Массовый развод туристов "Вся радуга туров" (radugaturov.ru,francevisit.ru,shengen-visa.ru)

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Бурнаш
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Старожил Курилки-2007
Сообщения: 8987

Пт июн 20, 2008 11:34  

Все правильно. Но я же не просто так про "гражданство Бельгии за три дня" здесь писал. Туда же тоже кто-то может обратиться...(Адрес могу подсказать вличку, если надо кому :big lol: ). А потом будет возмущаться "беспределом в туризме". Хотя, на мой взгляд, надо не возмущаться, а делать выводы на будущее, т.е.-попытаться извлечь что-то положительное из отрицательного опыта.

Аватара пользователя
AlfaBet_156SW
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 5223

Пт июн 20, 2008 11:36  

DonChoa 2, я вам больше скажу про "обращение в конторы": пару лет назад от имени одного туроператора визовик занёс в греческое консульство 20 с лишним комплектов документов - банально подделаных. Ваучеры принимающей (нашей в тот момент), врисованные неаккуратно печати, просто песня... Но самое смешное не это: все 20 с лишним соискателей были барышнями, хорошо известными в европе своей древнейшей профессией.

Из консульства позвонили в принимающую - вежливо поинтересоваться, за каким чертом те решили заняться таким весёлым бизнесом... Те, обалдев, ответили, что никаких ваучеров не посылали и видят эти фамилии впервые, позвонили нам, уточнить - что мы творим... А мы - впервые слышим эту историю вообще...

Слава Бога, нас та история не коснулась: мы сумели объяснить, что ни мы, аккредитованные в консульстве, ни наша принимающая в этой афёре не принимали участие, лишь факсимильные копии ваучеров, которые эти архаровцы "позаимствовали" для мазинации. Того поератора лишили аккредитации, паспортов 40 их развернули с отказами тут же, потом разбирались "кто виноват"... Благо, дело было не в сезон, а поздней зимой, пострадало немного народу.

Так что, риск есть всегда. Даже если обратиться в нормальное ТА, работающее с профильным оператором по Греции.

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Пт июн 20, 2008 11:53  

Только вчера у меня какой-то умный "старый клиент" (я его не помню, но все может быть) просил выслать по факсу КАКОЕ-НИБУДЬ подтверждение отеля. Был послан. В интернет. :mib:
agent 008

Аватара пользователя
King-kong
Сообщения: 54

Пт июн 20, 2008 14:24  

Здравствуйте господа!
Как приятно вернуться к вам, покурить, поболтать.
Курилка - одно из немногих мест, где читать интереснее, чем писать

Не согласиться с этой цитатой не могу, а теперь просто понимаю, что это единственный способ не нарваться на ваш негатив, наблюдая всю кухню изнутри.
И вот чудо, пришел покурить уважаемый AlfaBet_156SW и негатив куда-то исчез. Зато количество здравых мыслей и дельных советов возросло многократно. Огромное человеческое спасибо.

DonChoa 2
Вас интересует бронирование электронных а/б на Easy Jet или Ryan Air? или бронирование отеля на савади, агоде, венере или букинг.ком?

Нет проблем...я даже Вам свою кредитку предоставлю, но! внимание! не бесплатно

А вот вам нужно над собой работать. Почему такой злой? Не нравиться чужое (отличное от вашего) мнение? И почему вы считаете, что только вы умеете пользоваться интернетом.
Что-бы снять все ваши дальнейшие вопросы по поводу моей самостоятельной организацией отдыха, хочу пояснить следующее.
1. У меня есть твердое убеждение (основанное на опыте), что если я хочу качественно отдохнуть, количество людей между мной и непосредственно представителем услуг (отелем, авиакомпанией, рент-а-каром, консульством и т.д.) должно стремиться к нулю.
2. Я бронирую услугу непосредственно у того, кто ее предоставляет (см. выше).
3. Перечисленные вами способы бронирования оставьте себе и пожалуйста не считайте, что все туристы безрукие, глухие и без языка. Если вы создали продукт, это не значит, что никто, кроме вас не в состоянии создать продукт лучше.

По поводу вашей кредитки. За сколько вы готовы мне ее предоставить? Она у вас волшебная? Пожалуйста ответьте.

Аватара пользователя
King-kong
Сообщения: 54

Пт июн 20, 2008 14:29  

DonChoa 2
Совсем забыл.
У меня такой же вопрос к Кинг Конгу..который из за подставы, как мы выяснили, курьерской конторки, возвел напраслину на всю отрасль, представители которой де и маршрут не могут для взыскательной публики разработать и экскурсии паршивенькие продают..

Писал 44 раза, документы сдавались в туристическое агенство. К какой отрасли оно не имеет отношения?

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Пт июн 20, 2008 14:34  

King-kong писал(а):Писал 44 раза, документы сдавались в туристическое агенство. К какой отрасли оно не имеет отношения?


ничего страшного, в 45й напишите агенТство и все образумится

Аватара пользователя
DonChoa 2
Сообщения: 979

Пт июн 20, 2008 14:34  

King-kong писал(а):Писал 44 раза, документы сдавались в туристическое агенство. К какой отрасли оно не имеет отношения?


King-kong писал(а):1. У меня есть твердое убеждение (основанное на опыте), что если я хочу качественно отдохнуть, количество людей между мной и непосредственно представителем услуг (отелем, авиакомпанией, рент-а-каром, консульством и т.д.) должно стремиться к нулю.
2. Я бронирую услугу непосредственно у того, кто ее предоставляет


у меня больше нет комментариев..

есть только твердое убеждение, что Вы дальше теоретических выкладок не идете..

да и еще один момент, турагентство здесь действительно не при чем, ибо:

King-kong писал(а):поездка была организованна самостоятельно, т.е. друзья в Италии забронировали отель, с билетами проблем тоже не возникло.
это все я...

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7711

Пт июн 20, 2008 14:51  

King-kong писал(а):И за это спасибо, т.е. если я не несу вам деньги, это значит что я вас хочу перехитрить и у меня хитрая ...опа. Кстати я вам завтра могу дать маршрут со своими пожеланиями и бюджетом, и на 100% уверен в том, что вы мне его не сделаете. Причина? Продать готовый тур, быдлу (которое готова часами седеть в аэропорту, жить не в заказанных отелях, не получать нормальную медпомощь, в 3 раза переплачивать за отвратительно организованные экскурсии и т.д.) всегда проще, чем оторвать ...опу от стула повернувшись лицом к клиенту. Именно поэтому, я и организую свой отдых сам (без вашей помощи), просто я не покупаю права в подворотне. Кстати качественно я организую свой отдых лучше вас.


Уважаемый турист! Напоминаю Вам, что Вы тут гость. Форум не для туристов, а для работников турбизнеса. Вас отсюда не гонят, но если уж Вы сюда пришли, то соблюдайте правла Форума. Они тут http://www.tourdom.ru/info_kurilka/. Иначе как и все на общих правах будете наказаны.
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

Аватара пользователя
King-kong
Сообщения: 54

Пт июн 20, 2008 14:55  

DonChoa 2
да и еще один момент, турагентство здесь действительно не при чем

Ваша уникальная способность читать то, что вам нужно (пропуская остальное) достойна восхищения. Попробуем так агентство осуществило занос документов за деньги и забыло про туриста понятно?
есть только твердое убеждение, что Вы дальше теоретических выкладок не идете..

Попробуйте прочитать это по отношению к себе. Получилось? Вторая ваша уникальная способность, отвечать на вопросы, которые вам нравятся (пропуская остальные). Как насчет кредитки? Это была ваша теоретическая выкладка или просто пошуметь захотелось?

Аватара пользователя
DonChoa 2
Сообщения: 979

Пт июн 20, 2008 15:01  

King-kong писал(а):Попробуем так агентство осуществило занос документов за деньги и забыло про туриста понятно?


То есть услуги заноса документов в кон-во вы все таки называете туризмом? Ну-ну :mib:

Если все таки это был один из случаев продажи обычного турпродукта обычным турагентством, то скажите - у вашей знакомой девушки есть к примеру путевка по форме ТУР 1, выданная тем ТА? Договор реализации туристского продукта? Кассовый чек?
Последний раз редактировалось DonChoa 2 Пт июн 20, 2008 15:14, всего редактировалось 1 раз.
это все я...

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Пт июн 20, 2008 15:06  

King-kong писал(а):Попробуем так агентство осуществило занос документов за деньги и забыло про туриста понятно?


King-kong писал(а):она заключила с указанной выше организацией договор на помощь в получении визы


коль уж пошла такая пьянка ... то на что конкретно она заключила договор ? .. именно на "помощь" ?

Petarka

Пт июн 20, 2008 15:30  

DonChoa 2 писал(а): Во вторых, выдает визы (или "делает") только КОНСУЛЬСТВО и больше никто! ТО оказывают туристам лишь визовую поддержку, которая заключается в подготовке и заносе документов, а уж турагентство доки только принимает и доставляет в те самые ТО для последующего оформления...

Т.е. если ТА аккредитовано в посольстве ( консульстве ) или заносит документы в посольства не требующие аккредитацию оно автоматически переходит в ранг ТО ?

Аватара пользователя
DonChoa 2
Сообщения: 979

Пт июн 20, 2008 15:55  

Petarka писал(а):Т.е. если ТА аккредитовано в посольстве ( консульстве ) или заносит документы в посольства не требующие аккредитацию оно автоматически переходит в ранг ТО ?


для меня ТА это ТО, если манагер пишет мейл не Маше, а Франческе, вот... :crazy:
это все я...

Аватара пользователя
King-kong
Сообщения: 54

Пт июн 20, 2008 17:18  

Andreiaka
коль уж пошла такая пьянка ... то на что конкретно она заключила договор ? .. именно на "помощь" ?

Как я писал, человек сейчас в Италии. Приедет 25 июня, получу от нее договор и опубликую его здесь. Тогда будет понятно какой термин там использовался "занос", "помощь", "получение", хотя для туриста это по-моему одно и тоже.
Но с терминами мы ушли совсем в другую сторону. Повторю, виза была получена, человек в Италии (соответственно виза не левак), НО ТА ЗАБЫЛО про туриста и не забирала паспорт с визой из консульства 18 дней, а по неизвестным мне причинам КАТАЛА клиента. Визу забрали только на следующий день после вылета (начала визы) и грандиозного скандала. Перед скандалом (напомню самолет уже улетел) ТА говорила приходите дня через 2-3, забрать визу некому. Т.к. виза была недельная то через 2-3 дня от нее оставалось 3 дня.

aav
Сообщения: 189

Пт июн 20, 2008 17:22  

King-kong

1. она не туристка в нашем понимании, она не покупала тур
2. если бы она пришла в ТА и попросила отксерокопировать бумажку, а в ксероксе с тонером проблема была бы - вы бы тоже говорили, что турагентство виновато?

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 794 гостя