Скидочников в КОРЗИНУ!

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Sfera
Сообщения: 612

Чт июн 26, 2014 14:06  

Ну че сразу быковать? Надо ж подумать, чем этот перец может дальше пригодиться. Мож он из прокуратуры? А мож врач или мент? А мож просто из администрации ТД , и расскажет всем кому надо и не надо, что у нас самые лучшие цены. Ну а че б не забронировать важному человеку тур без комиссии с возможной перспективой дальнейшего выгодного сотрудничества?? А если просто бомжжара- нищеброд с улицы , то ласково и непринужденно:" мы не можем вам продать по такой цене, купите пожалуйста, где вам предлагают " . Можете закидать, но я лично так и работаю.

Аватара пользователя
Radost
Сообщения: 1555

Чт июн 26, 2014 14:15  

Remko, я исхожу из того, что человек он вполне адекватный, просто очень экономный. Если бы скидку предложили в процентах, не было бы нужны выяснять размер их комиссии: просто вычел проценты из стоимости да и все. Раз пытался комис выяснить - значит подозревал что надули, пообещав скинуть все...

Аватара пользователя
Ятрос
Сообщения: 3487

Чт июн 26, 2014 14:17  

Sfera писал(а):Ну че сразу быковать? Надо ж подумать, чем этот перец может дальше пригодиться. Мож он из прокуратуры? А мож врач или мент? А мож просто из администрации ТД , и расскажет всем кому надо и не надо, что у нас самые лучшие цены. Ну а че б не забронировать важному человеку тур без комиссии с возможной перспективой дальнейшего выгодного сотрудничества?? А если просто бомжжара- нищеброд с улицы , то ласково и непринужденно:" мы не можем вам продать по такой цене, купите пожалуйста, где вам предлагают " . Можете закидать, но я лично так и работаю.


ИМХО, когда турист-человек действительно ВАЖНЫЙ и НУЖНЫЙ, такие темы НЕ возникают. Таких людей холят и лелеют и отправляют частенько за свой счет, с них не беря ни копейки.

Аватара пользователя
AlexeyPenza
Сообщения: 369

Чт июн 26, 2014 14:58  

agent 008 писал(а):Вы сами их развратили скидками. И получили. Они на рынке за помидоры не торгуются, а у вас торгуются. Хуже, чем базарчик при электричке. Пусть у бабки за укроп попробует скидки получить. Получит этим же укропом по физиономии.

Я не понял - это наезд?
Во первых, я обратил внимание на работу Тройки.
Во вторых, этот человек от нас не ездил уже лет как пять, поэтому развратить мы его ни как не могли.
В третьих, наше агентство может дать максимальную скидку 5% только самым "старым" и постоянным туристам. Остальным не более 3%, новым туристам совсем не даем. Это принципиально.

Аватара пользователя
AlexeyPenza
Сообщения: 369

Чт июн 26, 2014 15:03  

Camal писал(а):AlexeyPenza
cудя по нику вы не в столице, так предложите ему съездить в тройку самому и купить)))

а по теме: с некоторыми надо расставаться...

Он из Москвы и звонил. Поэтому там про курьера и шла речь.

Аватара пользователя
AlexeyPenza
Сообщения: 369

Чт июн 26, 2014 15:08  

Во-как, модератор отредактировал указанных туроператоров!
А я именно и хотел обратить внимание на работу Тройки, которая и дает физикам такие скидки по телефону!

ТТурагентша
Сообщения: 315

Чт июн 26, 2014 15:19  

AlexeyPenza писал(а):Вот такое "коммерческое предложение" пару дней назад прислал один наш турист:
[отредактировано модератором]


фу как на рынке торговля :savage: бесят такие товарищи, то есть ему должны продать тур по себестоимости насколько я понимаю...
у меня есть двоюродный брат, который уже пару раз звонил мне, узнавал по цене и не бронировал icon_twisted icon_twisted видимо предложенная скидка его не устроила

Аватара пользователя
Сольвейг
Сообщения: 3008

Чт июн 26, 2014 15:54  

ТТурагентша писал(а): то есть ему должны продать тур по себестоимости насколько я понимаю

Неееееет, ему еще с себестоимости нужна скидка :lol:
Jeg liker å være usikker
(Ole Einar Bjørndalen)

Семёнов
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018
Сообщения: 3369

Чт июн 26, 2014 16:04  

Надо научиться отказывать... Звонит один недавно и сразу-" У вас есть скидки и какие?"-спокойно отвечаю-"Есть, про программе социального участия для детей -сирот и инвалидов по зрению. Софинансируется областной администрацией и сбербанком. Нужен паспорт, права и выписка из управляющей компании"-удивлённо так-"Нет, вы не поняли, чтобы я пришёл к вам-какую скидку делаете?"-теперь уже я "удивлённо"-"А зачем чтобы вы пришли ко мне?"- зло так-"Тур купить!"
- А сколько не хватает? - это я так "туплю"
-20 процентов - профессионал видно, давно ТА "разводит"
- 16 процентов максимально только членам "клуба"-знаю , что не придёт, но видно, что заинтересовался
-А что надо , чтобы в клуб вступить?
- Взнос заплатить и на собрания каждый месяц ходить-уже ржу почти в трубку
- А сколько взнос?
- 1% от зарплаты, как в партию....
Пауза Видно соображает что-то
- Это шутка что-ли?-зло и серьёзно
- Шутка. Я не мотивирую покупку у меня тура скидками, у меня другая мотивация, придёте-узнаете
- Приду... посмотреть-в трубке повеяло разборками 90-х
Сегодня пришёл , "посмотрел" послушал всё про скидки и ушёл. Адекватный оказался человек, придёт ещё или нет, не знаю, но "наезжать" на ТА не будет уже точно. Вот так, "тщательнее надо" , товарищи.

Аватара пользователя
Натулек
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 3171
Контактная информация:

Чт июн 26, 2014 16:45  

я работаю с Тезом. а в 20 метрах от меня с Тройкой. сидят "сучки крашеные" и ржут надо мной: приходят туристы ко мне, я им тезовский тайланд часа полтора рассказывала. все выбрали, как хотели, вышли посовещаться. через 10 минут звонят - если такую-то цену дадите - возьмем у вас. нет - у соседей. вежливо отказала. озвученная цена была - тез с 8% скидкой. ну они от тройки половину отдают и рады - ничего делать не надо, я всю работу проделала, кнопочки потыкали на компе, 5% из ничего срубили и рады. и таких все больше...
А насчет пол-процента - был такой случай лет 10 назад у меня. Народу куча, зашиваюсь, менеджер молоденькая неопытная, краем уха за ней слежу, других сама веду, третьи в очереди журнальчик читают, тут звонок - "отель Утопия, оператор такой-то, даты такие-то, спецпредложение № такое, нашел все сам, в "горящих дают 3% скидки, сколько дадите вы? я - машинально - три с половиной! и кладу трубку. И что думаете? Прибежал запыхавшийся через полчаса, я сначала въехать не могла - кто это и что я ему обещала... Потом посмеялась, оформила. Давно не даю ему скидок таких, но летает от меня ежегодно..

Аватара пользователя
tatyana-1978
Сообщения: 117
Контактная информация:

Чт июн 26, 2014 21:04  

Только что буквально, знакомые туристы, также ездили от меня лет 5 назад 1 раз, сейчас говорят деньги на руках, хотим бронировать Новый год, вылет 23.12, Доминикана, отель Gran Bahia Esmeralda , 11 ночей/12 дней, 5 человек (2 взрослых + 2 взрослых с ребенком 6 лет), оператор Южный крест. Цена по сайту на всех с учетом новогодних ужинов - 249500 + 335500=585000. Южный крест (со слов туристов - именно ЮК напрямую) отдает все вместе за 525000 (также с учетом ужинов).

То, что туристы пытались взять на понт - неа, не впервые с конкретно ними такое прохожу, поэтому последний раз и ездили от меня 5 лет назад, а все последующие годы - одна и та же песня - называют сумму без моей комиссии ( 500 рублей за бронирование так прямо и говорят - готовы оплатить) на конкретный вариант- я отказываю, они улетают от других... Тут канеш прибыли по-больше 500 рублей (аж целых 1500 руб. выходит), т.к. комиссии дают 11%, но на фига оно мне, все равно моими постоянными не будут, так и будут побираться по разным агентствам, а какой г....й по данному туру будет - да ктож его знает, еще полгода впереди, неохота ответственность за тур в 500 тыс. руб. на себя сваливать за мизерную прибыль, несерьезно это, так что пусть идут своей дорогой...
В конце все будет хорошо! А если что-то плохо, значит, это еще не конец:)

Аватара пользователя
Чужестранка
Сообщения: 4646
Контактная информация:

Чт июн 26, 2014 22:09  

А где учат такой наглости? я бы поучилась... что ли.
There are no unlockable doors
There are no unwinnable wars
There are no unrightable wrongs
Or unsingable songs

There are no impossible dreams
There are no invisible seams

There are no incurable ills
There are no unkillable thrills

Аватара пользователя
Чужестранка
Сообщения: 4646
Контактная информация:

Чт июн 26, 2014 22:10  

А то я че-то всё переплачиваю по ходу дела, покупая по заявленной цене.
There are no unlockable doors
There are no unwinnable wars
There are no unrightable wrongs
Or unsingable songs

There are no impossible dreams
There are no invisible seams

There are no incurable ills
There are no unkillable thrills

Семёнов
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018
Сообщения: 3369

Пт июн 27, 2014 0:12  

tatyana-1978
, ну я бы так не разбрасывался депозитом в 500 тыс, до НГ он по-любому тысяч 30 принесёт. Будет у ЮК цена ниже-забронируете, не будет-до отъезда вернёте деньги-овер, мол , случился. Как они к нам-так и к ним нужно. Только бумажки все грамотно и в договоре незаметно такую возможность прописать, они больше на цену смотрят и на скидки, в договор особенно не вникают. И даже если вникают-ЗПП такую возможность даёт.

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Пт июн 27, 2014 8:28  

Натулек писал(а):я работаю с Тезом. а в 20 метрах от меня с Тройкой. сидят "сучки крашеные" и ржут надо мной: приходят туристы ко мне, я им тезовский тайланд часа полтора рассказывала. все выбрали, как хотели, вышли посовещаться. через 10 минут звонят - если такую-то цену дадите - возьмем у вас. нет - у соседей. вежливо отказала. озвученная цена была - тез с 8% скидкой. ну они от тройки половину отдают и рады - ничего делать не надо, я всю работу проделала, кнопочки потыкали на компе, 5% из ничего срубили и рады. и таких все больше...
А насчет пол-процента - был такой случай лет 10 назад у меня. Народу куча, зашиваюсь, менеджер молоденькая неопытная, краем уха за ней слежу, других сама веду, третьи в очереди журнальчик читают, тут звонок - "отель Утопия, оператор такой-то, даты такие-то, спецпредложение № такое, нашел все сам, в "горящих дают 3% скидки, сколько дадите вы? я - машинально - три с половиной! и кладу трубку. И что думаете? Прибежал запыхавшийся через полчаса, я сначала въехать не могла - кто это и что я ему обещала... Потом посмеялась, оформила. Давно не даю ему скидок таких, но летает от меня ежегодно..




Вот просто любопытно - у вас к кому претензи - к соседям, или всё таки к Тезу, который создал такую контору как Тройка и Голд тревел?
Изображение

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 574 гостя