ПТС- демпинг?!

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

TATSOF
Сообщения: 81

Пт янв 30, 2009 12:11  

varmint, я почти так же сделала, только использовав реальное имя реально летавшего ими человека :)

Аватара пользователя
permtur
Сообщения: 2109
Контактная информация:

Пт янв 30, 2009 13:52  

Мы в 2007 году продавали Мальдивы с ними (Фортуна + сбор+ комиссия на свое усмотрение 10 - 15%)... Но мы не в Москве... Представительства ПТС не имеем, так что цена все равно была оч. хороша.
А в этом сезоне что-то их цена на Фортуну и так не блещет.... так и еще и с комимссией надо что-то придумывать... Больше года у них не бронируемся.... И не жалеем, кстати. :mib:
А на бирже, наверное, нужно запретить публикацию цены нетто, т.к. все же это биржа не для туристов, а для агентств и мало ли кто на нее ходит.... А раз для агентств, так и цена должна быть с комиссией....
....Главное, чтобы глупец не заметил что те, кто дуют в уши вентилятором демократии, после митингов исполняют песню Кота Базилио и Лисы Алисы.

Аватара пользователя
varmint
Созидатель Курилки - 2010
Сообщения: 11290
Контактная информация:

Пт янв 30, 2009 16:13  

permtur писал(а):А на бирже, наверное, нужно запретить публикацию цены нетто, т.к. все же это биржа не для туристов, а для агентств и мало ли кто на нее ходит.... А раз для агентств, так и цена должна быть с комиссией....

Поддерживаю данное предложение! Кесарю-кесарево, туроператору - туроператорское :big lol:
И ко всем ТА - сообщайте о подобных фактах! Только так мы сможем бороться за выживание!
мне Мартини с соджо...Смешать, но не взбалтывать

Аватара пользователя
KOALKA
Сообщения: 11

Вс фев 01, 2009 16:06  

Santai писал(а):К нам тоже новенькие туристы приходили, которые нашли тур у ПТС. Мы им цену озвучили, а они: - у нас на 10% дешевле, мы напрямую звонили. Я: - ну тогда в сад, господа! Они: -а мы знаем, что у вас комиссия, так вы нам от озвученной в ПТС цены (-10%) еще скидочку дайте, а то не набираем, но хотим в этот отельчик, мол смилуйтесь над нами! icon_hair . Выводы напросились быстро.


Ага!! Ох и любят некоторые:" Нам отель 5*, all, на 2 недели, еще в пиковые даты, но уложитесь плиз в 100$, а то мы не набираем... :crazy: " А может тогда поскромнее что??? Или поднакопить??? Неееееттт, лучше вы нам комиссию отдайте :qua2: !!!

Аватара пользователя
varmint
Созидатель Курилки - 2010
Сообщения: 11290
Контактная информация:

Пн фев 02, 2009 18:48  

KOALKA писал(а):Ага!! Ох и любят некоторые:" Нам отель 5*, all, на 2 недели, еще в пиковые даты, но уложитесь плиз в 100$, а то мы не набираем... " А может тогда поскромнее что??? Или поднакопить??? Неееееттт, лучше вы нам комиссию отдайте !!!

я их называю обличители дороговизны стульев для трудящихся (с) Киса Воробьянинов
Вообще-то с такими разговор в сезон короткий: у нас в здании еще 5 ТА, пойдите к ним может у них дешевле.
А когда туристов мало или настроение поговорить есть, говорю так: ваш тур стоит 1000, авиабилеты минимум 300 на рыло =600. Остатеся 400 на ваше проживание. Скажите, где еще кормить-поить будут двоих за 60 баксов в день? Может в Москве?
Обычно, ответить ничего не находяться
мне Мартини с соджо...Смешать, но не взбалтывать

julet85
Сообщения: 637

Ср фев 04, 2009 15:42  

а мы давно с ними прекратили работу, и занесли их в ЧЕРНЫЙ список неблагонадежных парнеров:)) вот так вот!
ТРЕБУЮ - закрыть этот ФОРУМ от посторонних ГЛАЗ!

Аватара пользователя
Лёлик
Сообщения: 754
Контактная информация:

Чт фев 05, 2009 14:00  

Хоть какая-то польза от того, что мы не в Москве сидим...
Изображение

Аватара пользователя
Viv
Сообщения: 1072
Контактная информация:

Чт фев 05, 2009 17:25  

у нас турист постоянный тоже обратился по мальдивкам, грит ему московские друзья посоветовали ПТС там с ходу 7% icon_twisted
ну мы конечно отговорили, оператор мол ненадежный...... но конечно мерзко. Продавец - продавай, сдайте лицензию туроператорскую если не можете быть туроператором. : ok :
Приходится тщательно скрывать мой богатый внутренний мир,чтобы его не обложили налогом...

- Батюшка , а в пост можно мужчину ? - Можно , дочь моя , только не жирного ...

Аватара пользователя
Hypnose
Сообщения: 814

Пн мар 02, 2009 20:31  

Уважаемые коллеги!
Может я и не в тему... Меня вообще выбешивают ТО продающие в розницу!!! РАЗВЕ МЫ НЕ ПОДЕЛИЛИ ТУРИСТИЧЕСКИЙ РЫНОК??? ГДЕ ЭТИКА, КОЛЛЕГИ??? (2TO) ВЫ ФОРМИРУЕТЕ ТУРПРОДУКТ - МЫ ЕГО ПРОДАЕМ! ДАЕШЬ ЗАПАРОЛИТЬ ВСЕ СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ И ЦЕНЫ НА ОФСАЙТАХ!!!
Ржать всем! Тут у меня на прошлой неделе появилась ПЦ и прямо с парога - я знаю цену, я позванила туроператору - готовы сделать скидку - 5%, но я все равно не набираю... а вот если Вы дадите мне скидку в 7% да еще и пересчитаете ALL INCL. на HB - то я поеду от Вас! Пи***ц!!! icon_twisted Мир - сошел с ума!
P.S.: Была послана в сад! : hello :
Проблемы не пугают и кризис не побьёт!
Мы все равно красиво встретим Новый Год!!!

Народ простой, бывалый и держится в седле,
пока еще хватает на all inclusive на Маврики-Е!!! (с)

Аватара пользователя
SVOYA
Сообщения: 512

Пн мар 02, 2009 21:19  

Мы с ПТС уже года 3 как не работаем. То дают комиссию с тура, то при получении подтверждения - уже только с наземки, а теперь, оказывается, вообще не дают. Славненько! Пусть себе поработают с частным сектором, побудут в нашей шкуре!!!!

Данил
Сообщения: 15

Пн мар 02, 2009 22:28  

SVOYA писал(а):Мы с ПТС уже года 3 как не работаем. То дают комиссию с тура, то при получении подтверждения - уже только с наземки, а теперь, оказывается, вообще не дают. Славненько! Пусть себе поработают с частным сектором, побудут в нашей шкуре!!!!


Странно? Вы так говорите, как буд-то работа с частными клиентами их должна испугать. Так они давным-давно в нашей шкуре, активно работают с этим самым частным сектором и особо из-за этого не беспокоятся.

Галина
Сообщения: 10036

Вт мар 03, 2009 8:30  

Alexsan писал(а):У нас такая же ситуация была с ТО МегаДиалог по Таиланду. Турист купил у них тур напрямую со скидкой 10%. Видимо в сложившейся экономической ситуации это такое будет часто встречаться icon_sad
Самое плохое, что теперь этот турист уверен, что напрямую брать дешевле и расскажет это другим, да и комиссия уплыла...

Оно дешевле, конечно. Но,мы, агенты , зачем? Почему мало кто " НАПРЯМУЮ" покупает квартиры или страховки? Потому, что понимает народ, случись что, так сам будешь бодаться с хорошо поставленной системой отфутболивания тебя и твоих претензий. А агент , если надо, будет разбираться и отстаивать интересы клиента.
Да шансов вернуть деньги при форсе от агентства у клиента больше.
Так что пусть идут к оператору. Чем больше идут, тем быстрее накушаются всякого дерьма ложками.
При туре в 8000 уёв, ну глупо рисковать суммой ради 10 %.
Но отговаривать бесполезно. Так что пусть дерзают.
Любой ТО однажды сломается на прямых клиентах. Потому, что просто ТО под них не заточен.
Ну так помогите , ускорьте процесс, а не противодействуйте ему своими навязчивыми заявками.
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

корректор
Сообщения: 25

Вт мар 03, 2009 15:41  

Уважаемые коллеги, а не пора ли делом заняться и делать что-то своё.
Зачем оператору эта мелочь , да ещё и с претензиями. Сейчас существует он лайн бронирование и никаких проблем. Так что ищите новый бизнес.

Галина
Сообщения: 10036

Вт мар 03, 2009 16:33  

корректор писал(а):Уважаемые коллеги, а не пора ли делом заняться и делать что-то своё.
Зачем оператору эта мелочь , да ещё и с претензиями. Сейчас существует он лайн бронирование и никаких проблем. Так что ищите новый бизнес.

Про Он- лайн. Звонок от туристки (седня): " Я у вас в онлайне забронировала Париж. Нужна виза.
Аккуратненько поясняю, что опоздала она с визой.
Ответ: " Я смотрела на сайте в посольстве, если вы седня нас запишите вам за сутки для нас визы сделают".
Заметьте, она даже не в офисе!!!!
Ну что с такими дурами, всё знающими и работающими " напрямую" и в онлайне , прикажете делать?
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

vladilen
Сообщения: 625

Ср мар 04, 2009 15:06  

Последние сообщений 5 наверное надо в тему "дикари против турпакетов"... А ПТС и вправду часто напрямую с туристами работает обещая скидки, не от одних своих клиентов уже про это слышал. Мое мнение таково - ПТС далеко не монополисты по своим направлениям,так что нехай работают и демпингуют как хотят! Этот год покажет,кто останентся на плаву, а кто - нет....

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 724 гостя