Вопросы к Ланте

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Ср фев 08, 2012 17:34  

Moreka писал(а):minihotel

накинулись на ЕШКА да и рады позлословить, зачем?

Нефиг БРЕД НЕСТИ и сопли размазывать - НЕ в песочнице находется :sad1:
Moreka писал(а):в соседнем форуме есть Советский крутой капитан, который тоже себя шибко умным считает.....может вам туда посоревноваться в остроумии? icon_exclaim

А ты подкинь ссылочку - интересней крутого капитана по-размазывать, а не детям из ясельной группы сопли вытерать.... :lol:
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
Moreka
Сообщения: 301
Контактная информация:

Ср фев 08, 2012 18:07  

minihotel писал(а):
Moreka писал(а):minihotel

накинулись на ЕШКА да и рады позлословить, зачем?

Нефиг БРЕД НЕСТИ и сопли размазывать - НЕ в песочнице находется :sad1:
Moreka писал(а):в соседнем форуме есть Советский крутой капитан, который тоже себя шибко умным считает.....может вам туда посоревноваться в остроумии? icon_exclaim

А ты подкинь ссылочку - интересней крутого капитана по-размазывать, а не детям из ясельной группы сопли вытерать.... :lol:

нее :lol: ...Кто ищет, вынужден блуждать. ( Гёте)........тут рядом.... ))

Аватара пользователя
Сногсшибательная
Сообщения: 13205

Ср фев 08, 2012 21:58  

minihotel писал(а):
Ёшка писал(а):minihotel, Вы так рассуждаете до тех пор, пока лично Вы не находитесь в подобной ситуации

Слушай!
Убери свои ЭМОЦИИ и СОПЛИ....
Ёшка писал(а):пока Ваши права не нарушают как их

Мои права - НЕ единыжды пытались нарушить - как говорится, не на того попали....
Ёшка писал(а):безвыходное положение.

Это смерть - других безвыходных положений НЕ ЗНАЮ.
Ёшка писал(а):Представьте, что к Вам пришли, забрали 100 тыс

Даже представить немогу, что я добровольно, с какого-то перепуга, не за что, отдал НЕ по своей воле, хоть 10 копеек. А за сотку тыров - я тебя на фашисткие флаги разорву (и не только тебя) :lol:
Ёшка писал(а):а раком Вы поставить никого не можете, в силу каких-то обстоятельств

Тогда расслабся и постарайся получить удовольствие :big lol:
Ёшка писал(а):А они вот просто так, пришли, забрали и ушли. Вы просите помощи, собираете бумажки, говорите что вы то все по закону вроде делали, а у вас отобрали деньги, а вас посылают (выбирете сами куда), но деньги не отдают.
Какой-то детский лепет из ясельной группы...
Это КТО пришел ко мне без моего ведома и просто что-то там забрал и остался безнаказанным?

Владимир Вольфович,заседание окончено,проснитесь))
-Если бы вы были моим мужем, я бы подсыпала яд вам в кофе!
-Будь вы моей женой - я бы выпил (с)

Аватара пользователя
SVOYA
Сообщения: 512

Ср фев 08, 2012 22:56  

Вот уж действительно - воду в ступе толочь! Какая-то бредовая идея по созданию новых Фондов...Как будто кому-то когда-то какие-нибудь Фонды реально помогали... Мы с Пенсионного-то свои деньги не успеваем вернуть...

Аватара пользователя
SVOYA
Сообщения: 512

Ср фев 08, 2012 23:21  

dimadeart писал(а):
Извините ребята за прямоту, но КТО ОБЯЗАЛ ТА, делать выплаты своим Туристам, пострадавшим от "Ланты" - на основании чего?

А к этому не обязывают! Работа у нас такая!
... Только маленькое уточнение... Не делать выплаты, а действовать на основании нашего договора с туристом. Отправить его на запланированный отдых. В том числе, и за свой счет, если подставляет оператор (или кто другой).

Вы меня извините, dimadeart, я уважаю Ваше решение, но выражаю свое несогласие - считаю, что только в очень исключительных случаях ТА может внести свои деньги - это должно быть исключением, а не правилом, иначе нам ( ТА) просто все сядут на голову - и туристы, и туроператоры... Уже все к этому идет. Я считаю неразумным рисковать своей фирмой ,отдавая немалые деньги ( у многих суммы переваливают за лимон) чтобы замять чужие огрехи в работе.Для многих ТА это равнозначно закрытию. Это несправедливо! Мы все сделали правильно, все деньги проплатили в срок и я согласна вернуть все заработанные мной и моими менеджерами деньги по этим турам, но не более. И готова сделать все от меня зависящее, чтобы с максимальным для туристов комфортом, оперативно и грамотно подать все документы в СК. Искренне надеюсь, что деньги туристов вернем. Слава богу, у меня с Лантой попали очень адекватные туристы. А то читаю тут и удивляюсь - ТА за свои деньги их отправляет на отдых, а они принимают это как должное, да еще и отказываются доверенность оставить! Я бы таких в черный список - и не бронировать!

Аватара пользователя
Ёшка
Сообщения: 90

Чт фев 09, 2012 0:17  

SVOYA писал(а): Слава богу, у меня с Лантой попали очень адекватные туристы. А то читаю тут и удивляюсь - ТА за свои деньги их отправляет на отдых, а они принимают это как должное, да еще и отказываются доверенность оставить! Я бы таких в черный список - и не бронировать!


А Вы представьте, что у Вас попал НЕадекватный турист. И не 1, а 21. И все они очень хотят деньги вернуть, которые платили Вам. Тур подбирали им Вы, туроператора выбирали Вы. Выбрали неправильно. Туристы не улетели (или еще хуже уже улетели, но непонятно когда и как вернутся).. Вы их в страховую - они на Вас в суд, в роспотреб и тд. И Вы то по закону, может и правы, только вот хлопот Вам эта ситуация создаст - мало не покажется. Может есть все-таки смысл подумать как всего этого избежать и путем обсуждений, а не эмоциональных реплик о бредовости идеи, найти какое-то решение? Если мы с Вами ничего предлагать не будем - решать будут все за нас.

Аватара пользователя
dimadeart
Креатив Курилки-2005, Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2008, Верность традициям Курилки-2009
Сообщения: 7407
Контактная информация:

Чт фев 09, 2012 7:34  

SVOYA писал(а):Вы меня извините, dimadeart, я уважаю Ваше решение, но выражаю свое несогласие - считаю, что только в очень исключительных случаях ТА может внести свои деньги - это должно быть исключением, а не правилом,...

Какие случаи для Вас, исключительные?
Неужели Вы думаете, что я всех туристов за свой счет отправляю??? :crazy:
SVOYA писал(а):Я считаю неразумным рисковать своей фирмой ,отдавая немалые деньги ( у многих суммы переваливают за лимон) чтобы замять чужие огрехи в работе.Для многих ТА это равнозначно закрытию.

Это не риск, а выполнение своих обязательств. Турист пришел к Вам, и Вы за него в ответе... Ему совершенно плевать, что он не улетел по чужой вине.
Я, пока на плаву... Хотя, не так, как раньше.
SVOYA писал(а):Я бы таких в черный список - и не бронировать!

Они и так больше не придут...
отправлял, отправляю и буду отправлять...

Аватара пользователя
xox
Сообщения: 5226

Чт фев 09, 2012 8:10  

SVOYA
Мы все сделали правильно, все деньги проплатили в срок и я согласна вернуть все заработанные мной и моими менеджерами деньги по этим турам, но не более.

ПРИМЕР
вам принесли деньги и сказали найди мне товар, вы заплатили за товар, заработали себе денег, а товара НЕЕЕЕЕТ
кто виноват ? тот кто Вам доверил купить этот товар? или Вы?

Аватара пользователя
dimadeart
Креатив Курилки-2005, Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2008, Верность традициям Курилки-2009
Сообщения: 7407
Контактная информация:

Чт фев 09, 2012 8:18  

Еще один вопрос ...
SVOYA , Вы предложили тур от косячного ТО, или турист настоятельно просил именно его?
отправлял, отправляю и буду отправлять...

Camal
Сообщения: 12410

Чт фев 09, 2012 9:51  

dimadeart
xox
вопросов оч много...
Как и вариантов ответа...
Реально все в индивидуальном порядке решается, и никак по другому.

Скажем так: закон на стороне ТА, понятия на стороне клиента, практика лавирует между законом и понятиями.
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

Аватара пользователя
dimadeart
Креатив Курилки-2005, Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2008, Верность традициям Курилки-2009
Сообщения: 7407
Контактная информация:

Чт фев 09, 2012 10:33  

Camal писал(а):dimadeart
xox
вопросов оч много...
Как и вариантов ответа...
Реально все в индивидуальном порядке решается, и никак по другому.

Скажем так: закон на стороне ТА, понятия на стороне клиента, практика лавирует между законом и понятиями.

Что самое удивительное, и закон на моей стороне... Это, по практике.
Но туристам от этого, не легче.
Могу сказать, что по опыту с Капиталом, я практически окупил свои расходы. И это при условии, что количество ТА в городе увиличелось в три раза.
отправлял, отправляю и буду отправлять...

электрошвабра
Сообщения: 453

Чт фев 09, 2012 12:32  

А мы теперь по опыту с Капиталом, стараемся с многопрофильниками крупными работать по минимуму. Ну нельзя делать все много и хорошо. Больше с нишивиками работаем и платим в последний день, практически накануне вылета.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Чт фев 09, 2012 13:47  

SVOYA писал(а):А то читаю тут и удивляюсь - ТА за свои деньги их отправляет на отдых, а они принимают это как должное, да еще и отказываются доверенность оставить!

Вот и я о том же.
Нефиг развращать Туристов - ответсвенность должны идти, но в рамках своей ответсвенности, а не за всех и вся.
Camal писал(а):Скажем так: закон на стороне ТА, понятия на стороне клиента, практика лавирует между законом и понятиями.

С адекватами, решал бы по-людски.
С НЕ адекватами - ТОЛЬКО по закону.....
А кто хочет по понятиям - флаг в руки (топор в спину) :lol:
электрошвабра писал(а):А мы теперь по опыту с Капиталом, стараемся с многопрофильниками крупными работать по минимуму. Ну нельзя делать все много и хорошо.


Ну неужели хоть кто-то задумался, над русской поговоркой "НЕ клади все яйца, в одну карзину!"
Все эти многостаночники, появились ТОЛЬКО потому, что леность наших менегеров, не позволяла работать с узконаправленными спецами....
Им лень шарится и ВЫБИРАТЬ...
Им легче, найти парочку (или вооще одного) и гнать вех подряд через него...........
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
Moreka
Сообщения: 301
Контактная информация:

Чт фев 09, 2012 14:47  

minihotel писал(а):

Ну неужели хоть кто-то задумался, над русской поговоркой "НЕ клади все яйца, в одну карзину!"
Все эти многостаночники, появились ТОЛЬКО потому, что леность наших менегеров, не позволяла работать с узконаправленными спецами....
Им лень шарится и ВЫБИРАТЬ...
Им легче, найти парочку (или вооще одного) и гнать вех подряд через него...........


а когда эти ваши "яйца" ТОЛЬКО в той корзине и уникальны!??? !!!!!!!!!!! мы с лантой влетели - хотя сотрудничали только по узкопрофильному направлению - генкотракт обязывал с роялами!!! и что??)))

вы то как раз тоже профильный :) по НАШЕМУ югу... а что будет... если навернетесь ВАШ ТО )) (тьфу тьфу..не начИнайте только помидоры кидать тухлые)) - также пострадабт агентства что с вами работают!

никто не затрахован, что партнер не кинет!!!

Аватара пользователя
permtur
Сообщения: 2109
Контактная информация:

Чт фев 09, 2012 15:09  

minihotel писал(а):Все эти многостаночники, появились ТОЛЬКО потому, что леность наших менегеров, не позволяла работать с узконаправленными спецами....

Ха-Ха три раза...
Дело не в ленности... Ну вот, кого бы вы рекомендовали из узких специалистов по Турции, например? Ну пусть по Тайланду...
Конечно, вылет из Перми, конечно прямой....
ОК... Давайте Чехию...
Думаю, на этом вопрос можно закрывать...
Креме того, хочу заметить, что таких камикадзе, которые бы стали бронировать у нишевика (не знакомого им лично) тоже не много.
Объясню почему:
1) Это надо ехать в Москвы и смотреть сидит там по указанному такой или ваще не сидит...
2) Системы бронирования у таких ТО, как правило, или отсутствуют или нелепы.... То же самое с прайсами. Клиент нынче нетерпелив и ждать когда EXELевские файлы загрузятся и я буду в них шарить - не хочет почему-то...
3) Туристы к новым названиям ТО относятся нынче мягко говоря, настороженно. Почему - тоже ясно.
4) есть много разных НО, на самом деле.... Дальше перечислять не стану...
minihotel писал(а):Им лень шарится и ВЫБИРАТЬ...

Не лень.... Время - деньги. Пока шаришь по 20 ТО, сверяя прайсы, 5 раз у крупного ТО с нормальным он-лайном за это время подтверждение получишь. А шарить - надо!
minihotel писал(а):Им легче, найти парочку (или вооще одного) и гнать вех подряд через него...........

Это на самом деле, не минус... это плюс. Да, риски возрастают, НО! Со временем, можно получить хорошие преференции у такого ТО и много чего еще. К тому же, качество работы каждого конкретного отдела крупного ТО не зависит от того, сколько у ТО вообще направлений... :dont know:
Вот пойми: ты сам в каждой теме говоришь, что ТА как женщины легкого поведения, что ТО планируют объемы, а ТА их не поддерживают, что берут то там, то сям.... и т.д. А теперь что так и надо делать... Концепцию поменял? :lol:
Да, и многие ТА (особенно старые и крупные) на самом деле консервативны и не готовы работать ни через сети ни через ЦБ, т.к. не готовы включить в цепочку еще один риск - кидок от ЦБ или сети... Так что заработать хорошую комиссию можно только работая с НЕСКОЛЬКИМИ ЕДЕНИЧНЫМИ ТО, а не распыляясь по Федеральному реестру ТО.
....Главное, чтобы глупец не заметил что те, кто дуют в уши вентилятором демократии, после митингов исполняют песню Кота Базилио и Лисы Алисы.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 679 гостей