Список ТА не знающих основы свой деятельности!

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Сногсшибательная
Сообщения: 13205

Пн июл 14, 2008 12:10  

Pofigist писал(а):
Sunny Funs писал(а):User2107
Да поймитеж Вы наконец, мы с физическими лицами работаем, с потребителями... И основной ЗАКОН на который турагентства обязаны ориентироватся, если не хотят проблем, - это закон О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ.

.


неа, не поймет он
или поймет, но еще какую-нить отмазу напишет

правильно :mib: ,это только для нас-туристы-ЛЮДИ-а для ТО-лишь средство обогащения..всегда умиляют лозунги -типа"Мы за семейный отдых ,семейные традиции.." и проч..дергают за психолгические ниточки..только и всего.на поверку-как выразился Юзер-это всего лишь жестокий механизм,во главе которого стоят жестокие топ-менеджеры,цель которых-власть и обогащение за счет других.Стремясь к монополизации чертова машина не щадит никого,но только он забывает-что он-часть этого механизма,который возможно рано или поздно заработает вспять.
-Если бы вы были моим мужем, я бы подсыпала яд вам в кофе!
-Будь вы моей женой - я бы выпил (с)

Аватара пользователя
Sunny Funs
Сообщения: 535

Пн июл 14, 2008 12:22  

Pofigist писал(а): неа, не поймет он
или поймет, но еще какую-нить отмазу напишет


А что остается делать?
Оставлять как есть, ИМХО, недопустимо, это же потом на нас всё и "выливается" в договорах, в "способах" работы.

Есть два основных способа обрести свое место в жизни: - либо занять твёрдую позицию, - либо принять неудобную позу.


По мне, любой деловой спор, даже крайне агрессивный, лучше, чем замалчивание и игнорирование проблемы. И если будет необходимо 50 раз написать одно и тоже, чтобы человек понял, что не из вредности и убогости мы хотим в своей работе опиратся на законодательство, а что это в НАШИХ ОБЩИХ интересах, я готов продолжать плющить пальцы о клавиатуру.

В моем понимании, сам факт не тупого ведения списка и бойкота "добирающих" компаний, а спор с ними подтверждает, что они ним нужны, что они нам не равнодушны, мы желаем с ними работать, но работать нормально, без подстав и сюрпризов. Списки составляются и споры ведутся с надеждой, что эти ТО поймут нас и изменятся, то ли из-за того, что таки разберутся в законодательстве, толи, что гораздо хуже, из-за тупово страха потерять сбыт.

Если вы желаете удержать человека от какого-нибудь поступка, заставьте его разговаривать на эту тему: чем больше люди говорят, тем меньше у них склонности делать.
Томас Карлейль


А те, кто нам действительно пофиг, того уже и не обсуждают, несмотря на их покупки, рекламные заявления о захватах очередных рынков, и ролики по телевизору. Вон, один из работников того, кто нам пофиг, сам написал, что они в регионах добирают, а в "красный список" эту компанию никто не внес. А зачем, если на них и так почти у всех стоит жирный крест?
.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пн июл 14, 2008 13:21  

User2107 писал(а):Да, ребятки.... и вы еще считаете себя профессионалами в туризме....
Тоскливо становится, когда подумаешь, что у нас такие же "профессионалы" работают не только в туризме, но и в других областях экономики.
Законодатели поняли, что услуга "ремонт холоджильника" достаточно сильно отличается от услуги "тур на Кубу".
Законодатели уяснили, что продажа тура - это целый комплекс услуг, которые еще только будут оказаны в будущем, в выполнении которых участвуют несколько юридических лиц, независимых друг от друга, имеющих разную специализацию и подчиняющихся разным институтам власти.
Именно потому, что туристские услуги имеют свою специфику, никак не совпадающую с обычными, бытовыми, такими, как ремонт бытовой техники, пошив или чистка одежды и был принят Закон о туризме.

Закон говорит вам, что звыкание доплат после полной оплаты тура - допустимо.

Уже Российский союз туриндустрии предлагает ввести мораторий на увеличение конечной стоимости перевозки авиакомпаниями по уже проданным билетам за месяц или хотя бы за 20 дней до даты вылета. Письма с обоснование этой меры президент Российского союза туриндустрии Сергей Шпилько направил руководителям Роспотребнадзора, Федеральной службы воздушного транспорта и Федеральной антимонопольной службы.

А вы все канючите "не могут работать", "нарушают закон", "заплатил деньги и меня не волнует".

Не волнует? Значит не знаете самой сущности своей работы!
Должно волновать и туристов вы ОБЯЗАНЫ информировать о ВСЕХ особенностях нашего продукта и наших услуг.

Вот когда вы начнете грамотно работать, тогда и скандалы в ваших офисах прекратятся.

User2107 А чо так резко с коллегами?
Хотя понятно себя нужно отстаивать...
Вот прочитал только Ваш первый пост и хотел в некоторых вопросах даже поддержать, но с таким буром прете, что раздумал.....

Правда никогда не подпевал в угоду кому-то, и строем давно отходил свое!

Колеги!
А ведь в некоторых вопросах, он прав!
Только рассматривать их нужно нормально и всем заинтересованным!

Если ТО знает, что будет возможное повышение по какой-то из составляющей тура.
А соответсвенно эта составляющая ведет к общему подорожанию, а соответсвенно это другие условия и свойства товара.....
В таком случаи и отразите это в Договорах ТО к ТА!
Можно еще и такой пункт добавить, и это делаю в своих Договорах, когда пишу пункты о Правилах поведения по отелю или еще что-то на эту тему, то добиваю пункт в Договоре "Ответсвенность за доведение данного пункта ДОГОВОРА, возлагается на агента!"
А дальше, лично мне до балды, будут ли вооще, в каком виде, и как доводить такие пункты туристу!
Надеюсь понятно о чем сказал.
Так же работая с туристами, если знаю, что в определенные периоды могут быть нюансы по отелю или еще что, то так это и забиваю в Договор с туристом. Мало того, сам обращу внимание туриста на данный пункт и разжую, что это и к чему это ведет!
И в каждом Договоре есть как правило раздельчик "Особые условия"

А негодование коллег, оно естественно понятно...
И сам тоже задаюсь вопросом, почему в чартерах такое возможно, а вот в регулярке, что-то не слышал таких перлов, что я купил билет, а за пару дней до отъезда, мне говорят, что я там еще чего-то и кому-то должен....
Это не нормально и действительно не принято...
А если кто-то лохонулся со своими партнерами и чего-то там не предусмотрел, не расчитал и т.д. То извините ребята, это Вы сами разруливайте со своими партнерами или оказывая мне услуги или через меня третьим лицам, предусмотрите со мной в договоре такие особые условия...
И не кивайте мне на "ЗоОТД" - умный юрист, сошлетя и докажет и другой закон и не менее важный!

А то действительно интересно получается, сначала меня и моих клиентов к себе привлекут более выгодными условиями или ценами....
Я, исходя из этих условий и цен, работаю с туристом, они мне оплачиают, я Вам, ВЫПОЛНЯЯ ВСЕ УСЛОВИЯ ДОГОВОРА, а потом мне и моим туристам, перед отлетом, начинают руки выкручивать, или мол доплачивай, а не могут тказывайся от тура и неси штрафные санкции. Это с какого такого перепуга, я должен штрафы оплачивать, когда все условия Договора, при покупке я выполнил и всё вовремя оплатил....
Откуда мне знать, какие у Вас Договора с транспортом....
Может быть Вы просрочили СВОИ оплаты, а теперь свою нерадивость, списываете моими деньгами - извините, но я Вам не папа, а Вы не мой сын, чтобы я чью-то белоснежную (_!_) прикрывал и оплачивал...
И почему Ваша нерадивость и Ваши проблемы, должен оплатить я или мои туристы?

Это бизнес, а бизнес подразумевает риски!!!
Только вот свои косяки, я готов исправлять и оплачивать, а вот Ваши, извините сами.....

Удачи всем нам!
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пн июл 14, 2008 13:26  

А что остается делать?
Оставлять как есть, ИМХО, недопустимо, это же потом на нас всё и "выливается" в договорах, в "способах" работы.
Предлагаю на мост с касками и митинг.....
Работу закончить, туристам отпуска отменить....
Все на митинг, как шахтеры :poz2:
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
Sunny Funs
Сообщения: 535

Пн июл 14, 2008 13:33  

minihotel писал(а):
Можно еще и такой пункт добавить, и это делаю в своих Договорах, когда пишу пункты о Правилах поведения по отелю или еще что-то на эту тему, то добиваю пункт в Договоре "Ответсвенность за доведение данного пункта ДОГОВОРА, возлагается на агента!"
А дальше, лично мне до балды, будут ли вооще, в каком виде, и как доводить такие пункты туристу!
Надеюсь понятно о чем сказал.


Понятней некуда. Но устно "уведомлять о возможном повышении", все равно что не уведомлять совсем, а за включение такого творчества в текст договора ТА-турист при проверке РОСПОТРЕБНАДЗОРА турагентство на штраф влетает, и в суде пункт признают не имеющим юр. силы, как противоречашее ЗоЗПП. В этом то и беда турагентская.
Да и ТО не своевременного уведомления хотят, а денег. Чтобы у туриста взяли и им в кассу принесли, причем предоставлением нормальных документов подтверждающих увеличение стоиости тура НИКТО не предоставляет. В лучшем случае копию факса или письма, сомнительного происхождения, когда от одного и того же перевозчика для разных ТО могут быть разные цифры об увеличении стоимости.

minihotel писал(а): И не кивайте мне на "ЗоОТД" - умный юрист, сошлетя и докажет и другой закон и не менее важный!


В том то и дело, что теоретические споры уже прошли, судебная практика на стороне ЗоЗПП.
Последний раз редактировалось Sunny Funs Пн июл 14, 2008 13:48, всего редактировалось 1 раз.
.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пн июл 14, 2008 13:48  

Понятней некуда. Но устно "уведомлять о возможном повышении", все равно что не уведомлять совсем, а за включение такого творчества в текст договора ТА-турист при проверке РОСПОТРЕБНАДЗОРА турагентство на штраф влетает, и в суде пункт признают не имеющим юр. силы, как противоречашее ЗоЗПП. В этом то и беда турагентская.
Да всё это и так понятно...
Но хоть что-то будет перед туристом и не нужно будет доказывать что не верблюд!

Основное, это нужно в Договорах ТО и ТА предусмотреть....
И оговорить в Договоре механизм!
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
Л.И. Брежнев
Открытие Курилки-2007
Сообщения: 2756

Пн июл 14, 2008 14:01  

Кстати говоря есть такой пункт в ЗОПП № 33
О сметных ценах.
Попробуйте коллеги. Почитайте....внедрите....... :poz2:
Сначала намечались торжества, потом - аресты, потом решили совместить!!!

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Пн июл 14, 2008 14:23  

Sunny Funs писал(а):Понятней некуда. Но устно "уведомлять о возможном повышении", все равно что не уведомлять совсем, а за включение такого творчества в текст договора ТА-турист при проверке РОСПОТРЕБНАДЗОРА турагентство на штраф влетает, и в суде пункт признают не имеющим юр. силы, как противоречашее ЗоЗПП. .


добавлю только, что львиная доля штрафов РПН как раз за несоответствие федеральному закону договора с физ. лицом.

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Пн июл 14, 2008 16:41  

Sergik Work писал(а):1. Закон дает право Клиенту отказаться от приобретенного тура, вслучае изменении его ст-ти (с полным возвратом оплаты Клиент-ТА).
....


по профильному нашему Закону ( о турдеятельности ) отказаться то клиент право имеет ( в связи с существенными изменениями условий к коим могут быть отнесены резкие повышения тарифов на перевозку ), но вот про полный возврат там ничего не сказано, кстати ))) .... да и тариф на перевозку не растет , растет то топливный сбор )))

User вообще ссылается на какой-то мифический Закон о туризме ... где он его откопал не понятно ... в последней редакции профильного Закона статей таких нет

Аватара пользователя
Л.И. Брежнев
Открытие Курилки-2007
Сообщения: 2756

Пн июл 14, 2008 17:47  

Андреяка
Был такой проект в думу внесён...
Там пока и пылицца :poz2:
Сначала намечались торжества, потом - аресты, потом решили совместить!!!

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Пн июл 14, 2008 18:10  

ну и пусть себе пылицца ....

PS самым тупизмом все равно остается офигачивание ( в нынешней редакции ) "въездников" ))) ... это ваще кранты ... кто там может их ФиГами воспользоваться для меня загадка ))))

Аватара пользователя
Sergik Work
Сообщения: 3580
Контактная информация:

Пн июл 14, 2008 20:55  

Andreiaka писал(а):по профильному нашему Закону ( о турдеятельности ) отказаться то клиент право имеет ( в связи с существенными изменениями условий к коим могут быть отнесены резкие повышения тарифов на перевозку ), но вот про полный возврат там ничего не сказано, кстати ))) ....


ты всерьез полагаешь, что изменив ст-ть поездки на человека.. ну скажем на 150$, Клиент отказавшись от договора по этой причине (вряд ли ты её захочешь письменно зафиксировать), он не получит все средства назад, а только "за вычетом факт. понесенных затрат ТА"?

Да и от ТО ты ничего не получишь по отплате конкретно на эти фио ни конкретно по аб, ни тем более по отелю. Так что ))

а на это что скажешь, Андрейка?
132-ФЗ Статья 10. Особенности реализации туристского продукта
К существенным условиям договора о реализации туристского продукта относятся:
...
общая цена туристского продукта в рублях;

Evolution
Сообщения: 58

Ср июл 16, 2008 1:28  

User 2107,

прямо в ушах звенит, как только читаешь очередной ваш крик души. Ну просто жизнь ваша буквально не удалась: клиенты вам достаются исключительно бестолковые и надоедливые, ну никак не хотят понять, что выкладывать кровно заработанные нужно по первому требованию и безо всяких аргументированных объяснений и тем более документальных подтверждений. Вот ведь какой народ пошел - всех убеждать надо, то ли дело раньше - только рявкнул и все замолкли сразу, да? Нравились, видать вам те времена: и париться не надо было, и конкуренты не разводились в таком количестве, не жизсть, а лафа.
P.S. такой стиль общения, возможно, вам более близок и вы начнете, наконец, писать по существу проблемы, которая лихорадит весь рынок и разберетесь, наконец, на какой сегмент рынка вы работаете и кто приносит вам основной доход, а заодно попытаетесь конструктивно участвовать в решении вопросов, а не огульно обвинять всех участников темы в непрофессионализме. Прямо напоминает один анекдот бородатый: купил "новый" русский мерседес, ну и права впридачу. Выехал на дорогу, едет по полосе противоположного движения. Тут звонит ему подруга: "Милый, будь осторожен, тут по радио передают, что, какой-то один идиот несется в полосе противоположного движения!" "Милая, - отвечает "новый" русский, - какой ОДИН, их здесь миллионы!".
Уж больно вы на этого "нового" русского смахиваете - не сочтите за комплимент.
На сайте вашей компании опубликованы три принципа работы.
Вот один из них в подлиннике:
"Работай с живыми людьми, а не юридическими лицами
Каждая организация состоит из индивидуумов. За каждой заявкой на туробслуживание стоит живой клиент, со своими проблемами и чувствами. Мы стараемся официальные отношения с нашими партнерами подкреплять живыми человеческими контактами. Сделайте шаг навстречу, мы будем рады."
Вы в курсе принципов работы собственной компании? Или не верь глазам своим? И почему в столь коротком абзаце слово "живой" в разных вариациях повторяется аж 3 раза? Что это за словосочетание такое "живой клиент", что бывает - мертвый? В чем заключается ваш шаг навстречу или это призыв к остальным, пока вы топчетесь на месте?
Тут один клиент (к слову сказать вполне "живой", но уже с вами не работающий) с интересом читал и перечитывал всю эту тему, потом позвонил мне и спрашивает: "Что это за прикольный чел, такой, User2107? Видать собственная компания ему так насолила, что он решил в короткий срок разнести ее в пух и прах и повеселить весь рынок". Интересный вывод, правда и неплохой способ антирекламы заодно?

Дмитров
Сообщения: 4322

Ср июл 16, 2008 7:17  

А вчера девушка от User 2107 звонила, Людмила В.
Просила возобновить с ними работу по Греции и Болгарии..
Говорит только туда перешла из т/а.
Такая милая, старательная.
А начальник такой злой и нехороший.
Может надо этой компании User 2107 поменять, чтоб т/а начали с ними работать?,
Да. Тот самый. И Прохоров мой президент.

Аватара пользователя
Gapjn
Сообщения: 2168

Ср июл 16, 2008 8:00  

Pofigist писал(а):а вот то, что такие псевдо-профи как вы сидят в ТО и пытаются учить агентства работе - прискорбно. учить работе по своей схеме.
по этому наверное и интаеру никогда не быть ни намбаваном ни даже намбатеном
мне, например, видится, что работа с вами и вам подобными т.н. "ТО" находится далеко за гранью допустимого риска,
если уж вы не можете (или не хотите) решать свои экономические проблемы самостоятельно, а перекладываете это на плечи агентств, при этом поступаясь и со своим имиджем и рискуя потерять агента - это говорит только о том, что скоро или вас скушают более мощные и порядочные ТО или вас ждет участь детура.
...хотя мне это все по барабану- ни с вами и ни с вам подобными я не работаю и не собираюсь. а чем больше моих конкурентов потеряет денег и клиентов от работы с вами- тем мне, например, лучше


Так вот ГДЕ оказывается всплыл на поверхность пресловутый Усёр2107 - довольно печально известный здесь в курилке экспонат....Надо же - начальник по добору топлаивных сборов "маленького, но гордого и свободолюбивого ТО"...Видимо невостребованы оказались его проф. качества у операторов от намбервана до намбертена, раз уж пришлось заниматься такой "пыльной" работенкой как СБОРОДОБОРЕЦ...

Я редко соглашаюсь с предыдущим аратором, то бишь с Pofigist, но в данном случае и контексте - +100. Ведь добирать сборы - это не план продаж составить и не маркетинговые исследования рынка проводить в бессильной злобе рисуя ТА перспективы остаться с 6%.

Как я уже писал здесь где-то ПЦ мельчают.....Как выясняется, это относится не только к ПЦ.. :hmm: :hmm: :hmm:
Статья 23 Закона о Туризьме.
"Всякий Лузер, достигший 18 лет и не любящий НТ, может (и должен) выпить йаду и убитьсебяапстену".

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 732 гостя