Все о том же!

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Симбирка
Сообщения: 442

Пт окт 26, 2007 9:12  

Доброе утро! Самолет улетел в 21.45 ! Задержка рейса составила 14часов 45 минут. А интерестно,может кто-нибудь знает : Сколько самолетов у "Оренбургских авиалиний"?С такой же ситуацией я сама столкнулась ,но была авиакомпания "Калининград -авиа" у этой авиакомпании всего 3!!!! самолета.Поэтому естественно они все задействованы.
Еще в этой ситуации самое неприятное-это аэропорт "Восточный" там не отапливаемое помещение,нет буфетов и т.д. т.е. настоящий сарай.Зато имеет статус международного.И вроде такая солидная компания владеет аэропортом "Волгаднепр" однако ничего не меняеться.Видимо для "Волгаднепра " такая мелочь ,как мерзнующие пассажиры не имеет никакого значения.Уж я не говорю о том ,что из этого аэропорта летает все правительство!!!Возмутительно!!! :-?

Аватара пользователя
Пиратка
Сообщения: 82
Контактная информация:

Пт окт 26, 2007 12:38  

Вот только не поняла. Туристы в аэропорту сидели? Их кормили, чай-кофем поили?

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Пт окт 26, 2007 13:00  

Пиратка писал(а):Вот только не поняла. Туристы в аэропорту сидели? Их кормили, чай-кофем поили?


Кстати, сегодня на "Русском радио" была инфа, что в связи с разными задержками авиарейсов (погодные условия, будь они не ладны!) из московских аэропортов пассажиров обслуживают в соответствии с новыми Правилами авиаперевозок...
Это так, коллеги?!
.

Симбирка
Сообщения: 442

Пт окт 26, 2007 13:56  

Пиратка писал(а):Вот только не поняла. Туристы в аэропорту сидели? Их кормили, чай-кофем поили?

Да они сидели в неотапливаемом аэропорту,их начали поить чаем после обращения в Правительство области.В аэропорту нет буфетов!!!У нас в Ульяновске очень интерстно,2 аэропорта в одном электричества нет в другом тепла. :lol: Но буфетов нет ни в том ни в другом.

Доктор
Сообщения: 1853

Пт окт 26, 2007 17:03  

Симбирка писал(а):У нас в Ульяновске очень интерстно,2 аэропорта в одном электричества нет в другом тепла. :lol: Но буфетов нет ни в том ни в другом.

А вы к Путину обращались? Или в ЕР?
Это ж надо посреди могучей энергетической державы России в аэропортах нет света и тепла.
Это просто диверсия рыжей бестии перед выборами!

Симбирка
Сообщения: 442

Вт окт 30, 2007 9:29  

Доктор писал(а):
Симбирка писал(а):У нас в Ульяновске очень интерстно,2 аэропорта в одном электричества нет в другом тепла. :lol: Но буфетов нет ни в том ни в другом.

А вы к Путину обращались? :D

Или в ЕР?
Времени не было!
Это ж надо посреди могучей энергетической державы России в аэропортах нет света и тепла.
Это просто диверсия рыжей бестии перед выборами!

Ха-ха!!! Я так и думала ,что Вам Москвичам нас не понять,так и в работе происходит.Для Москвы 100 долларов-это 1 рубль, а для нас зарплата за месяц.Есть такая поговорка :"Сытый голодного не разумеет".Это действительно так.Та и с ТО ,когда начинаешь говорить о возвратах в размере 300-400 рублей,они этого просто не понимают.Уважаемые Москвичи,поймите , мы живем в регионах ,жизнь в которых резко отличаеться от жизни в столице в первую очередь материально.Я не хочу сказать что она хуже,нет ,но качественно другая. :D

Аватара пользователя
Пиратка
Сообщения: 82
Контактная информация:

Вт окт 30, 2007 11:53  

Симбирка писал(а):Москвичи,поймите , мы живем в регионах ,жизнь в которых резко отличаеться от жизни в столице в первую очередь материально.


Извините за офф-топ.
Действительно. Так и есть. Расскажу "показательный" случай.
Забронирована и оплачена заявка на вылет, скажем 15.08, Египет, дабл, 1 неделя, 4*.
Счёт выставлен, проплачен через 2 дня, после его получения по безналу.
Единственное что не сделано, так это не внесены паспортные данные у одного из туристов -- паспорт должны забрать из ОВИРа. Турист получает паспорт за 10 дней до вылета, мы редактируем данные на сайте ТО, и ждём отправки туриста.
За день до вылета ТО выставляет счёт на 2500 рублей больше, чем мы оплатили. Звоню в ТО:
ТА: Заявка номер такая-то, почему счёт больше?
ТО: У Вас изменение данных.
ТА: Так ведь данные мы изменили сами, на сайте, и за 10 дней до вылета...!!!
ТО: Ну и что? Читайте договор.
Читаю, вижу пункт (кратко): Внесение изменений стоит 5 долларов, если эти самые изменения сделаны менее чем за 3 дня до вылета".
Опять звонок в ТО:
ТА: Так почему счёт то больше??
ТО: Так ведь курс изменился. К тому же у вас изменения в заявке.
ТА: :shock: :shock: Так за 10 дней до вылета, и заявка то ПОЛНОСТЬЮ проплачена уже. И 5 долларов это не 2500 рублей!!! Чувствуете разницу?
ТО: Ну что Вам эти 2500 рублей, проплатите и всё, иначе у туристов будут проблемы. Не получат билеты на самолёт. Плюс ко всему мы не перевыставляем счета, вот который получили тот и оплачивайте.
Ладно, "дошла" звонками до главбуха, перевыставили счёт, оплатили 5 долларов.

Сами слова "ДА что Вам эти 2500 рублей то?" просто поставила меня в тупик.
Комиссия с тех туристов была около 6000 рублей, и отдавать их просто так оператору совершенно не хотелось.

Аватара пользователя
Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
Сообщения: 15812
Контактная информация:

Вт окт 30, 2007 18:41  

tambovskii_volk писал(а):
Пиратка писал(а):Вот только не поняла. Туристы в аэропорту сидели? Их кормили, чай-кофем поили?


Кстати, сегодня на "Русском радио" была инфа, что в связи с разными задержками авиарейсов (погодные условия, будь они не ладны!) из московских аэропортов пассажиров обслуживают в соответствии с новыми Правилами авиаперевозок...
Это так, коллеги?!


рассказываю - 27 окт домодедово
вылет должен был быть в 9 утра
в 7 в аэропорту. пройдя посадку, нашли свободные места на 3 этаже зала вылета..
рядом сидели люди из казани и нижневартовска ( как потом оказалось )
наш рейс вылетел в 16 часов. один раз пригласили на стойку №44 и попоили фигней типа спрайта. на горячее нашему рейсу ничего не предложили. просто когда стало подходить время этого самого горячего, запустили в самолет и мы там ещё больше часа сидели ждали то ли очереди на дорожку, то ли ещё чего.
соседи по залу ожидания рассказали, что просидели всю ночь и за это время рейсы 1 раз поили и один раз кормили сухим пайком.причем во втором случае чудесно давали чашечку с пакетиком чая, сахаром, но без кипятка :D
учитывая, что в кафе на это же этаже пиво стоило 100 руб, салат фасованный - 120 , шаурма из кошки тоже 120, не завидую транзитным пассажирам- для ДМО это бизнес, но людей было действительно немного жалко.
гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

Доктор
Сообщения: 1853

Ср окт 31, 2007 8:37  

Симбирка писал(а):
Доктор писал(а):
Симбирка писал(а):У нас в Ульяновске очень интерстно,2 аэропорта в одном электричества нет в другом тепла. :lol: Но буфетов нет ни в том ни в другом.

А вы к Путину обращались? :D

Или в ЕР?
Времени не было!
Это ж надо посреди могучей энергетической державы России в аэропортах нет света и тепла.
Это просто диверсия рыжей бестии перед выборами!

Ха-ха!!! Я так и думала ,что Вам Москвичам нас не понять,так и в работе происходит.Для Москвы 100 долларов-это 1 рубль, а для нас зарплата за месяц.Есть такая поговорка :"Сытый голодного не разумеет".Это действительно так.Та и с ТО ,когда начинаешь говорить о возвратах в размере 300-400 рублей,они этого просто не понимают.Уважаемые Москвичи,поймите , мы живем в регионах ,жизнь в которых резко отличаеться от жизни в столице в первую очередь материально.Я не хочу сказать что она хуже,нет ,но качественно другая. :D


Ну я вообще-то не из Москвы. И 100 долларов это не 1 рубль, а 2,5 рубля. Если у вас зарплата ниже пенсии, то вам надо менять работу - не можете вы работать в этой сфере.
И вообще, регион это звучит гордо! А вы своими слезами унижаете нас.
Я не знаю, что у вас нельзя.

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Ср окт 31, 2007 11:58  

А потом приезжает, какой-нить мальчик из региона и скупает, квартиры этажами, яхты, и отели строят в Черногориях...

И вообще, регион это звучит гордо!


Да, да, есть такая одна нац. гордость...
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9726

Ср окт 31, 2007 12:20  

И вообще, регион это звучит гордо!


Особенно регион Северного Кавказа... :lol:
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Ср окт 31, 2007 12:33  

kassandra писал(а):
И вообще, регион это звучит гордо!


Особенно регион Северного Кавказа... :lol:

Неее, особенно если это Латвия... 8)
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9726

Ср окт 31, 2007 13:11  

egorka писал(а):
kassandra писал(а):
И вообще, регион это звучит гордо!


Особенно регион Северного Кавказа... :lol:

Неее, особенно если это Латвия... 8)


Ща придет ТВ и того...настучит веслом по башке... :lol:
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Ср окт 31, 2007 13:17  

kassandra писал(а):
egorka писал(а):
kassandra писал(а):
И вообще, регион это звучит гордо!


Особенно регион Северного Кавказа... :lol:

Неее, особенно если это Латвия... 8)


Ща придет ТВ и того...настучит веслом по башке... :lol:


Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам. Люди большего ума все замечают и ни на что не обижаются! :wink: :mrgreen:
Вот такое теперь мое кредо! :lol:
.

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Ср окт 31, 2007 13:38  

tambovskii_volk писал(а):
kassandra писал(а):
egorka писал(а):
kassandra писал(а):
И вообще, регион это звучит гордо!


Особенно регион Северного Кавказа... :lol:

Неее, особенно если это Латвия... 8)


Ща придет ТВ и того...настучит веслом по башке... :lol:


Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам. Люди большего ума все замечают и ни на что не обижаются! :wink: :mrgreen:
Вот такое теперь мое кредо! :lol:

:good:
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 789 гостей