Вот такие вот "профи" у нас в курильне

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Camal
Сообщения: 12410

Пн июл 07, 2014 14:02  

Вроде бы нормальная работа по индивидуалке такая всегда была:
1. запрос цены у ТО
2. получение цены у ТО (нетто или брутто)
3.согласование программы и стоимости (возможно длительное)
4. получение окончательного расчета
5. заключение договора с клиентом по условиям указанным в окончательном расчете
6. бронирование
7. подтверждение по цене окончательного расчета или перерасчет по обоснованным причинам.
8. оплата
9. полетели)))

а тут прибавился промежуточный: ТО прошляпило свою наценку и дир ТО решил прибавить на этом этапе комисс сославшись на то что давал цены нетто принимашки и ваще все расчеты до - можете засунуть себе в попу, ток он дает окончательную цену...
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Пн июл 07, 2014 14:06  

EPI писал(а):У Вас на каждый запрос сразу подтверждение? Круто....
Запрос от ТА - Расчёт от ТО (цены по всем пунктам запроса).
Бронь от ТА (исходя из цен, которые были в расчёте) - Подтверждение от ТО (по заявленным ценам). Счёт на оплату от ТО - Оплата ТА.
Это типа, только у интеллигентов так. )))
А у конкретных пацанов особая система - стоимость тура не в подтверждении, а в счете!

Аватара пользователя
Kotaus
Сообщения: 1579
Контактная информация:

Пн июл 07, 2014 14:08  

EPI писал(а):На все даты. В контракте все цены даются по периодам. Вы их в расчёте и указываете - с 01.06 по 15.07 цена такая, с 16.07 по 31.08 - цена такая.


Уффф..... опять 25 читайте про контракты выше.
Ничто так не укрепляет веру в человека ,как предоплата

Аватара пользователя
MaryPoppins
Сообщения: 87
Контактная информация:

Пн июл 07, 2014 14:09  

[quote]Вы имеете ввиду 450 рублей???? :big lol: :big lol: :big lol: :big lol: А звучит- как миллион. Готов!
Но свашей компанией теперь-только по даговорам-счетам- платежкам. А то обвините во всех смертных :lol: Жду. Выставляйте[quote]

А что ж вы по безналу-то не оплатили выставленный вам счет? Это вы упросили потерпеть до выставки и подождать налички. Не надо передергивать, или я сейчас выложу сюда счет, вам выставленный.

К оплате 450 р за доставку паспорта в Питер + 400 р моему курьеру за доставку паспорта на вокзал в Москве.

И раз вы готовы оплатить, вы тем самым подтверждаете факт неоплаты, неуплаты и прочая. Тем самым самого себя только что уличив в искажении фактов.

И дело не в миллионе. а в этом, как его, о чем вы там тему-то завели... в професьонализьме...

Аватара пользователя
Radost
Сообщения: 1555

Пн июл 07, 2014 14:10  

Котаус, но Вы же сами пишете, что причина не в этом. Если бы в этом, они бы доплатили за какой-то сегмент, на который цена поменялась. Вы же сами сказали что дело в НЕТТО-ценах принимашки, которые Вы выставили агенту. А отговариваетесь возможным изменением цены сегмента на другую дату, которого по факту не было.

EPI
Сообщения: 12915

Пн июл 07, 2014 14:15  

Kotaus писал(а):
EPI писал(а):На все даты. В контракте все цены даются по периодам. Вы их в расчёте и указываете - с 01.06 по 15.07 цена такая, с 16.07 по 31.08 - цена такая.

Уффф..... опять 25 читайте про контракты выше.

Я читал. Ни разу не поверил. Вы не один работаете с Китаем, Вам уже писали. Есть и более трудные направления, но как-то все справляются. Если же азбука туризма 92-го Вам мешает, купите новую редакцию азбуки туризма.

На Троих

Пн июл 07, 2014 14:24  

Camal писал(а):Вроде бы нормальная работа по индивидуалке такая всегда была:
1. запрос цены у ТО
2. получение цены у ТО (нетто или брутто)

А самим по индивидуалке поработать - не судьба?
Без ТО? :dont know:

Dallas
Провокатор Курилки-2017
Сообщения: 4595

Пн июл 07, 2014 14:28  

Сдаётся мне, что ситуация стандартная - у каждой стороны своя правда. Выяснить права Котауса на полторы тыщщи зелёных можно только начав расследование с самого начала - договора, переписка, согласования, подтверждения, счета, взаиморасчеты... Смотрите договор, там всё написано - стороны, предмет договора, порядок взаимодействия, порядок расчетов, сроки и тд и тп... Озвучьте условия по договору.
А так... Если, кроме голословных утверждений, нет никаких документально подтвержденных юридических оснований для признания задолженности, то и спорить не о чем.
"В действительности всё не так, как на самом деле". (С)

Аватара пользователя
Разнорабочий
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 13539

Пн июл 07, 2014 14:37  

А знаете, почему так получается? Потому что Котаус свою маржу всегда закладывает именно на пакет. Я ведь права? И, наверное, от стоимости нетто пакета. Он по умолчанию не может давать цены брутто при таком подходе. У него скорее всего программа так настроена, если он не вручную считает.
А Татьяна и все, кто работает в основном по индивидуальным турам, закладывает свою прибыль в каждую услугу.
Кроме вот таких вот неприятностей как в этом случае такой подход вычисления прибыли от пакета таит в себе еще один неприятный сюрприз для ТА. Представьте себе, что по ходу дела какая - то из услуг отменяется. Ну, например, снимается обратный трансфер в аэропорт. Для ВИП индивидуалов такое в порядке вещей. Как Вы думаете, как будет считаться возврат за эту услугу?
Короче говоря, такой подход ни разу не для ВИПов и не для индивидуалов. Ну, да я это уже писала....Не в обиду Катаусу такая технология - сплошная подстава для ТА-посредника по всем статьям.

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Пн июл 07, 2014 14:41  

Dallas писал(а):... Смотрите договор, там всё написано - стороны, предмет договора, порядок взаимодействия, порядок расчетов, сроки и тд и тп...


))) во ты тугой .... какой договор ))

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Пн июл 07, 2014 14:50  

Andreiaka писал(а):
Dallas писал(а):... Смотрите договор, там всё написано - стороны, предмет договора, порядок взаимодействия, порядок расчетов, сроки и тд и тп...


))) во ты тугой .... какой договор ))

хм, а какие гарантийные письма тогда? )))

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Пн июл 07, 2014 14:59  

Разнорабочий писал(а):Котаус свою маржу всегда закладывает именно на пакет.

И только при выставлении счета )))
Разнорабочий писал(а):Я ведь права?
Не припомню, что бы было иначе )))
Разнорабочий писал(а):У него скорее всего программа так настроена

Вооот, нашли виноватого! Все зло от программистов )))
Разнорабочий писал(а):подстава для ТА-посредника
icon_hair Турикам еще простительно, профи не стоит такие термины применять.

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Пн июл 07, 2014 15:04  

Разнорабочий писал(а):А знаете, почему так получается? Потому что Котаус свою маржу всегда закладывает именно на пакет. Я ведь права? И, наверное, от стоимости нетто пакета. Он по умолчанию не может давать цены брутто при таком подходе. У него скорее всего программа так настроена, если он не вручную считает.
А Татьяна и все, кто работает в основном по индивидуальным турам, закладывает свою прибыль в каждую услугу.
Кроме вот таких вот неприятностей как в этом случае такой подход вычисления прибыли от пакета таит в себе еще один неприятный сюрприз для ТА. Представьте себе, что по ходу дела какая - то из услуг отменяется. Ну, например, снимается обратный трансфер в аэропорт. Для ВИП индивидуалов такое в порядке вещей. Как Вы думаете, как будет считаться возврат за эту услугу?
Короче говоря, такой подход ни разу не для ВИПов и не для индивидуалов. Ну, да я это уже писала....Не в обиду Катаусу такая технология - сплошная подстава для ТА-посредника по всем статьям.



Скорее всего так и есть.
Я,кстати, тоже считаю сразу на пакет.

Но у меня ВИП-ов и не бывает - тем более от агенств
Изображение

Аватара пользователя
Разнорабочий
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 13539

Пн июл 07, 2014 15:07  

Свой среди чужих писал(а):
Разнорабочий писал(а):Котаус свою маржу всегда закладывает именно на пакет.

И только при выставлении счета )))
Разнорабочий писал(а):Я ведь права?
Не припомню, что бы было иначе )))
Разнорабочий писал(а):У него скорее всего программа так настроена

Вооот, нашли виноватого! Все зло от программистов )))
Разнорабочий писал(а):подстава для ТА-посредника
icon_hair Турикам еще простительно, профи не стоит такие термины применять.


Не образованные мы по терминологии. : :) :
Иначе - это когда прибыль закладывается на каждую услугу отдельно. Это, конечно, только при бронировании индивидуальных туров.
Раз Вы расписываете стоимость каждой услуги, значит в каждую у Вас заложена какая-то прибыль. Иначе Вы считаете прибыль на пакет, а коварный клиент отменяет или не заказывает какую-то услугу. И что? Будете раскидывать на оставшиеся, и у них стоимость соответственно поползет?
P.S. А чьорт! Сарказьму-то я и не уловила. Торможу...Практически верю и польщена. :lol:

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Пн июл 07, 2014 15:52  

Разнорабочий писал(а):Вы считаете прибыль на пакет, а коварный клиент отменяет или не заказывает какую-то услугу. И что? Будете раскидывать на оставшиеся, и у них стоимость соответственно поползет?
Как у Вас, у настоящих профессионалов, все сложно то оказывается. Ну прям высшая математика. )))
А если серьезно, оправдать можно все что угодно! Было бы желание.
Мне больше всего понравилось: "Кто Вале давал право озвучивать цены туристам?"
А о чем мне тогда договариваться с ними? О программе? Без цен? А смысл?

Не знаю как вы профи делаете индивидуалку, а мы колхозники не мудрствуем лукаво.
1. Поступил запрос от туриста, приводим в удобоваримый вид и отправляем в ТО, на предмет возможности невозможности, логичности, целесообразности и сроков с учетом перелетов и пр.
2. Получаем от ТО примерную программу с рекомендациями.
3. Согласовываем эту программу с туристами.
4. Отправляем запрос на расчет тура
5. Получаем уточненную программу с разблюдовкой по ценам. Нормальный ТО всегда в скобках указывает по каждому пункту вид цены (нетто, комис 5%, комис 10%)
6. Прибавляем свой "интерес" и озвучиваем программу с ценами туристам.
Дальше может начаться разной продолжительности процесс согласований - это дорого, убираем; это нормально, оставляем; вместо этого хорошо бы добавить вот это...
Т.е. пп 4, 5 и 6 повторяются до тех пор пока не получаем "Добро" и от туристов, и от ТО.
7. Заключаем с туристами Договор, принимаем предоплату.
8. Отправляем заявку на бронирование ТО
9. Получаем от ТО подтверждение и счет.
10. Берем доплату с туристов.
11. Оплачиваем счет ТО
12. Отправляем туристов на отдых.
Каков мой "интерес" ни ТО, ни турист не знают. Так же как и я не в курсе каков "интерес" ТО и как турист заработал на этот тур.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 769 гостей