Список ТА не знающих основы свой деятельности!

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

помощник менеджера
Совесть Курилки-2017, Рунопевец Курилки 2019
Сообщения: 9636

Ср июл 16, 2008 12:23  

Что-то User очень сильно всех разозлил,видать на любимую мозоль наступил
- Может, погуляем вместе?
- Папа, ты же знаешь, что я не могу. Я умерла ©

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Ср июл 16, 2008 13:06  

Та, не, меня молодой человек повеселил....
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

помощник менеджера
Совесть Курилки-2017, Рунопевец Курилки 2019
Сообщения: 9636

Ср июл 16, 2008 13:32  

А он молодой?
- Может, погуляем вместе?
- Папа, ты же знаешь, что я не могу. Я умерла ©

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Ср июл 16, 2008 13:35  

не наю, но в-е-с-ёёёё-л-ы-й... :mib:
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

помощник менеджера
Совесть Курилки-2017, Рунопевец Курилки 2019
Сообщения: 9636

Ср июл 16, 2008 13:39  

Хорошо когда есть время а главное -желание веселить : :) :
У меня есть одно,но нет другого
- Может, погуляем вместе?
- Папа, ты же знаешь, что я не могу. Я умерла ©

ЮристКа
Сообщения: 156

Ср июл 16, 2008 14:25  

User2107 писал(а):Странно:

- Люди, создавшие позорный список ТО, берущих тпливные сборы после полной оплаты тура, не подумали о том, что тем самым выставляют напоказ свое незнание основы основ собственной работы, а это ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ТУРИЗМЕ И ТУРИСТСКОЙ ИНДУСТРИИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
:lol:

Что говорит ЗАКОН?

А говорит он следущее:

Статья 45. Изменение договора оказания услуг по туристическому обслуживанию

1. Туроператор вправе внести изменения в программу тура, а также изменить условия его осуществления если такие действия необходимы вследствие стихийный явлений, неблагоприятных санитарноэпидемиологических условий и других обстоятельств, угрожающих жизни, здоровью и безопасности туриста в пункте начала тура или месте временного пребывания, а информация об этом поступила из определенных законом источников.
В указанных случаях туроператор обязан за свой счет доставить туриста по его требованию в пункт начала тура или возместить туристу реально понесенные им расходы, связанные с самостоятельным проездом до места начала тура.
Положения настоящего пункта не затрагивают также право туриста отказаться от договора оказания услуг по туристическому обслуживанию.
2. Туроператор вправе потребовать увеличения установленной цены, а при отказе туриста выполнить это требование - расторжения договора в судебном порядке, при наличии одновременно следующих условий:
а) договор предусматривает порядок изменения и перерасчета цены договора;
б) увеличение цены вызвано существенным возрастанием стоимости услуг, входящих в комплексную туристскую услугу, курса обмена национальной валюты, а также ставок налогов и сборов;
в) увеличение цены не превышает десяти процентов общей стоимости услуги по туристическому обслуживанию;
г) обстоятельства, вызвавшие необходимость пересмотра цены, наступили не позднее семи дней до начала тура, и их нельзя было предвидеть при заключении договора.

То есть, операторы работают абсолютно в рамках действующего законодательства, а директора ТА катают истерики: - "Ах! Какие вы непорядочные! Ах! Как же вам не стыдно!"

Ну давайте стыдить всех остальных, кто работает так, как положено, как ему предписывает работать ЗАКОН ! :crazy:

Нам многое не нравится в этой жизни, но еще две тыщщи лет тому назад умный римлянин сказал, что закон суров, но это закон.:



У меня вопрос к уважаемому User2107 - а юристы в штате Вашего уважаемого ТО есть?

Возможно, Вам следовало бы перед началом темы проконсультироваться у них?

- Относительно статуса процитированного документа, например. Этот момент Вы совсем упустили.
- Относительно того, какими все-таки федеральными законами в настоящее время регулируется деятельность в сфере оказания туристских услуг.
- Относительно правил примения в гражданском законодательстве норм, касающихся оснований и порядка изменения и расторжения договора - тоже не помешало бы.

Кто и когда ввел Вас в заблуждение? Дайте ему в глаз.

Аватара пользователя
Снежный человек
Сообщения: 1638
Контактная информация:

Ср июл 16, 2008 14:56  

ЮристКа, Вы немножко замёрзли. У вас буквы синие :sad:
По поводу Юзера Вы правы, хотя, он своё уже получил и молчит как рыба об лёд. С юристами то проблема...

С уважением.
А я вам снежные трубочки принес... с лимоном!

Аватара пользователя
Л.И. Брежнев
Открытие Курилки-2007
Сообщения: 2756

Ср июл 16, 2008 15:11  

Странно слышать замечание про "Замёрзли" от Снежного! :lol:
Сначала намечались торжества, потом - аресты, потом решили совместить!!!

Аватара пользователя
Сногсшибательная
Сообщения: 13205

Ср июл 16, 2008 15:13  

Юристов грамотных днем с огнем...особенно по туристским делам и отстаиванию прав турагентств и малого бизнеса вообще.... :dont know:
-Если бы вы были моим мужем, я бы подсыпала яд вам в кофе!
-Будь вы моей женой - я бы выпил (с)

Аватара пользователя
Снежный человек
Сообщения: 1638
Контактная информация:

Ср июл 16, 2008 15:18  

Сногсшибательная писал(а):Юристов грамотных днем с огнем...особенно по туристским делам и отстаиванию прав турагентств и малого бизнеса вообще.... :dont know:


Есть у нас грамотные. Уже и в Думу забрались. Фамилии на М... и на Д...

С уважением.
А я вам снежные трубочки принес... с лимоном!

Бурнаш
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Старожил Курилки-2007
Сообщения: 8987

Ср июл 16, 2008 15:19  

Кмакие номы законодательства? Я вчера в Цифровом пытался поменять мобильный сдохший...Получил от манагера приятно удивившее меня разъяснение:У нас ГК РФ не действует, у нас действует Кодекс продавца и покупателя :lol: :lol:

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Ср июл 16, 2008 15:33  

в новом Проекте закона .. на который, как я понял , ссылается Юзер2107 ..есть прикольная тема :

ст 21 п.9

Субъекты туристской индустрии ( то есть мы ТО и ТА ) обязаны воздерживаться от организации туров, целью или составными частями которых является удовлетворение сексуальных потребностей туристов («секс-туров»), в том числе эксплуатация проституции в качестве туристской достопримечательности.


ааааааа))))))))))))) трындец тайланду )))

Аватара пользователя
Снежный человек
Сообщения: 1638
Контактная информация:

Ср июл 16, 2008 15:47  

Andreiaka писал(а):в новом Проекте закона .. на который, как я понял , ссылается Юзер2107 ..есть прикольная тема :

ст 21 п.9

Субъекты туристской индустрии ( то есть мы ТО и ТА ) обязаны воздерживаться от организации туров, целью или составными частями которых является удовлетворение сексуальных потребностей туристов («секс-туров»), в том числе эксплуатация проституции в качестве туристской достопримечательности.


ааааааа))))))))))))) трындец тайланду )))


Какому Тайланду? Вообче никуда ни самому не поехать, ни отправить. Даже Подмосковье не продашь. :qua2:

С уважением.
А я вам снежные трубочки принес... с лимоном!

Аватара пользователя
Thermenvox
Сообщения: 3009

Ср июл 16, 2008 15:49  

Снежный человек
:lol: :poz3: :good:
Деньги надо зарабатывать кровью и потом. Кровью врагов и потом рабов.

Бурнаш
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Старожил Курилки-2007
Сообщения: 8987

Ср июл 16, 2008 16:01  

Andreiaka писал(а):в новом Проекте закона .. на который, как я понял , ссылается Юзер2107 ..есть прикольная тема :

ст 21 п.9

Субъекты туристской индустрии ( то есть мы ТО и ТА ) обязаны воздерживаться от организации туров, целью или составными частями которых является удовлетворение сексуальных потребностей туристов («секс-туров»), в том числе эксплуатация проституции в качестве туристской достопримечательности.


ааааааа))))))))))))) трындец тайланду )))


А я даже знаю про кого это...И - совсем не про Таиланд, а про туры из твоего города... :lol: :lol:

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 762 гостя