Скидочников в КОРЗИНУ!

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Ятрос
Сообщения: 3487

Ср июл 02, 2014 11:02  

Субкоманданте писал(а):
Ятрос писал(а):Вот, честно, чем работать за 2,5 процента, ИМХО, лучше вообще НЕ работать! Ну, смысл напрягаться за пару тысяч рублей? Лучше, тогда, более доходным чем-нибудь заняться. А продавать бульон от яиц, при этом гордо раздувая щеки от того, что являешься владельцем ТА... Не понимаю я этого кайфа, вообще, не понимаю!

Вы думаете только в массовом сегменте так?


Я думаю, нет, я уверена, что есть понятие рентабельности бизнеса . И, если, она стремится к нулю, то, смысла в таком бизнесе нет. Будь это массовый сегмент или индивидуалка в туризме, или розничная торговля или бизнес по установке и обслуживанию уличных туалетов. Разницы нет, ибо, целью любого бизнеса является получение прибыли.И, если прибыль не получается, то, это уже не бизнес, а что угодно.

Аватара пользователя
Новый
Созидатель Курилки-2006, Оратор Курилки-2007
Сообщения: 12531

Ср июл 02, 2014 12:58  

Camal писал(а):Новый, я наверн тебя шокирую, но покупал тут машинку, еле еле 3% скидки сделали... А большинство салонов отказывались и от этого... и там далеко не за 160 000 укропчик был...

Как ты это округло написал: "сделали"...
Прежде чем они сделали, ты должен был что сделать?
Попросить эту скидку!
Или как тут выражаются: поклянчить, залезть к ним в карман )
И вот что же получается, ты ходишь по автосалонам, клянчишь скидку, а когда к тебе приходят туристы и спрашивают о скидке, ты смотришь на них, как на... неприветливо в общем смотришь, без понимания.
Где справедливость? )
В остальном - война отсталому,
Древнему и бестолковому,
Чтобы с этих пор по-новому
Оставалось все по-старому.

Аватара пользователя
Новый
Созидатель Курилки-2006, Оратор Курилки-2007
Сообщения: 12531

Ср июл 02, 2014 13:06  

EPI писал(а):
Новый писал(а):
agent 008 писал(а):Вы сами их развратили скидками. И получили. Они на рынке за помидоры не торгуются, а у вас торгуются. Хуже, чем базарчик при электричке. Пусть у бабки за укроп попробует скидки получить. Получит этим же укропом по физиономии.

Укроп за 160 тыщ? Однако... )
А вообще, мадам, торговаться на базаре - нормально, пример неудачен.

Вы готовы отдать 30 рублей за пучок травы не глядя, а когда речь идёт о Вашем отдыхе, то 160 000 Вас шокируют? Может, проще дома с укропом?

О чем это вы, EPI?
Меня ничего не шокирует.
Я недавно из Мармариса вернулся и укроп у меня дома есть.
В остальном - война отсталому,

Древнему и бестолковому,

Чтобы с этих пор по-новому

Оставалось все по-старому.

Аватара пользователя
Новый
Созидатель Курилки-2006, Оратор Курилки-2007
Сообщения: 12531

Ср июл 02, 2014 13:07  

Camal писал(а):
Ятрос писал(а):Вот, честно, чем работать за 2,5 процента, ИМХО, лучше вообще НЕ работать! Ну, смысл напрягаться за пару тысяч рублей? Лучше, тогда, более доходным чем-нибудь заняться. А продавать бульон от яиц, при этом гордо раздувая щеки от того, что являешься владельцем ТА... Не понимаю я этого кайфа, вообще, не понимаю!

Зато диреХтор!!!

Копирайт моего папы: "таких директоров хватит до пекина р... наставить")))))))

А про кого конкретно папа это сказал? :mib:
В остальном - война отсталому,

Древнему и бестолковому,

Чтобы с этих пор по-новому

Оставалось все по-старому.

Camal
Сообщения: 12410

Ср июл 02, 2014 13:10  

Новый писал(а):
Camal писал(а):Новый, я наверн тебя шокирую, но покупал тут машинку, еле еле 3% скидки сделали... А большинство салонов отказывались и от этого... и там далеко не за 160 000 укропчик был...

Как ты это округло написал: "сделали"...
Прежде чем они сделали, ты должен был что сделать?
Попросить эту скидку!
Или как тут выражаются: поклянчить, залезть к ним в карман )
И вот что же получается, ты ходишь по автосалонам, клянчишь скидку, а когда к тебе приходят туристы и спрашивают о скидке, ты смотришь на них, как на... неприветливо в общем смотришь, без понимания.
Где справедливость? )

1. справедливости нет
2. не клянчил, а спрашивал могут ли сделать скидку
3. отказ в скидке не повлиял бы на решение о покупке, это был в общем то приятный бонус, не более.
4. почему неприветливо?
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

Camal
Сообщения: 12410

Ср июл 02, 2014 13:11  

Новый писал(а):
Camal писал(а):
Ятрос писал(а):Вот, честно, чем работать за 2,5 процента, ИМХО, лучше вообще НЕ работать! Ну, смысл напрягаться за пару тысяч рублей? Лучше, тогда, более доходным чем-нибудь заняться. А продавать бульон от яиц, при этом гордо раздувая щеки от того, что являешься владельцем ТА... Не понимаю я этого кайфа, вообще, не понимаю!

Зато диреХтор!!!

Копирайт моего папы: "таких директоров хватит до пекина р... наставить")))))))

А про кого конкретно папа это сказал? :mib:

Про всех директоров "новой формации"))))
в том числе и про себя и про меня)))
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

EPI
Сообщения: 12915

Ср июл 02, 2014 14:58  

Новый писал(а):
EPI писал(а):
Новый писал(а):
agent 008 писал(а):Вы сами их развратили скидками. И получили. Они на рынке за помидоры не торгуются, а у вас торгуются. Хуже, чем базарчик при электричке. Пусть у бабки за укроп попробует скидки получить. Получит этим же укропом по физиономии.

Укроп за 160 тыщ? Однако... )
А вообще, мадам, торговаться на базаре - нормально, пример неудачен.

Вы готовы отдать 30 рублей за пучок травы не глядя, а когда речь идёт о Вашем отдыхе, то 160 000 Вас шокируют? Может, проще дома с укропом?

О чем это вы, EPI?
Меня ничего не шокирует.
Я недавно из Мармариса вернулся и укроп у меня дома есть.

Как это ничего??? Укроп за 160 000 - Ваши слова? Мармарисом по физиономии не получили, когда скидку просили?))) Или Мармарисом тяжело по физиономии попасть?

EPI
Сообщения: 12915

Ср июл 02, 2014 15:02  

Новый писал(а):
Camal писал(а):Новый, я наверн тебя шокирую, но покупал тут машинку, еле еле 3% скидки сделали... А большинство салонов отказывались и от этого... и там далеко не за 160 000 укропчик был...

Как ты это округло написал: "сделали"...
Прежде чем они сделали, ты должен был что сделать?
Попросить эту скидку!

Буквально на днях сидел в одном пивном баре. Пиво сейчас после 23 часов не купить, поэтому попросил с собой мне организовать литра два. Мне предложили взять три литра с собой и майку в подарок. Мне пофик, мне три литра даже больше нравятся. Так вот, принесли три литра пива и сразу счёт на эти самые литры, так как с собой. В счёте была указана скидка в 10%. Я не просил. Я даже не заикался. Вот так вот, автоматом, проставили скидку.

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Ср июл 02, 2014 15:52  

EPI писал(а):
Новый писал(а):
Camal писал(а):Новый, я наверн тебя шокирую, но покупал тут машинку, еле еле 3% скидки сделали... А большинство салонов отказывались и от этого... и там далеко не за 160 000 укропчик был...

Как ты это округло написал: "сделали"...
Прежде чем они сделали, ты должен был что сделать?
Попросить эту скидку!

Буквально на днях сидел в одном пивном баре. Пиво сейчас после 23 часов не купить, поэтому попросил с собой мне организовать литра два. Мне предложили взять три литра с собой и майку в подарок. Мне пофик, мне три литра даже больше нравятся. Так вот, принесли три литра пива и сразу счёт на эти самые литры, так как с собой. В счёте была указана скидка в 10%. Я не просил. Я даже не заикался. Вот так вот, автоматом, проставили скидку.

Это не скидка. Это разница между распивочно и на вынос.
agent 008

EPI
Сообщения: 12915

Ср июл 02, 2014 16:26  

agent 008 писал(а):
EPI писал(а):
Новый писал(а):
Camal писал(а):Новый, я наверн тебя шокирую, но покупал тут машинку, еле еле 3% скидки сделали... А большинство салонов отказывались и от этого... и там далеко не за 160 000 укропчик был...

Как ты это округло написал: "сделали"...
Прежде чем они сделали, ты должен был что сделать?
Попросить эту скидку!

Буквально на днях сидел в одном пивном баре. Пиво сейчас после 23 часов не купить, поэтому попросил с собой мне организовать литра два. Мне предложили взять три литра с собой и майку в подарок. Мне пофик, мне три литра даже больше нравятся. Так вот, принесли три литра пива и сразу счёт на эти самые литры, так как с собой. В счёте была указана скидка в 10%. Я не просил. Я даже не заикался. Вот так вот, автоматом, проставили скидку.

Это не скидка. Это разница между распивочно и на вынос.

Точно)))) Вот я тормознул, увидел минус десять, подумал, что это скидка. Ладно, хоть майка досталась)

Camal
Сообщения: 12410

Ср июл 02, 2014 16:30  

EPI
ишо и майку получил... злодей...
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

EPI
Сообщения: 12915

Ср июл 02, 2014 16:50  

Camal писал(а):EPI
ишо и майку получил... злодей...

Опять же, я не настаивал, сами предложили, мне-то до майки было...

Camal
Сообщения: 12410

Ср июл 02, 2014 19:17  

EPI писал(а):
Camal писал(а):EPI
ишо и майку получил... злодей...

Опять же, я не настаивал, сами предложили, мне-то до майки было...

Странные они кстати... лучше б рыбу дали...
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

Аватара пользователя
Лёлик
Сообщения: 754
Контактная информация:

Чт июл 03, 2014 11:17  

Я всегда цену окончательную называю, с учетом скидки. А если турист спрашивает "А какая скидка?", я отвечаю "Максимальная" и мило улыбаюсь. В цифрах уточнить всего раза два-три просили за все время.
Изображение

Camal
Сообщения: 12410

Чт июл 03, 2014 11:19  

Лёлик
:good:
Аналогично)
"уже посчитал")
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 564 гостя