Superior price Pegas)) 1-7% комиссии

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

contur2
Сообщения: 9

Ср ноя 28, 2012 9:48  

January, спасибо за предупреждение!

Голос
Бармалей Курилки-2016, Гуру Курилки-2017
Сообщения: 5900

Ср ноя 28, 2012 9:50  

Супериор Прайс и Супериор Комиссия )))
Веселуха. )))

Да, лошадка поскакала семимильными шагами куда-то, откуда не возвращаются. )))

Ну что делать, просто ТА игнорировать супериор прайс, просто по нему не бронировать вообще.

Голос
Бармалей Курилки-2016, Гуру Курилки-2017
Сообщения: 5900

Ср ноя 28, 2012 9:55  

Хотя Пегас не первый. Правда от 1 до 7 так первопроходец. А так комиссия в 8% была у Ай Си Эс, РЭ, Трансаэротурс на определенные спецы. Это когда они решают делать скидку за нас. )))
Так действительно, кто мешает просто не работать по таким ценам?

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Ср ноя 28, 2012 10:07  

Голос писал(а):...Так действительно, кто мешает просто не работать по таким ценам?

Турист "продвинутый"... - "а забронируйте мне вот ЭТО..."
Проще не работать с таким ТО...

Голос
Бармалей Курилки-2016, Гуру Курилки-2017
Сообщения: 5900

Ср ноя 28, 2012 10:20  

Свой среди чужих писал(а):
Голос писал(а):...Так действительно, кто мешает просто не работать по таким ценам?

Турист "продвинутый"... - "а забронируйте мне вот ЭТО..."
Проще не работать с таким ТО...

Я думаю Вам не нужно рассказывать какими методами можно отказать такому продвинутому туристу именно в Супериор Прайсе?

Семёнов
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018
Сообщения: 3369

Ср ноя 28, 2012 11:02  

Т.е минимальная цена , но без комиссии. Вот и прегодился нам всем всеми обхаянный "метод Семёнова!

Varlam
Сообщения: 100
Контактная информация:

Ср ноя 28, 2012 11:54  

Эх была тут замечательная идея байкотировать ТО по каким либо причинам так вот это самое ТО , прекращать сотрудничество дружно хотябы на время чтобы финансовые потери ТО перекрывали съэкономленное за счет комиссии , только так мы хоть какнибудь могли бы заставить считаться с мнением агентов по этому поводу

Семёнов
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018
Сообщения: 3369

Ср ноя 28, 2012 12:10  

Кто работать не хочет -может и байкотировать, не вопрос. Только зачем? Турист всё равно по такой цене никуда не улетит-не будут ему ТА бронировать за бесплатно. Главное, чтобы ТА по невнимательности не "попало". У Пегаса самый удобный сайт, без "заморочек". Если добавляются "подводные камни"-ну видно кто-то новенький пришёл в команду.

Аватара пользователя
клевестуша
Сообщения: 3928

Ср ноя 28, 2012 13:04  

January

Спасибо коллега.
Моё имя- стёршийся иероглиф,
Мои одежды залатанны ветром...

SIRINA
Сообщения: 101

Ср ноя 28, 2012 16:19  

Получили рассылку от куратора в Пегасе по поводу этих супер прайсов и супериор комиссиий...
Ребята, кто говорит, что это прибавка к стандартной - просто повезло вам.
У нас не было в последние дни заявок в пегасе, не нашли, не потеряли...
Так что предостерегаю не на основе личного опыта, но полученного письма - тех, кто еще не обратил внимания.
Нам в письме и шрифтом и цветом выделили - что комиссия по таким СПО может быть и выше и НИЖЕ!!!
так что, если таки не бросать сразу пегаса за это осложнение нелегкой жизни ТА, то непременно удвоить бдительность!
и прежде чем, глядя в подбор тура, наивно огласить цены туристу, нужно залезть вовнутрь этой цены, под пароль и внизу странички увидеть - ваша комиссия по этому СПО составляет - или 1-5% доп. счастья к стандартной комиссии :dance: или фиг с маслом от оной же ))) :sad1:
удачи и терпения всем нам
Let's love a life ;-)

Аватара пользователя
bold
Гуру Курилки-2007
Сообщения: 3569

Ср ноя 28, 2012 16:38  

:smoke2 :rest1: :smoke3
... а/к иногда дают комиссию 0.1% (Эр Франс). иногда 1 рубль (Бритишы) и при этом ни одно агентство не бьется в истерике и не призывает себя(?!) и других объявить бойкот этим компаниям, а туристы... пусть идут пешком...

Я к тому, что этот тренд пошел именно от авиакомпаний, а 1% комисса еще не разу не был применен, однако, это именно чтобы БЫЛО ВИДНО, что послужило образцом-образчиком... имхо.

В сухом остатке. Этот способ реально работает ДЛЯ ПРОДАЖЫ ГОРЯЩИХ БИЛЕТОВ.

Я Вам задам простенький вопрос - КТО ИЩЕТ ГОРЯЩИЕ БИЛЕТЫ - турагентства или сами туристы?

Агент может поискать по просьбе туриста. А может и сказать - вот оно ЛУЧШЕЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ (где ему капает повышенный процент...). А за стандартные 10, тем более за пониженный процент - хренушки вам, туроператор, не царское это дело...
:talk1:
Бабло побеждает зло

Голос
Бармалей Курилки-2016, Гуру Курилки-2017
Сообщения: 5900

Ср ноя 28, 2012 16:45  

Я Вам задам простенький вопрос - КТО ИЩЕТ ГОРЯЩИЕ БИЛЕТЫ - турагентства или сами туристы?

понятно куда взял курс Пегас.

Есть простенький вопрос, Пегасу не страшны последствия сей игры? Да, вопрос риторический. Внятного ответа все равно не будет.

Аватара пользователя
bold
Гуру Курилки-2007
Сообщения: 3569

Ср ноя 28, 2012 17:09  

Вопрос "внятный". А может и не очень... Таков будет и ответ.

Если компании надо продать за пару дней, скажем, 20 кресел в Мексику - на кого ей расчитывать в первую очередь - на вольяжного агента-чистоплюя, не дававшего клятву всегда действовать в интересах клиента, наподобия врачей а свято блюдющего свой шкурный интерес или на туриста. рыскающего по интернетам в поисках чуда - и находящего его!!!?

Имхо. Лично я бы напрягся , и предложил именно такой СКИДОЧНЫЙ билет, попутно объяснив клиенту, что по такому СПО Вы не можете дать ему ЕГО(?) скидку в 5%...

12 - 5 = 7%, которые ТО и предлагает вам... Чем не действенное орудие В БОРЬБЕ СО СКИДКАМИ?
Бабло побеждает зло

Аватара пользователя
bold
Гуру Курилки-2007
Сообщения: 3569

Ср ноя 28, 2012 17:19  

Клиент получил более дешевый билет (ВНИМАНИЕ - билет не сдаваемый и т.п. прелести!);
ТА осталось при своих. + уважуха и респект от клиента, читай, повторные заказы:
ТО пристроил горящее, не выходя за рамки разумного, не ломая рынок, не демпингуя...

КОМУ ОТ ЭТОГО ПЛОХО?
Бабло побеждает зло

Голос
Бармалей Курилки-2016, Гуру Курилки-2017
Сообщения: 5900

Ср ноя 28, 2012 17:27  

bold писал(а):12 - 5 = 7%, которые ТО и предлагает вам... Чем не действенное орудие В БОРЬБЕ СО СКИДКАМИ?

Пегас нашел формулу борьбы со скидками.
Ну прям БОГ туризма.
Не надо за нас решать как нам бороться.

Иным языком, нашу комиссию Пегас через свой и общедоступные поисковики раздаёт напрямую туристам. И неважно сколько кресел у Пегаса осталось на Мексику сегодня. С таким деловым подходом к своим просчетам по направлению, завтра их останется уже не 20, и расти пустые кресла будут в геометрической прогрессии.

  •   Информация