Тоже про визы....

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Доктор
Сообщения: 1853

Пт окт 26, 2007 16:57  

Туртрансвояж такой хороший был..
А сейчас прислал письмо, что крайний срок подачи доков нна визу в Чехию 17 ноября.. Этож почти за полтора месяца...
Так скоро сроки и до полугода дойдут.
перестраховываются что ли?

Аватара пользователя
Thermenvox
Сообщения: 3009

Вт окт 30, 2007 9:24  

Доктор писал(а):Туртрансвояж такой хороший был..
А сейчас прислал письмо, что крайний срок подачи доков нна визу в Чехию 17 ноября.. Этож почти за полтора месяца...
Так скоро сроки и до полугода дойдут.
перестраховываются что ли?

При чем тут "хорошесть" или "нехорошесть" Туртрансвояжа, если посольство с ума сошло? Щаз и британское посольство просит подавать за 28 дней, так тоже все туроператоры по ней нехорошими станут?
Деньги надо зарабатывать кровью и потом. Кровью врагов и потом рабов.

Vlada
Сообщения: 295

Вт окт 30, 2007 14:26  

Thermenvox писал(а):
Доктор писал(а):Туртрансвояж такой хороший был..
А сейчас прислал письмо, что крайний срок подачи доков нна визу в Чехию 17 ноября.. Этож почти за полтора месяца...
Так скоро сроки и до полугода дойдут.
перестраховываются что ли?

При чем тут "хорошесть" или "нехорошесть" Туртрансвояжа, если посольство с ума сошло? Щаз и британское посольство просит подавать за 28 дней, так тоже все туроператоры по ней нехорошими станут?


Абсолютно согласна, летом уже шишек набили, при сдаче доков в срок, ТО как раз "не перестраховывались", и что имели в итоге - массовый не выход виз в срок, посольство не успевало во время выдавать и ни сколько по этому поводу не парилось. Итальянское хоть до ночи выдавало, а этим по барабану, избушку на клюшку и домой, кто не успел тот опоздал. Да еще выдавали позже, а дату ставили заднюю, и визу открывали на срок, который запрашивался и ни на день позже, что хочешь потом с этой визой то и делай.

Аватара пользователя
vikusik071
Сообщения: 96

Вт окт 30, 2007 15:17  

Доктор, ну причем же здесь Туртранс? Вы спросите у туристов, что им больше по душе- заранее доки сдать или визу не получить или получить ее с опозданием. Чехи в этом году то и дело что-то новое выкидывают

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Вт окт 30, 2007 18:30  

Доктор писал(а):Туртрансвояж такой хороший был..
А сейчас прислал письмо, что крайний срок подачи доков нна визу в Чехию 17 ноября.. Этож почти за полтора месяца...
Так скоро сроки и до полугода дойдут.
перестраховываются что ли?

Точно, а ещё предоплату требуют в течение трёх рабочих дней, изверги просто....
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

Доктор
Сообщения: 1853

Вт окт 30, 2007 20:52  

vikusik071 писал(а):Доктор, ну причем же здесь Туртранс? Вы спросите у туристов, что им больше по душе- заранее доки сдать или визу не получить или получить ее с опозданием. Чехи в этом году то и дело что-то новое выкидывают

Хорошо, я отвечу. Ключевое слово в вашем ответе - "заранее". То есть перестраховка. Забирая у туристов документы заранее, они ограничивают их передвижение по миру. Нам уже три раза пришлось перебронировать с аннуляцией туристов в Египет, из-за того, что они не успевали вернуться со своими паспортами обратно к сроку недавно назначенному Туртрансвояжем. туристы едут с ними на НГ. А изначально бронировали Египет ориентируясь на указания Туртранса.
Понимаете?
Я не знаю, что у вас нельзя.

Решимая
Сообщения: 408
Контактная информация:

Сб ноя 03, 2007 13:50  

Получила информацию от своего ТО:

ИНФОРМАЦИЯ О СРОКАХ И СТОИМОСТИ КОНСУЛЬСКОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НА НОВОГОДНИЕ И РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ПРАЗДНИКИ

ФИНЛЯНДИЯ
до 01 декабря - 45 EURO
c 01 декабря по 10 декабря - 70 EURO
с 10 декабря по 15 декабря - 100 EURO
ВНИМАНИЕ! Туристам и агентствам, которые предоставят документы после 15 декабря наша фирма предоставляет необходимую информацию для консульства Финляндии, НО ВИЗУ ТУРИСТ ИЛИ АГЕНТСТВО СТАВИТ САМОСТОЯТЕЛЬНО!

ШВЕЦИЯ и НОРВЕГИЯ
до 15 ноября - 45 EURO
c 15 ноября по 01 декабря - 90 EURO
с 01 декабря по 15 декабря - 100 EURO
ВНИМАНИЕ! Туристам и агентствам, которые предоставят документы после 15 декабря наша фирма предоставляет необходимую информацию для консульств Швеции и Норвегии, НО ВИЗУ ТУРИСТ ИЛИ АГЕНТСТВО СТАВИТ САМОСТОЯТЕЛЬНО!

Разослала.. обзвонила туристов.. мне же облегчение. не будут в последний момент сломя голову доносить.. передавать документы.. выставила крайний срок подачи доков до 25.11. Есть человек. который летит в Японию 03.12, будем решать как поступить. но он знает обо всём, и готов к тому, что подавать будем сами.. а заказ на компанию из 11 человек.
Я не люблю когда мне лезут в душу, тем более когда в неё плюют.

Кавалер
Сообщения: 275

Чт ноя 29, 2007 19:15  

Доктор, Вы сами себя-то слышите??? Туртранс делает всё чтобы ваши туристы получили визу в срок и делают это профессионально... А то что там кто-то не успевает, так это проблемы их и ваши, почему вы летом, например, об этом не позаботились??? А так, то за ваши деньги любой каприз... Туристам шикарно поставят визу за 400-500 евро когда угодно, есть такие фирмы...
Кто здесь не был - тот здесь будет
Кто здесь был - тот не забудет!
(служба в армии)

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2269 гостей