А Я И БЕЗ ВАС ВСЕ ПРОДАМ!!! Вот так

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Thomas Cook
Нонконформист
Сообщения: 6362

Пт окт 12, 2007 15:31  

Yura,
Вы знаете, а тот самый хам почему то решил, что мы "посылаем" своих клиентов, когда те справедливо о чем то просят, поэтому, он может себе позволить "посылать" нас с похожими просьбами - как то логика не прослеживается. И почему то справедливое недовольство окрестил тоже - хамство. Наверное у этого ТО считается нормальным подтверждать только часть тура, а остальную часть тура клиенты согласно подтверждению нигде не живут. Ответ "смотрите на сайте" - как то не устроил меня, несущего ответственность за моих клиентов.
Если уж я и хамил кому то, то точно не ему :roll:
Впрочем, сохранилась очень вежливая переписка с моей стороны и сухие отмазки (без всяких там здрасьти- до свидания - это ваще лишнее конечно) от него - могу опубликовать, ибо не личная, а деловая переписка. Жаль, надо было и телефонные разговоры записать - очень поучительно было бы, особенно для начинающих менеджеров, собирающихся работать с данным ТО.


Яра, я сочувствую Анатолию, что его окружает такое...
ну а ТО тот самый и без нас загнется, медленно, но загнется - задавят его монстры - я так думаю...
и конечно, выход на рынок Греции и Шри-Ланки новых игроков заставит их прогнуться, вот увидите! только, спасет ли их это...
Берегите Родину - отдыхайте за границей!

Аватара пользователя
Яра
Сообщения: 634
Контактная информация:

Пт окт 12, 2007 15:40  

Thomas Cook писал(а):Yura,
Вы знаете, а тот самый хам почему то решил, что мы "посылаем" своих клиентов, когда те справедливо о чем то просят, поэтому, он может себе позволить "посылать" нас с похожими просьбами - как то логика не прослеживается. И почему то справедливое недовольство окрестил тоже - хамство. Наверное у этого ТО считается нормальным подтверждать только часть тура, а остальную часть тура клиенты согласно подтверждению нигде не живут. Ответ "смотрите на сайте" - как то не устроил меня, несущего ответственность за моих клиентов.
Если уж я и хамил кому то, то точно не ему :roll:
Впрочем, сохранилась очень вежливая переписка с моей стороны и сухие отмазки (без всяких там здрасьти- до свидания - это ваще лишнее конечно) от него - могу опубликовать, ибо не личная, а деловая переписка. Жаль, надо было и телефонные разговоры записать - очень поучительно было бы, особенно для начинающих менеджеров, собирающихся работать с данным ТО.


Яра, я сочувствую Анатолию, что его окружает такое...
ну а ТО тот самый и без нас загнется, медленно, но загнется - задавят его монстры - я так думаю...
и конечно, выход на рынок Греции и Шри-Ланки новых игроков заставит их прогнуться, вот увидите! только, спасет ли их это...




Не знаю, мне ЛИЧНО, нравиться…
Хамства не слышала в свой адрес от этой фирмы никогда!
Работают профи, причем ВСЕ…

Я думаю, что со всеми можно найти общий язык.

:roll:
Последний раз редактировалось Яра Пт окт 12, 2007 18:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Thomas Cook
Нонконформист
Сообщения: 6362

Пт окт 12, 2007 15:57  

Яра,
Не знаю, мне ЛИЧНО, правиться…
Хамства не слышала в свой адрес от этой фирмы никогда!
Работают профи, причем ВСЕ…

Я думаю, что со всеми можно найти общий язык.

так в том то и дело - что столкнувшись в первый раз (с тем же хамом, ну не повезло видимо нам) - для себя решил - есть более адекватные ТО и забыл про них. Потом снова пришлось обратиться - ну думаю ладно, с кем не бывает... ага - второй раз и те же грабли...
знаете, для ПРОФИ не составит труда вбить лишнюю строчку в Ворде, не ссылаясь на какую то мифическую программу, которую изменить невозможно. и уж профи тем более должны писать грамотно слово АГЕНТСТВО в своих подтверждениях.
впрочем, о чем это я - работайте на здоровье! Я предпочитаю в работе по массовым направлениям безликое общение, лучше даже на уровне онлайна, так, как это бывает в работе только крупных ТО, а не тех, где один бронировщик, гордо именуемый ст. менеджер, совмешает работу по Греции и Шри-Ланке :shock:
можно найти общий язык, и я на это надеялся, но Пелопоннес кроме него там никто не делает, как выяснилось, а теперь еще (оказывается) и Шри Ланку - какой там общий язык! с кем угодно, но не с ним! :twisted:
Берегите Родину - отдыхайте за границей!

Аватара пользователя
Яра
Сообщения: 634
Контактная информация:

Пт окт 12, 2007 16:06  

Thomas Cook писал(а):Яра,
Не знаю, мне ЛИЧНО, правиться…
Хамства не слышала в свой адрес от этой фирмы никогда!
Работают профи, причем ВСЕ…

Я думаю, что со всеми можно найти общий язык.

так в том то и дело - что столкнувшись в первый раз (с тем же хамом, ну не повезло видимо нам) - для себя решил - есть более адекватные ТО и забыл про них. Потом снова пришлось обратиться - ну думаю ладно, с кем не бывает... ага - второй раз и те же грабли...
знаете, для ПРОФИ не составит труда вбить лишнюю строчку в Ворде, не ссылаясь на какую то мифическую программу, которую изменить невозможно. и уж профи тем более должны писать грамотно слово АГЕНТСТВО в своих подтверждениях.
впрочем, о чем это я - работайте на здоровье! Я предпочитаю в работе по массовым направлениям безликое общение, лучше даже на уровне онлайна, так, как это бывает в работе только крупных ТО, а не тех, где один бронировщик, гордо именуемый ст. менеджер, совмешает работу по Греции и Шри-Ланке :shock:
можно найти общий язык, и я на это надеялся, но Пелопоннес кроме него там никто не делает, как выяснилось, а теперь еще (оказывается) и Шри Ланку - какой там общий язык! с кем угодно, но не с ним! :twisted:



Да не беспокойтесь Вы так, на днях прилетает менеджер по Шри-Ланке, замечательная девушка!!!
Может, еще разок попробуете, найти общий язык?
:P :wink:

Аватара пользователя
Thomas Cook
Нонконформист
Сообщения: 6362

Пт окт 12, 2007 16:11  

Яра,
Может, еще разок попробуете, найти общий язык?


что Вы, мы же уже в черном списке :lol:
Берегите Родину - отдыхайте за границей!

Yura
Сообщения: 483

Пт окт 12, 2007 18:50  

То Thomas Cook

В "черном списке" (как громко то звучит ...) Вы только у меня ...
Есть у меня слабость одна - не делаю я в жизни то, что мне не нравится.
Насколько эта слабость мешает делу - так о том пусть начальство судит .... (Зря не пожаловались кстати, мне самому интересно было бы его мнение послушать о произошедшем между нами). Но это всё лирика и к Делу (с большой буквы) отношения не имеет...

А по делу (насчет прогибов и загибов) скажу Вам так ....

И Греция, и Шри-Ланка уже не раз подвергались атакам так называемых "мостров". И где они все ? Иных уж нет, а те далече ... :D
Главное - это не наличие угрозы как таковой, а наличие методов борьбы с этой угрозой. А они есть и с годами только оттачиваются ...
Так что как в анекдоте: "НЕ дождётесь !" :D

Аватара пользователя
Thomas Cook
Нонконформист
Сообщения: 6362

Сб окт 13, 2007 11:07  

Yura,
То Thomas Cook

В "черном списке" (как громко то звучит ...) Вы только у меня ...

конечно только у вас, у других мы в самом что ни на есть белом, в т.ч. и с заявками по Греции, и с ПОВЫШЕННОЙ, заметьте, комиссией.

(Зря не пожаловались кстати, мне самому интересно было бы его мнение послушать о произошедшем между нами).

жаловаться вообще не в моих правилах, а если уж так интересно - пойдите и доложите ему, как Вы агентства отшиваете: как в детском саду - не хочу и не буду...


И Греция, и Шри-Ланка уже не раз подвергались атакам так называемых "мостров". И где они все ? Иных уж нет, а те далече ...

не знаю ни одного монстра, загнувшегося на Греции, либо после входа на этот рынок находящегося "далече", про Шри-Ланку вообще промолчу, у нас явно разные представления о "монстрах", да вы и себя то явно монстром считаете :D

А по делу (насчет прогибов и загибов) скажу Вам так ....

Главное - это не наличие угрозы как таковой, а наличие методов борьбы с этой угрозой. А они есть и с годами только оттачиваются ...

я и говорю - прогнетесь! и вот это вот:

Есть у меня слабость одна - не делаю я в жизни то, что мне не нравится.

уже не прокатит - либо будете делать ТО, что СКАЖУТ и главное КАК скажут, либо заменят Вас более молодыми, но не менее опытными коллегами, никто не даст одной паршивой овце портить все стадо! так что лучше сразу уходите, либо рынок Вас выпихнет :D Ведь когда появляются серьезные конкуренты на рынке, ТО сразу начинает обращать внимание не только на качество и разнообразие своего турпродукта, но и начинает уделять повышенное внимание своим агентам, сразу какие то бонусные программы появляются, кураторы и прочее. Кто то выживает и даже сохраняет позиции, а кто то в забвении остается...Ды Вы не парьтесь так, не одни вы такие - Мальдивиана вон с Биг Туром тоже "репу чешут" чего им теперь делать :lol: Но если первые совершенно адекватны в работе с агентами, то вторым ооочень надо будет постараться, чтобы удержать свои агентства, ибо променяют их на более вменяемых и технологичных ТО.
Так что не в анекдоте дело, а в пословице - Время покажет! (и рассудит). Можно будет через пару летних и зимних сезонов вернуться к этому разговору, надеюсь в архиве он сохранится.
Берегите Родину - отдыхайте за границей!

Yura
Сообщения: 483

Сб окт 13, 2007 13:58  

То Thomas Cook

Написал Вам длиннейший пост, но перечитав его понял, что Вы всё равно ничего не поймёте...

Засим откланиваюсь...
Не о чем больше с Вами говорить, а с Ярой мы и так друг друга поняли :D

P.S. Про "овцу" запомнил. При случае верну...

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2251 гость