Клиентский беспредел!

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Бимка
Сообщения: 148

Вт апр 01, 2008 16:26  

Снежный человек писал(а):
SV861 писал(а):да здравствует российский суд!!!!!!
самый гуманный суд в мире!!!!!!


Воистину!
Дал судье расписку туристки о получении компенсации и о том, что к нам претензий нет. Железобетонный аргумент. На мой взгляд. А судья вынесла постановление вернуть половину стоимости путёвки. Почему? Нет ответа. Нарушено было всё. И ГК, и КАП, и ЗЗПП...

Вы ещё верите, что живёте в правовом государстве? Тогда мы идём к вам.

С уважением.

ПС: простите, повторяюсь. О этой судье уже в прошлом году жаловался.

ПСС: бейтесь как Брежнев.


Снежный человек, Вы подавали аппеляцию на решение судьи?
А биться мы будем! Спасибо :poz1:

SV861
Сообщения: 202

Вт апр 01, 2008 16:37  

2бимка
всегда пожалуйста

кстати еще кое что впомнила. если чего вы можете подать встречный иск в суд на представителя юр.компании, за его неправомерные действия, т.к. грамотный юрист начиная заниматься подобным делом должен ознакомиться со всеми делами, так же он должен прийти к вам и представиться, что "Я такой то такой то и я веду дело таких то туристов, предоставьте мне все документы по данному делу" и проверяя заявления от туристов, если он конечно грамотный юрист, он бы их сразу в лес полал, из-за недостатка "улик". А он видать сразу же принял это дело и ломанулся в суд, что свидетельствует о его некомпетентности или это его вообще первое дело. Короче при проверке в данном случае его могут отстранить от юридической или адвокатской деятельности, а в случае нахождения нарушений со стороны юр.компании вообще лишить лицензии, ну или чего там у них. Но этим нужно заниматься если у вас есть хороший тыл или вы сможете разузнать подробную информацию о деятельности компании и найти фирмы (не важно какие) с которыми они судились или с которых требовали денег и получили незаконным путем.

Аватара пользователя
skazochnick
Сообщения: 627

Вт апр 01, 2008 16:38  

эффа писал(а):
agent 008 писал(а):обиженный клиент вызовет у судьи больше сочувствия, чем турфирма, отказывающаяся платить.

Тем более, что суд уже был 27 марта.... Если заседание состоялось и решение принято в пользу туристов, то будет очень сложно повернуть все в обратную сторону. Почему бы не позвонить в суд и не узнать, что там было/не было?

То есть практически без уведомления может состояться суд и вынести решение? Как узнать может с нами тоже кто-то судится и уже что-нибудь отсудил? :wond1:
Я ещё не волшебник, я только учусь.

SV861
Сообщения: 202

Вт апр 01, 2008 16:46  

2сказочник
Откройте справочник Желтые страницы, Евроадрес и т.д. найдите там раздел "суды", обзвоните и узнайте подавал ли кто-нибудь в суд на вашу компанию и каково их решение :crazy:

Аватара пользователя
Снежный человек
Сообщения: 1638
Контактная информация:

Вт апр 01, 2008 16:48  

Бимка писал(а):
Снежный человек писал(а):
SV861 писал(а):да здравствует российский суд!!!!!!
самый гуманный суд в мире!!!!!!


Воистину!
Дал судье расписку туристки о получении компенсации и о том, что к нам претензий нет. Железобетонный аргумент. На мой взгляд. А судья вынесла постановление вернуть половину стоимости путёвки. Почему? Нет ответа. Нарушено было всё. И ГК, и КАП, и ЗЗПП...

Вы ещё верите, что живёте в правовом государстве? Тогда мы идём к вам.

С уважением.

ПС: простите, повторяюсь. О этой судье уже в прошлом году жаловался.

ПСС: бейтесь как Брежнев.


Снежный человек, Вы подавали аппеляцию на решение судьи?
А биться мы будем! Спасибо :poz1:


Нет. Мне легче наступить на свою песню и не терять времени на суды. Больше заработаю. Фиг с ними. Вот такой конформизм.

С уважением.
А я вам снежные трубочки принес... с лимоном!

Аватара пользователя
skazochnick
Сообщения: 627

Вт апр 01, 2008 16:59  

SV861
больницы и морги тоже начну обзванивать заодно , вдруг ещё какую интересную информацию почерпну ....
Я ещё не волшебник, я только учусь.

SV861
Сообщения: 202

Вт апр 01, 2008 17:04  

2сказочник
вы главное списки всех туристов составьте которых за последние пару лет отправляли и в алфавитном порядке зачитывайте)))))) мож повезет

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Вт апр 01, 2008 17:04  

Это не "Волгарь" случайно!?
Изображение

Аватара пользователя
Бимка
Сообщения: 148

Вт апр 01, 2008 17:07  

SV861 писал(а):2бимка
всегда пожалуйста

кстати еще кое что впомнила. если чего вы можете подать встречный иск в суд на представителя юр.компании, за его неправомерные действия, т.к. грамотный юрист начиная заниматься подобным делом должен ознакомиться со всеми делами, так же он должен прийти к вам и представиться, что "Я такой то такой то и я веду дело таких то туристов, предоставьте мне все документы по данному делу" и проверяя заявления от туристов, если он конечно грамотный юрист, он бы их сразу в лес полал, из-за недостатка "улик". А он видать сразу же принял это дело и ломанулся в суд, что свидетельствует о его некомпетентности или это его вообще первое дело. Короче при проверке в данном случае его могут отстранить от юридической или адвокатской деятельности, а в случае нахождения нарушений со стороны юр.компании вообще лишить лицензии, ну или чего там у них. Но этим нужно заниматься если у вас есть хороший тыл или вы сможете разузнать подробную информацию о деятельности компании и найти фирмы (не важно какие) с которыми они судились или с которых требовали денег и получили незаконным путем.


SV861, по этой юр.фирме выходят только их сообщения на бесплатных досках объявлений о предлагаемых юр.услугах по демпинговой цене. У них даже сайта нет.

Аватара пользователя
Бимка
Сообщения: 148

Вт апр 01, 2008 17:08  

Кострома писал(а):Это не "Волгарь" случайно!?


Кострома, нет, не "Волгарь". С ними мы не сотрудничаем.

SV861
Сообщения: 202

Вт апр 01, 2008 17:22  

2бимка
а вы попробуйте задать им какой нибудь дуратский вопрос или договоритесь с ними о встрече, только не представляйтесь что вы та самая компания с которой они типа судятся, выступите от лица обиженного туриста разыграйте какую нибудь сцену, они для пополнения списка с радостью возьмутся за ваше дело, подъедите к ним в офис, пообщаетесь, спросите об их победах, кого им удалось развести, подобные фирмы всегда с радостью показывают свои победные списки. Запомните несколько названий, найдите эти фирмы и пообщайтесь с ними. Возможно вы найдете среди них союзников. Только делать все это надо очень осторожно и внимательно.

kscsq
Сообщения: 16

Вт апр 01, 2008 19:54  

Господа, а я вот не понимаю, пользоваться услугами юриста в процессе своей деятельности - в турбизнесе это типа западло?.. или просто жадность? Потом то кричать про судебный беспредел гораздо легче...

SV861
Сообщения: 202

Вт апр 01, 2008 22:23  

Хороший юрист дорого стоит, а нанимать его чтобы он вместе с тобой договора ТО перечитывал. Глупо. Сами прочитаем, не маленькие уже. или держать его в ожидании разборок с туристами, еще глупее.
А разборки с туристами- дело индивидуальное.
И простое дело может быть проиграно из-за "звонка другу" и ни какой персональный юрист тебе в данной ситуации не поможет

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Вт апр 01, 2008 22:54  

SV861 писал(а):Хороший юрист дорого стоит, а нанимать его чтобы он вместе с тобой договора ТО перечитывал. Глупо. Сами прочитаем, не маленькие уже. или держать его в ожидании разборок с туристами, еще глупее.
А разборки с туристами- дело индивидуальное.
И простое дело может быть проиграно из-за "звонка другу" и ни какой персональный юрист тебе в данной ситуации не поможет

А отсюда мораль- не имей юриста, а имей 100 друзей.
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

Soffione
Сообщения: 116

Ср апр 02, 2008 10:03  

Случайно это не Ваши туристы?


мы попали в заброшенный колхоз,стоящий в поле.
Jan 27, 14:43

Нами был приобретен тур. пакет программы тура "Новый Год 2008 в "----" в ООО"--------" без трансфера. Проделав путь в 900км. на автомобиле с двумя маленькими детьми, мы попали в заброшенный колхоз,стоящий в поле. Два здания аварийного состояния оказались гостиницей и рестораном,где предстоял новогодний банкет. Гостиница внутри оказалась в ужасном антисанитарном состоянии. О проживании и питании в этом месте, в течении 5-и дней, с маленькими детьми, не могло быть и речи. Мы уехали. По приезду,в сроки оговоренные договором, было подано претензионное письмо (рекламация). С требованием о возврате стоимости путевки. Но в десятидневный срок это не произошло.
Ирина

Уважаемая Ирина, в том случае, если турфирма не отвечает в положенный срок на претензию туриста, поданную в установленном законом порядке, турист имеет право на обращение в суд. В своем исковом заявлении помимо требования о возврате уплаченных по договору средств, вам следует также просить суд взыскать моральный вред, убытки и законную неустойку согласно ст. 31 Закона «О защите прав потребителей" Приходите к нам, мы поможем вам составить исковое заявление и вернуть деньги за испорченный отдых.

С уважением,
Клуб защиты прав туриста

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 753 гостя