Домодедово - обходим стороной

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Ирина
Сообщения: 1135
Контактная информация:

Пн сен 16, 2013 12:39  

Я вылетала из ДМЕ в середине августа, т.е в самые перегруженные во второй половине дня в пятницу. Паспортный контроль - 4-5 чел работали все стойки. Присесть тоже было куда. Добиралась на аэроэкспрессе т.к. решила перед вылетом поработать. Через неделю обратно вообще на паспортном не было очереди 1-2 чел прилетали тоже в пятницу днем . Такси от аэропорта - задушила жаба, поэтому на аэроэкспрессе а там уже к метро вызвала себе такси. Вообще без проблем В этом году летала из всех а/п. Понравился новый Внуково. Даже в кино там немного поснимались))

Галина
Сообщения: 10036

Пн сен 16, 2013 14:34  

Прилетела коллега. Из Домика. В Шоке от порта
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

Аватара пользователя
Мадамм
Сообщения: 2863

Пн сен 16, 2013 14:51  

Remarka писал(а): Но июньский сбой к сентябрю не ликвидировался, а по ходу дела усугубился только.

Сбой у них еще в майские праздники начался, а сейчас совсем не справляются. Одна моя постоянная пара теперь запрашивает за любые деньги, только Шереметьево. И им хорошо и мне не плохо :lol: .

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пн сен 16, 2013 15:06  

Не понимаю, что только сейчас об домодедовском колапсе заговорили. Аэропорт превратился в полный хаос еще лет 10 назад, не прекращаемая стройка или ремонт или доделки или не знаю что. Дорога от поста ГАИ и до аэропорта постоянно с сюрпризами, то закроют, то перекроют, то авария, да все что угодно.... паспортный на вылете крайне редко можно назвать с нормальной ситуацией, на прилете всегда полный пипец. Прилет у них от начала до конца превращен в часовые мучения, начиная от пробки на посадку, по часу круги нарезают, заканчивая получением багажа. Единственное что можно признать ну более менее нормальным - это перед вылетом достаточно мест где подождать, посидеть побродить. Все остальное - не для людей, а для мучений. Так еще и дорогу стали перекрывать, ну все приплыли называется.

travel
Сообщения: 130

Пн сен 16, 2013 17:37  

Семёнов писал(а):Только хотел сказать-по дублёру, где ездит Кирпич, нельзя было миновать эту пробку? Ну чемодан чуть подольше везти, не страшно. Август конечно пиковые нагрузки, в октябре рассосётся.

К сожалению, дублер стал односторонним, движение только ОТ аэропорта...

Аватара пользователя
Cdtnkfyf
Сообщения: 196

Пн сен 16, 2013 17:53  

Завтра летим в Черногорию из Домика. Вылет 13:55, заказала машину на 10 утра(ехать без пробок минут 40). Это во сколько ж мне выезжать нужно, чтобы не опоздать?!

travel
Сообщения: 130

Пн сен 16, 2013 17:58  

Cdtnkfyf писал(а):Завтра летим в Черногорию из Домика. Вылет 13:55, заказала машину на 10 утра(ехать без пробок минут 40). Это во сколько ж мне выезжать нужно, чтобы не опоздать?!

1. Проложите маршрут на http://maps.yandex.ru/moscow_traffic с учетом пробок
2. В выпадающем окошке "Пробки" сделайте прогноз на утро завтрашнего дня и все станет ясно.

Lorenza
Сообщения: 356

Пн сен 16, 2013 20:51  

Подтверждаю! Сама вылетала 08.09, прилетала в ночь на 15.09. Это не просто ужас, а ужас-ужас-ужас. На вылете пробка начинается до поста ГАИ, занимает до часу.
Аэропорт стал грязным, двери клинит, народу тьма.
На прилете на паспортном контроле вообще смертоубийство и давка. А еще духота, люди в обмороки падают. Погранцы, не смотря на толпу, встают и уходят на перекур. Багаж с 4-рех рейсов сгружали на 1 ленту. Такси надо ждать до 40 минут. 2 часа у меня заняли формальности.

Солоха
Сообщения: 1522

Пн сен 16, 2013 20:52  

Интересно....руководство ДМД знает, что пассажиры опаздывают на самолёты( регистрацию) из-за ситуации на подъезде к аэропорту????
Или им по барабану.....
Мужчины всегда правы, а женщины никогда не ошибаются.

Аватара пользователя
Мадамм
Сообщения: 2863

Пн сен 16, 2013 21:11  

Солоха писал(а):Интересно....руководство ДМД знает, что пассажиры опаздывают на самолёты( регистрацию) из-за ситуации на подъезде к аэропорту????
Или им по барабану.....

Ну если кто-нить в суд подаст, тогда среагируют. А так делают вид, что не знают. Там "владельца" то недавно нашли
до пассажиров дела никому нет.

Аватара пользователя
a_katya
Сообщения: 650

Вт сен 17, 2013 8:49  

Солоха писал(а):Интересно....руководство ДМД знает, что пассажиры опаздывают на самолёты( регистрацию) из-за ситуации на подъезде к аэропорту????

Догадываются, я думаю)))))0
Мы тихо тихо спустимся с горы...

Солоха
Сообщения: 1522

Вт сен 17, 2013 9:30  

Мадамм писал(а):
Солоха писал(а):Интересно....руководство ДМД знает, что пассажиры опаздывают на самолёты( регистрацию) из-за ситуации на подъезде к аэропорту????
Или им по барабану.....

Ну если кто-нить в суд подаст, тогда среагируют. А так делают вид, что не знают. Там "владельца" то недавно нашли
до пассажиров дела никому нет.


Это точно...там когда первый раз " капнули" по документам даже владельца найти не смогли.....всё в офшорах ......
Когда реального( владеющего текущей рабочей ситуацией) хозяина нет - то и порядка нет....

Одному знакомому из силовых структур предлагали в Домодедово возглавить службу безопасности.....дело было лет 6-7 назад.....
Приехал...посмотрел...в течении часа походил по аэропорту ...........и отказался.....
Мужчины всегда правы, а женщины никогда не ошибаются.

Белоснежка
Сообщения: 142

Чт сен 19, 2013 12:08  

Вылетала 10 сентября в 8 утра, народу не было, прошли все быстро. По прилету 17 сентября из здания аэропорта вышли через час, тоже не критично. Но возмутило другое. Сотрудница аэропорта в зоне выдачи багажа орала на двух японских девушек, которые обратились к ней по-английски с какой-то проблемой, орала она в полный голос, что они могут говорить все что угодно, она их не понимает. Потом по-русски она им сказала, идите к стойке информации, я туда к вам подойду. Девушки были в шоке. Вопрос: что делают сотрудники аэропорта в международной зоне на информации, если они не говорят по-английски?

Аватара пользователя
Adriatica Zadar
Сообщения: 298
Контактная информация:

Чт сен 19, 2013 12:44  

Белоснежка писал(а):Вылетала 10 сентября в 8 утра, народу не было, прошли все быстро. По прилету 17 сентября из здания аэропорта вышли через час, тоже не критично. Но возмутило другое. Сотрудница аэропорта в зоне выдачи багажа орала на двух японских девушек, которые обратились к ней по-английски с какой-то проблемой, орала она в полный голос, что они могут говорить все что угодно, она их не понимает. Потом по-русски она им сказала, идите к стойке информации, я туда к вам подойду. Девушки были в шоке. Вопрос: что делают сотрудники аэропорта в международной зоне на информации, если они не говорят по-английски?


пару лет назад нашему хорватскому приятелю в Пушкинском музее в Москве с чувством собственного достоинства выговаривали, что "нечего к нам тогда приезжать, если совсем не знает и не хочет учить русский". Если бы рядом не стояла - не поверила бы. А все из-за того, что он на выходе в неположенную сторону пошел, а когда его по-русски окрикнули, ессно, не понял, что это к нему. Правда, и что ему потом выговаривали, он тоже не понял )
В аду для перфекционистов нет ни серы, ни огня, и лишь слегка несимметрично стоят щербатые котлы

Аватара пользователя
Valga
Сообщения: 709

Чт сен 19, 2013 16:22  

Adriatica Zadar писал(а):
Белоснежка писал(а):Вылетала 10 сентября в 8 утра, народу не было, прошли все быстро. По прилету 17 сентября из здания аэропорта вышли через час, тоже не критично. Но возмутило другое. Сотрудница аэропорта в зоне выдачи багажа орала на двух японских девушек, которые обратились к ней по-английски с какой-то проблемой, орала она в полный голос, что они могут говорить все что угодно, она их не понимает. Потом по-русски она им сказала, идите к стойке информации, я туда к вам подойду. Девушки были в шоке. Вопрос: что делают сотрудники аэропорта в международной зоне на информации, если они не говорят по-английски?


пару лет назад нашему хорватскому приятелю в Пушкинском музее в Москве с чувством собственного достоинства выговаривали, что "нечего к нам тогда приезжать, если совсем не знает и не хочет учить русский". Если бы рядом не стояла - не поверила бы. А все из-за того, что он на выходе в неположенную сторону пошел, а когда его по-русски окрикнули, ессно, не понял, что это к нему. Правда, и что ему потом выговаривали, он тоже не понял )

Мы прямо как китайцы. Те тоже заявили: вам надо -вы и учите китайский. Великий народ -он всегда одинаковый в своих заблуждениях.
А нам всегда чего-то не хватает: зимою - лета, осенью - весны!

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 655 гостей