ТО не нужны ТА

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
SvetlayaLana
Сообщения: 101

Ср апр 20, 2011 11:22  

Тихий писал(а):xox
ну я так понял имелось ввиду, что проблеммы то возникают одни и теже и не по вине ТО

То есть перенос рейсов, увеличение стоимости пакета, отмена подтвержденного и оплаченного бронирования, подтверждение бронирования в течении 4-5 дней, не подтверждающиеся липовые дешевые пакеты-приманка, заселение не в тот отель, изменение экскурсионной программы, забывчивость при организации трансфера, разнобой в списке визовых документов.... Это всё чурки ТА?



Если вы считаете себя чуркой - да.
Я так нигде ТА не назвала.

Аватара пользователя
SvetlayaLana
Сообщения: 101

Ср апр 20, 2011 11:22  

Шевалье писал(а):Добрый день, коллеги!

Можно было бы присоединиться к теме и ответить на вопрос автора ветки, но думаю, что:
1. Мнения ТО на этот счет никому не интересны и вопрос задан не для того, чтобы ТО ответили, а чтобы ТА сами обсудили и решили почему ТО снова далеки от народа.
2. Даже если ТО и выскажется на этот счет, его мнение и позиция будет признана несостоятельной, единственно неправильной и все скатится к банальному "сам дурак".



Бгг.
Солидарна.

Аватара пользователя
SvetlayaLana
Сообщения: 101

Ср апр 20, 2011 11:24  

SvetlayaLana писал(а):стыдно объяснить, что вот у оператор ХХ за это штрафы "подумайте, верно ли вы приняли решение - и не будет ли с вашей стороный изменений?"

Повторяю: ЭТО ПРОТИВОЗАКОННО. ЧИТАЙТЕ ЗоЗПП прежде чем чушь нести.... Ну, не собирался отказываться от тура клиент при покупке тура, ни изменились у него обстоятельства. Хоть доводи хоть не доводи.... Что вы как в детском саду честное слово.... Какие ШТРАФЫ?

:dont know:[/quote]

Думаю, что кроме ЗоЗПП есть куча законов, знание которых так же необходимо. Не ЗоЗПП единым, так сказать.

Аватара пользователя
Тихий
Открытие Курилки - 2010
Сообщения: 1778

Ср апр 20, 2011 11:24  

Шевалье
Времени свободного у меня не так много. Но я постараюсь посматривать сюда и публиковать свои мысли.

Не, так не пойдет! Это я так с внучкой могу: ты играйся, я скоро подойду.
Можно конечно стебануть тебя сейчас: "Вот они, операторская снисходительность и высокомерие, уже попёрли, хотя разговор еще и не начался", но не буду ))
Давай иначе. Агенты готовят свои вопросы и претензии, операторы - свои.
Забиваем стрелку. И выясняем отношения. Как такой план?
На вокзалах всегда крали и будут красть -- без этого не обойтись.

Аватара пользователя
Savana
Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
Сообщения: 11106

Ср апр 20, 2011 11:26  

Тихий писал(а):1. Потому что ТА самый низкий сословный класс в этом бизнесе
2. Потому что ТА ни защищен законодательно
3. Потому что ТА бессильны перед ТО, как боксер "пера" перед "тяжем"
4. Потому что ТА никогда не поддерживают друг друга
5. Потому что ТА прокричит что-то в отчаянии, утрется и опять идет к ТО: жрать нужно
6. Потому что ТО почувствовав безнаказанность, забили на ТА, так же как бандюки, купив ментов
Продолжать? Список может быть длинным, но он из разряда: "Почему рядового гражданина России можно об колено, а высокопоставленного чиновника нет".
Хотите поговорить об этом?

+1

rebus
Сообщения: 6297

Ср апр 20, 2011 11:27  

Шевалье писал(а):Но если обоюдно сказанное здесь поможет хоть кому-то понять лучше коллег по ту сторону баррикад, думаю, что это будет стоящим обсуждением. Бог нам в помощь.

а Вы на какой войне и что делите? :hmm:
А если война ТО-ТА - не война вовсе??И в пищевой цепочке одним звеном скованы??

Аватара пользователя
Шевалье
Сообщения: 1062

Ср апр 20, 2011 11:32  

Тихий писал(а):Шевалье
Времени свободного у меня не так много. Но я постараюсь посматривать сюда и публиковать свои мысли.

Не, так не пойдет! Это я так с внучкой могу: ты играйся, я скоро подойду.
Можно конечно стебануть тебя сейчас: "Вот они, операторская снисходительность и высокомерие, уже попёрли, хотя разговор еще и не начался", но не буду ))
Давай иначе. Агенты готовят свои вопросы и претензии, операторы - свои.
Забиваем стрелку. И выясняем отношения. Как такой план?


Да, ваш вариант оптимален. Иначе если обсуждение будет долгим, то все это потонет в море флуда. Я предлагаю обеим сторонам подготовиться, собрать вопросы и в какой-то назначенный день создать ветку, где это озвучить и обсудить.
Последний раз редактировалось Шевалье Ср апр 20, 2011 11:33, всего редактировалось 1 раз.
Дорогу осилит идущий...

Аватара пользователя
Тихий
Открытие Курилки - 2010
Сообщения: 1778

Ср апр 20, 2011 11:32  

SvetlayaLana
Если вы считаете себя чуркой - да.
Я так нигде ТА не назвала.

Большое Вам, человеческое спасибо! Выдержанная Вы моя )))))))
На вокзалах всегда крали и будут красть -- без этого не обойтись.

Аватара пользователя
Тихий
Открытие Курилки - 2010
Сообщения: 1778

Ср апр 20, 2011 11:34  

Шевалье
Тогда готовим две КВНские команды, ок? )))
На вокзалах всегда крали и будут красть -- без этого не обойтись.

На Троих

Ср апр 20, 2011 11:37  

SvetlayaLana писал(а):Думаю, что кроме ЗоЗПП есть куча законов, знание которых так же необходимо.

Например???

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Ср апр 20, 2011 11:41  

Тихий писал(а):Шевалье
Тогда готовим две КВНские команды, ок? )))

тогда готовьте еще две команды... менеджеров и собственников..... а еще скидочников и борцов со скидками.... можно еще собрать евреев и арабов . чтобы уж совсем обхахататься))))
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9758

Ср апр 20, 2011 11:44  

Все наши доблестные ТО враз решили заделаться многопрофильниками и нахватали себе "для ассортимента" кучу направлений. Замечательно. Но количество туристов явно не поспевает за ТО-аппетитами. И начинается перетягивание каната, демпинговые войны, отъем клиентов у нишевиков посредством цены и прочие "радости"...
Мне кажется, что еще лет 7-10 назад у ТО была своеобразная ТА-ориентированность. Они не так напирали на прямые продажи и не так "прогибали" ТА - давай план, давай объем! Короче говоря,не пытались "съесть" больше, чем могли переварить.
Узкая специализация ТО отошла в прошлое, это факт. Теперь каждое ТО заинтересовано в том, чтобы ТА продавало всю линейку его продукта. Невзирая порой на очень высокие риски получить продукт некачественный, "сырой".
У ТА в этой ситуации положение сложное. В конце концов, в глаза клиенту они глядят.
Погоня за количеством в ущерб качеству начисто убивает нормальные партнерские отношения, ИМХО.
Они и раньше-то были, хм...непростыми (скажем так), а сейчас и вовсе никакие... : :-(( :
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

Аватара пользователя
xox
Сообщения: 5226

Ср апр 20, 2011 11:44  

Тихий писал(а):Шевалье
Тогда готовим две КВНские команды, ок? )))

Ага а еще кирпичи за пазуху : ;-) :
Кирпич это не наезд на тебя :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Тихий
Открытие Курилки - 2010
Сообщения: 1778

Ср апр 20, 2011 11:44  

Salladin
Ну началось!
Ты прям как наше Дума, которая клепает комиссии, подкомиссии, группы, подгруппы, советы и пр. )))
На вокзалах всегда крали и будут красть -- без этого не обойтись.

Аватара пользователя
xox
Сообщения: 5226

Ср апр 20, 2011 11:46  

kassandra
ну так и реалии в мире поменялись, то там война , то там цунами, а яйца надо в разные корзины класть

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 694 гостя