КОГО_ТО ЕЩЕ ТАК ОБМАНУЛ КАПИТАЛ?!

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

revkova

Пн окт 15, 2007 16:04  

Уважемые коллеги! Кого-то еще обманул таким образом Капитал Тур?
Суть дела: 11.10 мы забронировали тур в отель Ambassador Golden Five (типа новый корпус на территории Голден 5), основываясь на предоставленных Капитал тур данных (ссылка с отеля в поисковике идет на описание комплекса Golden Five, при звонке в египетский отдел сотрудница подтвердила, что это новый новый корпус, находится на территории комплекса Golden Five, более того, в подтверждении, которое мы получили отель тоже значится как Ambassador Golden Five). В итоге, туристы приехали не в отель, расположенный на территории комплекса, а находящийся в 2,5 км от пляжа, и на значительном расстоянии от Комплекса. Позвонив 12.10 в египетский отдел — мы получили ответ, что за всю информацию, размещенную на сайте Капитал тур несет ответственность отдел рекламы. Так это, или нет, мы выяснять не стали, но предполагаем, что подобное позиционирование отеля — рекламный трюк, использованный с целью продать номера в отеле Ambassador. Звонки гиду-представителю и директору принимающей стороны в Египте Михаилу и Сергею 12.10 вечером результата не дали. Они приехали к туристам, но не переселили их. Более того, выяснилось, что туристов разместили не в забронированных номерах — 2 даблах и сингле, а в двухкомнатном семейном номере, и сингле. Сегодня, 15.10 — ситуация остается прежней. Мы понимаем, что в выходные в Египте был праздник (конец Рамадана), и ситуация с отелями была напряженная, но сегодня — 15.10 — большинство египтян, прибывших в Хургаду для празднования, освободили номера в отелях. Капитал по-прежнему ничего не делает...

Аватара пользователя
miucats
Сообщения: 2066
Контактная информация:

Пн окт 15, 2007 16:14  

жесть... да, переселили бы их в любой другой корпус голден файва и было б им счастье.
вообще насколько я знаю дирекция комплекса голден файв имеет право поселить в ЛЮБОЙ из своих корпусов на свое усмотрение, исключение - клуб, т.к. он 4*.
то есть попасть может так и человек, который забронирует, например, алмаз, который на первой линии, а его поселят в амбассадор :evil:
Прием в Твери и Тверской области.

Аватара пользователя
miucats
Сообщения: 2066
Контактная информация:

Пн окт 15, 2007 16:23  

а на официальном сайте Golden 5 даже инфы нет про новый корпус
чета похоже на обман
http://www.golden5.com/en/index.asp
Прием в Твери и Тверской области.

revkova

Пн окт 15, 2007 16:38  

Вся соль в том, что Ambassador Golden Five - это обычный отель Ambassador 3* (его описание есть на турах ру) и никакого отношения к Комплексу ВООБЩЕ не имеет! Гордое название Ambassador Golden Five он приобрел с легкой руки рекламного отдела Капитал Тур! По-моему, это просто наглый обман потребителей.

ИнкаТур

Пн окт 15, 2007 16:39  

Мы тоже видели это предложение, но Ambassador3* в Хургаде вроде только один (возле аэропорта). Может он просто принадлежит Голден Файв, но находится не в комплексе. Капитал, конечно, должен был все это отметить.

Боба

Пн окт 15, 2007 16:47  

у Голденов открылся новый корпус Emerald.Но на сколько я поняла он стоит на территории комплекса,слева у дайв центра..

Аватара пользователя
Настёна
Сообщения: 976
Контактная информация:

Пн окт 15, 2007 16:49  

А Вы в Капитал письмо с просьбой разъяснить ситуацию не писали?

Аватара пользователя
miucats
Сообщения: 2066
Контактная информация:

Пн окт 15, 2007 16:49  

Боба, а вот посмотрите сайт комплекса......хде там информация о новом корпусе? :)
Прием в Твери и Тверской области.

Боба

Пн окт 15, 2007 16:52  

а кто сказал что я на сайте смотрела? эта инфа из хургады

revkova

Пн окт 15, 2007 17:02  

Письмо-претензию писали, Капитал говорит, делаем все возможное, но, естественно, ничего не делает... На сайте комплекса не смотрела - поверила инфе на сайте Капитала (там прямо ссылка с отеля на комплекс Голден файв идет), плюс позвонила им - подтвердили инфу на сайте - нужно было срочно туриков на билеты сажать, на сайте Голден Файва уже не уточняла :( Давно работаем с Капиталом, много бронируем у них, никогда неточностей на их сайте не было, да и вот так напрямую никто не дезинформировал...

Аватара пользователя
miucats
Сообщения: 2066
Контактная информация:

Пн окт 15, 2007 17:03  

Боба, а где эту инфу можно посмотреть? или это слухи?)
Прием в Твери и Тверской области.

Аватара пользователя
Лёлик
Сообщения: 754
Контактная информация:

Пн окт 15, 2007 17:07  

Две недели назад бринировала тот же грёбаный Амбасадор. Причем в он-лайне у Капитала от значиться, как 5*. Большое им спасибо, дня через 2 после подтверждения позвонили и предупредили, что отель 3* и он не на территории Голден 5.
Изображение

Боба

Пн окт 15, 2007 17:14  

miucats писал(а):Боба, а где эту инфу можно посмотреть? или это слухи?)

как будут спо у ТО на этот отель так и инфа будет..а можете развеять свои сомнения звонком в отель или в крупную принимающую в Хургаде :wink:

Anetta_84

Пн окт 15, 2007 17:17  

по информации с выставки: Комплекс Golden Five выкупил отель, ранее называвшийся Ambassador 3*, и продают его как отель входящий в цепочку отелей Golden Five! От отеля ходят шатл-басы до комплекса Голден Файф и туристы пользуються инфраструктурой комплекса, правда питаються на территории Амбасадора!

revkova

Пн окт 15, 2007 17:20  

Интересное кино! Значит сначала они просто переправили 5* на 3*, но ссылку не сняли на Голден Файв! Ценный совет руководству Капитал тура - ПОМЕНЯТЬ менеджера по рекламе!!! Сайт -это лицо фирмы, на нем должна быть достоверная информация, а если что-то там не сделали или сделали неправильно, стало быть, отвечайте за свои поступки!!! А по поводу сотрудников из отдела Египта, которые устно подтвердили инфу, размещенную на сайте - они ж ее, видимо, со своего сайта и считали...но им повезло, ничего доказать нельзя - разговор записан не был :(

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 956 гостей