ошибки Дивы,а платит агент

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Ингеборге
Сообщения: 103

Вт окт 09, 2007 12:33  

Какие 50 на 50 что за бред, в любом случае туристам пришлось бы оплачивать эту сумму! произошла ошибка... по вине ТО - выставлены разные суммы или ТА - не проверили и не уточнили. Необходимо объяснить туристам и снять с них доплату.
Также я могу предположить, что ТА наварило прелично на турпутевке и вроде как к туристам грех обращаться, и вроде как жаба душит из своей прибыли отдать.

Сара-Барабу
Сообщения: 51
Контактная информация:

Вт окт 09, 2007 12:37  

У нас была такая ситуация 2 раза.
Туристы ездили в Черногорию. 2 разные семьи, в разные даты.
Через месяц после возращения туристов -оператор выставляет счет на доплату, якобы, менеджер ошиблась в расчетах, посчитала одного врослого как ребенка, причем 2 раза...В двух разных заявках...
Начались разборки. Оператор прислал официальное письмо, составленное юристами...Пытались повесить на нас эти доплаты.
В общем....дело закончилось тем, что ничего мы не доплатили...оператор прислал акты о выполненных работвх, на этом и закончилось все..

Брежнев

Вт окт 09, 2007 12:43  

И что? Оплачивать из своей комиссии чужие ошибки?
Счет выставлен? Выставлен.
Оплачен? Оплачен
Турик заплатил в соответствии сдоговором? Заплатил.
ТО в сад

Аватара пользователя
Гаська
Сообщения: 275

Вт окт 09, 2007 12:44  

AlfaBet_156SW, Вот представьте себя на месте туристов, они то не в курсе, что это косяк оператора, с них там деньги будут трясти и общать не выпустить из страны, каково им там будет

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Вт окт 09, 2007 12:49  

Гаська писал(а):AlfaBet_156SW, Вот представьте себя на месте туристов, они то не в курсе, что это косяк оператора, с них там деньги будут трясти и общать не выпустить из страны, каково им там будет


вполне модная тема для НТВ ... "ТурОператор вымогает с туристов деньги" !! ... беспредел в туризме это же так актуально сейчас для СМИ .... ну ну ... пусть Дива попробует ...

Аватара пользователя
Арабеска
Сообщения: 1246

Вт окт 09, 2007 12:49  

А им билеты на обратный вылет разве не выдали? Кто с них что спрашивать будет?

Аватара пользователя
AlfaBet_156SW
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 5223

Вт окт 09, 2007 12:50  

Гаська писал(а):AlfaBet_156SW, Вот представьте себя на месте туристов, они то не в курсе, что это косяк оператора, с них там деньги будут трясти и общать не выпустить из страны, каково им там будет


В этом смысле - согласен, хотя... Смотря какие туристы. Некоторые после таких требований сами денег стрясут...

Аватара пользователя
Гаська
Сообщения: 275

Вт окт 09, 2007 12:56  

ТА наварило прелично на турпутевке и вроде как к туристам грех обращаться

, Конечно, так как это постоянники я им еще 5% скидки дала

Аватара пользователя
Гаська
Сообщения: 275

Вт окт 09, 2007 12:59  

Арабеска,
А им билеты на обратный вылет разве не выдали? Кто с них что спрашивать будет?

Не знаю, думаю, выдали. Туристы очень крутые мачо, полетели матч футбольный посмотреть. Не хочется себе репутацию портить , но и за чьи-то ошибки плтить то же не собираюсь.

Вообще-то слова"Не выпустим туристов из страны" это уже угроза и можно в милицию обращаться

Аватара пользователя
Гаська
Сообщения: 275

Вт окт 09, 2007 13:01  

Ингеборге,
А вы скорее всего из ДИВЫ, что значит "НАВАРИЛО" я не навариваю,я зарабатываю. А если учесть что реально у меня с них 3000 комиссии, то оставшиеся деньги мне нужно платить из своего кармана

Аватара пользователя
Ингеборге
Сообщения: 103

Вт окт 09, 2007 13:15  

Гаська писал(а):Ингеборге,
А вы скорее всего из ДИВЫ, что значит "НАВАРИЛО" я не навариваю,я зарабатываю. А если учесть что реально у меня с них 3000 комиссии, то оставшиеся деньги мне нужно платить из своего кармана


нет, не из Дивы.

Брежнев

Вт окт 09, 2007 13:33  

По хорошему платить должен накосячивший менеджер
Так сказать: Кто барышню ужинает, тот её и танцует...

Аватара пользователя
Антивирус
Сообщения: 1512

Вт окт 09, 2007 13:47  

Так случается постоянно.
Если Вы в дальнейшем собираетесь работать с данным ТО или работаете уже давно, то лучше перепроверять и уточнять - всяко бывает.

А если "пару раз за сезон", то в сад. Это ошибка менеджера ТО. Поэтому она за свои ошибки обязана расплачиваться.
А "грозит", потому что с нее эти деньги будут снимать в виде штрафа.

Я бы посоветовал в Вашей ситуации связаться с кем-нть повыше и объяснить ситуацию. А также рассказать о шантаже со стороны их сотрудника.

P.S. На месте сотрудника ТО я бы пошел на 50/50.
P.P.S. Со своей стороны постоянно перепроверяю счета и исправляю ошибки.
Антивирус - это большой вирус, не любящий конкуренции...

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Вт окт 09, 2007 14:34  

менеджер ТА обязан :

- постоянно перепроверять счета от ТО и настойчиво дозваниваться до ТО для сообщения им об ошибке

- мониторить состояние своих оплат в онлайн-системе ТО

- мониторить текущий статус подтвержденных заявок в онлайн-системе ТО

да здравствует онлайн !!!

Аватара пользователя
dimadeart
Креатив Курилки-2005, Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2008, Верность традициям Курилки-2009
Сообщения: 7407
Контактная информация:

Вт окт 09, 2007 15:23  

Гаська писал(а):Ингеборге,
А вы скорее всего из ДИВЫ, что значит "НАВАРИЛО" я не навариваю,я зарабатываю. А если учесть что реально у меня с них 3000 комиссии, то оставшиеся деньги мне нужно платить из своего кармана

Вот и я "зарабатывал" когда упомянутое мной ТО на 600 баков сумму меньше выставило... Я конечно поделился разницей с клиентами... обрадовал их!!! Тока вот счет исправили после их отъезда... и попал я на денежки.... Потому, как второй счет был выставлен, дополнительный!!! Потому как, есть стоимость по СПО и другой цены не было!!! Жадность меня сгубила...
отправлял, отправляю и буду отправлять...

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 1997 гостей