ошибки Дивы,а платит агент

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Ср окт 10, 2007 12:00  

dimadeart писал(а):
Andreiaka писал(а):
dimadeart писал(а):Дива имеет полное право не выпустить, Вашего пятого клиента!!!


Дим, блин ... ну хоть ты скажи мне откуда Дива их не выпустит ? из России в Турцию, из отеля в Турции, из аэропорта Турции обратно в Россию ? как Дива это сделает технически ?

Сложно.... но, можно! По крайней мере расходы туристов привысят стоимость одного билета! Объяснение для клиентов одно: ТА не оплатило полностью тур!


да нифига они не сделают ... и ты сам это понимаешь ... мне вобщем то по-фиг кто там кого нагрел ... гаська диву ... или дива гаську ... два юр.лица пусть между собой разбираются ...

а вот пытаться наехать с такого плана проблемами на отдыхающего туриста считаю полным скотством ... и за одно только появление такой мысли в башке менеджера надо сгнобить его по-полной программе !

Аватара пользователя
Alenka
Сообщения: 3031

Ср окт 10, 2007 13:11  

dimadeart писал(а):
Alenka писал(а):И потом принимающей-то этот гимор /зачем/? В Москве облажались, пусть тут и разгребают, а принимающей нафиг не уперлось с туристами на месте разборки лишний раз устраивать, им их и так хватает....

Вы вероятно не в курсе... IDLETALE и Дива тревел, это одна и та же фирма!!! До 2002 года имели одно название! Так что кошелек у них один!!!
А ТА конечно может на все забить... Но теперь косяк ТО, теперь разбавлен косяком ТА!!!

Дим, а мы вроде на "ты" были.....
Теперь по теме. О том, что кошелек один - я в курсе. Больше того, имея опыт работы в ТО со своим представительством (тоже кошелёк общий), предположила как бы они там на "земле" среагировали на подобную просьбу "разрулить ситуацию" отсюда из Москвы. В любом случае, я не настаиваю на подобном развитии событий, а лишь предполагаю как вариант)))))))

Аватара пользователя
Alenka
Сообщения: 3031

Ср окт 10, 2007 13:12  

Andreiaka писал(а):
dimadeart писал(а):
Andreiaka писал(а):
dimadeart писал(а):Дива имеет полное право не выпустить, Вашего пятого клиента!!!


Дим, блин ... ну хоть ты скажи мне откуда Дива их не выпустит ? из России в Турцию, из отеля в Турции, из аэропорта Турции обратно в Россию ? как Дива это сделает технически ?

Сложно.... но, можно! По крайней мере расходы туристов привысят стоимость одного билета! Объяснение для клиентов одно: ТА не оплатило полностью тур!


да /ничего/ они не сделают ... и ты сам это понимаешь ... мне вобщем то по-фиг кто там кого нагрел ... гаська диву ... или дива гаську ... два юр.лица пусть между собой разбираются ...

а вот пытаться наехать с такого плана проблемами на отдыхающего туриста считаю полным скотством ... и за одно только появление такой мысли в башке менеджера надо сгнобить его по-полной программе !

+111111111

Аватара пользователя
dimadeart
Креатив Курилки-2005, Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2008, Верность традициям Курилки-2009
Сообщения: 7407
Контактная информация:

Ср окт 10, 2007 14:21  

Alenka писал(а):
dimadeart писал(а):
Alenka писал(а):И потом принимающей-то этот гимор /зачем/? В Москве облажались, пусть тут и разгребают, а принимающей нафиг не уперлось с туристами на месте разборки лишний раз устраивать, им их и так хватает....

Вы вероятно не в курсе... IDLETALE и Дива тревел, это одна и та же фирма!!! До 2002 года имели одно название! Так что кошелек у них один!!!
А ТА конечно может на все забить... Но теперь косяк ТО, теперь разбавлен косяком ТА!!!

Дим, а мы вроде на "ты" были.....
Теперь по теме. О том, что кошелек один - я в курсе. Больше того, имея опыт работы в ТО со своим представительством (тоже кошелёк общий), предположила как бы они там на "земле" среагировали на подобную просьбу "разрулить ситуацию" отсюда из Москвы. В любом случае, я не настаиваю на подобном развитии событий, а лишь предполагаю как вариант)))))))

Звиняй!!! Просто некоторые могли подумать, что я всех на ТЫ!!! :angel:
Конечно, Диве можно повесить косяк на менеджера, но когда ТА возмущается с пеной у рта о неправомерности действий ТО, не совсем согласен!!! Если планируют работать дальше, то данную ситуацию надо решать обоюдовыгодно или невыгодно!!! По мне, так косяк обоих!!!
отправлял, отправляю и буду отправлять...

Аватара пользователя
Alenka
Сообщения: 3031

Чт окт 11, 2007 12:09  

А мне вот интересно, мы тут че-то обсуждаем, версии развития событий разбираем, а Гаська-то пропала куда-то?
Гаська, новости с полей есть? Расскажите чего там у вас с Дивой происходит?

agentessa
Сообщения: 11
Контактная информация:

Пт окт 12, 2007 17:51  

У нас тоже была подобная ситуация с другим ТО, причем ошибка была уже в спеце. мы оплатили все согласно выставленному счету, а потом нам звонят извиняются и говорят что мол отель подорожал и надо доплатить еще по 270 $ с каждой заявки. Мы ничего доплачивать не стали, популярно объяснили руководителю направления, что оплатили тур согласно выставленной цены на сайте и по счету. Перебронировать туристов тоже нет возможности-пиковые даты. Туристы благополучно вылетели и вернулись.

Аватара пользователя
dimadeart
Креатив Курилки-2005, Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2008, Верность традициям Курилки-2009
Сообщения: 7407
Контактная информация:

Сб окт 13, 2007 9:23  

agentessa писал(а):У нас тоже была подобная ситуация с другим ТО, причем ошибка была уже в спеце. мы оплатили все согласно выставленному счету, а потом нам звонят извиняются и говорят что мол отель подорожал и надо доплатить еще по 270 $ с каждой заявки. Мы ничего доплачивать не стали, популярно объяснили руководителю направления, что оплатили тур согласно выставленной цены на сайте и по счету. Перебронировать туристов тоже нет возможности-пиковые даты. Туристы благополучно вылетели и вернулись.

Это разные случаи!!!! Подтверждение Гаське было выставлено без одного билета! Она на это не обратила внимание!!!!
отправлял, отправляю и буду отправлять...

TENGU

Сб окт 13, 2007 12:31  

То, что Гаська не заметила отсутсвие одного билета - это конечно её косяк, но ДИВА то же молодцы... Пусть девочка менеджер, допустившая ошибку, сама теперь с туристами ситуацию разруливает, обьясняет, почему их из страны не выпустят и за что они должны доплатить. У ТА аргумент железный - выставленный счет был оплачен полностью, и все. А то действительно задолбали некоторые ТО своими ошибками: и себе проблемы создают, и ТА выставляют в черном цвете.

Симбирка
Сообщения: 442

Сб окт 13, 2007 12:52  

Терпеть не могу когда оператор агентов за дураков держит. Но еще больше бесит, когда агенты на это ведутся!

Совершенно с Вами согластна.Но не так давно были случаи ,когда ТО добирали деньги с клиентов в аэропорту.Ведь клиенты как дети-им гид скзал,что деньги им турагенство вернет ,они и отдали. :D

Симбирка
Сообщения: 442

Сб окт 13, 2007 12:59  

То, что Гаська не заметила отсутсвие одного билета - это конечно её косяк, но ДИВА то же молодцы... Пусть девочка менеджер, допустившая ошибку, сама теперь с туристами ситуацию разруливает, обьясняет, почему их из страны не выпустят и за что они должны доплатить. У ТА аргумент железный - выставленный счет был оплачен полностью, и все. А

У нас летом был случай когда Турпарад объявил нам стоимость тура,мы соотвественно объявили клиентке,а потом ближе к сроку стоимость возросла на 25% ,ну хорошо это было за 2 месяца до заезда и мы смогли соориентироваться,отказаться от заявки и обратиться к более отвественным ТО.Но здесь как говориться"доверяй,но проверяй" :D


Аватара пользователя
tylli
Сообщения: 39

Сб окт 13, 2007 13:51  

эффа писал(а):Было, скорее всего, так: туристам озвучена при заключении договора энная сумма, и впоследствии, когда был получен счет от ТО, сумма осталась неизменной, но гаська на радостях осчастливила клиентов 5 %-ной скидкой. Остальные "лишние" деньги, невесть откуда взявшиеся, благополучно потрачены. Но сомнения по поводу реальности неожиданного счастья все-таки остались, поэтому гаська даже в выходные беспокоится - проверяет почту, нет ли "опровержения". И вот оно, как гром среди ясного неба: "Отдайте чужое, попавшее к вам по ошибке". Конечно, вина ТО неоспорима, оплатить собственную ошибку именно ТО должен. Но и гаська хороша: она не залезала к ТО в карман, но когда ей по ошибке "дали сдачу" там, где ее быть не должно, она просто промолчала и присвоила денежки. По принципу - бери все, что плохо лежит. Стыдно.
А Диве следует "поработать над ошибками", может, и наказать своего менеджера, но сотрудничество с гаськой прекратить однозначно!


По себе людей не судят!

Аватара пользователя
Гаська
Сообщения: 275

Вс окт 14, 2007 15:36  

деньги доплатили дабы в Турции не опозориться перед туристами, ведь неизвестно ЧТО там наговорят им ТО . Насчет того, что доп.счет был выставлен на следущий день, плюньте мне в лицо если это так. Подтверждение было от 25,09 , об ошибке письмо пришло 06,10 в 20-09 Москвы в субботу по нашему времени 22-09. Почту стараюсь проверять вседа дабы избежать проблем с переносами рейса. И что самое интересное счет на доплату прислали 09,10 с датой от 01.10 , т.е. от даты когда был выставлен первый счет. Туристы вернуться думаю нормально. А вот вопрос с Дивой будет решаться, не решиться мирно есть суд.И как юрист я пройду из принципа от начала до конца

Аватара пользователя
dimadeart
Креатив Курилки-2005, Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2008, Верность традициям Курилки-2009
Сообщения: 7407
Контактная информация:

Пн окт 15, 2007 10:51  

Гаська писал(а):деньги доплатили дабы в Турции не опозориться перед туристами, ведь неизвестно ЧТО там наговорят им ТО . Насчет того, что доп.счет был выставлен на следущий день, плюньте мне в лицо если это так. Подтверждение было от 25,09 , об ошибке письмо пришло 06,10 в 20-09 Москвы в субботу по нашему времени 22-09. Почту стараюсь проверять вседа дабы избежать проблем с переносами рейса. И что самое интересное счет на доплату прислали 09,10 с датой от 01.10 , т.е. от даты когда был выставлен первый счет. Туристы вернуться думаю нормально. А вот вопрос с Дивой будет решаться, не решиться мирно есть суд.И как юрист я пройду из принципа от начала до конца

Извините... Но как юрист Вы должны догадываться что суд Вам не выиграть... Ведь
"в подтверждении действительно 5 человек на отеле сидят, а на билетах 4 и там самое главное цифра то прписывается"!!!
Инфа проверена!
отправлял, отправляю и буду отправлять...

Аватара пользователя
dimadeart
Креатив Курилки-2005, Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2008, Верность традициям Курилки-2009
Сообщения: 7407
Контактная информация:

Пн окт 15, 2007 10:53  

А вот, что доплатили, молодцы!!! Туристы не должны страдать от наших косяков!
отправлял, отправляю и буду отправлять...

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 2374 гостя