вопрос ко всем сотрудникам тураентств

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Es-Es
Сообщения: 14
Контактная информация:

Чт ноя 08, 2007 13:30  

Уважаемая Галина,при всем этом просьба не смешивать кое какие вещи.Если гид поливает агентства,то я сам первый это своему гиду укажу и нужным образом пресеку,если это не делает какойлибо другой оператор-там уже своя внутренняя кухня,в ней не мне решать.Экскурсии-это несколько сотавляющих,из которых шоппинг в тех или иных проявлениях неизбужен,так было всегда и будет еще очень долго.И при этом замечено-чем дешевле экскурсия,тем больше времени уходит на магазины и тем ниже качество траспорта и гидов вообще.Это правило,которое имеет очень мало исключений.Хотел бы сказать к сожалению,но это не так
.................................
- Видишь суслика?
- Нет!
- И я не вижу. А он есть!..

Аватара пользователя
Es-Es
Сообщения: 14
Контактная информация:

Чт ноя 08, 2007 13:39  

tambovskii_volk писал(а):Наши туристы в основном ужасаются архиплохой работой гидов в Египте и Турции...
Хотя есть и достойные профессионалы, но их единицы.
А вот из Китая и Шри Ланки за многие годы работы с этими странами не приехало ни одного туриста, который бы жаловался на работу гидов...

Хороших людей всегда меньше,чем хотелось бы. И касается это всех сфер жизни,даже туризма,хотя все мы на самом деле белые и пушистые))
За столько лет ,пройдя все ступеньки от рядового трансфер гида до отельного и потом уйдя в офис начинаю понимать,что работа гидом требует самоотдачи и любви к тому чем занимаешься,а но при этом Турция и Египет это те страны куда едут в основном стажеры из универов,для которых это как минимум повинность,а потому отдаваться делу не особо хотят.Другие направления,не только Китай и Шри-Ланка,более индивидуальные и едут туда как правило люди как минимум интересующиеся страной,а значит могущие дать ответ ответ на вопрос и помочь гостям от сердца,а не от необходимости.
Если чтото неясно писал сорри,попутно арбайт
.................................
- Видишь суслика?
- Нет!
- И я не вижу. А он есть!..

Галина
Сообщения: 10036

Чт ноя 08, 2007 13:49  

Es-Es писал(а):Уважаемая Галина,при всем этом просьба не смешивать кое какие вещи.Если гид поливает агентства,то я сам первый это своему гиду укажу и нужным образом пресеку,если это не делает какойлибо другой оператор-там уже своя внутренняя кухня,в ней не мне решать.Экскурсии-это несколько сотавляющих,из которых шоппинг в тех или иных проявлениях неизбужен,так было всегда и будет еще очень долго.И при этом замечено-чем дешевле экскурсия,тем больше времени уходит на магазины и тем ниже качество траспорта и гидов вообще.Это правило,которое имеет очень мало исключений.Хотел бы сказать к сожалению,но это не так

Мы говорим ТОЛЬКО о гидах. Как видите, вопрсов о качестве работы гидов- масса!!!!
Мой обожаемый СиГалл. Сама лично в отеле. Ну классика с поселением. И ведь сразу сказала, чтоя- агент. Нет. Гид чистым и наивным взглядом намекает о вознаграждении.
Потом приезжал сынуля. Ночной рейс. Два часа мордавали, пока ребенок не выложил деньги за нормальный номер.
(Да, я сразу сообщила ТО. Да, я не успокоилась, пока гида там не спрессовали. ) Ребята из Египта и пр. Вы хоть соображайте иногда с кем можно связываться, а с кем нет. Или настолько уверены в своей безнаказанности,что плюете на всё и на всех?
И все равно гид из Белой Розы ничего умней не придумал, как во время своего обязательного присутствия в отеле постоянно резаться в бильярд. Не подпуская к оному гостей отеля.( Да,конечно, за углом бильярд был и свободнее и дешевле). НО... не каждый гость желал бы выйти из отеля.
И не надо мне рассказывать о трудной работе и пр. Поездила с гидами как представитель заказчика.
Вы сами выбираете себе эту ГЛАМУРНУЮ жисть.
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

Аватара пользователя
DonChoa 2
Сообщения: 979

Чт ноя 08, 2007 13:52  

Ничего зазорного в том, что гид "кормится" от лавочек, ресторанчиков и тому подобных "карманных" заведений, не вижу - ибо се ля ви...

Надо просто доносить людям, что так называемый "гид" - на самом деле не гид, а АССИСТЕНТ, помощник - подсказчик при заселении, переводчик, канал связи при проблемных ситуациях, "бумажник" при продаже экскурсий, наконец, но никак не гид...

В Италии гид имеет лицензию, полагаю что в Египте дело обстоит также...

Так что требовать от гида чего то по сути тура - глупо и бессмысленно...

А то что зарабатывают - хвала им и успехов...
это все я...

Аватара пользователя
DonChoa 2
Сообщения: 979

Чт ноя 08, 2007 13:56  

Галина писал(а):Ребята из Египта и пр. Вы хоть соображайте иногда с кем можно связываться, а с кем нет.


Смешно... :mib:

стало страшно за "ребят"...
это все я...

Галина
Сообщения: 10036

Чт ноя 08, 2007 13:57  

Да пусть легально зарабатывают.Кого это волнует????
Не уводите тему.
Но пусть не вымогают за поселение .И пустьРАБОТАЮТ. Исполняют СВОИ ПРЯМЫЕ ОБЯЗАННОСТИ. И пусть НЕ ВРЕДЯТ агентам и своим же ОПЕРАТОРАМ.
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

Галина
Сообщения: 10036

Чт ноя 08, 2007 13:58  

DonChoa 2 писал(а):
Галина писал(а):Ребята из Египта и пр. Вы хоть соображайте иногда с кем можно связываться, а с кем нет.


Смешно... :mib:

стало страшно за "ребят"...

А слабо честно нам рассказать, откуда у вас такая 100% уверенность в безнаказанности гидов?
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

Аватара пользователя
DonChoa 2
Сообщения: 979

Чт ноя 08, 2007 13:59  

DonChoa 2 писал(а):Ничего зазорного в том, что "гид" "кормится" от лавочек, ресторанчиков и тому подобных "карманных" заведений, не вижу - ибо се ля ви...

Не хотите заезженныг группами лавочек - ищите на просторах рунета отзывы людей, анализируйте ситуацию, делайте выводы...

Касательно ресторанов и магазов - такая же "беда" и в Италии. Ну казалось бы, включи мозг, посмотри инет, найди ресторан нормальный по рекомендации умного человека, так нет, прется в подсказанный и проданный "гидом"-ассистентом кабак для туристов (никак не посещаемый местными)

Надо просто доносить людям, что так называемый "гид" - на самом деле не гид, а АССИСТЕНТ, помощник - подсказчик при заселении, переводчик, канал связи при проблемных ситуациях, "бумажник" при продаже экскурсий, наконец, но никак не гид...

В Италии гид имеет лицензию, полагаю что в Египте дело обстоит также...

Так что требовать от гида чего то по сути тура - глупо и бессмысленно...

А то что зарабатывают - хвала им и успехов...
это все я...

Аватара пользователя
Es-Es
Сообщения: 14
Контактная информация:

Чт ноя 08, 2007 14:00  

Гид гиду рознь,и если мне моя память не изменяет множество раз поднималась похожая тема.Сейчас тут никто не придет ни к каклму выводу,ибо говорят больше эмоции по поводу каких либо лиц,которых даже в среде гидов то и не особо принимают за профи.Людей которые изначально идут в эту сферу не так много,к сожалению большинство или от того что заняться больше нечем,или покупаются на мифы о том что заработать много,сразу и без особых проблем,не считая еще и того что можно жить в других странах и быть свободным в своих поступках.Некоторые это принимают слишком близко к сердцу и начинаются на различных сайтах и форумах полоскания-какой гид где,когда,с кем,что и как сделал и сколько при этом денег прихватил.
Как обычно бывает изза 5% может быть общей массы складывается такое мнение,но при этом а судьи кто?
.................................
- Видишь суслика?
- Нет!
- И я не вижу. А он есть!..

Аватара пользователя
Anhar
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Оратор Курилки-2007, Старожил Курилки-2007, Старожил Курилки–2010, Это было давно и неправда-2018
Сообщения: 16438
Контактная информация:

Чт ноя 08, 2007 14:01  

Моральные уроды и профнепрегодные везде имеются.
Вчера прочла с удивлением о том, что представители принимающей в Иордании Астравела к туристкам в номера с предложениями интима названивают.
Кто виноват и что делать?
Когда в отрасли будет объявлен сезон отстрела паршивых овец?
Когда за профнепригодность увольнять начнут, не смотря на то, что такие кадры "дырку в стене" собой загораживают и окромя них работать некому?
И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память

https://zen.yandex.ru/anhar

НЕ ВЛЕЗАЙ - УБЬЕТ

Галина
Сообщения: 10036

Чт ноя 08, 2007 14:02  

Судьи кто? Ваши спонсоры и кормильцы. Которые и направляют вам туристов.
Этого мало?

2 Анхар. да, иногда не хватает автомата и пяти минут власти.
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

Аватара пользователя
DonChoa 2
Сообщения: 979

Чт ноя 08, 2007 14:06  

Галина писал(а):Исполняют СВОИ ПРЯМЫЕ ОБЯЗАННОСТИ.


Не буду утверждать наверняка...но при таком потоковом спросе их задачей, ИМХО, является именно ЗАРАБАТЫВАНИЕ денег....на экскурсиях, на "лавочках", на ресторанчиках...

Касательно Италии - в этих обязанностях "гида"-ассистента просто уверен..

Отпугнуть туристов "качеством" услуг от Турции и Египта - да помилуйте...даже смешно об этом думать..

Будут ехать, плеваться...но ехать...уверен в этом..
это все я...

Аватара пользователя
Es-Es
Сообщения: 14
Контактная информация:

Чт ноя 08, 2007 14:11  

Галина писал(а):Судьи кто? Ваши спонсоры и кормильцы. Которые и направляют вам туристов.
Этого мало?

2 Анхар. да, иногда не хватает автомата и пяти минут власти.


Да уж,жестко мы однако заворачиваем,скоро будем лицензии выдавать в качестве бонусов за продажу турпакетов? :roll:
.................................
- Видишь суслика?
- Нет!
- И я не вижу. А он есть!..

Галина
Сообщения: 10036

Чт ноя 08, 2007 14:12  

DonChoa 2 писал(а):
Галина писал(а):Исполняют СВОИ ПРЯМЫЕ ОБЯЗАННОСТИ.


Не буду утверждать наверняка...но при таком потоковом спросе их задачей, ИМХО, является именно ЗАРАБАТЫВАНИЕ денег....на экскурсиях, на "лавочках", на ресторанчиках...

Касательно Италии - в этих обязанностях "гида"-ассистента просто уверен..

Отпугнуть туристов "качеством" услуг от Турции и Египта - да помилуйте...даже смешно об этом думать..

Будут ехать, плеваться...но ехать...уверен в этом..


Подобное тянется к подобному. Вам нравится работать с быдлом?
"Плеваться и ехать " будет именно оно.Остальные быстро найдут( и уже находят) альтернативу.
Опять же, вы сами своими быдлядскими действиями и формируте контингент.
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

Галина
Сообщения: 10036

Чт ноя 08, 2007 14:16  

Es-Es писал(а):
Галина писал(а):Судьи кто? Ваши спонсоры и кормильцы. Которые и направляют вам туристов.
Этого мало?

2 Анхар. да, иногда не хватает автомата и пяти минут власти.


Да уж,жестко мы однако заворачиваем,скоро будем лицензии выдавать в качестве бонусов за продажу турпакетов? :roll:

Какв том анекдоте про счастливую семейную пару и лошадь.
Да.пара отстреленных идиотов изменит мировозрение остальных.
Если при цене вопроса полтинник тыс.уев я должна вечно ждать , а не выкинет ли очередной даун на приеме какой нить фокус...
Отстрел обойдется мне гаараздо дешевле.
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 922 гостя