Вот такие вот "профи" у нас в курильне

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пн июл 07, 2014 17:15  

Kotaus писал(а):
Разнорабочий писал(а):Потому что она работает по-другому. И клиенты у нее требуют другого подхода. Это не она выуживала, а клиенты требовали. Больно нужна была ей эта лишняя работа.
Такую специфику как у Вас нужно рассказывать подробно, в деталях. И обязательно убедиться, что Вас поняли правильно.Рассказать и донести свою мысль - не совсем одно и то же.
Вам по этому заказу, насколько я понимаю, вообще объединяться не стоило.

Короче говоря, имхо, хватит вам уже ругаться.
P.S. А тему ветки я бы поменяла для начала...


Мы все работаем по-разному. Это нормально. Какой имеем подитог с 9 страниц горячего обсуждения?
Я:
1. СВОЙ КОСЯК Я ПРИЗНАЮ ( не проговорил с Таней по ценам, не убедился, чт о она меня поняла правильно) И УЖЕ ЗА СВОЙ КОСЯК ЗАПЛАТИЛ , урезав цену тура.
2.Чтобы тут не трясти грязным бельем,ГОТОВ С ТАНЕЙ ИДТИ НА ДИАЛОГ ПО СРОКАМ В ЛИЧКЕ- СКАЙПЕ-ПЕРЕПИСКЕ - как угодно.
НО ДИАЛОГ ДОЛЖЕН закончиться оформлением ГАРАНТИЙНОГО ПИСЬМА.

ТАНЯ
1.ПРИЗНАЕТ ДОЛГ
2.НЕ ПРИЗНАЕТ СВОЙ КОСЯК
3. УХОДИТ ОТ КОНСТРУКТИВНОГО ДИАЛОГА, преключая внимание присутствующих, то на мои ФИГи, то на прибыль,то на моих туристов, которые ей платили и не доплатили кешем в Праге :hmm:
Я хочу спросить присутствующих: какое отношение все это имеет к поднятой теме?

НИКАКОГО. ПОЭТОМУ Я СЕЙЧАС ОФИЦИАЛЬНО ПРЕДЛАГАЮ ТАТЬЯНЕ- ОТСТАВИТЬ ПРЕНИЯ, ПЕРЕЙТИ В СКАЙП И ДОГОВОРИТЬСЯ О ДАТЕ ВОЗВРАТА- ВСЕ!!!!!

ЖДУ ОТВЕТ.


А мне интересно, какой реакции Вы ждали от завсегдатаев и курильчан? общественного порицания Татьяны? Не получилось..... Теперь выдвигаете Требования...... официальные. О как.
Далее: Отставить прения.... да она в них и не участвовала, кроме как без всякого страха и упрека изложила свою правду и обозначилась, мол Валя это я..... Прения - это наши мнения, а собственно Вы разве не этого хотели? Вот теперь хлебайте, не обляпайтесь.
Перейти Татьяне к конструктивному диалогу о возврате денег, долгом это можно с большой натяжкой назвать, это не долг, ничего она Вам не должна, она за весь процесс только Вам отдавала...... И смысл тереть дальше в скайпе или в аське.... Свою позицию обозначили - хочу денег или гарантийное письмо.... ответ уже получен, тут в этой ВАШЕЙ теме.... гарантийки не будет, деньги.... торопиться теперь уже никто не будет. Куда уж конструктивнее-то?

И после всей этой помоечной темы неужели полагаете, что Татьяна будет с Вами договариваться? А о чем? Вы свои требования высказали.... она их услышала, будет иметь в виду.....

Аватара пользователя
Kotaus
Сообщения: 1579
Контактная информация:

Пн июл 07, 2014 17:18  

Radost писал(а):Котаус, Вам нужна гарантийка, чтобы было подтверждение долга для суда? Такое складывается впечатление


Да нет, конечно- какой суд? Сумма- по сути- смешная.Бегать за ней по судам- не стоит овчинка выделки. Гарантийка мне нужна, что бы поставить на календаре галочку " Позвонить Тане" а разговоры разговаривать- ну какой смысл? Работать же когда-то надо : :) :
Radost писал(а): Я понимаю, Вам обидно

Мне обидно НЕ ЗА ДЕНЬГИ, как некоторые тут думают.
Мне обидно за НЕ ПОРЯДОЧНОСТЬ в выполнении обещаний. И неважно, как эти обещания оформлены-в пухлом контракте с печатями,или в переписке в почте-скайпе.
Или в считаете пренос долга на другую фирму(лицо) ДОСТОЙНЫМ поведением?
Ничто так не укрепляет веру в человека ,как предоплата

Аватара пользователя
stina
Сообщения: 4035

Пн июл 07, 2014 17:22  

Kotaus писал(а):Мне обидно НЕ ЗА ДЕНЬГИ, как некоторые тут думают.
Мне обидно за НЕ ПОРЯДОЧНОСТЬ в выполнении обещаний. И неважно, как эти обещания оформлены-в пухлом контракте с печатями,или в переписке в почте-скайпе.
Или в считаете пренос долга на другую фирму(лицо) ДОСТОЙНЫМ поведением?


то есть вы считаете порядочным требовать недополученную из-за ошибки вашего менеджера прибыль? причем именно прибыль, вы же не только в минусе не остались, как я понимаю... в отличие от Татьяны, но еще и выставили всю эту дивную историю на общее обозрение
Doe maar gewoon, dan doe je al gek genoeg.

Аватара пользователя
Kotaus
Сообщения: 1579
Контактная информация:

Пн июл 07, 2014 17:26  

stina писал(а):то есть вы считаете порядочным требовать недополученную из-за ошибки вашего менеджера прибыль? причем именно прибыль, вы же не только в минусе не остались, как я понимаю... в отличие от Татьяны, но еще и выставили всю эту дивную историю на общее обозрение


Я требую недоплаченную ПО ТУРУ СУММУ.. Ошибки мы допустили оба. А солько там было прибыли , или убытков- уж извиняйте- дело мое. И считать ее , как и деньги в чужом кармане , неприлично : :) :
Ничто так не укрепляет веру в человека ,как предоплата

Аватара пользователя
stina
Сообщения: 4035

Пн июл 07, 2014 17:28  

Kotaus писал(а):
stina писал(а):то есть вы считаете порядочным требовать недополученную из-за ошибки вашего менеджера прибыль? причем именно прибыль, вы же не только в минусе не остались, как я понимаю... в отличие от Татьяны, но еще и выставили всю эту дивную историю на общее обозрение


Я требую недоплаченную ПО ТУРУ СУММУ.. Ошибки мы допустили оба. А солько там было прибыли , или убытков- уж извиняйте- дело мое. И считать ее , как и деньги в чужом кармане , неприлично : :) :


ну вы же не постеснялись ранее озвучить именно сумму своей прибыли
и сами же вынесли на общее обозрение все ваши денежные дела, так что теперь не обижайтесь
Doe maar gewoon, dan doe je al gek genoeg.

Dallas
Провокатор Курилки-2017
Сообщения: 4595

Пн июл 07, 2014 17:29  

Kotaus, отожмёте чужое - и своё потеряете))) Закон вселенной))) Сделайте благородный мужской жест :love3: - обнулите даме счёт. Все останутся в выигрыше, вот увидите : :) :(тоже закон)))
"В действительности всё не так, как на самом деле". (С)

Tatjana
Золотой БРЕНД Курилки
Сообщения: 8455
Контактная информация:

Пн июл 07, 2014 17:37  

Dallas писал(а):Kotaus, отожмёте чужое - и своё потеряете))) Закон вселенной))) Сделайте благородный мужской жест :love3: - обнулите даме счёт. Все останутся в выигрыше, вот увидите : :) :(тоже закон)))

спасибо, конечно, но не надо мне ничего обнулять. Я свои обещания привыкла выполнять
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное (с)

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Пн июл 07, 2014 17:42  

Разнорабочий писал(а):не может такой профессионал как Татьяна так облажаться

Имхо, косяк Татьяны в том, что признала себя виноватой.
Разнорабочий писал(а):человек, который столько лет в туризме как Котаус тоже не может так глупо блефовать
Мне проще, чем Вам, я этого человека не знаю.
Разнорабочий писал(а):Исходя из того, что оба люди взрослые, опытные и вменяемые, можно надеяться, что и сами поймут и им будет легче договориться.
Точка невозврата пройдена в тот самый момент, когда одна из сторон начала шантаж, а вторая на него не поддалась.
Разнорабочий писал(а):Опять же, и мне самой полезно понять - чтоб не вляпаться ненароком. Случаи ж бывают разные..
Дружбу с бизнесом не надо смешивать и все будет ровно.
Разнорабочий писал(а):Понимание часто снимает эмоции и помогает включить мозг. Вот и все. При чем здесь оправдания?
Чего надо понимать? Я изначально даже читать не хотел, тупо положился на мнение уважаемого мною человека. Потом когда началась уж слишком активная движуха в теме, все таки прочитал. Мое мнение - топикстартер не прав ни разу ни как профи, ни как мужик. Таня (Валя) тогда ради туристов смалодушничала, а сейчас молодец - на шантаж поддаваться нельзя.

Tatjana
Золотой БРЕНД Курилки
Сообщения: 8455
Контактная информация:

Пн июл 07, 2014 17:48  

Свой среди чужих смалодушничала или нет - хрен его знает. А вот туристов без поездки оставить не могла - это точно. Не сделала бы я то, что сделала - туристы бы лишились 13 тысяч предоплаты и отдыха
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное (с)

Аватара пользователя
Разнорабочий
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 13539

Пн июл 07, 2014 17:50  

Свой среди чужих писал(а):
Разнорабочий писал(а):не может такой профессионал как Татьяна так облажаться

Имхо, косяк Татьяны в том, что признала себя виноватой.

Мы же не видели их переписку. Косяк в том, что
Свой среди чужих писал(а): Дружбу с бизнесом не надо смешивать и все будет ровно.

Я однажды сделала ценовое предложение клиенту. Думала, что в номере будет жить 2 человека. Написала стоимость "на человека в двухместном номере". Клиент был юристом. И собирался ехать один.
Дальше рассказывать?
Выкрутилась, конечно, но запомнила.
Так что трудно делать выводы, не видя всю переписку. В таком конфликте принципиальным может оказаться каждое слово.

И да. Клиент ни в чем не виноват и не должен был ничего заметить. Вот это - реальный признак профессионализма. "Клиентоориентированность" называется (препротивнейшеее слово : ;-) : )

Аватара пользователя
Kotaus
Сообщения: 1579
Контактная информация:

Пн июл 07, 2014 17:56  

Dallas писал(а):Kotaus, отожмёте чужое - и своё потеряете))) Закон вселенной))) Сделайте благородный мужской жест :love3: - обнулите даме счёт. Все останутся в выигрыше, вот увидите : :) :(тоже закон)))

Видишь,ли, я знаю это. И , по большому счету, если отбросить эмоции,на Таню особого зла не держу. И даже ГОТОВ ОБНУЛИТЬ даме счет :dance: НО, при одном условии: Пусть Товарищ Дятлов откроется и принесет тут принародно мне свои извинения!
Ведь почему Таня попала под замес и откуда эта нехорошая ветка?
Да потому как Таня перевела долг на Дятлова, а он в свою очередь из-за недостатка средств начал хамить, издеваться и важничать- словно я у него мальчик на побегушках.

За хамство надо наказывать.
Ничто так не укрепляет веру в человека ,как предоплата

EPI
Сообщения: 12915

Пн июл 07, 2014 17:59  

Разнорабочий писал(а): Написала стоимость "на человека в двухместном номере". Клиент был юристом. И собирался ехать один.
Дальше рассказывать?

Да, рассказывать, и что тут такого у юриста могло в голове возникнуть?

Аватара пользователя
Разнорабочий
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 13539

Пн июл 07, 2014 18:06  

EPI писал(а):
Разнорабочий писал(а): Написала стоимость "на человека в двухместном номере". Клиент был юристом. И собирался ехать один.
Дальше рассказывать?

Да, рассказывать, и что тут такого у юриста могло в голове возникнуть?

Он сказал, что вот он - человек и готов жить в двухместном номере по той цене, которую я ему написала. И доплачивать за сингл юз не будет.
Я, конечно, разозлилась. Переписала с ним договор - внесла его согласие на подселение по моему выбору любого туриста того же пола или размещение в одноместном номере - все по моему усмотрению. Точных слов уже не помню, но когда я злюсь, у меня прям творческий подъем случается :lol: . Взяла с него подпись, что он согласен.
А потом договорилась с партнером, поселила его в сингл и даже вписалась и получила какую-то там минимальную комиссию.
С тех пор для новых клиентов обязательно дописываю "при условии заполнения всего номера".
Правда, у меня все больше постоянные клиенты - давно не приходилось этого делать.
Последний раз редактировалось Разнорабочий Пн июл 07, 2014 18:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Сольвейг
Сообщения: 3008

Пн июл 07, 2014 18:07  

EPI писал(а):
Разнорабочий писал(а): Написала стоимость "на человека в двухместном номере". Клиент был юристом. И собирался ехать один.
Дальше рассказывать?

Да, рассказывать, и что тут такого у юриста могло в голове возникнуть?

Ну как что - потребовал DBL SNGL use по названной цене.
Jeg liker å være usikker
(Ole Einar Bjørndalen)

EPI
Сообщения: 12915

Пн июл 07, 2014 18:14  

Разнорабочий писал(а):
EPI писал(а):
Разнорабочий писал(а): Написала стоимость "на человека в двухместном номере". Клиент был юристом. И собирался ехать один.
Дальше рассказывать?

Да, рассказывать, и что тут такого у юриста могло в голове возникнуть?

Он сказал, что вот он - человек и готов жить в двухместном номере по той цене, которую я ему написала. И доплачивать за сингл юз не будет.
Я, конечно, разозлилась. Переписала с ним договор - внесла его согласие на подселение по моему выбору любого туриста того же пола или размещение в одноместном номере - все по моему усмотрению. Точных слов уже не помню, но когда я злюсь, у меня прям творческий подъем случается :lol: . Взяла с него подпись, что он согласен.
А потом договорилась с партнером, поселила его в сингл и даже вписалась и получила какую-то там минимальную комиссию.
С тех пор для новых клиентов обязательно дописываю "при условии заполнения всего номера".
Правда, у меня все больше постоянные клиенты - давно не приходилось этого делать.

Отвечаю сразу и Разнорабочему, и Сольвейгу. Да шёл бы он полем. Написано же, на одного человека в двухместном номере, а не на одного человека в духместном номере, используемого как одноместный.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 746 гостей