Вот такие вот "профи" у нас в курильне

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Разнорабочий
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 13539

Вт июл 08, 2014 12:30  

Lavina писал(а): И что-то там промелькнуло про некую "Веру", с которой надо бочку водки выпить и тонну крабов съесть, чтобы начать работать, мол, Таня не справилась/не захотела/не смогла бы. Это тоже что-то новенькое - чтобы партнер воротил нос от индивидуалки на тыщи баксов? Ну-ну, расскажите мне легенду! У меня есть партнер Корала по Сейшелам, ну и сравните объемы Корала (!) и мои)) И то - всегда любезны, сюси-пуси, хоть на 2 ночи проездом, хоть недорогое... .

Справедливости ради, с китайцами есть определенная специфика работы. И при прочих равных условиях они оперативнее ответят постоянному партнеру на запрос недорогого тура, чем Вам впервые обратившемуся на запрос дорогого тура. Для них действительно большое значение имеют личные контакты.
Но дело в том, что в том же Китае есть вполне себе европейского стиля работы компании-принимашки больших европейских трендов, например. Там таких проблем нет совсем. Может быть, по ценам чуть дороже, но все очень четко по сервисам. И если раньше компании, которые сидят в Гонконге по материковому Китаю не могли толком работать, то сейчас - никаких проблем. А у них европейский подход к работе сформировался давно.
Так что проблема взаимодействия с китайскими партнерами в наше время легко решается правильным выбором партнеров.

Аватара пользователя
Разнорабочий
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 13539

Вт июл 08, 2014 12:31  

Lavina писал(а):Пока писала, Денис выступил. МОЛОДЕЦ!
Если бы у нас тут были лайки, думаю, ты бы собрал урожай))


Ага. Тоже рука потянулась лайкнуть, а нету :lol:

Аватара пользователя
Lavina
Сообщения: 1497
Контактная информация:

Вт июл 08, 2014 12:37  

Разнорабочий писал(а):
Lavina писал(а): И что-то там промелькнуло про некую "Веру", с которой надо бочку водки выпить и тонну крабов съесть, чтобы начать работать, мол, Таня не справилась/не захотела/не смогла бы. Это тоже что-то новенькое - чтобы партнер воротил нос от индивидуалки на тыщи баксов? Ну-ну, расскажите мне легенду! У меня есть партнер Корала по Сейшелам, ну и сравните объемы Корала (!) и мои)) И то - всегда любезны, сюси-пуси, хоть на 2 ночи проездом, хоть недорогое... .

Справедливости ради, с китайцами есть определенная специфика работы. И при прочих равных условиях они оперативнее ответят постоянному партнеру на запрос недорогого тура, чем Вам впервые обратившемуся на запрос дорогого тура. Для них действительно большое значение имеют личные контакты.
Но дело в том, что в том же Китае есть вполне себе европейского стиля работы компании-принимашки больших европейских трендов, например. Там таких проблем нет совсем. Может быть, по ценам чуть дороже, но все очень четко по сервисам. И если раньше компании, которые сидят в Гонконге по материковому Китаю не могли толком работать, то сейчас - никаких проблем. А у них европейский подход к работе сформировался давно.
Так что проблема взаимодействия с китайскими партнерами в наше время легко решается правильным выбором партнеров.


Ну в любом случае, альтернатива была наверняка, несмотря на специфику. И верни Котаус деньги Тане (там речь шла, что он оплатит 5 тыс, а остальное возьмет как штраф или неустойку, какая-то лабуда) - верни он деньги, она бы нашла, куда еще обратиться. Да взяла бы у нашего ТО в конце-концов, туристы же прямые.
Ну да что там теперь)) У нас хеппи-энд!
Есть два типа людей. Одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: "Боже, куда катится этот мир!"

Аватара пользователя
Разнорабочий
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 13539

Вт июл 08, 2014 12:40  

Lavina писал(а):Ну в любом случае, альтернатива была наверняка, несмотря на специфику. И верни Котаус деньги Тане (там речь шла, что он оплатит 5 тыс, а остальное возьмет как штраф или неустойку, какая-то лабуда) - верни он деньги, она бы нашла, куда еще обратиться. Да взяла бы у нашего ТО в конце-концов, туристы же прямые.
Ну да что там теперь)) У нас хеппи-энд!


Это - да. Ждем-с : :) :
:rest1:

Аватара пользователя
Kotaus
Сообщения: 1579
Контактная информация:

Вт июл 08, 2014 12:43  

:dance: Как быстро выпрыгнул Дятлов- когда почла речь об обнулении долга!
Ребята. Меня не устраивают такие извинения. После 600 строк обвинений- 3 строчки извинений.
Письма цитировались "удобные" Дятлову , я же процитирую неудобные для него:
"[i]Константин, много читал, много думал. Еще раз - я лично оплачиваю долг Татьяны. Все, точка.
Размер ежемесячных оплат и срок я установил исходя из своих возможностей.

Хочешь денег - соглашайся исходя из возможностей. Есть вариант как это ускорить - без проблем давай предлагай, я не против. Но вариантов как я вижу ты не предлагаешь.

Никакую бумагу (гарантийку) я тебе лично отправлять не буду - достаточно моих слов.

Дабы ты понимал, повторюсь. Позиция меня, как директора АБЦ Турс,тебя, как "мутного", послать. Виноват в этой ситуации ты больше чем Татьяна. Она и так наказана тем что вообще к тебе обратилась. Это моя позиция. Оплата тебе будет производиться в размере 1606 долларов США, только на основании того что Татьяна тебе обещала.

Но с учетом того, что оплачиваю лично я из своего кармана - то сроки опять же я и устанавливаю. Хочешь быстрее - предлагай как мы это
> вместе сможем сделать.
[/i]
Я пропускаю собственную "новоиспеченность" в Курилке и твое первое мнние обо мне.


ЗА Слова свои отвечаю Танина задолженность будет списана на не на основании этой скаркастической писульке:
Уважаемый г-н Козлов, он же Kotaus, он же Нечипоренко К.С.!Приношу Вам искренние извинения за ошибки Татьяны. Приношу искрение извинения за мое хамство, которое ранило Вашу душу в переписке со мной и нескольких телефонных разговорах.

Более того – я хочу сказать тебе спасибо! За то что с ноября 2013 я лично стал относиться на порядок серьезней к выбору партнеров, договорам и т.д. И я благодарен тебе, что лично общение с тобой меня этому научило, а не ситуация с каким-то туристом.


А другой, которую ты опубликуешь еще раз :

Итак:
0. Без предисторий, трепа и вранья- сухо- Просто официальные извинения
1.Зовут меня Константин Сергеевич ( Не Козлов, не Kotaus)
2. По тексту попрошу на "Вы".Ошибки Тани - не упоминай- концентрируйся на своем хамстве
3.Душу мою, ( так-же маму, папу) прошу не упоминать.
4.Какие для себя выводы сделал- надо опустить.
5. В конце: "С уважением, ФИО,должность,название компании"

Жду
Ничто так не укрепляет веру в человека ,как предоплата

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Вт июл 08, 2014 12:52  

Kotaus
ты это .... Константин Сергеевич .... края то ощущай .... заигрался ... перебор уже

Аватара пользователя
Lavina
Сообщения: 1497
Контактная информация:

Вт июл 08, 2014 12:54  

Andreiaka писал(а):Kotaus
ты это .... Константин Сергеевич .... края то ощущай .... заигрался ... перебор уже


Погоди, скоро попросит барином величать и челом бить))
Есть два типа людей. Одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: "Боже, куда катится этот мир!"

Аватара пользователя
бежечанка
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 4515
Контактная информация:

Вт июл 08, 2014 12:57  

Kotaus

Ах Костик, Костик, у никак не получается у Вас красиво закончить историю, значит все Ваши признания вины были только словами, жаль. Накосячили то Вы по полной, Татьяна из чувства ответственности обязалась отдать деньги, которые Вы с нее ловкой манипуляцией вытянули, получается так. : :-(( :


Таня, пиши в личку номер карты, у меня конечно ж..па, однако маник, педик и тримминг могу перенести на пару дней позже, не умру)) Сотню долларов вышлю, останется 1500 отдать жлобу)
Последний раз редактировалось бежечанка Вт июл 08, 2014 22:27, всего редактировалось 1 раз.
Если ты потерял состояние, то ты еще ничего не потерял; состояние ты можешь нажить вновь. Если ты потерял честь, то попробуй приобрести славу — и честь тебе будет возвращена. Но если ты потерял веру в себя, то потерял все. Гёте

Аватара пользователя
Lavina
Сообщения: 1497
Контактная информация:

Вт июл 08, 2014 13:01  

Бежечанка, мало того, что накосячил, так на бабло-то и не попал и даже в нетто не сработал, а прибыль поимел (что не отрицает). А теперь ему в Курильне и делать нечего, кто с ним будет общаться-то? И заказов уже тут не срубишь, без вариантов.
Есть два типа людей. Одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: "Боже, куда катится этот мир!"

Camal
Сообщения: 12410

Вт июл 08, 2014 13:07  

Kotaus
мдя, а я то думал... но не срослось... жаль...
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

Аватара пользователя
Разнорабочий
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 13539

Вт июл 08, 2014 13:08  

Kotaus

Думаю, Вам нужно четче определиться чего Вы хотите. Извинений? Они у Вас есть.
Безоговорочного признания собственной вины, Вашей правоты? Их у Вас не будет при любом раскладе. Кто бы что в каком виде не писал - против фактов не попрешь, причем Вы сами эти факты опубликовали. Добиться уважения? Увы.
Что остается? Желаете затоптать обидчика грязными сапогами, да вот подержать его в процессе, чтоб не сопротивлялся, некому?
Как-то это уже все больше становится похоже на попытки обплевать зеркало за то, что сам же зубы почистить забыл. Причем еще с месяц назад как - и с тех пор ни разу не вспомнил.

Аватара пользователя
Kotaus
Сообщения: 1579
Контактная информация:

Вт июл 08, 2014 13:14  

Разнорабочий писал(а):Kotaus

Думаю, Вам нужно четче определиться чего Вы хотите. Извинений? Они у Вас есть.
Безоговорочного признания собственной вины, Вашей правоты? Их у Вас не будет при любом раскладе. Кто бы что в каком виде не писал - против фактов не попрешь, причем Вы сами эти факты опубликовали. Добиться уважения? Увы.
Что остается? Желаете затоптать обидчика грязными сапогами, да вот подержать его в процессе, чтоб не сопротивлялся, некому?
Как-то это уже все больше становится похоже на попытки обплевать зеркало за то, что сам же зубы почистить забыл. Причем еще с месяц назад как - и с тех пор ни разу не вспомнил.


Таня, Это- Не извинения, а очередная издевка. Я написал, что я хочу.
Ничто так не укрепляет веру в человека ,как предоплата

EPI
Сообщения: 12915

Вт июл 08, 2014 13:15  

бежечанка писал(а):Kotaus
Ах Костик, Костик, у никак не получается у Вас красиво закончить историю, значит все Ваши признания вины были только словами, жаль. Накосячили то Вы по полной, Татьяна из чувства ответственности обязалась отдать деньги, которые Вы с нее ловкой манипуляцией вытянули, получается так. : :-(( :
Таня, пишу в личку номер карты, у меня конечно ж..па, однако маник, педик и тримминг могу перенести на пару дней позже, не умру)) Сотню долларов вышлю, останется 1500 отдать жлобу)

Какие же щедрые люди живут в Бежецке.

Аватара пользователя
Разнорабочий
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 13539

Вт июл 08, 2014 13:23  

Kotaus писал(а):
Разнорабочий писал(а):Kotaus

Думаю, Вам нужно четче определиться чего Вы хотите. Извинений? Они у Вас есть.
Безоговорочного признания собственной вины, Вашей правоты? Их у Вас не будет при любом раскладе. Кто бы что в каком виде не писал - против фактов не попрешь, причем Вы сами эти факты опубликовали. Добиться уважения? Увы.
Что остается? Желаете затоптать обидчика грязными сапогами, да вот подержать его в процессе, чтоб не сопротивлялся, некому?
Как-то это уже все больше становится похоже на попытки обплевать зеркало за то, что сам же зубы почистить забыл. Причем еще с месяц назад как - и с тех пор ни разу не вспомнил.


Таня, Это- Не извинения, а очередная издевка. Я написал, что я хочу.

Это - извинения. Ровно то, чего Вы требовали на этом форуме. Написали бы изначально, что именно Вы признаете в качестве извинений, был бы повод спорить. А сейчас повторяется ситуация со счетом. Вы выразили пожелание, а теперь выясняется, что "Вы не то имели в виду".
Есть Ваше личное восприятие. Возможно, Вам лично кажется, что это - издевка. Мне так не кажется.
Есть формальное значение понятия "принести извинение". Вы писали о том, чтобы Вам принесли извинение - оно есть.
Вы не требовали доказательств истинного раскаяния. Вы не оговаривали форму извинения. Вы не выставляли требований принести извинения в форме, которая бы Вас убедила. Таким образом Вы получили ровно то, что просили.
"Мечтайте осторожно - мечты сбываются".
Это в Сталкере было место сбычи мечт в зоне? Считайте, что Вы уже там.

Аватара пользователя
Laska
Сообщения: 1284
Контактная информация:

Вт июл 08, 2014 13:27  

Константин Сергеевич!

Прежде чем Вам, что то написать, задам 2 вопроса.

1. Вы не против если я опубликую всю нашу переписку за 23 июня? Слова сказанные по телефону естественно не подошьешь, но переписка все же есть. Повторное чтение за хамство, надеюсь, не будет считаться.

2. Проясните, пожалуйста, по Вашему мнению какую я лично роль исполнял в этом заказе? Очень хочу знать, т.к. вы настаиваете на подписи.
Последний раз редактировалось Laska Вт июл 08, 2014 13:29, всего редактировалось 1 раз.
Прав был старик Карамзин. Ой как прав...

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 652 гостя