ошибки Дивы,а платит агент

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Гаська
Сообщения: 275

Вт окт 09, 2007 11:14  

25.09.2007 у Дивы заброн ровали тур вТурцию, в этот же день пришло подтверждение и счет. в подтверждении сума оказалась меньше,( что не раз бывало с другими операторамит.к. спецы меняют) взяли с туристов стоимость как выставил оператор. вылет 07.10 в 19-25 , туристам до Москвы ехать 2500 км. В субботу 06.10 утром прверяю систему все нормально, оплата полностью. 07.10 что дома скучно было и как меня кольнула, проверила рабочую почту,а там письмо, что долг по заявке 276 баксов. Звоню в Москву, благо что адекватный менеджер был, доки отдать обещал, и разборки оставить до понедельника.( а еслиб я не залезла в почту, никто бы не улетел) Сегодня выясняется, что это ошибка оператора, она один перелет выставить забыла, и что странно что 12 дней все ок было. а за день до вылета обнаружилось. и требует с нас оплаты , мначе обещая что туристов не выпустят из страны. Как быть в этой ситуации?

Брежнев

Вт окт 09, 2007 11:28  

Очень частый косяк операторов, за..........ли уже.
Бывает и круче, вообще пестня: На сайте одна цена, в счете другая, в сверке по итогам сезона - вообще третья. И виноватых не найти.

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Вт окт 09, 2007 11:32  

Гаська писал(а):.....требует с нас оплаты , мначе обещая что туристов не выпустят из страны. Как быть в этой ситуации?


в смысле, обратно из Турции ?))

было такое у меня пару раз, в обоих случаях посылал на... ТО с этой угрозой несуразной ...

Аватара пользователя
Гаська
Сообщения: 275

Вт окт 09, 2007 11:35  

Andreiaka,
Сказали, что будут требовать деньги с туристов иначе их не выпустят

Аватара пользователя
Ингеборге
Сообщения: 103

Вт окт 09, 2007 11:44  

людям свойственно ошибаться... с вас также ответственность никто не снимал.

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Вт окт 09, 2007 11:47  

Гаська писал(а):Andreiaka,
Сказали, что будут требовать деньги с туристов иначе их не выпустят


откуда не выпустят то ?)) ... из отеля ? из трансферного автобуса ? из Турции в Россию ? в России на паспортном контроле ? ... ну сами то подумайте

Apriory

Вт окт 09, 2007 11:48  

я в таких случаях (когда счет приходит больше или меньше, чем только что видела в спеце) связываюсь с оператором и уточняю не ошибка ли... как правило, действительно кто-то что-то забыл посчитать и всё сразу исправляется....

Поэтому лучше лишний раз пообщаться с оператором, а теперь только платить, по возврату беседовать с туристами о том, что произошла ошибка. Надеюсь, туристы адекватными окажутся

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Вт окт 09, 2007 11:48  

Ингеборге писал(а):людям свойственно ошибаться... с вас также ответственность никто не снимал.


согласен ... но тут ТО ошибся , пусть сам ответственность и несет ...

Аватара пользователя
Alenka
Сообщения: 3031

Вт окт 09, 2007 11:51  

Гаська писал(а):Andreiaka,
Сказали, что будут требовать деньги с туристов иначе их не выпустят


У Вас оплата произведена в соответствии с выставленным счетом? Пошлите опера в сад! Желательно письменно на имя руководства с изложением ситуации. Хотела бы я посмотреть как они не посадят туриста на обратный рейс!!!
276 баксов пусть платит девочка которая насчитала тур в минус ,это ее косяк. Если жалко девочку, можно им комиссию свою подарить, а разницу пусть покрывают из своего кармана. Вы, а тем более Ваш турист, не обязаны платить за чужие ошибки.

Аватара пользователя
dimadeart
Креатив Курилки-2005, Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2008, Верность традициям Курилки-2009
Сообщения: 7407
Контактная информация:

Вт окт 09, 2007 11:57  

Любой мой сотрудник уточняет, почему счет меньше спецака(или больше!)!!!! Вы же обрадовались, не проверив!!! Сам залетел на подобном годик назад... Только с Пегасом!
Мы не можем контролировать ТО. Мы им доверяем, но проверять сомнительную инфу надо!
отправлял, отправляю и буду отправлять...

Аватара пользователя
Alenka
Сообщения: 3031

Вт окт 09, 2007 12:08  

dimadeart писал(а):Любой мой сотрудник уточняет, почему счет меньше спецака(или больше!)!!!! Вы же обрадовались, не проверив!!! Сам залетел на подобном годик назад... Только с Пегасом!
Мы не можем контролировать ТО. Мы им доверяем, но проверять сомнительную инфу надо!


Дим, это другая сторона медали. Но ты прав, и хотя я и не агент, но и у меня был случай, когда цену дали ниже ,чем в спеце - я проверяла почему? Потому что знаю, чем чреват расчет с ошибкой для менеджера ТО. Этого я насмотрелась в свое время по самое не хочу!
Но когда вопрос решается не путем "мирных переговоров", а с применением угроз из серии "тогда ваш турик обратно не полетит" - тут уже извините - сам дурак, пусть сам и отвечает!

Аватара пользователя
Гаська
Сообщения: 275

Вт окт 09, 2007 12:09  

Andreiaka,
Говорят не выпустят из страны

Аватара пользователя
Гаська
Сообщения: 275

Вт окт 09, 2007 12:12  

Alenka, Да у меня комиссии осталось меньше, чем им заплатить надо

Аватара пользователя
Гаська
Сообщения: 275

Вт окт 09, 2007 12:22  

Я даже предлагала 50 на 50 поделить...

Аватара пользователя
AlfaBet_156SW
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 5223

Вт окт 09, 2007 12:32  

Гаська писал(а):Andreiaka,
Сказали, что будут требовать деньги с туристов иначе их не выпустят


Что значит - не выпустят?

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 934 гостя