ASCENT-TRAVEL, штраф 90 % на заезд 19.01!!!!!

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Remarka
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 4249

Вс дек 02, 2012 11:04  

Чужестранка писал(а):
Rainbow писал(а):Господа, можно говорить что угодно, но мы живем в России и и кто прав, а кто виноват всегда будет решаться ПО ПОНЯТИЯМ в хорошем смысле этого выражения.

А у этого выражения есть хороший смысл? icon_eek

Когда оператор сам продаёт чартерные билеты твоих отказников и возвращает им 100%, хотя по договору мог и не - это и есть в хорошем смысле. Так нам делал Асент неоднократно. Прошлой осенью буквально замордовали ихнего менеджера с одной заявкой по ГЛ, а потом туристы отказались. Штраф был 20 евро с чел. - тоже по понятиям в хорошем смысле. Или ТЕЗ тур, который снял без штрафов за 2 дня до заезда бронь не только нашего погибшего туриста, но и тур его друзей - это тоже было сверх договора и тоже по понятиям.
У нас как-то принято о плохом кричать, а хорошее (даже когда оно сверх обязательств) считать само собой разумеющимся. Но это не правильно.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Вс дек 02, 2012 11:55  

Remarka
Во первых для хорошего тут раздела нет, ну не в По душам же это писать. Во вторых хорошее по-понятиям может для ТО сыграть во вред. Ведь хорошее туроператоры делают как любезность и при возможности. Другие будут кивать на данный случай и требовать для себя такого же. Мне очень часто Тез идет навстречу и всегда куратор оказывает помощь, в разных ситуациях, но размещать описание этих ситуаций я не буду, т.к. эти случаи идут что называется вопреки Договору и даже в нарушение их правил. Я просто периодически Тезу выражаю респект и уважуху, за лояльность, за конструктивность ну и за удобство в работе.

Аватара пользователя
Remarka
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 4249

Вс дек 02, 2012 12:06  

remko
совершенно согласна с вами, что не стоит отдельные случаи возводить в правило и рекламировать на регулярной основе. Привела их исключительно как пояснение к термину "по понятиям в хорошем смысле".
Самые вопиющие ситуации всё равно оставляю при себе - по ним у нас с Асентом договор о неразглашении ))

Аватара пользователя
Wizard
Сообщения: 321
Контактная информация:

Вс дек 02, 2012 13:01  

Твердый Знакъ писал(а):
Wizard писал(а):Твердый Знакъ
Да вы, я смотрю, профи в организации туроператорского бизнеса и знаете какие в Асенте контракты? Круто! Откуда инфа?) Инсайд?

А вообще - я привёл пункт договора, по которому 90 не 90, но 70% удержать точно могут.
Не выписанный ваучер - не значит не забронированный номер
Не выписанная страховка - не значит, не оплаченная страховка
Не выписанный билет - не значит не забронированное место в самолёте.

И если даже вы не в состоянии оценить расходы - это не значит, что их нет.
Скажите, как агент, является ли аренда вашего офиса статьёй расхода? А телефон? Интернет? Вы же за них платите? Значит Фактически, вы денег тратите. Посчитайте ЗП+Аренда+телефон+Интернет+Раходники в месяц, разделите на количество клиентов в месяц и получи фактические затраты. Затраты на обслуживание 1 клиента.

Так что не надо демагогии на тему Фактические-на фактические и пр. Подписывая договор надо его читать и ему следовать. Перед нажатием кнопки "Аннулировать" нужно думать что будет - может стоит написать менеджеру? И не забывайте - вы добровольно подписываете договор и добровольно бронируете. Никто вас за уши не тянет.

У нас не тоталитарное государство - не нравиться - не ешь, а вот бегать от одного ТО к другому т.к. у второго на 2 чатла дешевле - это глупо.


Уважаемый коллега...Да Вы видать далеко в свое время от школы жили, в которой туризму учат :lol: :lol:

Ну да, "Коллега", у вас походу школа из 90х ) А у нас уже нулевые и туризму надо не в школе учится) Помните, в школе физику читали, а в универе сразу сказали, что всё это не очень точно и Эйнштейн уже предложить СТО)

В общем, если бы человек на 100% был бы уверен в победе в суде - он бы с суд пошёл, на не сопли в курилке с сердоболами разводил, которые верят в то, что их "не принят в суде как доказательство" сработает на 100%. А если сопли тут - значит в суде шансов мало и нужно просто поныть и получить поддержку своих коллег по цеху, чтобы не так обидно было.

Юристы и адвокаты - ребята серьёзные и на каждую хитрую [отредактировано администрацией] найдётся винт с нарезкой. И в суде принять или не принять, например, мой расчёт, очень зависит от адвоката. Го-н Мохов, будучи на 100% уверенным в победе турья вОтпуск проиграл Асенту, хотя аргументы были как с Лантой - железобетонные.

Так что давайте оставим "не примут" и "не засчитают" и "не докажете" на усмотрение суда. Ок?

Ничего личного, но времена изменились - суды изменились - договора изменились - люди изменились. И, как вы выразились, жил далеко от школы, где туризму учат - это "слегка не правда" - с клиентом я работаю в десятки раз чаще, чем вы.

В общем, можно ещё поразжигать, но стоит ли?) Лучше каждый останется при своём и не будет других учить туризму.
May the Force be with You

помощник менеджера
Совесть Курилки-2017, Рунопевец Курилки 2019
Сообщения: 9634

Вс дек 02, 2012 14:32  

помощник менеджера писал(а):
Romario писал(а):Звонок из Асента, смысл беседы: штраф составит практически 90% .
Вот такая, коллеги, история. Что думаете?

Мало ли что по телефону кто кому сказал
В проводах бывают искажения
Без письменного ответа от Асента имхо несерьезно тему открывать
- Может, погуляем вместе?
- Папа, ты же знаешь, что я не могу. Я умерла ©

Аватара пользователя
Hypnose
Сообщения: 814

Пн дек 03, 2012 13:56  

:savage: PR в разгар сезона? )
Проблемы не пугают и кризис не побьёт!
Мы все равно красиво встретим Новый Год!!!

Народ простой, бывалый и держится в седле,
пока еще хватает на all inclusive на Маврики-Е!!! (с)

Аватара пользователя
permtur
Сообщения: 2109
Контактная информация:

Ср дек 05, 2012 11:12  

Hypnose писал(а)::savage: PR в разгар сезона? )


Да ладно!
Еще скажите что это заказуха :))))
....Главное, чтобы глупец не заметил что те, кто дуют в уши вентилятором демократии, после митингов исполняют песню Кота Базилио и Лисы Алисы.

Аватара пользователя
ЛИЛУ
Сообщения: 811
Контактная информация:

Вт янв 22, 2013 16:58  

Автор чем дело то закончилось? :dont know:

Аватара пользователя
маруся
Сообщения: 239

Ср янв 23, 2013 0:37  

Да, отпишитесь, пожалуйста. Хотя судя по всему- улеглось..
До кучи- у нас тоже аннуляция по сути без особой причины за 1,5 мес. до заезда и даты спокойные. Асенты озвучили штраф- примерно 20% от суммы, побеседовали с ними "чиста по-человечески", хотя клиенты особо не возражали, согласились платить, но когда дело дошло до офиц. аннуляции- штраф выставили чисто символический.
Так что без паники- в Багдаде всё спокойно..
Будет и наша улица на вашем празднике!

Romario
Сообщения: 4

Ср янв 23, 2013 17:32  

Отправили Асенту иск. Подаем в арбитраж. Потом напишу, чем все закончилось.

Марина Владимировна
Сообщения: 96

Чт янв 24, 2013 15:07  

И наверняка все будет ок. У нас был похожий случай. Экскурсионный тур во Францию. забронировали в августе, отменили в сентябре , тур на ноябрь. Туроператор выставил штраф 100 %. За все - экскурсии, отель , билеты, визы ( мы даже не заносили доки). На основании того, что в договоре была фраза, что то типа:
"В случае, если размер штрафных санкций меньше размера фактических затрат, произведенных Принципалом, Агент оплачивает Принципалу сумму фактических затрат по организации тура согласно подтвержденному бронированию." Деньги нам не вернули. Никаких документов о затратах нам не дали. Мы подали в арбитраж и выиграли в полном объеме, всю сумму
Я работаю там, где другие отдыхают

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Администратор, Google [Bot] и 753 гостя