вопрос ко всем сотрудникам тураентств

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Галина
Сообщения: 10036

Вт ноя 20, 2007 14:01  

А если еще и по Каиру!!!! И Цитадель,и Мечеть И Деревню....
Еду первая!!!!
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

Аватара пользователя
Remarka
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 4249

Вт ноя 20, 2007 15:22  

Salladin писал(а):Прочитал всю ветку......
Уговорите уважаемого Османа Фатхи :good: провести рекламный тур для курильщиков или для директоров ТА ( пусть тряхнет стариной) сам поеду с удовольствием(по индивидуальной программе- ПО ОТЕЛЯМ ХОДИТЬ НЕ БУДУ). :mib: Увидите работу высокопрофессионального египетского гида, его экскурсию по долине фараонов и национальный Каирский музей я до сих пор помню..... :!:
Только давно это было....... ща конечно народец мельчает не то что экскурсию провести не могут, а даже трансфер организовать- Биг проблем..... :!:

Да, в чем-то Вы правы. Гиды начала 90-х, ставшие биг-боссами, кажутся сейчас профессионалами совсем другого уровня. Но не надо забывать, что, во-первых, и они к этому достаточно долго шли, а во-вторых, тот туризм был совсем другим, не таким обезличенным что ли. Не было никакого разделения на трансфермеров и отельных гидов, один человек встречал группу в а/п и вез ее через Каир, Александрию, Хургаду до обратного вылета, везде размещал, все рассказывал, решал все вопросы и утирал носики, сам преобретая при этом бесценный опыт. Возможно, и даже наверняка кто-то из сегодняшних мальчиков станут «звездами туризма», но навряд ли многие.

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Вт ноя 20, 2007 15:47  

Remarka
Мастерство не пропиваеться, оно либо есть, либо..... (обзорная экскурсия по Барселоне от одного массового ТО):
.. посмотрите налево -это здание построил Гауди, посмотрите направо- это здание тоже построил Гауди..... а вон в том доме живет Саморанч.... а теперь 10 минут на Саграда Фамилье..., я автобус догнал на первом светофоре. 10 минут на Сграда Фамилью :?: :!:
.... атас.....
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

Аватара пользователя
miucats
Сообщения: 2066
Контактная информация:

Вт ноя 20, 2007 16:11  

Salladin писал(а):Remarka
Мастерство не пропиваеться, оно либо есть, либо..... (обзорная экскурсия по Барселоне от одного массового ТО):
.. посмотрите налево -это здание построил Гауди, посмотрите направо- это здание тоже построил Гауди..... а вон в том доме живет Саморанч.... а теперь 10 минут на Саграда Фамилье..., я автобус догнал на первом светофоре. 10 минут на Сграда Фамилью :?: :!:
.... атас.....


даже знаю, что за ТО)))))
не успела даже вокруг оббежать((
Прием в Твери и Тверской области.

Аватара пользователя
Сногсшибательная
Сообщения: 13205

Ср ноя 21, 2007 17:50  

короче...гиды..проходите мима...закусають :mrgreen:
-Если бы вы были моим мужем, я бы подсыпала яд вам в кофе!
-Будь вы моей женой - я бы выпил (с)

Tan
Сообщения: 84

Ср ноя 21, 2007 23:02  

Salladin писал(а):Прочитал всю ветку......
Уговорите уважаемого Османа Фатхи :good: провести рекламный тур Увидите работу высокопрофессионального египетского гида, его экскурсию по долине фараонов и национальный Каирский музей я до сих пор помню..... :!:

Во-первых, уважаемым сего субъекта можно назвать с большой натяжкой, - чего только стоят его тёмные истории с "Gulf Intl." и рядом московских партнёров в 90-е годы... :( Во-вторых, вы контаминируете понятия "экскурсионный гид" (экскурсовод : ;-) : ) и "отельный гид" (тур-лидер), до кучи ещё и трансфермена добавили зачем-то. :lol: Это разные должности, в этой теме обсуждали именно тур-лидеров. :mib:

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Ср ноя 21, 2007 23:56  

УважаемыйTan, я не в курсе внутренней Египетской обстановке, и мне не интерестно....... я хотел сказать что он в прошлом хороший экскурсовод : :good:
А какие там дела.....? Мне ОНО надо?
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: FROZEN и 1165 гостей