вопрос ко всем сотрудникам тураентств

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
DonChoa 2
Сообщения: 979

Чт ноя 08, 2007 14:42  

Галина писал(а):
DonChoa 2 писал(а):
Галина писал(а):Исполняют СВОИ ПРЯМЫЕ ОБЯЗАННОСТИ.


Не буду утверждать наверняка...но при таком потоковом спросе их задачей, ИМХО, является именно ЗАРАБАТЫВАНИЕ денег....на экскурсиях, на "лавочках", на ресторанчиках...

Касательно Италии - в этих обязанностях "гида"-ассистента просто уверен..

Отпугнуть туристов "качеством" услуг от Турции и Египта - да помилуйте...даже смешно об этом думать..

Будут ехать, плеваться...но ехать...уверен в этом..


Подобное тянется к подобному. Вам нравится работать с быдлом?
"Плеваться и ехать " будет именно оно.Остальные быстро найдут( и уже находят) альтернативу.
Опять же, вы сами своими быдлядскими действиями и формируте контингент.



дамочка, вообще то я предпочитаю продавать FIT по Италии...

это для вас "быдлядское" действие?

ИМХО - бычка в на ресепшн египетских дешевок (пусть даже там и нарисовано 5 звездей) - это и есть настоящее как вы сказали - "быдляд"ство....
это все я...

Аватара пользователя
Es-Es
Сообщения: 14
Контактная информация:

Чт ноя 08, 2007 14:48  

Ну насчет даунов, тут просьба воздержаться..нам никто не дает права осуждать и обсуждать умственные способности кого либо.
В данной ситуевине один только выбор-жесткий отбор во всей цепочке нашего цеха,что в принципе невозможно.И даже лицензирование не решает проблем,так что наша рулетка еще долго будет крутиться.
С уважением...
.................................
- Видишь суслика?
- Нет!
- И я не вижу. А он есть!..

Аватара пользователя
Anhar
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Оратор Курилки-2007, Старожил Курилки-2007, Старожил Курилки–2010, Это было давно и неправда-2018
Сообщения: 16438
Контактная информация:

Чт ноя 08, 2007 15:05  

Галина писал(а):
Es-Es писал(а):
Галина писал(а):Судьи кто? Ваши спонсоры и кормильцы. Которые и направляют вам туристов.
Этого мало?

2 Анхар. да, иногда не хватает автомата и пяти минут власти.


Да.пара отстреленных идиотов изменит мировозрение остальных.
.

Абсолютно согласна.
К примеру, если расстрелять по решению трибунала пару-тройку практикующих в армии дедовщину, т.е. показать, что такой исход событий более чем вероятен, то в стране с этим делом быстро будет покончено.
Тоже самое и в других отраслях: взять и выпереть с работы с "волчьим" билетом и дело с концом. Пока будем прощать - будут гадить на голову.
Ибо безнаказанность является фактором, провоцирующим игры во вседозволенность.
И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память

https://zen.yandex.ru/anhar

НЕ ВЛЕЗАЙ - УБЬЕТ

Аватара пользователя
Anhar
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Оратор Курилки-2007, Старожил Курилки-2007, Старожил Курилки–2010, Это было давно и неправда-2018
Сообщения: 16438
Контактная информация:

Чт ноя 08, 2007 15:10  

вспомнилась девушка знакомая, которой "гид" в Шарме отомстил за то, что "не дала": во второй ее приезд на этот курорт ее обманом заманили в аэропорт, аннулировали визу и безнаказанно департировали, обвинив в том, что она якобы в Израиль нелегально смыться намерения имела.
Проблему потом решали на уровне Нофаля.
Но факт есть факт: захотел нагадить и нагадил.
И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память

https://zen.yandex.ru/anhar

НЕ ВЛЕЗАЙ - УБЬЕТ

Аватара пользователя
ELENKa
Сообщения: 118

Чт ноя 08, 2007 15:35  

напрашивается единственный вывод из всего выше написанного, что гидам и другим работникам встречающих сторон, особенно Египетским, не стоит сюда писать гневные сообщения, особенно сейчас, в не простое для турфирм время, не простое имею ввиду с работой по Египту, ибо будете охаины, и правильно :!:
У женщин просто удивительная интуиция. Они замечают все, кроме очевидных вещей.

Аватара пользователя
Anhar
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Оратор Курилки-2007, Старожил Курилки-2007, Старожил Курилки–2010, Это было давно и неправда-2018
Сообщения: 16438
Контактная информация:

Чт ноя 08, 2007 15:49  

кто к нам с оралом придет, тот от орала и погибнет :twisted:
И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память

https://zen.yandex.ru/anhar

НЕ ВЛЕЗАЙ - УБЬЕТ

Аватара пользователя
miucats
Сообщения: 2066
Контактная информация:

Чт ноя 08, 2007 15:58  

все делаем одно дело, да еще между собой ругаемся...
че нам делить то?)
Прием в Твери и Тверской области.

Аватара пользователя
Lesichka
Сообщения: 169
Контактная информация:

Чт ноя 08, 2007 16:15  

наболело у всех наверно)))
Когда-нибудь ты это поймешь.....или нет...

Аватара пользователя
Remarka
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 4249

Чт ноя 08, 2007 16:26  

Галина писал(а):Мой обожаемый СиГалл. Сама лично в отеле. Ну классика с поселением. И ведь сразу сказала, чтоя- агент. Нет. Гид чистым и наивным взглядом намекает о вознаграждении.
Потом приезжал сынуля. Ночной рейс. Два часа мордавали, пока ребенок не выложил деньги за нормальный номер.
(Да, я сразу сообщила ТО. Да, я не успокоилась, пока гида там не спрессовали. ) Ребята из Египта и пр. Вы хоть соображайте иногда с кем можно связываться, а с кем нет. Или настолько уверены в своей безнаказанности,что плюете на всё и на всех?

Простите, но почему Вы не решили этот вопрос еще в Москве? Уж где-где, а в Египте "дорогих гостей" размещают как надо. Если Вы действительно ценны для своих партнеров, им достаточно было сделать в руминг листе пометку VIP, и Ваших многочасовых мучений не было бы.
Возможно, это нескромно, но я сама жила в указанном Вами СиГалле в конце октября. При заселении даже к ресепшену не подходила. И это при том, что не работаю с Египтом напрямую уже почти 10 лет.

makosh

Чт ноя 08, 2007 16:33  

я даже не смогла выбрать пост, на который ответить......
сразу видно что большинство отвечавших ПРОФЕССИОНАЛЫ своего дела, по моему мало кто до сих пор понимает за что конкретно отвечает гид, за что туроператор а за что агентства
например овербукинг в отелях уж никакой стороной к гиду не относится - гид в этой ситуации - человек на амбразуре, единственный представитель компании который не понимает почему овербукинг и который должен объяснить разъяренным туристам почему их переселяют в дургой отель - или вы думаете что это гид специально забронировал в отеле лишних 300 номеров а потом своих родственников туда расселил???
про деньги на рецепшн за хороший номер - а вы деньги при расселении лично в руки гиду отдаете? я вот сто раз видела как рецепшн получал деньги, а вот гида ни разу...может быть потому что гид ну никак не может выбрать номер для туристов потому что он с другой стороны стойки рецепшн стоит и ему компьютера не видно???
про то как гид вез-вез туритов и не довез - гид приезжает обычно в аэропорт, встречает туристов, везет их в отель, но полпути ему звонят из компании и говорят - извини друг, у нас овербукинг, визи ка ты их в другой отель.....конечно ситуация прескверная...но вот только вина гида то в чем??? компания да, номера подтвердили а расселить не могут....а вот гид??? или вы думаете что гид специально подговорил компанию что во все забронированные номера расселить его родственников???
про то как гид зарабатывает деньги - да, гид зарабатывает деньги, а что нам бесплатно все это г** хлебать??
про липовые экскурсии - а кто извините говорит туристам "ни в коем случае не покупайте экскурсии у гида, на улице дешевле, я вот вам дам визитку махмуда, который на дайвинг отправляет, он вам дешевле сделает!"
про рекламные туры - вам видите ли не показывают номера с видом на прачешную?? а вы нормальные то номера смотрите ??- большинство работиков турагентств остаются на рецепшн под предлогом что они устали. что не возможно на такой жаре по территории отеля ходить, что 20 отелей в день это много, мы лучше в каталоге потом посмотрим.....
про гидов не говорящих по русски - вопрос уж точно не к гидам - вопрос к компании которая такого гида на работу приняла
про то что гиды отправляют туристов жаловатся на агентство - а на кого еще извините жаловаться когда турист заявляет - а вот нам в агентстве обещали!!!!!!!
про то что не стоит гидам на этом сайте писать - а где еще писать??

и еще - я в первом сообщении озвучила свои притензии к сотрудникам турагентств, все притензии относятся непосредственно к турагентствам и ни одна из них не может быть переадресована к туроператору...
90 % ваших притензий к работе гида не относятся

makosh

Чт ноя 08, 2007 16:57  

Галина писал(а):А, вы, пардон, от какого ТО принимаете?
Может, вы то мне и нужны...
Вот вы нам скажите, пачиму:
1.Стало у вас доброй повальной традицией не селить клиентов в нормальные номера без баксов в паспорте. В последнее время слышала даже про евры.
2. Что за мода выписывать чек на экскурсию в одном экземпляре и при посадке в автобус или на катер- забирать его. Якобы для отчета? ( Понятно, потом любой косяк не доказуем)
3. По любому вопросу к вам от клиента -ругать агентство? И обещать клиенту, что все решат в агентстве в России? Но не на месте отдыха?
4. Почему не напомнить клиенту, во скока за ним придет автобус для трансфера?Что ему положен бомж пакет при раннем выезде из отеля?
5 А ваша манера кормить завтраками, если, не дай БОГ, билеты на возврат клиенты в Москве не получили? Схема давно отработана- билеты раздаются в автобусе на возврате.
Нет же! Гид будет обещать " вот, вот"..
На КОй???!!!
Продолжать?


вот - особо показательное сообщение (судя по колличеству сообщений на форуме вы либо давно в туризме работаете либо работаете недавно но только тем и занимаетесь что на форуме сидите)
1. еще раз повторю что номера туристам раздает рецепшн а не гид...зачастую гида в это время вообще в отеле нет, а есть мальчик трансфермен, работа которого привезти - увезти
2. мы выписываем чек в 4-х экземплярах (для клиента, бухгалтерии, экскурсионного отдела и для себя). по-моему трудно при этом отрицать что такой то клиент ездил такого то числа на экскурсию. а еще некоторые клиенты снамиют копии с экскурсионных билетов.
3. например по какому вопросу? если например клиенту отель не нравится то кто по-вашему ему этот отель "посоветовал"??
4. а для чего в отеле есть информационная доска с информацией о вылете, для чего гид дает свой телефон всем туристам, для чего делает информационное собрание где подробно рассказывает где когда и как турист узнает информацию о вылете???? для того что б потом еще за туристом бегать и напоминать??? а если у меня в отеле 200 человек живет?? гид - не нянька, гид - помощник
5. в нашей компании такое крайне редко случается, но в любом случае если билетов у туриста нет тоих присылают в течении его отпуска. ключевое слово ВТЕЧЕНИИ.
Последний раз редактировалось makosh Чт ноя 08, 2007 17:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
miucats
Сообщения: 2066
Контактная информация:

Чт ноя 08, 2007 17:04  

makosh
прЕтензий если че....... :mib:
Прием в Твери и Тверской области.

пані_r@in
Сообщения: 15

Чт ноя 08, 2007 17:14  

makosh писал(а):про то что гиды отправляют туристов жаловатся на агентство - а на кого еще извините жаловаться когда турист заявляет - а вот нам в агентстве обещали!!!!!!!

а как по мне то в большущем колличестве случаев какраз не агенство ОБЕЩАЕТ! а гид нагло врет. Когда при овербукинге везет людей в другой отель и на жалобы туристов заявляет " а ваше агентство знало о переселении вас в этот отель но не предупредило" и это при том что даже в ваучере написан забронированный и оплаченный отель.
Жизнь без споров была бы очень скучна. Все, что живет, взывает к обсуждению.Чарли Чаплин

Доктор
Сообщения: 1853

Чт ноя 08, 2007 17:31  

На потоковых направлениях подавляющее большинство гидов уставшие, уже ко всему равнодушные люди. На потоковых направлениях.
На экзотике, горнолыжке - обратная картина.
Я не знаю, что у вас нельзя.

Галина
Сообщения: 10036

Чт ноя 08, 2007 17:36  

makosh писал(а):
Галина писал(а):А, вы, пардон, от какого ТО принимаете?
Может, вы то мне и нужны...
Вот вы нам скажите, пачиму:
1.Стало у вас доброй повальной традицией не селить клиентов в нормальные номера без баксов в паспорте. В последнее время слышала даже про евры.
2. Что за мода выписывать чек на экскурсию в одном экземпляре и при посадке в автобус или на катер- забирать его. Якобы для отчета? ( Понятно, потом любой косяк не доказуем)
3. По любому вопросу к вам от клиента -ругать агентство? И обещать клиенту, что все решат в агентстве в России? Но не на месте отдыха?
4. Почему не напомнить клиенту, во скока за ним придет автобус для трансфера?Что ему положен бомж пакет при раннем выезде из отеля?
5 А ваша манера кормить завтраками, если, не дай БОГ, билеты на возврат клиенты в Москве не получили? Схема давно отработана- билеты раздаются в автобусе на возврате.
Нет же! Гид будет обещать " вот, вот"..
На КОй???!!!
Продолжать?


вот - особо показательное сообщение (судя по колличеству сообщений на форуме вы либо давно в туризме работаете либо работаете недавно но только тем и занимаетесь что на форуме сидите)
1. еще раз повторю что номера туристам раздает рецепшн а не гид...зачастую гида в это время вообще в отеле нет, а есть мальчик трансфермен, работа которого привезти - увезти
2. мы выписываем чек в 4-х экземплярах (для клиента, бухгалтерии, экскурсионного отдела и для себя). по-моему трудно при этом отрицать что такой то клиент ездил такого то числа на экскурсию. а еще некоторые клиенты снамиют копии с экскурсионных билетов.
3. например по какому вопросу? если например клиенту отель не нравится то кто по-вашему ему этот отель "посоветовал"??
4. а для чего в отеле есть информационная доска с информацией о вылете, для чего гид дает свой телефон всем туристам, для чего делает информационное собрание где подробно рассказывает где когда и как турист узнает информацию о вылете???? для того что б потом еще за туристом бегать и напоминать??? а если у меня в отеле 200 человек живет?? гид - не нянька, гид - помощник
5. в нашей компании такое крайне редко случается, но в любом случае если билетов у туриста нет тоих присылают в течении его отпуска. ключевое слово ВТЕЧЕНИИ.

Вот и помогайте. Даже если я сижу только на форуме и работаю всего полгода пом. менеджера, я уже точно знаю, что в ответах вы утрируете.
НЕ присылают в ТЕЧЕНИИ, НЕТ! Потому, что практика показала: отдают на вылете. На трансфере. Так спокойнее.
Знаете, я заинтригована образцово- показательной работой вашей фирмы.
Предлагаю такой вариант. Вы пишете мне в личку- кто вы. Я , как только буду в Хургаде,с вами связываюсь. И смотрю вас в деле. Идет?
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 993 гостя