увеличивается стоимость авиаперевозок на рейсах авиакомпании

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Натулек
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 3171
Контактная информация:

Пт ноя 16, 2007 14:21  

Не только Трансаэро... :evil: :evil: :evil:

"Уважаемые коллеги,
В связи с тем, что а/п ДМЕ запретил заправку воздушных судов через альтернативные
топливные компании, авиакомпания Красэйр вынуждена осуществлять заправку
через официального заправщика по официально зарегистрированной стоимости
топлива в а/п ДМЕ. Кроме того в Коломбо также произошло увеличение стоимости
топлива .
В связи с этим, мы вынуждены увеличить стоимость билетов по маршруту Москва - Коломбо - Москва на 150 долларов с пассажира.

Все ранее выставленные счета будут изменены.

Приносим свои извинения и надеемся на понимание ситуации,
С уважением,."

:( :( :(

Аватара пользователя
John
Сообщения: 2293

Пт ноя 16, 2007 14:35  

dimadeart писал(а):
John писал(а):Натали и ТЭЗ (имхо) себе такого не позволят.

Ну, ну....


а что, есть обратные примеры массовых сборов по $100/чел ?

Chaweng
Сообщения: 27
Контактная информация:

Пт ноя 16, 2007 15:00  

Как нежно эта тема перекликается с другой - о 16-часовых задержках в тот же Бангкок. Интересно, только здесь или в реальности тоже между ними есть связь?
Наши МИГи сядут в Риге!

Аватара пользователя
bereza
Сообщения: 678
Контактная информация:

Пт ноя 16, 2007 15:02  

нам выставили доплату Сингапурские от 90-120 долл с билета. собираемся вести разговоры с туристами, объяснять и показывать офиц.письма.

Аватара пользователя
John
Сообщения: 2293

Пт ноя 16, 2007 15:09  

нефть не первый день растет и все риски и авиакомпании и туроператоры должны закладывать перед сезоном. А если америкосы войну с Ираном замутят или Уго Чавес что-нибудь опять выкинет - и чего - по 250$ добирать будут?
Доплата за подтвержденнный и оплаченный тур - это бепредел! А если я в авиакассе этот билет "Трансаэро" купил - с меня же никто не будет добирать деньги, так почему с агентств деньги добираются тогда, когда агентства уже выдали путевки своим клиентам и клиенты могут потребовать исполнения услуг по договору ?

Аватара пользователя
AlfaBet_156SW
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 5223

Пт ноя 16, 2007 15:20  

John, ответ прост: потому что народонаселение из состава среднестатистических агентов безропотно начнём клянчить бабло у клиентов, народонаселение из числа клиентов - в большинстве своём - это бабло занесёт. И это - прокатит. поди, плохо: по сотне с кресла дополнительно получить... :) Причем, заметьте: просят доплатить именно сотню. Не 96,50, не 103,86, а именно сотню. Вы можете себе представить, как именно дорожает топливо или повышаются сборы, если доплата за воздух увеличивается РОВНО на сотню (со слов г-жи Бельтюковой)? :lol: Какая-то демоническая арифметика!.. А если не на сотню, то насколько? Кто округлил?.. Как округлил?.. Бельтюкова? Трансы? Лукойл? Путин? Мне просто интересно: у кого и благодаря каким калюкуляциям вышла сотня? :lol:

Аватара пользователя
miucats
Сообщения: 2066
Контактная информация:

Пт ноя 16, 2007 15:27  

AlfaBet_156SW
:lol: :lol: :lol: :mib: математика)))
Прием в Твери и Тверской области.

эффа
Сообщения: 2886
Контактная информация:

Пт ноя 16, 2007 15:45  

AlfaBet_156SW писал(а):благодаря каким калюкуляциям вышла сотня? :lol:

Всё просто: "два пишем, семь на ум пошло"
Ни в каких сообществах не состою.

Аватара пользователя
AlfaBet_156SW
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 5223

Пт ноя 16, 2007 15:56  

miucats писал(а):AlfaBet_156SW
:lol: :lol: :lol: :mib: математика)))


Ир, это не просто математика, это "занимательная туристическая математика"... :lol:

эффа писал(а):
AlfaBet_156SW писал(а):благодаря каким калюкуляциям вышла сотня? :lol:

Всё просто: "два пишем, семь на ум пошло"


Дык, пусть тогда и цены на туры так же калькулируют... Типа - этот стоит тыщу, этот - две, а доплаты, если будем брать, то тока стодолларовыми купюрами...

Аватара пользователя
Новый
Созидатель Курилки-2006, Оратор Курилки-2007
Сообщения: 12531

Пт ноя 16, 2007 16:13  

Похоже Капитал не оплатил заранее блоки мест Трансаэро.
А если оплатил, требование Трансаэро незаконно.
В остальном - война отсталому,
Древнему и бестолковому,
Чтобы с этих пор по-новому
Оставалось все по-старому.

Аватара пользователя
John
Сообщения: 2293

Пт ноя 16, 2007 16:19  

AlfaBet_156SW писал(а):John, ответ прост: потому что народонаселение из состава среднестатистических агентов безропотно начнём клянчить бабло у клиентов, народонаселение из числа клиентов - в большинстве своём - это бабло занесёт. И это - прокатит. поди, плохо: по сотне с кресла дополнительно получить... :) Причем, заметьте: просят доплатить именно сотню. Не 96,50, не 103,86, а именно сотню. Вы можете себе представить, как именно дорожает топливо или повышаются сборы, если доплата за воздух увеличивается РОВНО на сотню (со слов г-жи Бельтюковой)? :lol: Какая-то демоническая арифметика!.. А если не на сотню, то насколько? Кто округлил?.. Как округлил?.. Бельтюкова? Трансы? Лукойл? Путин? Мне просто интересно: у кого и благодаря каким калюкуляциям вышла сотня? :lol:


Так округлили чтобы агентствам работать легче было, ведь для агентств же все делается, для нашего удобства :)
Хочу заметить, что цены у Капитал-Тура по сравнению с другими игроками на рассматриваемых направлениях и датах были ниже, а сейчас как бы "выровнялись". Так что это все-таки - ошибка в ценообразовании или "форс-мажор" ? (согласен что сомнительный с юридической точки зрения).

Аватара пользователя
AlfaBet_156SW
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 5223

Пт ноя 16, 2007 16:26  

John писал(а):Так округлили чтобы агентствам работать легче было, ведь для агентств же все делается, для нашего удобства :)


Действительно, удобно... Я согласен. :lol:

Доктор
Сообщения: 1853

Пт ноя 16, 2007 16:44  

А почему тока Капитал?
Нам и Пантеон такое письмо прислал.
Ширятся ряды на паперти.
Я не знаю, что у вас нельзя.

Аватара пользователя
dimadeart
Креатив Курилки-2005, Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2008, Верность традициям Курилки-2009
Сообщения: 7407
Контактная информация:

Пт ноя 16, 2007 17:44  

Грядет разорение!!!! :roll:
Чем больше клиентов, тем больше мы попали!!!! Принцип нарушить нельзя... "Допрасходы клиента не касаются!!!"
Уважаемые операторы!!!
Предлагаю поделить расходы 50/50!!! Разумно?
отправлял, отправляю и буду отправлять...

Аватара пользователя
Натулек
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 3171
Контактная информация:

Пт ноя 16, 2007 17:55  

dimadeart писал(а):Грядет разорение!!!! :roll:
Чем больше клиентов, тем больше мы попали!!!! Принцип нарушить нельзя... "Допрасходы клиента не касаются!!!"
Уважаемые операторы!!!
Предлагаю поделить расходы 50/50!!! Разумно?


ПОДДЕРЖИВАЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2355 гостей