Операторы!!! Запретите своим турлидерам врать!!! Ведь доигра

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Radost
Сообщения: 1555

Ср июл 10, 2013 12:18  

Ну что тут скажешь - видимо, у Вас туристы все как на подбор... У меня не такие. Не все, конечно, но есть те, кого надо за руку водить. Мне кажется, что я рассказываю очень подробно и по делу, рассказ уже как на магнитофон записан - про все на свете - сто раз расскажешь - поймешь, на чем внимание заострить, что проговорить несколько раз, и т.п. Но это ни от чего не гарантирует, уверяю Вас. И, кстати, многие действительно записывают. Я телефоны ассистантской компании всегда выписываю крупно ручкой и на полис клею цветную бумажку, чтобы в случае чего знали куда звонить и не растерялись, а то в полисе эти цифры мелкие, как букашки, и не найдешь сразу. Думаете, всегда помогает? А вот и нет! А если еще напугать хорошенько... И все же, неважно, какие туристы. Врать, что полис не действует - плохо. Врать вообще плохо, а в таком случае - вдвойне. Это мое твердое внутреннее убеждение.

ilya_abc
Конструктив Курилки-2018
Сообщения: 2298
Контактная информация:

Ср июл 10, 2013 12:20  

Pofigist писал(а):
Sergik Work писал(а):один звонок клиента в свое ТА прояснил бы ситуацию. на дурака не нужен нож... далее по тексту

На крайняк-да. Но вообще-то турист попал из-за своей неосведомленности о услугах, которые приобрел, и о которых должен был иметь представление до того. А обязанность на предоставлении этой инфы как раз и лежит на агенте.
Глава III. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ТУРИСТА Статья 6. Права туриста
При подготовке к путешествию, во время его совершения, включая транзит, турист имеет право на:
необходимую и достоверную информацию... обеспечение личной безопасности, ...получение неотложной медицинской помощи...

То есть, если турист не знал как себя вести в случае заболевания, не знал как работает страховой полис, не знал, что полис активен с даты в нем указанной и никакие покупки экскурсий тут ни причем- значит агент ему об этом не рассказал.
Резюме- виноват 100% агент, и нечего на Подгорную валить...


+1

Обязательно инструктируем туристов о манерах поведения гидов некоторых ТО, когда продаем чужой пакет. Это наша обязанность + такие туристы точно будут "невозвратными" для нас, а оно надо?
был счастлив, считая, что вырвался из туризма...

tdsretenka
Сообщения: 437

Ср июл 10, 2013 12:43  

Если бы только Пегас. Мне лично пару дней назад гид Тез Тура сказала, что если я не приду на инфо встречу, то страховка моя не будет активирована, трансфер обратный не предоставят и с обратным билетом тоже могу быть проблемы. Понятно, что она пошла в сад. Но я не турист (хотя в тот момент была туристом), мне в уши не нальешь, а народ в автобусе разволновался.

Аватара пользователя
маринелла
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 16725
Контактная информация:

Ср июл 10, 2013 12:54  

tdsretenka писал(а):Мне лично пару дней назад гид Тез Тура сказала

не знаю о какой стране идёт речь, но я наблюдала здесь их работу:
инфовстреча- на второй после приезда день- чтобы туристы могли освоиться и определиться.
Гидам запрещено специально завозить в магазины- дают свободное время и народ идёт, куда понравится.
Никакого пугалова о страховках не слышала от туристов.
____________________
ЧЕЛОВЕК ЕСТЬ МЕРА ВСЕХ ВЕЩЕЙ!( ПРОТАГОР)

Аватара пользователя
Арабеска
Сообщения: 1246

Ср июл 10, 2013 13:09  

Когда в последний раз была в Египте, года два-три назад, гиды нескольких ТО заставляли туристов сдать свои паспорта для регистрации в местной полиции. Когда я попыталась уточнить о какой регистрации идет речь, то ...ну вы меня понимаете....
Вобщем, гиды - это отдельная каста.

Аватара пользователя
Fishi Fish
Сообщения: 187
Контактная информация:

Ср июл 10, 2013 14:17  

tdsretenka писал(а):Если бы только Пегас. Мне лично пару дней назад гид Тез Тура сказала, что если я не приду на инфо встречу, то страховка моя не будет активирована, трансфер обратный не предоставят и с обратным билетом тоже могу быть проблемы. Понятно, что она пошла в сад. Но я не турист (хотя в тот момент была туристом), мне в уши не нальешь, а народ в автобусе разволновался.

Уважаемая tdsretenka, скажите, пожалуйста, номер Вашей брони по этой поездке. И имя девушки гида, если помните. Можно в личку, можно в открытую, как пожелаете.

С уважением,
Роман Рыбаков
медиадиректор TEZ TOUR
"Нам надо из зла делать добро, раз больше его не из чего делать..."

Изображение

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Ср июл 10, 2013 15:18  

Пегасовские гиды вообще мастера на шютки и разводки.
Мастерство свое оттачивают просто с годами.
Ну про страховки это уже старо как мир, правда раньше они хотя бы страх знали и денег не собирали по тридцатке за активацию. В прошлом году я Египте, я отдыхала от теза и просто со стороны наблюдала как пегасовский гид разводит свою паству.......
Из пугалок:
1. Приобретать экскурсии у других туроператоров категорически запрещено законом Египетской республики. Если об этом нам будет известно, то вплоть до выдворения из этой страны.
2. В уличных агентствах приобретать экскурсии запрещено, т.к. медицинская страховка не действует, это запрещено законом и вас уличные убьют, потеряют, изнасилуют утопят..... далее гид рассказывает все известные ему случаи убийства, утопления, насилований и т.п. страстей.
3. Все принесенные документы (страховка, ваучер, паспорт и билеты) собирают и туристы покорно их отдают. Сообщают, что это нужно для регистрации и вернут типа завтра...... Если приобретете поездку в Израиль на послезавтра, тем сдавать документы не нужно, регистрацию они пройдут сами на границе с Израилем. А кто не приобрел - их регистрировать будет специальный человек.
4. Если нужны покупки товаров Египта, то туристы не имеют право самостоятельно их совершать вне отеля, т.к. по закону гиды туроператора обязаны сопровождать своих туристов за пределами отеля. Если они ослушаются, то их могут арестовать и даже посадить в Египетскую тюрьму.
5. Те кто не приобретет ни одной экскурсии у гидов Пегаса, обратный трансфер у туристов будет аннулирован, т.к. он бесплатный в подарок и предоставляется только при покупке хотя бы одной экскурсии.

Их было гораздо больше, просто мне этот бред до такой степени стал противен, ушла.......

Ну и ложка дегтя в сторону Теза.... нет там туристов не грабят, их не запугивают, во всяком случае я этого не видела и не слышала ни разу. Но!
1. Просят принести документы на инфовстречу, такие как паспорт, страховку, билеты или все вместе. ЗАЧЕМ? Типа для обязательной регистрации. На самом деле, если регистрация, то большинство придет.... Своего рода развод. Я не пошла, отель я и без гида прекрасно знала, порядки и правила тоже, слава богу раз ндцатый в Еги, и терять свое драгоценное первое утро на торчание в фойе отеля не собиралась. С гидом решила познакомиться вечером в его присутственное время. Гид прислал нам записку в номер. С требованием - явиться с документами. Я взяла комплект копий, принесла вечером, представилась и положила ему копии на стол со словами - дарю. Заодно попросила пояснить, зачем они ему подробно для дальнейшего инструктажа туристов. Он мне сказал - что документов не надо. Спросила зачем требовал? Он даже не ответил, игнор.
2. В Еги пугалка про уличные экскурсионные крутят по телевизору во время трансфера. Примитивно и смешно, особенно когда на экскурсии встречаются туристы и с уличных за 20 долларов и от разных ТО за 60.......И когда это туристы выясняют - наверное все понимают насколько это обидно.
3. Магазины с туристами до аэропорта...... Лет 10 Тез Тур этим не грешил, мне так в свое время гид просто сказал, хотите, я лично вас бесплатно в сахарный магазин отвезу накануне вылета, на Трансфере никаких заездов на шоп...... В этом году тез стал как все...... Зря..... Да организуйте вы вечером туда экскурсию, елы палы, хоть каждый день возите, но только ПО ЖЕЛАНИЮ, а не своему навязывайте увеличив время трансфера на целый час.
4. Ну и главное, что коробит меня всегда. Гиды Греции продолжают говорить туристам на инфовстречах, что тут им не в какой-то там Турции и Египте. В этом году уже 2 жалобы от туристов. Фигня казалось бы, но такие фразы не подобает произносить гидам.

Голос
Бармалей Курилки-2016, Гуру Курилки-2017
Сообщения: 5900

Ср июл 10, 2013 16:25  

Pofigist писал(а):
Sergik Work писал(а):один звонок клиента в свое ТА прояснил бы ситуацию. на дурака не нужен нож... далее по тексту

На крайняк-да. Но вообще-то турист попал из-за своей неосведомленности о услугах, которые приобрел, и о которых должен был иметь представление до того. А обязанность на предоставлении этой инфы как раз и лежит на агенте.
Глава III. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ТУРИСТА Статья 6. Права туриста
При подготовке к путешествию, во время его совершения, включая транзит, турист имеет право на:
необходимую и достоверную информацию... обеспечение личной безопасности, ...получение неотложной медицинской помощи...

То есть, если турист не знал как себя вести в случае заболевания, не знал как работает страховой полис, не знал, что полис активен с даты в нем указанной и никакие покупки экскурсий тут ни причем- значит агент ему об этом не рассказал.
Резюме- виноват 100% агент, и нечего на Подгорную валить...

[отредактировано администрацией] полная.
Рыба с сайта.
Соответствует нормам.
Турагент обязан передать, а Заказчик обязан принять Сопроводительные документы, необходимые для оказания Туристам услуг, входящих в Турпродукт, а также информацию о нём согласно требованиям действующего законодательства РФ включая:
- информацию об опасностях, с которыми Турист (ы) может встретиться при совершении путешествия, в том числе о необходимости проходить профилактику в соответствии с международными медицинскими требованиями, если Турист(ы) предполагает совершить путешествие в страну (место) временного пребывания, в которой он может подвергнуться повышенному риску инфекционных и паразитарных заболеваний и о мерах их личной профилактики;
- информацию о санитарно-эпидемиологических правилах;
- о правилах въезда в страну (место) временного пребывания и выезда из страны (места) временного пребывания, включая сведения о необходимости наличия визы для въезда в страну и (или) выезда из страны временного пребывания;
- об основных документах, необходимых для въезда в страну (место) временного пребывания и выезда из страны (места) временного пребывания;
- об опасностях, с которыми турист (экскурсант) может встретиться при совершении путешествия;
- о таможенных, пограничных, медицинских, санитарно-эпидемиологических и иных правилах (в объеме, необходимом для совершения путешествия);
- о месте нахождения, почтовых адресах и номерах контактных телефонов органов государственной власти Российской Федерации, дипломатических представительств и консульских учреждений Российской Федерации, находящихся в стране (месте) временного пребывания, в которые турист (экскурсант) может обратиться в случае возникновения в стране (месте) временного пребывания чрезвычайных ситуаций или иных обстоятельств, угрожающих безопасности его жизни и здоровья, а также в случаях возникновения опасности причинения вреда имуществу туриста (экскурсанта);
- об адресе (месте пребывания) и номере контактного телефона в стране (месте) временного пребывания руководителя группы несовершеннолетних туристов (экскурсантов) в случае, если туристский продукт включает в себя организованный выезд группы несовершеннолетних туристов (экскурсантов) без сопровождения родителей, усыновителей, опекунов или попечителей;
- о национальных и религиозных особенностях страны (места) временного пребывания;
- о порядке обращения в объединение туроператоров в сфере выездного туризма для получения экстренной помощи;
- информацию о том, что, если Туроператор по условиям настоящего Договора оказывает Заказчику содействие в оформлении визы для въезда в страну и (или) выезда из страны временного пребывания, Турист(ы) обязан использовать указанную визу только в туристских целях;
- о том, что Турист(ы) обязан вернуться из страны временного пребывания в страну проживания по окончании путешествия;
- информацию о необходимости наличия у Туристов необходимых для совершения путешествия документов, включая заграничный паспорт (в том числе отдельный заграничный паспорт ребенка), срок действия которого заканчивается не менее чем через шесть месяцев по окончании путешествия, если иной срок действия не предусмотрен правилами въезда в страну временного пребывания, наличие нотариально заверенного заявления от родителей на выезд несовершеннолетнего ребенка;
- информацию о том, что ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» предусматривает право временного ограничения граждан Российской Федерации на выезд из Российской Федерации в случае уклонения от исполнения обязательств, наложенных на них судом.

Теперь берем бабенку с мелкими зубами, которая внедрит свои ложные сведения к любому пункту и турагент будет виноват.
Сплю и вижу как Пофигист зачитав все это разъясняет, что если подойдет гидишко и будет впаривать, а если вы не дадите нам 30 евро, то наша религия с нашей государственной особенностью
- о национальных и религиозных особенностях страны (места) временного пребывания;
мы не сможем активировать вам страховку.
А какая разница этой девице какую белиберду нести? Главное что туристы Пофигиста предупреждены, ибо он все предвидит.
Супер агент.
Букву S на грудь повесить не забудьте )))

Голос
Бармалей Курилки-2016, Гуру Курилки-2017
Сообщения: 5900

Ср июл 10, 2013 16:29  

Radost писал(а):Ну что тут скажешь - видимо, у Вас туристы все как на подбор... У меня не такие. Не все, конечно, но есть те, кого надо за руку водить. Мне кажется, что я рассказываю очень подробно и по делу, рассказ уже как на магнитофон записан - про все на свете - сто раз расскажешь - поймешь, на чем внимание заострить, что проговорить несколько раз, и т.п. Но это ни от чего не гарантирует, уверяю Вас. И, кстати, многие действительно записывают. Я телефоны ассистантской компании всегда выписываю крупно ручкой и на полис клею цветную бумажку, чтобы в случае чего знали куда звонить и не растерялись, а то в полисе эти цифры мелкие, как букашки, и не найдешь сразу. Думаете, всегда помогает? А вот и нет! А если еще напугать хорошенько... И все же, неважно, какие туристы. Врать, что полис не действует - плохо. Врать вообще плохо, а в таком случае - вдвойне. Это мое твердое внутреннее убеждение.

Да, какие ещё туристы на подбор. Выдается как обычно желаемое за действительное.
Предлагаю сходить на экскурсию к Пофигисту и Семенову в офис, и посмотреть, только ли пером они выделанные.
Гарантию 100% даю, что по большей части звездный блеф.

Голос
Бармалей Курилки-2016, Гуру Курилки-2017
Сообщения: 5900

Ср июл 10, 2013 16:33  

По теме ветки.
Что за пищалово, о том что Подгорная должна бежать и искать девушку с мелкими зубами и отчитывать её за это?
Что это был за бред?

Подгорная и её Ко должны тщательно выбирать партнеров. Это лицо коня, вся структура вплоть до принимающей.
Меняйте и меняйтесь, а если мозгов не хватает - убирайтесь.

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Ср июл 10, 2013 16:48  

Голос писал(а): [отредактировано администрацией] полная.
Рыба с сайта.
Соответствует нормам.
... (бред с некоего сайта)
Теперь берем бабенку с мелкими зубами...
Сплю и вижу как Пофигист зачитав все это разъясняет, что если подойдет гидишко и будет впаривать, а если вы не дадите нам 30 евро, то наша религия с нашей государственной особенностью
- о национальных и религиозных особенностях страны (места) временного пребывания;
мы не сможем активировать вам страховку.
А какая разница этой девице какую белиберду нести? Главное что туристы Пофигиста предупреждены, ибо он все предвидит.
Супер агент.
Букву S на грудь повесить не забудьте )))

: :) :
Несвязный бред.
Я половину не понял, особенно в части того, почему мой менеджер при выдаче док-тов туристу должен эту белиберду зачитывать туристу, ну и не особо то и надо.
Хотя г-н Голос может быть когда-нибудь научится определять степень вины руководствуясь законом, а не "рыбой с сайта" какого-то, видимо, оператора, и научиться ставить приоритеты между законом и договором : :) : А лекарство от такой самоуверенности одно- судебные разборки : hello :
А туристы мои.. ну да, предупреждены о многом.. Но не это главное. Главное для агента научиться правильно понимать степень ответственности за свои косяки, научиться за них отвечать и перестать наконец отвечать своим баблом и нервами за косяки ТО.

Голос
Бармалей Курилки-2016, Гуру Курилки-2017
Сообщения: 5900

Ср июл 10, 2013 16:57  

Pofigist писал(а):
Голос писал(а): [отредактировано администрацией] полная.
Рыба с сайта.
Соответствует нормам.
... (бред с некоего сайта)
Теперь берем бабенку с мелкими зубами...
Сплю и вижу как Пофигист зачитав все это разъясняет, что если подойдет гидишко и будет впаривать, а если вы не дадите нам 30 евро, то наша религия с нашей государственной особенностью
- о национальных и религиозных особенностях страны (места) временного пребывания;
мы не сможем активировать вам страховку.
А какая разница этой девице какую белиберду нести? Главное что туристы Пофигиста предупреждены, ибо он все предвидит.
Супер агент.
Букву S на грудь повесить не забудьте )))

: :) :
Несвязный бред.
Я половину не понял, особенно в части того, почему мой менеджер при выдаче док-тов туристу должен эту белиберду зачитывать туристу, ну и не особо то и надо.
Хотя г-н Голос может быть когда-нибудь научится определять степень вины руководствуясь законом, а не "рыбой с сайта" какого-то, видимо, оператора, и научиться ставить приоритеты между законом и договором : :) : А лекарство от такой самоуверенности одно- судебные разборки : hello :
А туристы мои.. ну да, предупреждены о многом.. Но не это главное. Главное для агента научиться правильно понимать степень ответственности за свои косяки, научиться за них отвечать и перестать наконец отвечать своим баблом и нервами за косяки ТО.

м.ч. рыба под закон, внимательно почитаем и поймем что соответствует всем необходимым нормам.
впаривание активации страховки физ.лицам это косяк ТА которое будет за это отвечать и терять бабло?
Диос мио, сальва индульта.

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Ср июл 10, 2013 16:58  

Голос писал(а):По теме ветки.
Подгорная и её Ко должны тщательно выбирать партнеров. Это лицо коня, вся структура вплоть до принимающей. Меняйте и меняйтесь, а если мозгов не хватает - убирайтесь.

Примерный разговор в Турции, гид- его шеф, после подобного случая, описанного автором ветки
Шеф - гиду: будешь наглеть- уволю
гид-шефу: а мне по барабану, русскоговорящие гиды- дифицит, я завтра же в ТЕЗ устроюсь.
Шеф уволил гида, а н на след день устроился в ТЕЗ и продолжает в том же духе.
занавес
меняйте и меняйтесь, господа. только вот убираться никто никуда не собирается.

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Ср июл 10, 2013 17:00  

Голос писал(а): впаривание активации страховки физ.лицам это косяк ТА которое будет за это отвечать и терять бабло?.

А еще может быть г-н Голос научится читать внимательно, а не через две строки на третью, и научится вникать в суть разговора.

tdsretenka
Сообщения: 437

Ср июл 10, 2013 17:22  

Fishi Fish писал(а):
tdsretenka писал(а):Если бы только Пегас. Мне лично пару дней назад гид Тез Тура сказала, что если я не приду на инфо встречу, то страховка моя не будет активирована, трансфер обратный не предоставят и с обратным билетом тоже могу быть проблемы. Понятно, что она пошла в сад. Но я не турист (хотя в тот момент была туристом), мне в уши не нальешь, а народ в автобусе разволновался.

Уважаемая tdsretenka, скажите, пожалуйста, номер Вашей брони по этой поездке. И имя девушки гида, если помните. Можно в личку, можно в открытую, как пожелаете.

С уважением,
Роман Рыбаков
медиадиректор TEZ TOUR


имя девушки не помню, конечно. Номер заявки 13299677.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 709 гостей