Туры в Европу из регионов после введения дактилоскопии.

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
кацап
Сообщения: 3500

Чт сен 17, 2015 13:56  

mango41 писал(а):Хотите я Вам отвечу? Ответ будет - нет, нельзя.

В нашем визовом так и ответили:"нет, нельзя". Я тоже из заМКАДья.

mango41
Сообщения: 876

Чт сен 17, 2015 14:32  

кацап писал(а):
mango41 писал(а):Хотите я Вам отвечу? Ответ будет - нет, нельзя.

В нашем визовом так и ответили:"нет, нельзя". Я тоже из заМКАДья.

Да об этом уже много, написано, например, ответ Генерального консула консульства Испании в Москве Мигеля Бауса Море( см. сайт АТОРа):
Вопрос: Может ли туристическая компания готовить анкеты и весь пакет бумажных документов, сдавать их в визовый центр, а туристы будут сами, отдельно, приходить и сдавать отпечатки пальцев?
Ответ: Нет. Весь пакет документов должен сдать сам турист... (размещено на сайте АТОР 09.07.2015).

Аватара пользователя
кацап
Сообщения: 3500

Чт сен 17, 2015 14:38  

mango41 писал(а):Нет. Весь пакет документов должен сдать сам турист

Это не совсем так.Некоторые страны позволяют сдать документы по доверенности ( рукописной, а так же нот.заверенной) третьим лицам, а вот пальчики уж сам турист. Но подача документов и откатка пальцев должна быть в один день и в одном месте.

Аватара пользователя
кацап
Сообщения: 3500

Чт сен 17, 2015 14:49  

И еще, в нашем визовом сказали, что будут принимать мед.страховки без синих печатей. Некоторые нормальный ТО(например Веди Групп) доки сразу бесплатно прикрепляют в личном кабинете после полной оплаты(даже если до тура еще 2 месяца)

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Чт сен 17, 2015 15:12  

Мне не дает покою следующий этап с дактилоскопией. Ну допустим откатал турист пальцы в чешском ВЦ, получил однократку, через полгода собрался в Испанию, опять катать уже в испанском ВЦ? В Казахстане именно так и катают.
Или допустим опять в Чехию собрался, он как сообщит что у него в базе пальцы откатаны? Я так поняла ни номера ни названия файла ни даже какой-то справочки туристу после дактилоскопии не выдают. Как они нас идентифицировать будут? По паспорту?, но паспорт может через 3 года закончится получил новый ииииииии? Про что 5 лет обещали?

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Чт сен 17, 2015 15:14  

И главное даже не как в ВЦ, а как это будет у ТО? Допустим забронировали туриста на Испанию, пальцы у него уже откатаны, виза закончилась. Мы в ТО что будем сообщать? Просто типа есть со слов туриста написано верно.... ?

Аватара пользователя
кацап
Сообщения: 3500

Чт сен 17, 2015 15:32  

remko писал(а):Мы в ТО что будем сообщать? Просто типа есть со слов туриста написано верно.... ?

Там вроде бы в предыдущей визе будет стоять отметка о том , что пальцы откатаны (типа VS)

EPI
Сообщения: 12915

Чт сен 17, 2015 15:39  

mango41 писал(а):Говорим, а не проще прикрепить документы в личном кабинете, после 100% оплаты тура? Ответ - можно конечно, но это будет стоить 10 евро на человека (у других ТО - и 20 евро, и 25 евро с человека)... Т.е. тур на семью из 4-х человек дорожает от 40 до 100 евро. Спрашиваем за что, если тур оплачен на 100%?

Может, за приглашение?

mango41
Сообщения: 876

Чт сен 17, 2015 15:59  

EPI писал(а):
mango41 писал(а):Говорим, а не проще прикрепить документы в личном кабинете, после 100% оплаты тура? Ответ - можно конечно, но это будет стоить 10 евро на человека (у других ТО - и 20 евро, и 25 евро с человека)... Т.е. тур на семью из 4-х человек дорожает от 40 до 100 евро. Спрашиваем за что, если тур оплачен на 100%?

Может, за приглашение?

Дословный ответ работника визового отдела ТО - за подготовку документов...( что входит в "пакет" документов я уже писал.)

EPI
Сообщения: 12915

Чт сен 17, 2015 16:09  

mango41 писал(а):
EPI писал(а):
mango41 писал(а):Говорим, а не проще прикрепить документы в личном кабинете, после 100% оплаты тура? Ответ - можно конечно, но это будет стоить 10 евро на человека (у других ТО - и 20 евро, и 25 евро с человека)... Т.е. тур на семью из 4-х человек дорожает от 40 до 100 евро. Спрашиваем за что, если тур оплачен на 100%?

Может, за приглашение?

Дословный ответ работника визового отдела ТО - за подготовку документов...( что входит в "пакет" документов я уже писал.)

Может, работник визового отдела всего два дня как работник?

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Чт сен 17, 2015 16:22  

mango41
Мне Ваше возмущение вообщем-то понятно и я даже с Вами его разделяю, но еще задолго до дактилоскопии всем известный ТО за предоставление документов при самостоятельной подаче на визу брал 10 у.е...... И заметьте никто не возмущался.

mango41
Сообщения: 876

Чт сен 17, 2015 16:24  

кацап писал(а):И еще, в нашем визовом сказали, что будут принимать мед.страховки без синих печатей.

Не совсем так. Принимать будут, но только если в ней будет прописано условие, что стороны пришли к соглашению о применении такой печати и подписи ... и т.д. и .т.п.(например у ВСК такое не прописано...) Только что разговаривал с Визовым центром Чехии.

mango41
Сообщения: 876

Чт сен 17, 2015 16:25  

EPI писал(а):
mango41 писал(а):
EPI писал(а):
mango41 писал(а):Говорим, а не проще прикрепить документы в личном кабинете, после 100% оплаты тура? Ответ - можно конечно, но это будет стоить 10 евро на человека (у других ТО - и 20 евро, и 25 евро с человека)... Т.е. тур на семью из 4-х человек дорожает от 40 до 100 евро. Спрашиваем за что, если тур оплачен на 100%?

Может, за приглашение?

Дословный ответ работника визового отдела ТО - за подготовку документов...( что входит в "пакет" документов я уже писал.)

Может, работник визового отдела всего два дня как работник?

Может, но тогда у трех ТО внезапно поменялись работники визовых отделов. Ответы были примерно одинаковые.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Чт сен 17, 2015 16:27  

кацап писал(а):
remko писал(а):Мы в ТО что будем сообщать? Просто типа есть со слов туриста написано верно.... ?

Там вроде бы в предыдущей визе будет стоять отметка о том , что пальцы откатаны (типа VS)


Ну подождем этих новых виз с VS я так понимаю, что пока после дактилоскопии визу никто не получил, начали 14 сентября, сегодня 17 сентября.... в понедельник наверное первые появятся.

mango41
Сообщения: 876

Чт сен 17, 2015 16:30  

remko писал(а):mango41
Мне Ваше возмущение вообщем-то понятно и я даже с Вами его разделяю, но еще задолго до дактилоскопии всем известный ТО за предоставление документов при самостоятельной подаче на визу брал 10 у.е...... И заметьте никто не возмущался.

Почему один? Вы не поверите, но их значительно больше, честное слово. Ну там хоть выбор был, можно самому(туристу) идти , а можно и отдать ТО. А теперь самому идти в любом случае.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 774 гостя