Агентство "В отпуск"

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Dneprovoi
Созидатель Курилки-2008, Снайпер Курилки-2009, Гуру Курилки - 2010
Сообщения: 9096
Контактная информация:

Чт дек 31, 2009 13:11  

В связи с обсуждаемой темой о "дешевых" турах вспомнился разговор с руководителем не большого ТО бывшим боксером, ну, в общем. конкретным пацаном. Мы обсуждали тему, как быть если клиент говорит, что в фирме ЕПРСТ на 50% дешевле. Он сказал гениальную формулу.
- Я тогда спрашиваю: - А если тебе мерс на 50% дешевле продают? - Либо битый, Либо ворованный! - Вот и тут - тоже самое! : :) :

- И в 90% случаев аргумент просто железный! - А десять процентов? - Чертыхаясь, возвращаются! icon_razz
"Будь джентльменом, если есть удача,
А без удачи - джентльменов нет!"

vladilen
Сообщения: 625

Чт дек 31, 2009 16:30  

С Новым годом ВСЕХ еще раз! Так как многим лень (да и просто тяжело)будет в эти дни просматривавть весь форум - "вспомним как это было")))))) Читаем 1-2 страницы ветки (30 октября):
Если у клиента есть голова на плечах, то он легко может вычислить себестоимость тура для ТА. Вся необходимая для этого информация в открытом доступе на сайтах ТО. Ну и принятие решения о покупке в таком подозрительном ТА будет его осознанным выбором.

АО "МММ" "В ОТПУСКЕ".

По идее в договоре должен быть прописан туроператор...но "Отпускники" сказали, что пока не знают, кто будет туроператором у этих 4-х Либо Русский экспресс, либо наша компания)))) У нас нет на них никаких броней, думаю у Р.Э. тоже....

Четверым оплатившим выдали приходник, опреатор в договоре не прописан...вообщем он уже четко для себя решил не связываться с "отпускниками"...

там наверное только один директор и в курсе всей "заморочки"... Ищи его потом, а девочки-менеджеры будут с милицией общаться ("мы не знаем куда он делся...."). Проходили уже все это в нашей стране.....


А вот и 5 ноября (5-6 страницы)))
чего тут непонятного... Манагеры в этом агентстве уже 10 лет без отпусков.... вот, себе на отпуска деньги собирают...

Терпение други, терпение!!!
Кто в отпуск. кто то мимо..до НГ чуток!

Уважаемые коллеги! Ситуация уже разрешилась, Лариса объяснила нашей компании причину столь высоких скидок для свох клиентов, мы для себя решили положиться на ее слова и продолжить доверительное сотрудничество с компанией "В отпуск". Лариса, перед Вами со своей стороны хотелось бы извиниться за то, что предварительно не пообщались и не выяснили все детали. Поймите нас, хотелось услышать непредвзятое мнение форумчан, возможно кто-то из них сталкивался с подобной ситуацией...Также в личку приходили сообщения от некоторых компаний, которые плотно с Вами сотрудничали и высоко отзывались о Вашем агентстве- такие мнения нам также важно было услышать.
Еще раз повторюсь, аг-во "В отпуск" оплачивает нам все свои заявки четко в срок и претензий по оплате мы к ним не имеем.

У меня как раз приятель присоединился к группе из 10 человек к указанному выше туру. Действительно заплатил 100 тысяч за двоих за Мелию на Air France с 4 января. Ни в каких структурах не состоит. Просто в этой группе уже кто то ездил через эту контору и им дали такую цену.
Вот теперь жду его воплей под новогодней елкой.

Вот теперь и дождались :good: icon_mrgreen
Надеюсь, авторы своих сообщений вспомнили (пусть с трудом - т.к.праздники), кто что написал из вышеозвученного....

Аватара пользователя
Леди в пледе
Сообщения: 1902
Контактная информация:

Чт дек 31, 2009 18:08  

Сочувствую неулетевшим туристам. К сожалению, "В отпуск" не одни отличились.

Я чертей из тихого омута
Знаю лично - страшны их лица;
В самой светлой душе есть комната,
Где кромешная тьма клубится.


Аватара пользователя
Кирпич
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 2968

Чт дек 31, 2009 18:20  

Paganel писал(а):
Кирпич писал(а):
Paganel писал(а):Добрый день. Редакция новостей Службы БАНКО собирает материал по сабжу. Готовим заметку. Просьба к пострадавашим, а также к тем, кто имел опыт сотрудничества с ТА "В отпуск", сообщите ваши контакты в личку. Нужны комментарии!


Все так сидели в засаде и ждали жареного..
А теперь и пострадавшие и те кого ИМЕЛ ТА "В отпуск"


Кирпич, за оффтопик сейчас админу нажалуюсь и в бан отправитесь. Если по делу написать нечего, идите празднуйте, что ли :) С наступающим :)


Вы прежде чем тут фразами красивыми кидаться..покажите, что я написал ВНЕ ТЕМЫ???
И ВАС с наступающим :)
Пpиpода мyдpа и всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на теpнистой доpоге.
Hастyпает момент, когда каждый из нас
У последней чеpты вспоминает о Боге.

delighta
Сообщения: 117
Контактная информация:

Чт дек 31, 2009 20:27  

Ну вот я воплей и дождался. Естественно никто никуда не летит. Звонит мне дружбан и просит за недорого теперь на НГ, а я его обратно в отпуск. Короче, в его случае опыт за 100 000 руб. Очень полезно будет.
Кстати, там в ноябре помнится кто то ставил, что улетят. Хотелось бы шампусом получить :poz2:
Р.S. Что будет кидок - было понятно сразу, только если честно я ожидал, что будет более тонко.

Mendor
Сообщения: 781

Чт дек 31, 2009 22:49  

Р.S. Что будет кидок - было понятно сразу, только если честно я ожидал, что будет более тонко.
всё правильно, разводка должна быть простой, древней и масштабной :crazy:

Аватара пользователя
varmint
Созидатель Курилки - 2010
Сообщения: 11290
Контактная информация:

Пт янв 01, 2010 16:21  

Savana писал(а):Ya писал(а):
а мне не жаль никого из ТО ................
почему?!
потому что стоит посмотреть когда открылась эта ветка....

туристов тоже не жаль .
Каждый получил по заслугам

Полностью поддерживаю. Перечитал ветку сначала. УжОс!!!
Ведь все кричали, что КИДАЛОВО!!! ПЦ и ТО..грамотнее всех. Одни ждали оплаты, другие поездку. ДОЖДАЛИСЬ!

А, вот, мне жаль все ТА, которые после этого захотят оФИГачить

А мне нет. Потому, что вместо того, чтобы рассказывать о том, что это бизнес модель такая продавать все со скидками, лучше бы объединились на борьбу с этими скидками.
Ну, что ж, за что боролись, на то и напоролись. Если рынок сам себя не в состоянии отрегулировать, его начинает регулировать гос-во. И делать это с грацией слона в посудной лавке.
мне Мартини с соджо...Смешать, но не взбалтывать

Camal
Сообщения: 12410

Пт янв 01, 2010 17:14  

30 декабря в семь вечера забирал в ассенте доки по своим турикам, и какая то девушка оч громко в телефон возмущалась что ее кинули и агентство не проплатило, теперь ей надо что то доплачивать ну и тд и тп.
Я еще подумал, во, кто то прикрылся под новый год...
А первого прочитал новости и понял, вот оно....

Уж сколько раз твердили миру, дешево хорошо не бывает....
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

Аватара пользователя
Savana
Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
Сообщения: 11106

Пт янв 01, 2010 17:36  

varmint писал(а):
Savana писал(а):А, вот, мне жаль все ТА, которые после этого захотят оФИГачить

А мне нет. Потому, что вместо того, чтобы рассказывать о том, что это бизнес модель такая продавать все со скидками, лучше бы объединились на борьбу с этими скидками.
Ну, что ж, за что боролись, на то и напоролись. Если рынок сам себя не в состоянии отрегулировать, его начинает регулировать гос-во. И делать это с грацией слона в посудной лавке.

Эффективно бороться с этим могут только сами ТО. В их силах организовать свою работу с ТА таким образом, чтобы максимально обезопасить себя и других участников рынка от ненужных рисков. Как тут уже правильно заметили, нам, благонадежным ТА, никто не дает никаких преференций по срокам оплаты тура: всегда получаем оплату от туриста согласно срокам, установленным ТО и сразу же перечисляем деньги ТО. В отношении демпинга со стороны ТА, ежу понятно, что продажа тура ниже с\с -нонсенс! В договорах ТО с ТА необходимо прописывать, что по выявленным фактам, такие ТА будут объясняться с соответствующими органами контроля. Неплохо было бы обязать ТА в своем договоре с туристом, в разделе описания турпродукта, прописывать офишируемую цену ТО. В отношении гос. регулирования в подобной ситуации должно быть понятно, что это никаким образом не избавит рынок от подобных рисков. Или Вы считаете, что у «МБГ» и «В отпуск» не хватило бы денег на ФИГу?! Не смешите, посчитайте какую часть она составит от заработка кидал и от заработка обычных ТА, работающих честно. Делайте выводы.

Аватара пользователя
varmint
Созидатель Курилки - 2010
Сообщения: 11290
Контактная информация:

Пт янв 01, 2010 18:58  

Savana писал(а):Как тут уже правильно заметили, нам, благонадежным ТА, никто не дает никаких преференций по срокам оплаты тура: всегда получаем оплату от туриста согласно срокам, установленным ТО и сразу же перечисляем деньги ТО.

А как это гарантирует потребителя от того, что ТА собрало деньги, никому ничего не оплатило и исчезло?
Savana писал(а): В отношении гос. регулирования в подобной ситуации должно быть понятно, что это никаким образом не избавит рынок от подобных рисков. Или Вы считаете, что у «МБГ» и «В отпуск» не хватило бы денег на ФИГу?!

Это гарантирует туриста от кидалова по схеме "В отпуск". ТА с деньгами смылось, турист деньги от страховой получил.
Savana писал(а):Не смешите, посчитайте какую часть она составит от заработка кидал и от заработка обычных ТА, работающих честно. Делайте выводы.

Ну давайте прикинем вместе. Если ТА работает ни один год, имеет некие рекомендации от ТО-партнеров, как Вы думаете, будут ли его ФИГи стоить меньше, чем у ТА, впервые вошедшего на рынок? Если с последним вообще захочет иметь дело страховая компания. ИМХО, это от самый случай, когда репутация конвертируется в деньги.
мне Мартини с соджо...Смешать, но не взбалтывать

Аватара пользователя
Savana
Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
Сообщения: 11106

Пт янв 01, 2010 20:15  

varmint писал(а):Savana писал(а):
Как тут уже правильно заметили, нам, благонадежным ТА, никто не дает никаких преференций по срокам оплаты тура: всегда получаем оплату от туриста согласно срокам, установленным ТО и сразу же перечисляем деньги ТО.

А как это гарантирует потребителя от того, что ТА собрало деньги, никому ничего не оплатило и исчезло?

Никак, точно так же как тогда, когда потребитель оплачивает что-либо вперед/под заказ: мебель, машину, страхование рисков, строительные работы и проч.
varmint писал(а):Savana писал(а):
В отношении гос. регулирования в подобной ситуации должно быть понятно, что это никаким образом не избавит рынок от подобных рисков. Или Вы считаете, что у «МБГ» и «В отпуск» не хватило бы денег на ФИГу?!

Это гарантирует туриста от кидалова по схеме "В отпуск". ТА с деньгами смылось, турист деньги от страховой получил.

Кидалово по схеме "В отпуск" надо гарантировать? Как видно из темы, большинство пострадавших от "В отпуск" туристов сами имеют большие задатки авантюристов. Надежные, проверенные временем ТА, к которым они долгое время сохраняли лояльность, предложили им реальную цену турпродукта, НО они сами предпочли рискнуть, в надежде на халяву, как мы помним, первые вкладчики МММ оказались в большом выигрыше. Почему все ТА должны страховать риски склонных к авантюрным поступкам туристов?!
varmint писал(а):Savana писал(а):
Не смешите, посчитайте какую часть она составит от заработка кидал и от заработка обычных ТА, работающих честно. Делайте выводы.

Ну давайте прикинем вместе. Если ТА работает ни один год, имеет некие рекомендации от ТО-партнеров, как Вы думаете, будут ли его ФИГи стоить меньше, чем у ТА, впервые вошедшего на рынок? Если с последним вообще захочет иметь дело страховая компания. ИМХО, это от самый случай, когда репутация конвертируется в деньги.

Вы хотите сказать, что право оценки критериев риска по каждому конкретному ТА д.б. предоставлено ТО? Насколько поняла из темы, у агентства "В отпуск" был высокий рейтинг - 1-е место по объемам продаж среди несетевых агентств. Следуя Вашей логике, им надо было предоставить исключительную преференцию?!

Аватара пользователя
varmint
Созидатель Курилки - 2010
Сообщения: 11290
Контактная информация:

Пт янв 01, 2010 21:17  

Savana писал(а):А как это гарантирует потребителя от того, что ТА собрало деньги, никому ничего не оплатило и исчезло?

Никак, точно так же как тогда, когда потребитель оплачивает что-либо вперед/под заказ: мебель, машину, страхование рисков, строительные работы и проч.

В отличие от поставщиков крупного и дорогостоящего товара (автосалонов, магазинов бытовой техники), ТА в подавляющем большинстве не располагают ни товарными запасами, ни недвижимостью. Кидок на раз для автосалона-официального диллера -довольно сложен. ТА же распологает столом, стулом и копьютером (утрирую). Компании, оказывающие услуги гарантируютя государтством в виде страхования (аналог ФИГов), членством в саморегулирующихся организациях и лицензирования - страховщики, нотариусы и т.п. ТА-ничем.
Savana писал(а):НО они сами предпочли рискнуть, в надежде на халяву, как мы помним, первые вкладчики МММ оказались в большом выигрыше. Почему все ТА должны страховать риски склонных к авантюрным поступкам туристов?!


Потому же. почему со времени МММ все эмитенты акций и банковские организации гарантируют акционерам определенные правила. И находятся под довольно жестким контролем государства. И схема мошенничества МММ ушла с рынка акций.
Savana писал(а):Как видно из темы, большинство пострадавших от "В отпуск" туристов сами имеют большие задатки авантюристов.

Вне всякого сомнения, в своей беде на 90% они виноваты сами. НО! НЕ будем забывать, что он не профучастники рынка,и не обязаны знать все тонкости турбизнеса. По Вашей логике, после краха МММ, все нужно было оставить все как есть и ничего не лицензировать и не регулировать.

Savana писал(а):Вы хотите сказать, что право оценки критериев риска по каждому конкретному ТА д.б. предоставлено ТО? Насколько поняла из темы, у агентства "В отпуск" был высокий рейтинг - 1-е место по объемам продаж среди несетевых агентств.

Конечно не ТО, а страховым компаниям. Поскольку они рискуют своими деньгами в случае кидалова. ТО могут лишь помогать "своим" ТА, давая определенную информацию страховщикам.
Хорошо, а вот Вы мне скажите, а как туристу понять, что ТА порядочное или нет? Если он с улицы пришел, а не по рекомендации?
мне Мартини с соджо...Смешать, но не взбалтывать

Аватара пользователя
xox
Сообщения: 5226

Пт янв 01, 2010 23:54  

varmint
Если с последним вообще захочет иметь дело страховая компания. ИМХО, это от самый случай, когда репутация конвертируется в деньги.

а как вам схема когда и страховая тоже дутая или платить откажется (повод найдет)
Вон страховые тоже кидают нехило : hello :

Аватара пользователя
Dneprovoi
Созидатель Курилки-2008, Снайпер Курилки-2009, Гуру Курилки - 2010
Сообщения: 9096
Контактная информация:

Сб янв 02, 2010 0:18  

varmint
Давайте подсчитаем сколько денег унесла с собой директор агентства "В отпуск". 150 челоке по максиму возьмем по 150 000 рублей = 22, млн. рублей или грубо 500 тыс евро : :) : Вроде бы круто :mib: Но реально, с учетом "разных расходов", она взяла 250 -300 тыс. евро две три однокомнатных квартиры .... Как говорил мой знакомый одессит (сейчас живет в Хайфе) - не смешите мои тапочки! Это называется хороший гешефет :neg1:
И из-за этого надо водить фингарантии для ТА? icon_twisted На моей памяти не было ТА, директор которого смог бы взять больше 500 тыс евро при побеге .. :dont know: Когда бежали ТО, там бывали суммы и по крупней ... : :-(( :
Клиентов конечно жалко, но я тут уже приводит пример с мерседесом ... И вы не хуже меня знаете сколько, перегонщиков и черных автодилеров погибли, когда "конкретные пацаны" купив "дешево" тачку приходили в ярость от ее качества ... Но страсть к халяве неистребима ... :neg1: И сотни новых и новых Алис и Базилио будут выходить на "поле в стране чудес" = тур рынок и убеждать людей вырастить золотые деревья = купить тур очень дешево ... icon_razz
"Будь джентльменом, если есть удача,
А без удачи - джентльменов нет!"

Аватара пользователя
OOO!!!
Сообщения: 327

Сб янв 02, 2010 4:35  

И опять всем стало ясно, что все ФИГи есть фигня.....

Так же всем понятно, что ФИГи для ТА вводить надо, но их не введут.
До тех пор пока АТОР не построит свою сбытовую сеть. А как только - так сразу.

Скажу крамольную мысль - страхование каждого тура тоже потребителя не защитит.
Страховщики просто объявят договоры ничтожными. Или каких бумажек не найдут.... Делов то...

На мой взгляд, лицензирование напрасно отменили.
АТОР бы и при лицензировании случился. Просто поспешили ребята. Нетерпеливые они.

А вот страховщики действительно огребли.
Жаль, что не по башке.
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 700 гостей