Теперь у Капитала началось

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Разнорабочий
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 13539

Пн ноя 15, 2010 16:39  

magellan07 писал(а): Но они же договорились на 5 лет....


Но они же договаривались внести определенную сумму в погашение до 1 ноября....

Аватара пользователя
Чужестранка
Сообщения: 4646
Контактная информация:

Пн ноя 15, 2010 16:40  

kassandra дело уже не в том, кто виноват, а в том , что делать? понятно, что это не нам решать, только падение Капитала плохо отразится на всех участниках рынка, поэтому мы в этой ситуации , скорее, на стороне Капитала морально
и всем хочется, чтобы случилось чудо, но взрослые дяденьки и тетеньки в чудеса не верят
There are no unlockable doors
There are no unwinnable wars
There are no unrightable wrongs
Or unsingable songs

There are no impossible dreams
There are no invisible seams

There are no incurable ills
There are no unkillable thrills

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Пн ноя 15, 2010 16:41  

magellan07 писал(а):Но они же договорились на 5 лет....

Это Бельтюкова сказала, что они договорились :lol:
Это, во-первых, могло быть не так.
Во-вторых, договоренности о реструктуризации всегда имеют жесткие обязательства со стороны заемщика - например, бесперебойно делать текущие платежи по процентам. Как только есть малейшее нарушение - все договоренности летят к чертям (в договорах это прописывают всегда).
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

magellan07
Сообщения: 1487

Пн ноя 15, 2010 16:41  

А почему такие большие долги?неправильно ведут бизнес или воруют много?

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Пн ноя 15, 2010 16:42  

да фигня это все .... банки еще и не то могут насчитать.. ростовщичество - грех .. так что привет

.... интересен может быть только итог от возможного невыполения своих обязательств перед физиками ( заказчиками туров ) ... а он думаю гораздо меньше , чем 1,3 миллиарда ...

Аватара пользователя
Комментатор
Любимчик Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Душа Курилки-2007, Позитив Курилки-2009
Сообщения: 10499
Контактная информация:

Пн ноя 15, 2010 16:44  

secsot писал(а):
Комментатор писал(а):
Camal писал(а):Надеюсь что банк прожмут бельтюковых и поставят своего управляющего.
Имхо банкам нужна рабочая и подконтрольная контора. С обанкротившегося сапитала много не возьмешь, компы и стулья.

Капитал, если сейчас уладить скандал, инвестиционно привлекательная компания ......У иностранных покупателей есть интерес к такому крупному игроку на данный момент, Капитал сейчас в таком положении , что его можно приобрести по цене ниже его реальной стоимости, взять за долги грубо говоря , надеюсь что реальный долг все таки ниже чем озвучили......




Вопрос только такой: кто из импортных инвесторов захочет раскошелиться на такие чудовищные суммы, как долги инвестиционно привлекательного КТ (имеется в виду не только задолженность банкам, это похоже, верхушка айсберга), чтобы эти чудовищные суммы ушли в никуда, т.е. на погашение части долгов..

Дежурные фразы про инвестиционную привлекательность КТ слышим 3 года....

Для нас это чудовищные суммы, а для кого -то вполне нормальные.....по долгам тоже вопрос спорный, у ТО когда идет распределение финансовых потоков, всё очень запутанно, на поверку долг может как уменьшиться, так и увеличиться .....там свои схемы и в них без "100 грамм" не разобраться.
Единственное во что я продолжаю верить !
Бельтюковы не настолько глупы! Они не собирались никого "кидать" , потому как в случае "кидка" они попадают под статью ....Отсюда и моё радужное предположение, что им решили сбить цену , узнали основного кредитора и попросили покашмарить для большей сговорчивости ......
Есть еще разные предположения , но и вера....не на пустом месте !
Изображение

Аватара пользователя
Кирпич
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 2968

Пн ноя 15, 2010 16:45  

Чужестранка писал(а):kassandra дело уже не в том, кто виноват, а в том , что делать? понятно, что это не нам решать, только падение Капитала плохо отразится на всех участниках рынка, поэтому мы в этой ситуации , скорее, на стороне Капитала морально
и всем хочется, чтобы случилось чудо, но взрослые дяденьки и тетеньки в чудеса не верят

+100
Для того что бы получить КРЕДИТ, надо дать гарантии его возврата. А где их взять??? Как у матроскина, усы и хвост??? Долг растёт, оптимизции расходов нет. Ещё и новые направления пооткрывали - НАФИГА??? Штат раздут, расходов не считают. За доллар это будет дорого даже.
Мы все участники этого рынка. Это будет не встряска, а ядерно - доминошный взрыв! Многие здесь я так понял на бронях, кто явно кто тайно :poz1: Офисы продаж по всей стране, а по фрайчазингу работет контор выше крыши. Плюс капитал клуб. И наконец ТБГ...
Всем желаю здоровья, и терпения - пригодится...
Пpиpода мyдpа и всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на теpнистой доpоге.
Hастyпает момент, когда каждый из нас
У последней чеpты вспоминает о Боге.

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Пн ноя 15, 2010 16:45  

Andreiaka писал(а):интересен может быть только итог от возможного невыполения своих обязательств перед физиками ( заказчиками туров ) ... а он думаю гораздо меньше , чем 1,3 миллиарда ...

По моим ощущениям, новогодние заезды - это полтора-два месячных оборота, не меньше.
Если цифра в 40 млн. оборота в день верна - посчитайте сами, что меньше : hello :
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

Аватара пользователя
Тихий
Открытие Курилки - 2010
Сообщения: 1778

Пн ноя 15, 2010 16:45  

Camal
Вопрос знакотокам: куда можно проесть 1,3 ярда

если проблемы начались года три назад, то в этой цифирке - минимум 30% проценты по кредиту.
Остается - $30 000 000
Это примерно 400 бортов.
Потерянных 2,5 борта в неделю в течении 3 лет.
Много. И нет. В зависимости от объёма перевозки.
Не знаю её - не интересовался.
На вокзалах всегда крали и будут красть -- без этого не обойтись.

Camal
Сообщения: 12410

Пн ноя 15, 2010 16:48  

Короче 3 варианта:
1. капитал сдохнет самым скотским образом
2. банки дадут перекредитоваться
3. появится что-то верхом на коне, притом что то очень неожиданное


Как я понимаю итог сегодня, край завтра с утра уже будет известен
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

Camal
Сообщения: 12410

Пн ноя 15, 2010 16:49  

Тихий
Вот и аукнулись прожекты типа новогоднего чартера в панаму.
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

LION
Сообщения: 1452

Пн ноя 15, 2010 16:49  

Я думаю завтра утром все будет известно окончательно.

Аватара пользователя
Разнорабочий
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 13539

Пн ноя 15, 2010 16:50  

Camal писал(а):Короче 3 варианта:
1. капитал сдохнет самым скотским образом
2. банки дадут перекредитоваться
3. появится что-то верхом на коне, притом что то очень неожиданное


Как я понимаю итог сегодня, край завтра с утра уже будет известен


После такой волны и удара по имиджу? Вот уж пункт 2 - вряд ли

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Пн ноя 15, 2010 16:51  

negros писал(а):
Andreiaka писал(а):интересен может быть только итог от возможного невыполения своих обязательств перед физиками ( заказчиками туров ) ... а он думаю гораздо меньше , чем 1,3 миллиарда ...

По моим ощущениям, новогодние заезды - это полтора-два месячных оборота, не меньше.
Если цифра в 40 млн. оборота в день верна - посчитайте сами, что меньше : hello :


сплошное "если" и "по ощущениям" ))) .. вон по Димкиным Деарта "ощущениям" так вообще все супер )))

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Пн ноя 15, 2010 16:52  

Комментатор писал(а):Бельтюковы не настолько глупы! Они не собирались никого "кидать" , потому как в случае "кидка" они попадают под статью ....Отсюда и моё радужное предположение, что им решили сбить цену , узнали основного кредитора и попросили покашмарить для большей сговорчивости ......
Есть еще разные предположения , но и вера....не на пустом месте !

Вот по поводу статьи им надо беспокоиться в последнюю очередь. И в более явных случаях не сажали.
А в остальном твои рассуждения очень похожи на подобные причитания в момент крушения финансовых пирамид. Вот один-в один. Типа:
1я стадия: Злые дяди наехали на нашего Мавродю, потому что он хороший и денежки людям раздавал!
2я: Мавродя выживет, он настолько могуч, что не может не выжить. Наверняка волшебник в голубом вертолете его спасет!
3я: Сволочь, этот Мавродя, всех кинул!
4я: Паникеры - марш под лавку! От ваших воплей еще хуже
5я: В Торе сегодня между строк вычитал, что будет нам счастье завтра. Наверно, Мавродя денежку вернет
6я: (спустя полгода-год). Друзья, никто не слышал, Мавродя там не начал еще долги раздавать?
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 652 гостя