Лабиринт убил субботу

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Генри_Чинакси
Сообщения: 677

Вт июн 19, 2012 14:29  

Ahasuerus писал(а):
xox писал(а):Ahasuerus
Наверно, они не просто так заранее сдают документы на визу.

тогда нефиг пакеты брать - только индивидуалка : ;-) :

А причём здесь "пакет - не пакет"? Какая разница? :hmm:
Кстати, в таком случае не могли ли Вы дать определение понятия "пакет"?


Большая.

Аватара пользователя
Чужестранка
Сообщения: 4646
Контактная информация:

Вт июн 19, 2012 14:36  

xox писал(а):Ahasuerus
Наверно, они не просто так заранее сдают документы на визу.

тогда нефиг пакеты брать - только индивидуалка : ;-) :

вот мне Кос нужен, билеты только у Лабиринта есть на нужные даты, регулярка по нормальной цене начинается от 7 часов в пути с 1 пересадкой... как жить?
There are no unlockable doors
There are no unwinnable wars
There are no unrightable wrongs
Or unsingable songs

There are no impossible dreams
There are no invisible seams

There are no incurable ills
There are no unkillable thrills

Ahasuerus
Сообщения: 2360

Вт июн 19, 2012 14:36  

Генри_Чинакси писал(а):
Ahasuerus писал(а):
xox писал(а):Ahasuerus
Наверно, они не просто так заранее сдают документы на визу.

тогда нефиг пакеты брать - только индивидуалка : ;-) :

А причём здесь "пакет - не пакет"? Какая разница? :hmm:
Кстати, в таком случае не могли ли Вы дать определение понятия "пакет"?

Большая.

Может быть, может быть.... :hmm:
А измеряется, наверно, в сутках... В смысле времени нахождения документов у ТО.... :hmm:

Аватара пользователя
xox
Сообщения: 5226

Вт июн 19, 2012 14:40  

Ahasuerus
да ладно все Вы прекрасно понимаете : ;-) :

Ahasuerus
Сообщения: 2360

Вт июн 19, 2012 14:44  

xox писал(а):Ahasuerus
да ладно все Вы прекрасно понимаете : ;-) :

Это, может быть, и так... Вопросы-то скорее риторические... :dont know:

Аватара пользователя
Генри_Чинакси
Сообщения: 677

Вт июн 19, 2012 16:10  

Чужестранка писал(а):
xox писал(а):Ahasuerus
Наверно, они не просто так заранее сдают документы на визу.

тогда нефиг пакеты брать - только индивидуалка : ;-) :

вот мне Кос нужен, билеты только у Лабиринта есть на нужные даты, регулярка по нормальной цене начинается от 7 часов в пути с 1 пересадкой... как жить?


Брать у Лабиринта.

inaccessible
Сообщения: 148

Вт июн 19, 2012 16:40  

а можно я здесь похаю других ТО..например №1...доки сдавали за 3 недели до вылета, туристам улетать 14/06, доки были сданы в консульство только 7/06, паспорта в итоге в Тезе были только к 8 вечера 13/06...получали в итоге в аэропорту..с Библиками аналогично...
или я одна такая с Тезами например?????
Нет ничего более непостижимого для человека, чем он сам.

Аватара пользователя
User2107
Сообщения: 2808
Контактная информация:

Вт июн 19, 2012 17:25  

А чорт его знает... На месте мы каждый отлично знаем как надо делать
А поставь любого из нас на этот сектор и что?
Наверное же методика группирования паспортов по датам вылета не на голом месте образовалась, а на нескольких годах работы, пробах и ошибках.
Да! очень для нас такая практика неудобна!
Любому их нас хочется своего клиента ублажить так, чтобы он второй раз к нам вернулся, и любой каприз его удовлетворить. Нормальное желание. Мы живем за счет продаж, то есть от клиентов напрямую зависим.
Но если несколько лет подряд операторы работают по такой методе, то значит нам надо быть к ней готовыми и клиентов готовить к тому, что паспорта они получат в самый последний момент.
Когда я работал в интайре, то процентов 75 жалоб агентств были по поводу позднего оформления виз. И каждый раз, перед началом сезона визовикам давалась установка сдавать доки по мере получения, а не копить. И на каждом семинаре руководители отделов клялись, что в этом сезоне.... И не получалось!
У меня туристка 73 лет в позапрошлом году поехала в аэропорт в ночь с субботы на воскресенье без паспорта!!! : его ей туда привез курьер из консульства!!! И это был не мой любимый ЛАБИРИНТ. Это был МУЗЕНИДИС. Я с ней в офисе сидел до девяти вечера, периодически названивая в офис музиков на Ленинградском проспекте. И они отвечали: - Не волнуйтесь! Большой объем! Паспорт еще в консульстве. Курьер его привезет в аэропорт". И женщина не смотря на возраст, поверила и в аэропорт поехала. И паспорт получила, нормально улетела.

Не знаю. Я давно понял простую истину : не хрена тростинке спорить с бурей, меряясь силой с дубом. Лучше встать за этим самым дубом и когда надо, пригнуться. Поэтому до начала сезона я говорил туристам, что паспорта будут готовы примерно дней за пять до вылета. И так и было. Сейчас всем говорю, что получат накануне, или в порту. Ну и что, что они ХОЧУТ? Ну и что, что они - нервные? Мне что? наизнанку вывернуться?
Меня, честно говоря, у операторов и ЛАБИРИНТА в том числе, другое раздражает: документооборот.
Ну почему бронируя у DSBW, или того же ГОЛДТРЕВЕЛА, который многие здесь презрительно ругают "прокладкой", я могу через десять дней после окончания тура, распечатать в личном кабинете бухгалтерские документы по каждой заявке (у DSBW даже товарную накладную!!!), принести доки к ним в офис и на месте, после минутной проверки их на компьютере, получить печати на свои экземпляры, а остальные операторы создают из такой простой вещи никому не нужные проблемы???
Ладно доки на визы - тут замешано консульство, которое тоже свои требования выставляет (не удивлюсь, если сотрудники консульства требуют не приносить им доки раньше чем за...суток до вылета)
Но бухгалтерские документы!!! здесь же нет консульства!!! Родной, любимый Лабиринт: приносишь, сдаешь, потом звонишь... звонишь.... и хорошо, если не потерялись бумаги
Пегас - это ваще песня! Вдруг звонят и требуют не делать отчет по каждой брони, а делать один общий. А то, что в агентствах по каждому договору, по каждому чеку отчитываются - это их не волнует. И та же система - приносишь, оставляешь и потом звонишь. Наши бумаги раза три теряли.
Эвелина, которая от нас на другом конце Москвы посеяла доки за 2010 год и до сих пор эту проблему решаем.
Ладно визы - это головная боль всех операторов. Но уж порядок с доками навести - это в ваших силах!!!

Аватара пользователя
Valga
Сообщения: 709

Ср июн 20, 2012 10:59  

Когда весной была затыка с французским консульством, кто помнит, там очень быстро навели порядок. Французы тоже объявили, что принимают доки только определенного числа на определенную дату. И начались скандалы. И французы публично извинились, и навели порядок. Теперь у нас вылет у туристов 29 июня (!) в Париж, а папорта вышли вчера с визами. Это групповой недорогой тур, не индивидуалка. Приятно? Очень. А греки на особом положении что ли? Если действительно это из-за работы консульства происходит, а не из-за операторского стиля работы.
А нам всегда чего-то не хватает: зимою - лета, осенью - весны!

Аватара пользователя
xox
Сообщения: 5226

Ср июн 20, 2012 12:24  

User2107
Но бухгалтерские документы!!! здесь же нет консульства!!! Родной, любимый Лабиринт: приносишь, сдаешь, потом звонишь... звонишь.... и хорошо, если не потерялись бумаги
Пегас - это ваще песня! Вдруг звонят и требуют не делать отчет по каждой брони, а делать один общий. А то, что в агентствах по каждому договору, по каждому чеку отчитываются - это их не волнует. И та же система - приносишь, оставляешь и потом звонишь. Наши бумаги раза три теряли.

да ладно мы уже полгода носимся по ТО и предлагаем им все это подписывать в эл. виде для избавления от этой проблемы НО................

Аватара пользователя
Ятрос
Сообщения: 3487

Ср июн 20, 2012 12:26  

Valga писал(а): А греки на особом положении что ли? Если действительно это из-за работы консульства происходит, а не из-за операторского стиля работы.


А причем тут греки и консульство???? На греческое консульство уже второй сезон , тьфу-тьфу, грех жаловаться!

Аватара пользователя
Valga
Сообщения: 709

Ср июн 20, 2012 14:41  

Ятрос писал(а):
Valga писал(а): А греки на особом положении что ли? Если действительно это из-за работы консульства происходит, а не из-за операторского стиля работы.


А причем тут греки и консульство???? На греческое консульство уже второй сезон , тьфу-тьфу, грех жаловаться!

Значит, мы все-таки говорим о стиле работы ТО, т.е. Лабиринта.
А нам всегда чего-то не хватает: зимою - лета, осенью - весны!

Аватара пользователя
Арабеска
Сообщения: 1246

Ср июн 20, 2012 14:59  

нас Лабиринт сразу предупредил, что паспорта будут выдаваться только в порту. Соответственно к ним претензий нет.

Аватара пользователя
User2107
Сообщения: 2808
Контактная информация:

Ср июн 20, 2012 16:59  

Не верю!
Если бы такая ситуация была исключительно у Лабиринта, а все остальные операторы выдавали бы паспорта легко и весело за неделю до вылета, можно было бы говорить о стиле работы Лабиринта
Но такая ситуация не у него одного.

Bazarov
Сообщения: 87

Ср июн 20, 2012 17:42  

А чего только Лабиринт? у многих так... сезон...
Тез... вылет 28.06, документы на визу сдали 1,5 месяца назад, на сегодняшний день документы в консульство не сданы... Будем надеяться, что Тез пойдет навстречу и выдаст документы агентству накануне, а не отправит их в аэропорт, дабы они, в очередной раз, там без присмотра не оставались.
Владелец пледа

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 772 гостя