Скидочников в КОРЗИНУ!

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

florika
Сообщения: 67

Пн июн 30, 2014 13:13  

Сольвейг

Нет, други, не развод! На мой звонок Пегасу был тот же ответь, Ну и всыпала я отвечающему менеджеру . А что я кроме этого могу еще предпринять по отношению к ним?.. Анекс тоже в свое время откровенно требовал давать скидки туристам. Увы! И они не единичны. Тур рынок нашего региона просто развращен скидками . Туристы в основном и идут на скидочные цены в другие фирмы. Никакие объяснения, что это моя зарплата, в которой и все мои затраты, на туристов не действуют. Им все по-фигу. Даже за 200 рублей (разница в цене между рядом располагающимися фирмами), уходят в фирму рядом.

Camal
Сообщения: 12410

Пн июн 30, 2014 13:38  

florika писал(а):Сольвейг

Нет, други, не развод! На мой звонок Пегасу был тот же ответь, Ну и всыпала я отвечающему менеджеру . А что я кроме этого могу еще предпринять по отношению к ним?.. Анекс тоже в свое время откровенно требовал давать скидки туристам. Увы! И они не единичны. Тур рынок нашего региона просто развращен скидками . Туристы в основном и идут на скидочные цены в другие фирмы. Никакие объяснения, что это моя зарплата, в которой и все мои затраты, на туристов не действуют. Им все по-фигу. Даже за 200 рублей (разница в цене между рядом располагающимися фирмами), уходят в фирму рядом.

капец...
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

Аватара пользователя
Helen Steim
Сообщения: 1074

Пн июн 30, 2014 15:50  

florika
Теперь только честно ответьте на вопрос: вы будете после этой истории работать с Пегасом?
Номинант на звание Елены Прекрасной 2016 :)))

Аватара пользователя
Ятрос
Сообщения: 3487

Пн июн 30, 2014 16:51  

Товарищи, может, мы не разобрались, может отель был акционный? Ибо, лет несколько были у Одеона фишки всякие, назывались они "отель дня", акция "333 ", "444" и т.д.. По этим самым акциям декларировалась дополнительная скидка на отели- участники акции. При сохранении базовой комиссии агентам. Эту самую дополнительную скидку агенты должны были дать туристу. Это в последний год, два, кажется, ( могу в сроке ошибаться) , этой самой дополнительной скидкой агент может распорядиться по своему усмотрению : дать туристу или оставить себе. Может, у Пегаса было что-то подобное ? Потому как, что-то мне с трудом верится, что уважаемые ТО начали открытый грабеж ТА. Хотя, если у меня б таким вот способом начали вымогать деньги, я б нашла тысячу и одну причину отвадить туриста и от отеля и от ТО. Но, я в столице, мне это проще сделать, а в регионах, где два -три ТО представлены, конечно, все так просто и удивительно.

Аватара пользователя
Новый
Созидатель Курилки-2006, Оратор Курилки-2007
Сообщения: 12531

Пн июн 30, 2014 17:08  

agent 008 писал(а):Вы сами их развратили скидками. И получили. Они на рынке за помидоры не торгуются, а у вас торгуются. Хуже, чем базарчик при электричке. Пусть у бабки за укроп попробует скидки получить. Получит этим же укропом по физиономии.

Укроп за 160 тыщ? Однако... )

А вообще, мадам, торговаться на базаре - нормально, пример неудачен.
В остальном - война отсталому,
Древнему и бестолковому,
Чтобы с этих пор по-новому
Оставалось все по-старому.

Camal
Сообщения: 12410

Пн июн 30, 2014 19:49  

Новый писал(а):
agent 008 писал(а):Вы сами их развратили скидками. И получили. Они на рынке за помидоры не торгуются, а у вас торгуются. Хуже, чем базарчик при электричке. Пусть у бабки за укроп попробует скидки получить. Получит этим же укропом по физиономии.

Укроп за 160 тыщ? Однако... )

А вообще, мадам, торговаться на базаре - нормально, пример неудачен.

Не на всяком)))
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

Аватара пользователя
Новый
Созидатель Курилки-2006, Оратор Курилки-2007
Сообщения: 12531

Вт июл 01, 2014 13:46  

Camal писал(а):
Новый писал(а):
agent 008 писал(а):Вы сами их развратили скидками. И получили. Они на рынке за помидоры не торгуются, а у вас торгуются. Хуже, чем базарчик при электричке. Пусть у бабки за укроп попробует скидки получить. Получит этим же укропом по физиономии.

Укроп за 160 тыщ? Однако... )

А вообще, мадам, торговаться на базаре - нормально, пример неудачен.

Не на всяком)))

Думаешь твой базар какой-то особенный? Ниче подобного )
В остальном - война отсталому,

Древнему и бестолковому,

Чтобы с этих пор по-новому

Оставалось все по-старому.

Camal
Сообщения: 12410

Вт июл 01, 2014 14:09  

Новый писал(а):
Camal писал(а):
Новый писал(а):
agent 008 писал(а):Вы сами их развратили скидками. И получили. Они на рынке за помидоры не торгуются, а у вас торгуются. Хуже, чем базарчик при электричке. Пусть у бабки за укроп попробует скидки получить. Получит этим же укропом по физиономии.

Укроп за 160 тыщ? Однако... )

А вообще, мадам, торговаться на базаре - нормально, пример неудачен.

Не на всяком)))

Думаешь твой базар какой-то особенный? Ниче подобного )

У меня к сожалению нету личного базара(((
А за овощями и фруктами хожу на городской...
Правда не торгуюсь там, хожу уже много лет к одним и тем же.

Новый, я наверн тебя шокирую, но покупал тут машинку, еле еле 3% скидки сделали... А большинство салонов отказывались и от этого... и там далеко не за 160 000 укропчик был...
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

florika
Сообщения: 67

Вт июл 01, 2014 14:31  

Helen Steim



Ответить с цитатой
Новое сообщение Re: Скидочников в КОРЗИНУ!
florika
Теперь только честно ответьте на вопрос: вы будете после этой истории работать с Пегасом?

Работаем, это было в прошлом году, но ничего на нашем рынке не изменилось, из региона только Пегас и летает. А сплошь и рядом дают скидки до 8,5 %. И никого вразумить не возможно.
Сейчас Пегас , как бы пригрозил пальчиком, что не более 5% скидки, но увы, как давали, так и дают. 7-8-9 %. Оставляя себе шишь и маленько. Только все это уже давно обсуждается на нашем форуме неоднократно, но и только. Вот если бы ТО внесло в договор(не контракт) , что агентства не имеют право делать скидки с цен ТО, опубликованных на сайте, в соответствии с Гражданским и налоговым кодексами и отраслевым законом.а так кто их ТО координально решил вопрос скидок, мало того, перешли с агентских договоров на незаконные контракты.
А новые ТА, похоже вовсе не в курсе законодательств. Их расчет на то, что делая скидки они сейчас всех туристов переманят к себе. И переманивают, и на счету у ТО- числятся лучшими агентствами, имея всевозможные дипломы и благодарности, за заполнение бортов.
От всех этих проблем опускаются руки. И совершенно не видно, что такая ситуация может измениться к лучшему.

Аватара пользователя
Ятрос
Сообщения: 3487

Вт июл 01, 2014 15:27  

Вот, честно, чем работать за 2,5 процента, ИМХО, лучше вообще НЕ работать! Ну, смысл напрягаться за пару тысяч рублей? Лучше, тогда, более доходным чем-нибудь заняться. А продавать бульон от яиц, при этом гордо раздувая щеки от того, что являешься владельцем ТА... Не понимаю я этого кайфа, вообще, не понимаю!

EPI
Сообщения: 12915

Вт июл 01, 2014 16:00  

Новый писал(а):
agent 008 писал(а):Вы сами их развратили скидками. И получили. Они на рынке за помидоры не торгуются, а у вас торгуются. Хуже, чем базарчик при электричке. Пусть у бабки за укроп попробует скидки получить. Получит этим же укропом по физиономии.

Укроп за 160 тыщ? Однако... )
А вообще, мадам, торговаться на базаре - нормально, пример неудачен.

Вы готовы отдать 30 рублей за пучок травы не глядя, а когда речь идёт о Вашем отдыхе, то 160 000 Вас шокируют? Может, проще дома с укропом?

Субкоманданте
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 1793

Вт июл 01, 2014 18:09  

Ятрос писал(а):Вот, честно, чем работать за 2,5 процента, ИМХО, лучше вообще НЕ работать! Ну, смысл напрягаться за пару тысяч рублей? Лучше, тогда, более доходным чем-нибудь заняться. А продавать бульон от яиц, при этом гордо раздувая щеки от того, что являешься владельцем ТА... Не понимаю я этого кайфа, вообще, не понимаю!

Вы думаете только в массовом сегменте так?

Camal
Сообщения: 12410

Вт июл 01, 2014 18:50  

Ятрос писал(а):Вот, честно, чем работать за 2,5 процента, ИМХО, лучше вообще НЕ работать! Ну, смысл напрягаться за пару тысяч рублей? Лучше, тогда, более доходным чем-нибудь заняться. А продавать бульон от яиц, при этом гордо раздувая щеки от того, что являешься владельцем ТА... Не понимаю я этого кайфа, вообще, не понимаю!

Зато диреХтор!!!

Копирайт моего папы: "таких директоров хватит до пекина р... наставить")))))))
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

Семёнов
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018
Сообщения: 3369

Вт июл 01, 2014 23:43  

Скидки надо тоже с умом давать, ну если уж избежать изнасилования не удаётся...Давать , не для того чтобы он купил-а он , падла, ещё подумает, может где дадут больше, а давать в качестве благодарности за лояльность и то, когда вы точно чувствуете, что он знает как все дают , а вы вот такой жадный. Это конечно всё для новых ТА-они всячески ломают рынок , а кроме скидок у них никаких аргументов нет. Избавиться от скидок можно, надо только само понятие "скидка" объявить вне закона-не оплаченная полностью услуга никогда пользы не принесёт... Трудно конечно вести разговор с туристом так, чтобы у него язык не повернулся спросить про скидку, но этим и отличаются профи от морковок. Учитесь, коллеги. А тема очень хорошая, я бы призвал в рамках её высказываться с конкретикой, как кто ухитрился избежать скидок-всем будет польза.

florika
Сообщения: 67

Ср июл 02, 2014 10:32  

Ятрос
Вот, честно, чем работать за 2,5 процента, ИМХО, лучше вообще НЕ работать! Ну, смысл напрягаться за пару тысяч рублей? Лучше, тогда, более доходным чем-нибудь заняться. А продавать бульон от яиц, при этом гордо раздувая щеки от того, что являешься владельцем ТА... Не понимаю я этого кайфа, вообще, не понимаю!

:
Дорогой Ятрос, я тоже не понимаю, потому и пытаюсь вразумить наших молодых безьозглых куриц, что это не бизнес, но ..."Товарищ не понимааааает" и с этим практически невозможно бороться. Ну, не понимает ! В городе просто нет работы, заводы почти все позакрывались,
остались только рынки, да торгово-развлекательные центры. У людей в городе нет работы, поэтому открывают агентства все кому не лень, не мониторя рынок. Да и понятия слова промониторить они не имеют. Увидели, что вот как много развелось турфирм, значит люди ездят, значит есть деньги, ну и я открою. Сколько раз призывала к объединению. Создать крупное агентство, тогда и цены держать можно и работать легче, разбив направления и заработать можно. Но не понимаааают! Каждый хочет быть божком на своем месте.

Действительно Зато диреХтор!!!

Копирайт моего папы: "таких директоров хватит до пекина р... наставить")))))))

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 572 гостя