Вопросы к Ланте

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Camal
Сообщения: 12410

Ср фев 08, 2012 11:20  

Ёшка
Страхование каждого тура - мейби, если пропишут нормальный механизм.

далее: если я получил загранпаспорт то я еще не турист. Я может просто положу его на полку, или буду к тете в Киев ездить, или по командировкам.
А вы предлагаете государству сделать то, что запрещено ЗоЗПП, навязываете дополнительную платную услугу.

Далее:
на паспортном контроле не ведется учет направления куда выехал человек, просто потому что выехать я могу в Германию, а по факту находится в Венесуэле например, и никто об этом не узнает)))
С таким же успехом можно предложить сообщать в отделение Единой России о том что выезжаешь и маршрут предоставлять для ознакомления.
У нас как бы свобода передвижения)

Далее:
ФИГа в общем то нормальная задумка, вот механизм реализации - [отредактировано администрацией] полное.


Далее: про самостоятельных - забота то ваша по человечески понятна, но они на то и самостоятельные, чтобы самостоятельно головой думать.

Вы всячески двигаете идею что государство должно полностью контролировать и опекать своих сограждан.
Можно еще с ложечки кормить и сопли вытирать.
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

Аватара пользователя
Moreka
Сообщения: 301
Контактная информация:

Ср фев 08, 2012 11:26  

Ёшка писал(а): Заплатил 1000 руб при получении и ты уверен, что если будет форс-мажор, тебя не выселят из отеля и при необходимости вернут домой. А дальше уже пусть ГОСУДАРСТВО разбирается с Лантой, Капиталом и тд, как эти деньги с них стрясти и вернуть в фонд. Не ТА и не Турист будет бегать по офисам ТО, занимая очередь с ночи, страховым и тд.

Я хочу чтобы правильно поняли, что эта страховка не заменяет ФИГ, а дополняет. И прежде всего она снимает головную боль ТА и Туристов именно в непредвиденных ситуациях. Если бы государство не вмешалось бы сейчас, сколько бы еще тянулась история с вывозом и выселением?


тут уже поднимали вопрос..если бы не выборы полезло бы гос-во в кидок Ланты?

паспорт сейчас на 10 лет....вы можете с уверенностью сказать, что если я заплачу гос-ву.. я буду 100% уверена что в гос-ве не случится дефолт за 10 лет и деньги не пропадут? ))) и потом будет вот такая рожица... :sad: "упс, ну вот...кризис" не знали, не представляли... ну вообщем простите!
реальность всех научила - "на государство надейся а сам не плошай"....

Аватара пользователя
Ёшка
Сообщения: 90

Ср фев 08, 2012 11:42  

Moreka писал(а):тут уже поднимали вопрос..если бы не выборы полезло бы гос-во в кидок Ланты?

паспорт сейчас на 10 лет....вы можете с уверенностью сказать, что если я заплачу гос-ву.. я буду 100% уверена что в гос-ве не случится дефолт за 10 лет и деньги не пропадут? ))) и потом будет вот такая рожица... :sad: "упс, ну вот...кризис" не знали, не представляли... ну вообщем простите!
реальность всех научила - "на государство надейся а сам не плошай"....


А сейчас какие гарантии? Да.. выборы - повезло просто. С капиталом не вмешалось - не повезло совсем. Вот и вопрос: лучше все же когда есть шанс, что государство вмешается или когда шансов нет?!
за МХП, к примеру, получит кто-нибудь деньги? Я не защищаю тех туристов, которые пошли в МХП, безусловно нужно понимать, что бесплатно ничего не бывает. Но это уже вопрос алчности туристов, которые пытаются сэкономить, и вопрос их безграммотности и иллюзий относительно того, что мы дерем с них кучу бабла и обдираем их, бедных, как липку. Но факт остается фактом - никому ничего не возвращают. А делать с этим что-то надо.

Аватара пользователя
dimadeart
Креатив Курилки-2005, Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2008, Верность традициям Курилки-2009
Сообщения: 7407
Контактная информация:

Ср фев 08, 2012 11:49  

minihotel писал(а):
dimadeart писал(а):
Извините ребята за прямоту, но КТО ОБЯЗАЛ ТА, делать выплаты своим Туристам, пострадавшим от "Ланты" - на основании чего?

А к этому не обязывают! Работа у нас такая!
... Только маленькое уточнение... Не делать выплаты, а действовать на основании нашего договора с туристом. Отправить его на запланированный отдых. В том числе, и за свой счет, если подставляет оператор (или кто другой).

Вот читаю и чес говоря интересно....
С каких денег выплаты делаете?
Что бы вы делали, если бы увас влетели не парочку Туристов а сотню - две???
ГДЕ денежки бы взяли?

Было подобное... Первых, за свой счет.... Десятых, 50/50... Как и сотых. Долги практически вернул...
отправлял, отправляю и буду отправлять...

Аватара пользователя
Ёшка
Сообщения: 90

Ср фев 08, 2012 11:52  

Camal писал(а):Ёшка
Страхование каждого тура - мейби, если пропишут нормальный механизм.


Куда пойдут эти деньги? ТО, страховой, кому? и как оперативно их смогут "вытащить из кармана" когда завтра не станет вдруг ТО или случится война, а туристы на отдыхе? Или опять турист или агентству сначала придется выложить круглую сумму из кармана, поиметь головную боль, испортить отдых, а потом вернутся, собирать пару недель документы, подавать в страховуб для возмещения и доказывать что она не верблюд?!

далее: если я получил загранпаспорт то я еще не турист. Я может просто положу его на полку, или буду к тете в Киев ездить, или по командировкам.
А вы предлагаете государству сделать то, что запрещено ЗоЗПП, навязываете дополнительную платную услугу.


Я предлагаю возложить на Государство ответственность за своих граждан, находящихся в другой стране (пусть даже у тети в Киеве). Пока только больше всех о себе может позаботиться сам турист (заведомо взяв с собой запас денег не "непредвиденные расходы" и ТА, заплатив за туриста по десятому кругу. Вопрос: почему нам это надо, а государству не очень?

Далее:
ФИГа в общем то нормальная задумка, вот механизм реализации - /шлаки/ полное.


Реализации никакой. Более того, ФИГи это, даже если и спасение, то НЕ ОПЕРАТИВНОЕ а крайне муторное, длительное и геморройное. А иногда надо ОЧЕНЬ срочно. Вот, мы например подали доки в Ингосстрах - неделя прошла, а они еще и входящий номер делу не присвоили до сих пор. А туристы уже улетают завтра. Кто взял на себя разруливание ситуации? Страховая? ТО? нет.. мы, агентство.

Вы всячески двигаете идею что государство должно полностью контролировать и опекать своих сограждан.
Можно еще с ложечки кормить и сопли вытирать.


А Вы считаете, что мы с Вами должны погеморроиться, отправить туристов за свой счет на отдых или не отправить на отдых, а отправить в страховую за возмещением (как положено по закону) а государство пусть в сторонке посидит, со стороны посмотрит. Ну сегодня мы так поступим, завтра поступим.. Каждый год будем так поступать, когда сваливает очередной ТО и забывает отправить туристов, или что еще хуже вернуть на родину?

Аватара пользователя
Moreka
Сообщения: 301
Контактная информация:

Ср фев 08, 2012 12:01  

Ёшка писал(а):
Moreka писал(а):
у нас пока под "вопросом".... почти 45 человек - может набежать десяток килобаксов (тьфу тьфу..не дай бог)..... и за первых страдальцев мы уже заплатили... да у нас будет крупный "залет" ..поэтому на некоторые ваши комментарии реакция может показаться излишне серьезной.. потому что одно дело тупо комментровать обо всем на свете, а одно дело разгребать тут на месте!!! потому что туристам все равно на ЛАНТУ.... они в отпуск хотят!!!!


вот мы тоже попали.. на ту же десятку к.б.. И мы тоже заплатили из своих денег, чтобы туристы все-таки улетели, потому что не деньги им нужны, а как Вы правильно заметили, ОТПУСК. Они лететь хотят. И другие ТО с радостью их готовы отправить. Только заплати. И хорошо, у нас с Вами, была такая возможность


сильно подозреваю, что у вас попадос на наземке... и Вам невдомек, что кроме наземки, еще есть КРУИЗ на РОЯЛе - где Ланта генеральный агент, и кроме как через ЛАНТУ нет возможности оплачивать круизы этой компании, а у нас туда отправлены деньги, за некоторые туристов ПОЛНОСТЬЮ!! а значит у меня СЕЙЧАС нет возможности - взять заплатить денег и пересадить туристов на ДРУГОЕ ТО!!

Многие тут, наверняка скажут, таким на рынке и не место, но ведь причин может быть масса. Ну нет сию минуту таких денег и все. А турики и не треюбуют деньги - они лететь хотят.


есть ГосФонд (назовем так), сформированный их тех самых денег


В этой ситуации дрягие ТО говорят - мы готовы отправить туристов оператора-банкрота - только оплатите нам. ГосФонд платит ТО, под гарантии что всех отправляют, а потом уже сам разбирается с банкротами, со страховыми по ФИГам и тд, чтобы вернуть потраченные деньги обратно в фонд. НО.. это уже не наша головная боль.. не Агентств, не Туристов, а государства. А уж оно стрясет с них. Только нас с Вами это касаться не будет уже. И в чем же бред этой идеи?


бред в том, что это все равно будет касаться Нас и Вас... потому что оплаты проходили через нас, и потому что мы Лица участвующие в сделке.. самоустраниться не получится!

в СССр... были всяческие Госфонды, и иные ЗАнавесы... решающие что кому и когда продавать, выпускать, и помогать вернуться... не надо, спасибо! МЫ тут как то частным бизнесом заниматься пытаемся...

и все равно .... выборы тут.. вот и Ланту спасают, а у Капитала выборов не было.. и туристы остались сами с собой, и Инногарант резко свалился в небытие, а ТА как платили из своего кармана.. так и ....печально, но факт!

Аватара пользователя
Ёшка
Сообщения: 90

Ср фев 08, 2012 12:14  

Moreka писал(а):сильно подозреваю, что у вас попадос на наземке... и Вам невдомек, что кроме наземки, еще есть КРУИЗ на РОЯЛе - где Ланта генеральный агент, и кроме как через ЛАНТУ нет возможности оплачивать круизы этой компании, а у нас туда отправлены деньги, за некоторые туристов ПОЛНОСТЬЮ!! а значит у меня СЕЙЧАС нет возможности - взять заплатить денег и пересадить туристов на ДРУГОЕ ТО!!


У нас и наземка и пакетник. Да не круиз. Но таких как мы, с "некруизами" огромная куча. И есть возможность отправить через другое ТО, но не у всех на это есть средства. А так, были бы.

есть ГосФонд (назовем так), сформированный их тех самых денег

В этой ситуации дрягие ТО говорят - мы готовы отправить туристов оператора-банкрота - только оплатите нам. ГосФонд платит ТО, под гарантии что всех отправляют, а потом уже сам разбирается с банкротами, со страховыми по ФИГам и тд, чтобы вернуть потраченные деньги обратно в фонд. НО.. это уже не наша головная боль.. не Агентств, не Туристов, а государства. А уж оно стрясет с них. Только нас с Вами это касаться не будет уже. И в чем же бред этой идеи?


бред в том, что это все равно будет касаться Нас и Вас... потому что оплаты проходили через нас, и потому что мы Лица участвующие в сделке.. самоустраниться не получится!


А не предлагается самоустраниться. Предлагается не попасть на деньги. А вопросы с бумажками решать никто не мешает. Только это можно будет делать спокойно, без суеты, в то время, пока турист будет отдыхать.

в СССр... были всяческие Госфонды, и иные ЗАнавесы... решающие что кому и когда продавать, выпускать, и помогать вернуться... не надо, спасибо! МЫ тут как то частным бизнесом заниматься пытаемся...


В данном случае не идет речь о том, что Госфонд будет диктовать кому что делать и чем заниматься. ГосФонд будет кошельком, из которого в случае КРАЙНЕЙ НЕОБХОДИМОСТИ можно будет ОЧЕНЬ ОПЕРАТИВНО и не затронув НАС вытащить даже ОЧЕНЬ КРУГЛУЮ СУММУ и решить проблему. А потом уже пусть ОНИ (ГосФонд) и разбираются с виновником ситуации.

и все равно .... выборы тут.. вот и Ланту спасают, а у Капитала выборов не было.. и туристы остались сами с собой, и Инногарант резко свалился в небытие, а ТА как платили из своего кармана.. так и ....печально, но факт!
[/quote]

Вы предлагаете смириться и все время платить из своего кармана? Ну, сегодня у вас есть карман, а завтра (тьфу тьфу тьфу) вдруг не стало (хотя бы временно не стало, а очень надо) ... И...???

Camal
Сообщения: 12410

Ср фев 08, 2012 12:17  

Ёшка
Вы реально считаете что стоит создать ГОСРОСТУРСТРАХ и заставить каждого ТО, ТА и туриста отчислять туда денег?
И реально считаете что сия конструкция сможет быстро и оперативно разруливать проблемы в любой точке мира с каждым пострадавшим туристом???
И тем более оперативно действовать???
У нас во все стране оперативно ток МЧС работает. Больше никто.

По ФИГам, там в механизме заложено что в СК турист подает заяву после того, как не улетел.
После истории с КТ понимаю что оперативное спасение это второй раз оплатить тур у другого ТО. Других вариантов нет.


По поводу того кто и как геморроится должен... Если действовать по закону, то право туриста или платить второй раз или требовать бабло со страховой или подавать на вас в суд.
Оплачивать туристу второй раз тур это только ваше личное желание. Кстати после КТ в Горячей Линии была статья по поводу отношения налоговой к таким проплатам и их отражению в бух балансе...

По поводу ответственности государства даж комментить не буду...
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

Аватара пользователя
Ёшка
Сообщения: 90

Ср фев 08, 2012 12:27  

Camal писал(а):Ёшка
Вы реально считаете что стоит создать ГОСРОСТУРСТРАХ и заставить каждого ТО, ТА и туриста отчислять туда денег?
И реально считаете что сия конструкция сможет быстро и оперативно разруливать проблемы в любой точке мира с каждым пострадавшим туристом???
И тем более оперативно действовать???
У нас во все стране оперативно ток МЧС работает. Больше никто.


Достаточно только туриста, но КАЖДОГО туриста (именно по этому и предлагается сделать это при получении ОЗП). Это была бы очень даже приличная сумма, которой вполне достаточно для оперативного разруливания ситуации.
Не всегда Страховая или Банк может также оперативно вытащить такие суммы из кармана.. А в фонде они бы были.

По ФИГам, там в механизме заложено что в СК турист подает заяву после того, как не улетел.
После истории с КТ понимаю что оперативное спасение это второй раз оплатить тур у другого ТО. Других вариантов нет.


Так вот пусть Государство и заплатит другому ТО, который готов отправить этого туриста. А потом пусть Государство же и трясет бабло с Капитала и Инногаранта обратно в фонд. Тогда оно (Государство) хотя бы будет в этом заинтересовано. А так плевали они с высокой колокольни (ИМХО) и нет ему дела до Капитала и Инногаранта. Было бы желание - нашлись бы и рычаги.

По поводу того кто и как геморроится должен... Если действовать по закону, то право туриста или платить второй раз или требовать бабло со страховой или подавать на вас в суд.
Оплачивать туристу второй раз тур это только ваше личное желание.


Да.. это его право. В итоге это его же геморрой и МОЙ геморрой, как ТА.. Получается что у ТА это неизбежно и не важно кто виноват. Либо найти деньги и отправить туриста, а потом латать дыры, либо получить от туриста СУД.. Как раз эти последствия и хотелось бы свести к минимуму.
Я не снимаю ответственности с ТА полностью. Потому что многие, гонясь за прибылью, бронируют у абы каких ТО, лишь бы заработать побольше бабла. И это, во многом, вина менеджеров ТА, принимающих решение, через кого отправить туриста. НО.. взяв тот же случай с Лантой.. кто знал?

Аватара пользователя
Moreka
Сообщения: 301
Контактная информация:

Ср фев 08, 2012 12:30  

ЕШка...
Вы предлагаете смириться и все время платить из своего кармана? Ну, сегодня у вас есть карман, а завтра (тьфу тьфу тьфу) вдруг не стало (хотя бы временно не стало, а очень надо) ... И...???

не передергиваете, я не предлагаю всегда платить из своего кармана, более того - мой карман на сегодня не радует даже мою семью))
но я не хочу, что ДядяГОС лез в наш бизнес с ногами ( он или не он или вся его шобла), каждый должен заниматься своим делом..
в законе четко прописаны сферы деятельности, строго контролируемые государством....космос там, атомная сфера, оборонка.... чувствуете разницу?? если такая махина влезет в туризм.. будет ИНТУРИСТ везде и всегда!

Аватара пользователя
Ёшка
Сообщения: 90

Ср фев 08, 2012 12:34  

Moreka писал(а):ЕШка...
Вы предлагаете смириться и все время платить из своего кармана? Ну, сегодня у вас есть карман, а завтра (тьфу тьфу тьфу) вдруг не стало (хотя бы временно не стало, а очень надо) ... И...???

не передергиваете, я не предлагаю всегда платить из своего кармана, более того - мой карман на сегодня не радует даже мою семью))
но я не хочу, что ДядяГОС лез в наш бизнес с ногами ( он или не он или вся его шобла), каждый должен заниматься своим делом..
в законе четко прописаны сферы деятельности, строго контролируемые государством....космос там, атомная сфера, оборонка.... чувствуете разницу?? если такая махина влезет в туризм.. будет ИНТУРИСТ везде и всегда!



Государство, в свете последних событий, так и так сейчас влезет.. Но лучше оно влезет считаясь с нами и нашими желаниями, чем влезет так, как захочет только оно и на скорую руку напринимает законов, от которых нам с Вами вряд ли станет лучше. Как бы не стало совсем плохо..

Аватара пользователя
xox
Сообщения: 5226

Ср фев 08, 2012 12:52  

Ёшка
, чем влезет так, как захочет только оно и на скорую руку напринимает законов, от которых нам с Вами вряд ли станет лучше


А Вы что серьезно думаете что будет по другому???? :crazy:
ПОЗДНО пить боржоми ВСЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ время ушло, сами не смогли СРО создать - теперь его вам создадут :good:
и это уже ФАКТ!!!!

Аватара пользователя
Ёшка
Сообщения: 90

Ср фев 08, 2012 12:57  

xox писал(а):Ёшка
, чем влезет так, как захочет только оно и на скорую руку напринимает законов, от которых нам с Вами вряд ли станет лучше


А Вы что серьезно думаете что будет по другому???? :crazy:
ПОЗДНО пить боржоми ВСЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ время ушло, сами не смогли СРО создать - теперь его вам создадут :good:
и это уже ФАКТ!!!!



А Вы, простите, чему радуетесь?) кому СРО поможет? кому АТОР помог?

Camal
Сообщения: 12410

Ср фев 08, 2012 13:17  

xox писал(а):Ёшка
, чем влезет так, как захочет только оно и на скорую руку напринимает законов, от которых нам с Вами вряд ли станет лучше


А Вы что серьезно думаете что будет по другому???? :crazy:
ПОЗДНО пить боржоми ВСЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ время ушло, сами не смогли СРО создать - теперь его вам создадут :good:
и это уже ФАКТ!!!!


Ага, только толку бы не было если б сами создали, и не будет когда его нам создадут...
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

Аватара пользователя
xox
Сообщения: 5226

Ср фев 08, 2012 13:33  

Ёшка
Вы, простите, чему радуетесь?) кому СРО поможет? кому АТОР помог?

я не радуюсь : ;-) :
я констатирую ФАКТ

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: vvs88 и 708 гостей