вопрос ко всем сотрудникам тураентств

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Галина
Сообщения: 10036

Пн ноя 12, 2007 9:06  

Tan писал(а):
Галина писал(а):А что такое "обширная практика в мировом туризме"? И что такое " мировой туризм?"

World tourism, он же мировой туризм, означает туризм во всех его проявлениях (самое обширное понятие туризма): incoming\ outgoing, во всех направлениях, на любом виде транспорта и т.д., включая все виды туризма. Виды перечислять? : hello :
Применительно к себе (теряюсь в догадках, чем вас так заинтересовала моя скромная персона), я имела в виду опыт работы в incoming\ outgoing сферах разных стран и в разных, того, ипостасях :lol: : гид, гид-переводчик, маркетинг, бронирование, quality control, ну и более высокие должности. : ;-) : Последнее, про ипостаси, расшифровывает сегмент "обширная практика".
Теперь ваша душенька довольна? А девочку-автора не обижайте - вон как она радеет за справедливость, переживает, наверно, не только из-за туристов, но и ради их. Другому бы как с гуся вода, а она в поисках справедливости не побоялась темку открыть, да не где-нибудь, а практически "в стане врага". :lol: Такая смелость заслуживает снисхождения, ИМХО.
Последний раз редактировалось Галина Чт окт 11, 2012 23:01, всего редактировалось 1 раз.
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

Аватара пользователя
Ингеборге
Сообщения: 103

Пн ноя 12, 2007 15:36  

makosh пять баллов! прям в яблочко! :lol:
так и есть лишь бы продать и вознаграждение получить.

Аватара пользователя
Anhar
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Оратор Курилки-2007, Старожил Курилки-2007, Старожил Курилки–2010, Это было давно и неправда-2018
Сообщения: 16438
Контактная информация:

Пн ноя 12, 2007 15:56  

Tan писал(а):А по поводу первых чартеров, то перекрёстные туры главного тогда промоутера Египта : ;-) : приводили к тому, что людей вместо Хургады отправляли в Москву из... Александрии. Без передачи обратных билетов. : hello :


Шведову икнулось.
И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память

https://zen.yandex.ru/anhar

НЕ ВЛЕЗАЙ - УБЬЕТ

Аватара пользователя
Anhar
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Оратор Курилки-2007, Старожил Курилки-2007, Старожил Курилки–2010, Это было давно и неправда-2018
Сообщения: 16438
Контактная информация:

Пн ноя 12, 2007 16:00  

Кстати, Таня, помнишь мы как с Мишкой весело улетали?
Нас выдернули из нашего отеля и привезли - бросили на рецепшене забыла сейчас как оно называется. Которое около голденфайва.
Хотя я им говорила, что самолет еще не вылетел и рейс будет только утром.
Просто взяли, привезли в чужой отель и бросили. И сидеть бы нам там до 7 утра.

О, паршивые овцы, паршивые овцы...
И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память

https://zen.yandex.ru/anhar

НЕ ВЛЕЗАЙ - УБЬЕТ

Аватара пользователя
Anhar
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Оратор Курилки-2007, Старожил Курилки-2007, Старожил Курилки–2010, Это было давно и неправда-2018
Сообщения: 16438
Контактная информация:

Пн ноя 12, 2007 16:15  

Tan писал(а): это вы мне? :shock: У вас контаминация 2 личностей - меня (кто вам сказал, что я работаю? ГИДОМ? :lol: )


Ответственно утверждаю, что она точно не гид. Я ее много лет знаю.
И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память

https://zen.yandex.ru/anhar

НЕ ВЛЕЗАЙ - УБЬЕТ

makosh

Пн ноя 12, 2007 17:08  

TAN спасибо за поддержку...последнее время сижу я в числе читателей потому что отвечать на хамство считаю ниже своего достоинства, а дельных мыслей что то маловато......
кстати, мечтаю посмотреть на лицо девушки из турагентства, к которой сегодня вернутся туристы из хургады и скорей всего подадут на нее в суд (угадайте кто их надоумил:))) за то что она им обещала что у них "9 ПОЛНЫХ оплаченных дней", а их в день вылета в 12 часов дня попросили освободить номер....после того как туирсты затянули песню "про 9 ПОЛНЫХ оплаченных..." обильно приправленную русским матом, отель отправил к ним в комнату человека и выкинул их вещи на улицу....и гид им не помог! :shock:

Аватара пользователя
Anhar
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Оратор Курилки-2007, Старожил Курилки-2007, Старожил Курилки–2010, Это было давно и неправда-2018
Сообщения: 16438
Контактная информация:

Пн ноя 12, 2007 17:30  

А вы в туризме с клиентами первый день работаете? Не знаете, как многие из них врать и брать на слабо любят?
Мне тут пересылка нашей же почты, но отправленной другим сотрудникам приходила.
Я про себя много интересного узнавала. Видимо, у меня было раздвоение личности ибо я в упор не помнила,чтоб говорила туристам то, что, как они утверждали, я им сказала.

Типа, нет еще подтверждения на трансферы - туристы пишут "Анхар сказала, что отели еще не забронированы".
И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память

https://zen.yandex.ru/anhar

НЕ ВЛЕЗАЙ - УБЬЕТ

эффа
Сообщения: 2886
Контактная информация:

Пн ноя 12, 2007 17:46  

makosh писал(а): мечтаю посмотреть на лицо девушки из турагентства, к которой сегодня вернутся туристы из хургады и скорей всего подадут на нее в суд (угадайте кто их надоумил:))) за то что она им обещала что у них "9 ПОЛНЫХ оплаченных дней", а их в день вылета в 12 часов дня попросили освободить номер....

На днях к нам приходила туристка, которая в мае летала в Прагу, и возмущенно рассказала вот что:"Когда в мае летали, нас до обеда в номер не заселили (прилет был в 7 ч утра), а вот когда от ТА "Че.....н" в сентябре летали, нас сразу поселили. А сейчас вы мне опять говорите, что в Хургаде не заселят утром! Вот почему вы так плохо работаете?" Класс! Платить за ранний чек-инн или поздний чек-аут не хотят, искренне считая, что ТА просто обязано заселить в 6 утра, если ранний рейс!
Ни в каких сообществах не состою.

Аватара пользователя
Vvorman
Сообщения: 271

Пн ноя 12, 2007 18:04  

Robin_Bobin
О чем вы??? Вы разве не знаете, что все платят только за ночь!!!!!!!!!
Такой бред сказали, даже стыдно......... :oops: :oops: :oops:

Аватара пользователя
Vvorman
Сообщения: 271

Пн ноя 12, 2007 18:25  

Да и ко всем ТА относится - Уважаемые коллеги, стыдно... пора бы уже знать (запишите, если не запоминается!) количество дней тура, рассчитывается по ночам - т.е. считаются только НОЧИ!!!! И стоимость берется за НОЧИ!!!!
Читаю и просто поражаюсь.... неужели такие еще есть... УЖАС!!! :hmm:

Галина
Сообщения: 10036

Пн ноя 12, 2007 18:33  

-
Последний раз редактировалось Галина Чт окт 11, 2012 23:03, всего редактировалось 1 раз.
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

Аватара пользователя
Anhar
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Оратор Курилки-2007, Старожил Курилки-2007, Старожил Курилки–2010, Это было давно и неправда-2018
Сообщения: 16438
Контактная информация:

Пн ноя 12, 2007 18:37  

Vvorman писал(а):Да и ко всем ТА относится - Уважаемые коллеги, стыдно... пора бы уже знать (запишите, если не запоминается!) количество дней тура, рассчитывается по ночам - т.е. считаются только НОЧИ!!!! И стоимость берется за НОЧИ!!!!
Читаю и просто поражаюсь.... неужели такие еще есть... УЖАС!!! :hmm:



А он тут при чем? Он наше безголовое законодательство процитировал.
И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память

https://zen.yandex.ru/anhar

НЕ ВЛЕЗАЙ - УБЬЕТ

secsot
Сообщения: 1275

Пн ноя 12, 2007 23:36  

Макош, не принимайте на веру вранье наших клиентов о том, что им в агентстве устно обещали больше, чем написано в их ваучере. Иногда клиент напористо врет, чтобы на халяву попытаться получить больше того, что оплатил. Верьте тому, что написано, а не тому, что сказано. Вы, чувствуется, с душой пока относитесь к нашим туристам и к работе. Клиент наш, к сож., не всегда бел и пушист. Работа представителя сложна, т.к. много бреда приходится выслушивать и по 1000 раз отвечать на одни и те же вопросы, в т.ч. и на те, на которые отправляющее агентство клиенту уже ответило.. Но люди есть люди, их не изменишь. Поэтому научитесь просачивать сквозь сито клиентский бред и не возмущайтесь якобы некомпетентностью агентств.
Изгони из сердца жадность, ничего не жди от мира, и тогда безмерно щедрым мир покажется тебе!

Аватара пользователя
Dneprovoi
Созидатель Курилки-2008, Снайпер Курилки-2009, Гуру Курилки - 2010
Сообщения: 9096
Контактная информация:

Вт ноя 13, 2007 1:31  

Почитал, почитал ветку и вспомнил два анекдота:
1-й про пожарника. Он любил говорить своим друзьям: - Работа у меня хорошая, график, спецодежда, но, как пожар, так хоть увольняйся!
2 - Сидит лягушка на спине у бегемота, который поднимается из воды и говорит: - Болото протухло, мухи исхудали, а тут еще и бегемот к заднице прилип!

Господа, других партнеров и клиентов не будет! С Марса не прилетят! Работать приходится с теми кто есть...
"Будь джентльменом, если есть удача,
А без удачи - джентльменов нет!"

Tan
Сообщения: 84

Вт ноя 13, 2007 16:22  

Галина писал(а): Если вы такая умная, то почему такая закомплексованая?
Зефир готов, действуйте

Вам явно не дают покоя лавры доктора Курпатова. :lol:
Ну и где же телефончик-то? Личка вот пустая... :mib: Боитесь, что ли, или не нашли? Тогда так и скажите, не стесняйтесь. : ;-) :

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 933 гостя