледовитого.
- Хочешь, анекдот политический расскажу?
- Ты что, ссошлют...
Бабло побеждает зло

dima 82 82
Сообщения: 59

Пт фев 03, 2012 6:11  

Два диссидента, на кухне под пивко.

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Пт фев 03, 2012 10:36  

Thomas Cook писал(а):bold
Я предлагаю создать отдельную тему с открытым обсуждением модерирования (а точнее практически полного его отсутствия) на форуме! Наболело...



А принципе давно пора.

Если бы его не было - а то ведь оно есть
Изображение

Дмитров
Сообщения: 4322

Пт фев 03, 2012 12:07  

bold писал(а):...Админ настаивает, что белое - черное.

Помню как то взломали все пароли. И была свистопляска.
Похожее было и в этот момент. Времени так вот много не было вчитываться, но видел ссылки на ваше высказывание, просьбы Эпи, Андреяки - сотрите это, сотрите это. И на глазах все пропадало.
А может просто и не было высказывания, а вам все приписали, Отсюда и весь шум. Ведь это несложно.
Например:
bold писал(а):..Напоминаем Вам о необходимости оплаты платежей по лицензионному договору до третьего числа текущего месяца.При отсутствии оплаты (платежки или информации о точной дате оплаты) 06.02.2012 после 16:00 (МСК) он-лайн будет отключен!..

И вроде вы сказали, а вы не говорили.
В общем какая то провокация была
Да. Тот самый. И Прохоров мой президент.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пт фев 03, 2012 12:30  

Веселый турист писал(а):Также мне сказали, что Пегас сейчас поочередно снижает комиссии всем крупным сетям. Официально они говорят, что это борьба со скидками. Какие тут скидки, если взять их франшизу и получить 14% с ходу - нечего делать.

Сети работают со всеми ТО, а их франшизики, лояльны СВОЕМУ ТО - потому и комиссия выше иэто правильно.
ВСЕ бы так сделали...
ДАЙ объем, как франшизноеТА - и на полном основании претендуй на повышенную....
Плюс к тому, они зафраншизуплатят и учавствуют в других расходах - потому и преференции им создают....
Голос писал(а):Пегас сейчас стал ориентирован на свои офисы. Хотят собрать больше денег. А это разве не планы любой компании?

А в чем ошибка-то?
Правильное решение и оно верное, т.к.только на свои офисы - ЕСТЬ НАДЕЖДА и по ним можно, хоть что-то планироватьи прогнозировать....
КАК планировать по всем другим, когда они только обещать умееют, а когда дело работы касается - скачут как вша на гребешке....
Именно к этому, придут ВСЕ ОПЕРАТОРЫ. - и правильно делают (мое личное мнение)
НЕТ сейчас длиных кридитных линий и дешевых кридитов.
Сейчас, чтобыоплатить расходы по всем составляющим продукта, который доходы начнет приносить в сезоне - НУЖНЫ ДЕНЬГИ и немалые.
И нужны они СЕЙЧАС....
И на оплату чартерных програм, и на оплату квот в отелях и т.д.
НЕ МОГУТ те, кто не принимает участие в зарабатывании денег на эти расходы, претендовать на преференции, повышенные комиссии и т.д.
Если Агентство, работает со всеми и по чуть-чуть - пусть и вознаграждение свое получает от всех и почуть-чуть - это СПРАВЕДЛИВО.....
Плюск тому, правильно и делает, что сокращает комиссии - это позволит снизить цены и прекратить дисредитировать свой продукт, как какой-то бросовый, горящий и т.д.
Если ТА раздает скидки при прямых продажах - значит ему денежки НЕ нужны.
А если НЕ нужны, зачем их выбрасывать на ветер - их можно в дело употребить....

Пусть бы ВСЕ ТО, провели у себя ревизии...
Издержки свои, можно НЕ только на снижении комиссий снизить, а СУЩЕСТВЕННО снизить, сделав свои объемы просчитанныеми, чтобы не терять БОЛЬШИЕ деньга на недогрузах, как кресел, так и коек...
А чтобы это сделать - нужна ЛОЯЛЬНАЯ и НАДЕЖНАЯ сеть ТА...
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

На Троих

Пт фев 03, 2012 13:44  

minihotel писал(а):А чтобы это сделать - нужна ЛОЯЛЬНАЯ и НАДЕЖНАЯ сеть ТА...

Глупости.
Нужен продукт адекватный по цене и качеству.
А собственная сеть это наоборот - доп. издержки

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 655 гостей