Анекс отмена рейса. туристы брошены в аэропорту Внуково.

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Чт ноя 19, 2015 19:52  

EPI
не ври ... не может быть такого .... это же профессиональный форум !

EPI
Сообщения: 12915

Чт ноя 19, 2015 20:00  

Andreiaka писал(а):EPI
не ври ... не может быть такого .... это же профессиональный форум !

Да как ты мог подумать, я имел в виду абстрактного агента.)

Аватара пользователя
permtur
Сообщения: 2109
Контактная информация:

Пт ноя 20, 2015 15:23  

Andreiaka писал(а): это же профессиональный форум !


И с каждым годом фсё профессиональней и профессиональней...
Как отменили лицензирование - так я и офигеваю с тех пор. "Всё чудесатее и чудесатее!" (С)
Лицензию-то получить дело плевое было, но нужно было хоть движения какие-то совершать, начинать думать ДО бронирований... :savage:
....Главное, чтобы глупец не заметил что те, кто дуют в уши вентилятором демократии, после митингов исполняют песню Кота Базилио и Лисы Алисы.

Аватара пользователя
Dark North
Сообщения: 798

Пт ноя 20, 2015 19:13  

Andreiaka писал(а):Dark North
еще, например, турзадачка ))

допустим купили у ТО месяца за 3 до вылета некий пакет на 10 ночей.
ближе к вылету турист хочет сократиться до 9 ночей.
принимаем за данность, что авиа у ТО есть на обе даты по одной цене в пакете и ТО готов поменять дату без всяких сборов за изменение заявки.

так вот.... турист хочет понять сколько ему к возврату за -1 ночь
Вы лезете в суточные цены ТО видите там 100 долларов нетто за вычетом вашей комиссии, сообщаете туристу, он согласен, Вы начинаете процедуру и вдруг :

а. получаете от ТО известие, что к возврату -70 долларов
б. получаете от ТО известие, что к доплате +200 долларов

и то и то может быть и тут никакого скряжничества со стороны ТО.
понимаете почему ?


Пакет на 10 ночей был, а меняем на 9 ночей, и тоже пакет? А причем здесь суточные цены тогда? Запрашиваете у куратора/отдела бронирования/нужное подчеркнуть стоимость переброни и всё. Она действительно может быть и больше, чем предыдущая - это совершенно неважно. Здесь речь идет про внесение изменений по инициативе клиента в уже приобретенный и оплаченный турпродукт. А мы изначально говорим про ситуацию, когда по вине туроператора (или аффилированной с ним авиакомпании - неважно) человек недополучил сутки проживания в оплаченной им гостинице. Понимаете разницу или действительно считаете, что это одинаковые истории?
Пришла рассылка: "Крым - отдых, который вы заслужили!".
Господи, неужели я такая мразь?

Аватара пользователя
Dark North
Сообщения: 798

Пт ноя 20, 2015 19:14  

permtur писал(а):
Andreiaka писал(а):
Dark North писал(а):Допустим, тур был на 10 ночей, и была акция 9=10. Ночь стоила, допустим, 100$, а все проживание, таким образом, 900$ за 10 ночей. Туристы улетели с опозданием в сутки. Сколько полагается к возврату?
А: нисколько, это была бесплатная ночь.
Б: 100$.
В: 900/10=90$.
.

вариант А .. нисколько к возврату .. к оплате в отель то все равно остается 900 долларов

если турист приедет на сутки позже или выедет на сутки раньше - без разницы, к оплате 900 долларов ...

:good:
Но это бесполезно... верни и все тут!
Не переубедить. Только трата времени.
Пусть мне вообще мастер тура для начала у Анекса найдут, потом можно и дальше разговаривать... : hello :


Даже и искать не буду - не имею счастья с Анексом работать (и судя по теме, правильно делаю).
Пришла рассылка: "Крым - отдых, который вы заслужили!".
Господи, неужели я такая мразь?

Аватара пользователя
Dark North
Сообщения: 798

Пт ноя 20, 2015 19:15  

permtur писал(а):
Andreiaka писал(а): это же профессиональный форум !


И с каждым годом фсё профессиональней и профессиональней...
Как отменили лицензирование - так я и офигеваю с тех пор. "Всё чудесатее и чудесатее!" (С)
Лицензию-то получить дело плевое было, но нужно было хоть движения какие-то совершать, начинать думать ДО бронирований... :savage:


Вы совершенно правы. Всё профессиональней и профессиональней турагенты становятся. Причем опыт работы не влияет вообще. А потом удивляются, как это так - туристы в самостоятельное плавание подаются. Я бы почитал форум - вообще бы иначе как через Booking ничего не бронировал :)
Пришла рассылка: "Крым - отдых, который вы заслужили!".
Господи, неужели я такая мразь?

Аватара пользователя
Dark North
Сообщения: 798

Пт ноя 20, 2015 19:16  

EPI писал(а):
Andreiaka писал(а):
Dark North писал(а):Допустим, тур был на 10 ночей, и была акция 9=10. Ночь стоила, допустим, 100$, а все проживание, таким образом, 900$ за 10 ночей. Туристы улетели с опозданием в сутки. Сколько полагается к возврату?
А: нисколько, это была бесплатная ночь.
Б: 100$.
В: 900/10=90$.
.

вариант А .. нисколько к возврату .. к оплате в отель то все равно остается 900 долларов
если турист приедет на сутки позже или выедет на сутки раньше - без разницы, к оплате 900 долларов ...

Я это уже давно пытаюсь объяснить, пока никак)
А если было 8=10, то даже и за 2-е аннулированные ночи ничего не вернут, вот такая фантастика.....


Еще как вернут. Точнее, вам-то, может, и не вернут, а вот вы клиенту вернете (через суд). И еще будете радоваться, что не всю стоимость тура присудили...
Пришла рассылка: "Крым - отдых, который вы заслужили!".
Господи, неужели я такая мразь?

EPI
Сообщения: 12915

Сб ноя 21, 2015 19:11  

Dark North писал(а):
EPI писал(а):
Andreiaka писал(а):
Dark North писал(а):Допустим, тур был на 10 ночей, и была акция 9=10. Ночь стоила, допустим, 100$, а все проживание, таким образом, 900$ за 10 ночей. Туристы улетели с опозданием в сутки. Сколько полагается к возврату?
А: нисколько, это была бесплатная ночь.
Б: 100$.
В: 900/10=90$.
.

вариант А .. нисколько к возврату .. к оплате в отель то все равно остается 900 долларов
если турист приедет на сутки позже или выедет на сутки раньше - без разницы, к оплате 900 долларов ...

Я это уже давно пытаюсь объяснить, пока никак)
А если было 8=10, то даже и за 2-е аннулированные ночи ничего не вернут, вот такая фантастика.....

Еще как вернут. Точнее, вам-то, может, и не вернут, а вот вы клиенту вернете (через суд). И еще будете радоваться, что не всю стоимость тура присудили...

Я с клиентом не работаю, а вот что вы ему вернёте, по суду, или просто так, мне не очень интересно.

Аватара пользователя
Img26
Мистер Курилки 2017, Мистер Курилки 2019
Сообщения: 6087

Сб ноя 21, 2015 20:49  

EPI писал(а):Я с клиентом не работаю,
Бухгааалтер, милаай мой бухгаалтеер....

Аватара пользователя
Tyzemec
Сообщения: 307

Пт дек 11, 2015 15:12  

У всех бывают овербукинги. Жизнь такая - овер называется
___________________________________________________________________________________
Я только за правду, за ту, которая даст лучшую жизнь нашим детям, не более...

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 771 гость