TEZ TOUR - БАЛАГАН!!! И как с этим бороться????

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

tatarin
Сообщения: 526

Пн окт 19, 2009 8:18  

я имел ввиду то что некрасиво внутренние разборки выносить на всеобщее обозрение :mib:
попробуйте поговорить с кем-нить из руководства ТО, думаю что общий язык найти всегда можно

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Пн окт 19, 2009 10:27  

permtur писал(а):
Уже звонили его друзья (подруги) и интересовались - "а правда ли ТЕЗ Тур на грани банкротсва?", типа раз 50 баксов вымогает... :lol: :lol: :lol: Нет, говорю, типа просто вот так вышло (а сам не могу объяснить так-это как??? И тезовские не могут - просто не подтвердим по тому спцу, который сами нарисовали и вывесили и всё...). Щас сарафанное радио у нас такого наделает, что офигеть можно будет.... icon_hair


Коллега! Если я вам скажу, что "на грани банкротства" это естественное состояние организма для многих наших операторов, Вы успокоитесь? Они так живут. Если на каждый их чих кричать о банкротстве, то как работать?

Мы тоже попадали в похожие ситуации. Что-то удавалось решить с куратором, что-то за счет комиссии.
agent 008

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9751

Пн окт 19, 2009 12:21  

agent 008 писал(а):Коллега! Если я вам скажу, что "на грани банкротства" это естественное состояние организма для многих наших операторов, Вы успокоитесь? Они так живут. Если на каждый их чих кричать о банкротстве, то как работать?

+1
Более того - мне иногда кажется, что деятельность большинства наших ТО напоминает туристическую "пирамиду" имени г-на Мавроди. Т.е. туры на ближайшие вылеты оплачиваются деньгами людей, летящих попозже! :lol:
ИМХО, это уже система. ПОКА работающая. На наше с вами общее счастье.
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

Аватара пользователя
Second
Сообщения: 4386

Пн окт 19, 2009 14:40  

kassandra писал(а):Более того - мне иногда кажется, что деятельность большинства наших ТО напоминает туристическую "пирамиду" имени г-на Мавроди. Т.е. туры на ближайшие вылеты оплачиваются деньгами людей, летящих попозже! :lol:
ИМХО, это уже система. ПОКА работающая. На наше с вами общее счастье.


kassandra, это принцип работы не только туристического, а любого более-менее крупного бизнеса (автомобильного, строительного, страхового и т.п.)
Так что туризм не выделяется в худшую сторону на общем фоне.
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь
ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9751

Пн окт 19, 2009 15:07  

Second писал(а):
kassandra писал(а):Более того - мне иногда кажется, что деятельность большинства наших ТО напоминает туристическую "пирамиду" имени г-на Мавроди. Т.е. туры на ближайшие вылеты оплачиваются деньгами людей, летящих попозже! :lol:
ИМХО, это уже система. ПОКА работающая. На наше с вами общее счастье.


kassandra, это принцип работы не только туристического, а любого более-менее крупного бизнеса (автомобильного, строительного, страхового и т.п.)
Так что туризм не выделяется в худшую сторону на общем фоне.


Конечно, не выделяется. Я и говорю - СИСТЕМА.
Интересно, на Западе тоже так? Или там все-таки банковские кредиты привлекают? А когда не могут отдать - случаются мировые кризисы?.. :hmm:
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

Аватара пользователя
Savana
Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
Сообщения: 11106

Пн окт 19, 2009 16:23  

kassandra писал(а):Интересно, на Западе тоже так? Или там все-таки банковские кредиты привлекают?

Не знаю как там все делается на Западе, но для того, чтобы начать этот "более-менее крупный бизнес", думаю, в банк, хотя бы для начала, сходить придется :lol:
Сегодня понедельник, не поняла про СИСТЕМУ в автомобильном бизнесе, каким это таким образом его кредитует покупатель? :sad1:

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9751

Пн окт 19, 2009 16:32  

Savana писал(а):Сегодня понедельник, не поняла про СИСТЕМУ в автомобильном бизнесе, каким это таким образом его кредитует покупатель? :sad1:


Мои знакомые в декабре прошлого года оплатили в автосалоне Ниссан Кошкай со сроком поставки 2 недели-месяц. Реально машину получили в начале апреля. И то после угрозы подать в суд. А страховку за разбитую ранее машину ждали ГОД!!!
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

Аватара пользователя
Savana
Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
Сообщения: 11106

Пн окт 19, 2009 16:45  

kassandra писал(а):Мои знакомые в декабре прошлого года оплатили в автосалоне Ниссан Кошкай

т.е. их деньги пустили на пр-во другого Кошкая или автосалон использовал их на погашение своей кредиторской задолжности?

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9751

Пн окт 19, 2009 16:51  

Savana писал(а):
kassandra писал(а):Мои знакомые в декабре прошлого года оплатили в автосалоне Ниссан Кошкай

т.е. их деньги пустили на пр-во другого Кашкая или автосалон использовал их на погашение своей кредиторской задолжности?


Тайна сия есть великая... :dont know:
Возможно и то, и это... А еще вероятнее на их деньги владелец автосалона гульнул на НГ где-нибудь на Карибах!!! :lol: С нашей (ТА) помощью...или без оной... : ;-) :
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

Аватара пользователя
permtur
Сообщения: 2109
Контактная информация:

Пн окт 19, 2009 16:57  

tatarin писал(а):permtur Не скажу что поклонник ТО намбер Ван, но как-то мелочно выглядит.........

Да, выглядит ОЧЕНЬ мелочно... И не только выглядит - мелочно и есть...
Но, повторюсь, ни мне ни клиенту никто так и не объяснил: с фига ли загуляли???
Естественно, как человек не бедный, он таки перебронировался по другому СПО (с доплатой), только вот за что доплатил - непонятно, т.к. взял он тот же номер, что бронировал изначально... Понятно было бы, если СТОП отель, и мы меняем категорию номера на более высокую, понятно было бы, если ТОП СПО по времени хоть как-то соотносилось с временем бронирования, топливо, наконец, подорожало...
И вот еще: если ТЕЗ, например, не обрабатывает заявки после постановки спеца на стоп, то и не надо писать о каких-то там 2-х часах, в течение которых их можно слать... Нет этого, не было, и не будет...
....Главное, чтобы глупец не заметил что те, кто дуют в уши вентилятором демократии, после митингов исполняют песню Кота Базилио и Лисы Алисы.

Аватара пользователя
Savana
Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
Сообщения: 11106

Пн окт 19, 2009 17:05  

kassandra писал(а):А еще вероятнее на их деньги владелец автосалона гульнул на НГ где-нибудь на Карибах!!!

: :) :
это не "принцип работы", это мошенничество, как например: http://spbvoditel.ru/2009/04/08/010/

Аватара пользователя
permtur
Сообщения: 2109
Контактная информация:

Пн окт 19, 2009 17:19  

Дорогая М Б писал(а):я бы ещё и за желчь необоснованную "досвидос " сказала некоторым

"свято место пусто не бывет", возможно никто бы и не заплакал.... как вы думаете?
Насчет необоснованности - вопрос спорный...
Дорогая М Б писал(а):ога-ога..сидит там такой в тезе в отдельном кабинете пи***ас мишка квакин и тащица от таких вот ситуаций

Почему-то так и выглядит со стороны.

Тема впринципе, не ктому, какой ТЕЗ плохой или хороший (есть варианты и много хуже), а к тому, что ТО на ходу меняет "правила игры". И это плохо.
На сайте есть недостоверная инфа о порядке бронирования (не соответствует действительности).
Что ваша заявка В ЛЮБОЙ МОМЕНТ может показаться ТО не рентабельной и быть анулирована.
Потому, что если вылет завтра, а у вас отказпо отелю, то на замену по цене заказа НИЧЕГО не предложат... А если предложат, то отель на НВ вместо ALL как это было в заявке(имело место быть на прошлой неделе)...
А потом советы: позвоните куратору, позвоните туда, сюда...
А нельзя просто сделать так, чтобы ситуаций таких не возникало? Раньше (2-3 года назад) ТЕЗ был ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше. С прошлого года что-то не так...
....Главное, чтобы глупец не заметил что те, кто дуют в уши вентилятором демократии, после митингов исполняют песню Кота Базилио и Лисы Алисы.

Аватара пользователя
Веллочка
Сообщения: 39
Контактная информация:

Пн окт 19, 2009 17:39  

Расул Гамзатов
ЛИТЕРАТОРУ, КОТОРЫЙ ЧАСТО МЕНЯЕТ ЖАНРЫ

В своих исканьях ты как мой сосед:
Он жен менял едва ль не ежегодно
И людям объяснял: «Ребенка нет.
С женою год мы прожили бесплодно!»

Брат по перу, тебе сказать хочу:
Переменил ты жанров многовато.
Нет у тебя детей – сходи к врачу,
Возможно, что жена не виновата.

---
Если кому-то хватает времени обсуждать пятидесятидолларовую проблему несколько дней, быть может проблема не в туроператоре?
Много неясного в странной стране - можно запутаться и заблудиться...
Даже мурашки бегут по спине, если представить, что может случиться :)

Аватара пользователя
permtur
Сообщения: 2109
Контактная информация:

Пн окт 19, 2009 17:47  

Веллочка писал(а):Если кому-то хватает времени обсуждать пятидесятидолларовую проблему несколько дней, быть может проблема не в туроператоре?

в отличие, от Вас, неуважаемая, я зашел в форум только после рабочего дня (т.к. не было свободной минуты даже прочитать новости - весь в работе - обзавидуйся :lol: )... И не не сижу в пермских тeронах и прочей белиберде сутками и не делаю скидок в 9% всем без разбора... :crazy:
И на сайт твой попал по запросу "Пермская Туристическая Компания" - что, уже наше название в качестве ключевых слов прописала? Велл - то никто не ищет чтоли? :big lol: :big lol:
Чао!!! :mib:
....Главное, чтобы глупец не заметил что те, кто дуют в уши вентилятором демократии, после митингов исполняют песню Кота Базилио и Лисы Алисы.

Аватара пользователя
xox
Сообщения: 5226

Пн окт 19, 2009 21:59  

permtur
С прошлого года что-то не так...

не знаю как у Вас, а во всем мире кризис : hello :
вот и последствия

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 643 гостя