БГ - изменение цен на забронированные туры. Сбой на сайте?

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Ср мар 18, 2015 1:00  

rulez
короче, по неоплаченному туру ТА спокойно отдает туристу деньги или подбирает новый вариант. И дело решается. Для всех остальных доплату обещали снять. решение ИМХО правильное и юридически грамотное.

Аватара пользователя
rulez
Сообщения: 560
Контактная информация:

Ср мар 18, 2015 1:36  

remko писал(а):rulez
короче, по неоплаченному туру ТА спокойно отдает туристу деньги или подбирает новый вариант. И дело решается. Для всех остальных доплату обещали снять. решение ИМХО правильное и юридически грамотное.

Remko, не уставая восхищаться вашим опытом и мудростью (это, кстати, вполне серьезно и от всей души, если кто то увидел ерничество) , посмею возразить -
а если у туриста есть подтверждение оплаты ТА, и есть подтверждение тура у туриста, о чем я раньше писал (ну бывает такое в последнее время очень часто, туристы продвинутые пошли, просят распечатать, написать номер заявки и пр...), то это совсем другой коленкор, а если ТА чуть обидется на БГ и выдаст этим турикам листы бронирования? Я думаю во всех ТА они распечатываются после получения подтверждения, а у БГ так и на почту отбивка приходит, что тогда с точки зрения юридически грамотного решения?

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Ср мар 18, 2015 6:11  

Поздравляю с пабедой, каллеги. Но пасаран!
:good:
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

Аватара пользователя
BLIC
Мисс Курилки-2016, Мисс Курилки-2017
Сообщения: 4255
Контактная информация:

Ср мар 18, 2015 7:53  

Единственное объективно верное решение! Респект : :) : :smoke2
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на всякую муйню...

Аватара пользователя
Мадамм
Сообщения: 2863

Ср мар 18, 2015 8:52  

Уважаемый BiblioGlobus, сегодняшние цены на Египет актуальны?

Аватара пользователя
Добрый Самаритянин
Сообщения: 436

Ср мар 18, 2015 9:55  

А кому-нибудь списали уже доплату? У нас долг висит. Может надо что-то в личном кабинете написать? Посоветуйте что

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Ср мар 18, 2015 10:03  

Мадамм писал(а):Уважаемый BiblioGlobus, сегодняшние цены на Египет актуальны?

С таким настроением слона не продать (с)

magellan07
Сообщения: 1487

Ср мар 18, 2015 10:10  

Если,снимут доплату,(пока ещё висит) то конечно это сильный шаг и плюсище для БГ.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Ср мар 18, 2015 10:31  

BiblioGlobus писал(а):Библио Глобус уникален.

Это действительнго так!
И тому наглядное подтверждение, открытые многочисленные темы в разделе "Возмутительно" :good:
BiblioGlobus писал(а):От всех прочих туристических кампанией его отличает it-специализация и автоматизация.

И эта тема, тому наглядное подтверждение - сразу видно как у вас все работает, что люди второй день на ушах стоят с какими-то доплатами, которых у ПРИЛИЧНЫХ партнеров, даже быть не может после выполнения условий бронирования.
BiblioGlobus писал(а):Вспомните, например, что именно с него стартовало динамическое пакетирование, 3d рассадка в самолеты и не только ...

Да кому нужна ваши 3d рассадка в самолете - это понты, а не необходимые удобства в работе.
BiblioGlobus писал(а):Предпочтения туристов разные. 1 000 заявок в день садится в Богатырь, 500 в Бархатные сезоны.

Такими темпами, Богатырь, должно было уже разорвать в клочья от перенаселения :lol:
Вы хоть немного думайте когда отвечаете - здесь не лохи сидят и не матрешки с офисов, а местные, которые ориентируются хоть в Богатыре, хоть в Б.Сезонах, с закрытыми глазами, как и во всем Адлере.
Вы еще со мной дискуссию заведите по Адлеру - народ работу бросит и будет смотреть это шоу.
Хотя мне не интересно избиение младенца, по ответам видно что знаний НОЛЬ.
А потому, отвечу фразой из фильма "Не присылайте ко мне хомячков - я их в детстве отымел!" (С)
Блин, аж смешно стало, рассказывать она мне будет о ЛЮБОМ объекте в Адлере - умою как младенца...
BiblioGlobus писал(а):Отели самостоятельно работают через софт Библио Глобуса, ограничивающих факторов нет

Ой ребята, как день смешно начинается.
Девочка, ты в Профиль то посмотри, прежде чем что-то брякнуть - ты отвечаешь не соплякам из песочницы ясельной группы...
С такими ответами, тебе лавры Псаки малы будут :lol:
BiblioGlobus писал(а):К туроператору не приходят "люди с улицы", без наработанного опыта работы - не тот уровень.

Девочка - не смеши барсика...
Пол "Астравела" у них - каждого наверное, знаю - чес слово смешно.........
BiblioGlobus писал(а):В качестве достоверного источника данных личное мнение агента со стороны по кадровым вопросам выступать не может

Девочка, ты вообще о чем? Ты вообще хто? Ты вообще кому? :mib:
Нашла блин агента :crazy:
remko писал(а):А смеется тот, кто это делает последним.... Это вашему сегменту не знаком наш могучий БГ.... а мы то знаем как БГ вошел на рынок.... у него годами не было НИ ОДНОГО ГАРАНТИРОВАННОГО НОМЕРА по целой стране....

Ты у них спроси, дохрена ли нашлось тех, кто им отдался без гарантий?
ТОЛЬКО большие объекты, где номерной фонд сотни номеров... А наш сегмент.......... словом я тя умоляю... Здесь тебе не Вьетнам или Тай :dont know:
remko писал(а):Так что посмейся ты со свои барсиком, уже в это лето завизжишь как тот кот, которому хвост прищемили.....

Блин, еще одной умной НЕ понятно, что мы с ними, даже по определению не пересекаемся, и чтобы понять это не нужно иметь кучи мозгов...
А по поводу посмеемся - так я уже смеюсь, что только за февраль взял 45-48% прошлогоднего объема - уже смешно... Вот уже и по городу мотаюсь, и ищу объекты, которые выдать на гора - уже сейчас не хватает того, что в прошлом году хватило - правда смешно, аж визжать охото ....
remko писал(а):Думаешь твои минихотели не БГшный уровень?
Они уже пробовали... И если ты можешь только догадываться, то я знаю достоверно и в тонкостях и даже не глядя на их сайт, знаю а не догадываюсь... А то, что молчу, даже о том что знаю на сто процентов, так никто и никогда от меня не слышал, чтобы я выдавал то то знаю - мог только намекнуть для понятливых, или в узком кругу, тем кому это действительно нужно...
remko писал(а):БГ сломает вам рынок даже не напрягаясь.
Я буду только рад, если им это действительно удастся сделать... Даже помогу с удовольствием (и кстати уже делаю) и всегда был ЗА тех кто приходит работать толково, а не как временщики были здесь, придти, попытаться урвать и свалить, оставив свое [отредактировано администрацией], выносить другим....
remko писал(а):Никому в твердой памяти не придет в голову как к Алеану обращаться, мол девчонки помогайте..... предложите .....
Ой как ты права.... Это уж точно, для тех кто в твердой памяти, такой мысли быть не может, особенно у тех, кто четко знает каких матрешек набирают каждое лето :lol: :lol: :lol:
remko писал(а):БГ это машина бронирования, а не консультационный центр.
Лично мне - это НРАВИТСЯ! Учиться нужно НЕ в сезоне, а на смотровиках и мастер-классах... А девочки на бронировании, это не учителя - у них другая задача и для другого предназначено рабочее время.
Точно так же мне у них НРАВИТСЯ то, что делают их PR-щики - просто молодцы ребята, и этот форум тому подтверждение.
И вообще, мне многое нравится из того, что делает БГ - как бы тебе не было парадоксально это слышать, после моих выступлений в этой теме...
НО!
Кому как не тебе знать мой принцип - заслужил ПОЛУЧИ!
А здесь еще и Новоявленная Псаки от БГ - не первый раз наблюдаю ее НЕ подготовленные выходы в свет. Уже если выходит отвечать или комментировать, то пусть хоть подготовится, а не несет здесь разную муйню. Это мое личное мнение....
remko писал(а):Я уверена они уже ряду объектов продиктовали все что они хотят, а объекты эти условия перенесли на вас, типа местных.
У тебя с понималкой все нормально, или на старости лет начала отказывать :lol:
Тебе по-русски дал понять, что не только в курсе, а знаю в самых подробностях.
Могу и по другому намекнуть - слышал своими ушами.
Надеюсь все понятно :mib:
А тебе еще раз говорю - есть вопросы, в которых ты действительно шаришь и все это знают...
Но в моих вопросах, ты ты еще младенец. А потому еще раз говорю - не тебе делать оценки...

И еще!
НЕ переворачивай с ног на голову...
Здесь тема, абсолютно о другом....
Или ты не согласна, что каждый должен отвечать за СВОИ косяки?
Или ты не согласна, что НЕ может быть никаких изменений, после того, как тебе все подтвердили и ты выполнила условия бронирования?
И НЕ должно быть твоей проблемы, что у кого-то какой-то сбой произошел - этому сбою есть цена вопроса, и пусть эту цену, заплатит тот, кто это допустил - или я не прав в чем-то?
Именно об этом в этой теме идет разговор...
А судя по МНОГОЧИСЛЕННЫМ темам в разделе "Возмутительно" - произошедшей НЕ случай, а возведено в ранг НОРМАЛЬНО...
А потому и встает вопрос - так что же тогда дальше будет?

А моя реакция, только потому, что очень хорошо помню предыдущие нашествия варваров на наш курорт - они свалил, а [отредактировано администрацией] потом мы выметали и долго........
Так вот НЕ ЖЕЛАЮ повторения.......
Стар уже чужое [отредактировано администрацией] выметать из мозгов людей.......
remko писал(а):Поэтому твои выступления смешны.... будешь неугоден БГ, на твоем бизнесе увидишь пепелище.
НЕ тебе старушка на домной смеяться... В отличии от тебя и очень многих здесь трындящих, свое, я придумал, взрастил и продвинул сам. И теперь мною придуманное, в обойме у каждого из тех, кто мнит себя супппппппппер звездами... А как работаем МНОГО ЛЕТ на одних и тех же объектах, наверное это мы знаем, но НЕ ты, и что-то никак не могу пепелища увидеть... Как и они не могут увидеть у себя в обоймах, многого из того, что у нас является забойными позициями... Получают либо отработанный материал, или под такие жесткие условия.... Словом сиди и не трынди о том, в чем представления даже не имеешь - не провоцируй очередной междусобойчик. Ты ведь знаешь, что тебе НЕ промолчу, а потому и пытаешься дергать......
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Ср мар 18, 2015 11:02  

minihotel писал(а):
BiblioGlobus писал(а):Предпочтения туристов разные. 1 000 заявок в день садится в Богатырь, 500 в Бархатные сезоны.

Такими темпами, Богатырь, должно было уже разорвать в клочья от перенаселения :lol:
Вы хоть немного думайте когда отвечаете - здесь не лохи сидят и не матрешки с офисов, а местные, которые ориентируются хоть в Богатыре, хоть в Б.Сезонах, с закрытыми глазами, как и во всем Адлере.
Вы еще со мной дискуссию заведите по Адлеру - народ работу бросит и будет смотреть это шоу.
Хотя мне не интересно избиение младенца, по ответам видно что знаний НОЛЬ.

Я вчерась раз 10 перечитал.... про 1000 заявок в день... подумал ошибся ник БГ... потом подумал, может этот Богатырь уже забит под завязку, а заявки так и идут по 1000 в день... бедные менеджеры по направлению, столько лишней работы... ведь надо 1000 раз в день написать ТА, отель в стопе, смотрите другие варианты...

А на Курской в их офисе для ТА очереди как в мавзолее в СССР, для оплаты и сдачи документов на визы в другие страны...

Игорь, ты чего.... не понимаешь ничего... у них там клановый бизнес, все друг за друга, знакомых и родственников только в день по 1000 человек улететь желают, а сколько туристов ты даже себе представить не можешь...

Я уже сказал, за такой рупор мне было бы очень и очень стыдно....

Кстати... судя по техническому сбою позавчера было около 600 заявок в Египет, и только в Бархатные сезоны 500...
Ремко права.... так скоро машина бронирований пройдётся как бульдозер по ККК.... :lol:
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

Аватара пользователя
BiblioGlobus
Сообщения: 528
Контактная информация:

Ср мар 18, 2015 11:13  

Ninchik писал(а):вот буквально 5 мин назад на сайте БГ хотела купить билеты Москва-Симфер-Москва 2 взр+1 реб+1 млад, показывает на этот весь колхоз 397 рублей.. я в задумках.. брать? :lol:


Подскажите, на какую дату перепроверяем результат?
+7(495)109-2555

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Ср мар 18, 2015 11:23  

Я уже сказал, за такой рупор мне было бы очень и очень стыдно....
Сотрудникам БГ тоже стыдно, во всяком случае тем с кем я пообщалась только что. Им стыдно за все, за то что замечание вынесено администратором, за то что ответы хамоватые, за то что ни одного поста по существу.....

ilya_abc
Конструктив Курилки-2018
Сообщения: 2298
Контактная информация:

Ср мар 18, 2015 11:24  

все хорошо, прекрасная маркиза :dance:

"и я попала.. Египет был счет 3398$, теперь 3740$, предоплату не вносила, как туристам объяснять не знаю... сижу реву, просто сил уже нет. Альтернативы мне им не найти, т.к. нужен бизнес. Даже если я сработаю в ноль и соглашусь, что им помешает завтра еще доплату выставить аргументируя это очередным сбоем системы"

(от знакомых)
был счастлив, считая, что вырвался из туризма...

Аватара пользователя
BiblioGlobus
Сообщения: 528
Контактная информация:

Ср мар 18, 2015 11:25  

Endim писал(а)::lol:
циферки в "прямом эфире" и в "карте полетов" липовые - внимательный это легко заметит.


BiblioGlobus писал(а):На сегодня от БГ отдыхает 32 342 туристов, забронировалось 4 908
Заявок, поднятых в конкретной теме: 2


в ночь на 17 марта произошел технический сбой, который затронул примерно 600 заявок


magellan07 писал(а):Мне стоит доплата 101 доллар.Туристы не будут доплачивать.Я не хочу свои 6.000 из кармана доставать.И что делать?..


техсбой - это событие масштаба всей отрасли


Непоследовательно верить в актуальность одних цифр на сайте и отвергать другие, находящиеся на расстоянии одного клика друг от друга.

Цифры сегодня выше
33108 человек отдыхает
из 15 городов
в 1387 отелях
в 41 стране

Забронировано туров
938 человек

из 16 городов
на 94 рейсах
в 211 отелей
в 21 страну

Забронировано экскурсий
49 человек
в 2 страны

Забронировано билетов
32 человека
на 14 рейсах
в 9 стран
+7(495)109-2555

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Ср мар 18, 2015 11:27  

Sonyechka писал(а):Как же хорошо, что ни разу в жизни мы не приближались к таким, как этот ваш БГ...Я б уже в Кащенко с комфортом отдыхала, имея такого партнёра((

Сонечка! У тебя еще все впереди - какие твои годы...
Вон здесь обещают их тотальное нашествие и что они научат объекты работать по их стандартам...
А Абхазия, тоже входит в круг их интересов :crazy:
Потому ЖДИТЕ :big lol: :big lol: :big lol:
remko писал(а):а удобство - о внуках своих (туристах) заботится очень добросовестно.

Ты недавно что-то про этот критерий, говорила и в мой адрес :lol:
Что достаточно себя обозначить и все сразу завертелось...
А вот как о внуках заботится (хоть и не одобряю такое поведение внучки) - очень наглядно показано в теме "БГ в Красной поляне" - извини, но 3.5 часа решение плевого вопроса, который решается вообще без вопросов, для клиента - а там что было - нихрена себе выходы цыганочкой - за подобное разрывать нужно (извини за сленг)
remko писал(а): Вот и думай что важнее строгость и надменность или ухоженные отдохнувшие довольные туристы. По мне так туристы важнее, а пришла в дом к свекрови, знай честь и соблюдай ее порядок.

А вот здесь с тобой, на все сто согласен.
Условия работы известны заранее, кто и за что отвечает - тоже известно.
Как говорится - "Взял карты - играй! И нефиг правила менять во время сдачи!" - и эти правила зля ВСЕХ, а не в одну калитку...
remko писал(а):увы, с точки зрения позиции в суде если что, то по неоплаченному туру позиция у БГ будет потверже.

А это ой как еще посмотреть нужно...
Простой к тебе вопрос.
Ту бронируешь там, где условием бронирования является оплата небольшого задатка, или вообще БЕЗ предоплаты...
Тебе точно так же выставили счет с полным расчетом и суммой на оплату - ты выполнила эти условия бронирования которые тебе выдвинули - КАКИЕ после этого могут быть изменения????
Ну и какую сторону примет суд?
remko писал(а):Вообщем, у оплаченных туров и у предоплаченных кстати тоже ,возможности для маневра поболе.

Насколько я понял, здесь как раз и выступали те, кто получив подтверждение сделал оплату, а ПОСЛЕ оплаты, получил "Письма счастья на доплаты!"
Но на мой взгляд, могу ошибаться, но даже если есть счет на оплату за тур, и НЕ просрочено время оплаты, то тоже есть шансы.......
rulez писал(а):Другой вопрос, что найдется мало желающих среди ТА собачится с БГ, а при расчете минимизации рисков юристы БГ не забывают учитывать, что 99% туристов не будут искать геморр из за 5-10 тыс. руб.

Вот в этом все и дело - потому нагибали, нагибают и будут нагибать.........
egorka писал(а):Может не стоит петь псалмы машине бронирований?

Да нормальный ТО, просто не привыкли за свое отвечать....
А то, что они сделали по нашим курортам, лично мне нравится, или пока нравится :lol:
Я даже злорадствую тем супппппппппппер звездам, которые работали здесь с десяток лет, но так и не смогли или сами, или в складчину, хоть раз, поднять сюда чартеры, а именно они и позволят удешевить отдых туристов. А потому мне нравится, что пришли те, кто хотя бы имеет намерение это сделать и пробуют это сделать.... И если одни звезды, подвинут других или подомнут под себя - ничего страшного в этом не вижу... ДЕСЯТЬ - ПЯТНАДЦАТЬ ЛЕТ - они сидели здесь сиднем и нихрена толком, из того что ОБЯЗАНЫ делать Операторы - НЕ ДЕЛАЛИ, а потому такой результат закономерен и развитие событий, лично меня радует... У людей появилось больше возможностей, больше выбора, и плюс к тому, четко видна та сдвижка, которая пошла по объектам - считаю, что именно это тот плюс, который давно ждал... И спасибо за это, именно БГ и К - говорю это абсолютно честно и без сарказма...
remko писал(а):И опять, БГ ну почему мы Вашу позицию узнаем не от представителя БГ, а от журналистов Турдома или от несчастных ваших бронировщиков, на которых сегодня вылились ушаты гнева и помоев.

А потому, что ты никто (ккак и любой другой из здесь орущих) и зовут тебя никак - мелкая тварь, на которую им насрать, а там СМИ, с которыми нужно дружить и отвечать.
Ты ведь сама сказала, и сказала правильно - это маг=шина по бронированию, а не консультационный центр... Это злая свекровь, приходя к которой знай ее правила... А здесь не невестка зашла на огонек, а СМИ, а т.б. профильное :mib:
remko писал(а):Зачем Вы позволили этой ситуации вывалиться в этот сегодняшний аврал?

Да ты чо, действительно не понимаешь... А жаль...
САМА прочитай ВНИКНИ и оцени эту тему - да она ДЕСЯТЬ РАЗ ПЛЮСОМ пойдет к БГ - ты сама в эту копилку положила.
Правильно и делают, что даже отвечают не сразу...
САМА посмотри развитие темы, а потом сравни с развитием любой из тем по БГ - просто молодцы ребята.
Даже та же Псаки БГ играет на эту же мельницу :good:
Косяк со сбоем - да какая фигня - во блин минус в адрес любого оператора у которого такие обороты - тьфу - растереть и забыть....
Только чудак нихрена не понимающий, выскочил бы сразу в тему и начал бы молиться и божиться, что ся все исправим и всем будет хорошо....
ДВА - ТРИ ДНЯ - тема в ТОПе, столько ХОРОШЕГО (абсолютно без стеба сказал) было высказано в адрес БГ.... Уверен, что многих сомневающихся, но СИЛЬНЫХ продажников, такой темой НЕ отодвинуть, а наоборот ПРИВЛЕЧЬ к работе, т.к. сильному продажнику нужны именно злые свекрови, которые таких невесток, умеют или научатся ценить и лилеить...
Потому можно констатировать в очередной раз - эта тема +100 очков в копилку БГ :good:
remko писал(а):Только за здравие и только факты. БГ в ЧПК и в Абхазии - это уже факт, изменение контрактинга от популярных объектов для нишевичков это тоже уже факт.

Приведи конкретные примеры - если сможешь, то по Адлеру - мне это просто ближе и знаю обстановку на все сто.... А то что они здесь - ну так это хорошо..... ну так сколько их здесь было.... ну так сколько их здесь еще маячат и даже не заметны на объектах нишевиков :lol:
Может быть приведешь хоть какие-то примеры, подтверждающие свои высказывания?
Та самая писал(а):Полностью соглашусь, +1000. Проблема видимо в человеческом факторе.

Вот когда у тебя, такой же человеческий фактор или что-то еще НЕ зависящее от тебя, а тебя наказывают рублем, т.к. это ты отвечаешь, хотя и не ты это сделала - так же будешь рассуждать?
Или сама себе скажешь - это моя ответственность и я должна заплатить за свою недоработку, а вот дальше, сама разбирайся с теми, кому ты доверила и поручила, а он не сработал на все сто......
Извините, но если я неправильно посчитал, и мой турист приехал в отель по моему ваучеру, то никто не будет туристу руки выкручивать и требовать доплату - его поселят а мне тут же сообщат, что так и так - мы ТЕБЕ выставляем счетик на доплату - это правильно, сам накосячил, сам и подметай...
И никого не интересует, почему я ошибся... Тоже самое, когда есть ошибка Партнера...
И это нормальные отношение, а не нагибаловка в одни ворота...
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 822 гостя